Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  замена электросчетчика замена электросчетчика
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
alexp_mac
Сообщение  30 Ноя 2017, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

ssg писал(а):
Мосэнергосбыт писал(а):

Замена электросчётчика является платной услугой. Ознакомиться с прейскурантом товаров и услуг вы можете на сайте ПАО «Мосэнергосбыт».

Вопрос, конечно интересный - почему замена счетчика вне квартиры платный? В Раменском он бесплатный. а Жуковском норовят за это деньги содрать.


Если у Вас соц найм, т.е. кваритира не в собственности, то счетчики за счет собственника. Если квартира в собственности то за счет владельца, где бы не стоял счетчик, хоть на улице.
Опять-таки, кто оплачивает работы по замене в законе не оговорено, но сам счетчик за счет собственника.

Позиция Энергосбыта тут простая: они предлагают услугу по замене, Вы можете или воспользоваться услугой, или сделать сами. А можете заключить договор еще с кем-то, например счетчик купить сами, а установит управляющая компания. Все что разрешено законом - все можно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  30 Ноя 2017, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

alexp_mac писал(а):

Если у Вас соц найм, т.е. кваритира не в собственности, то счетчики за счет собственника. Если квартира в собственности то за счет владельца, где бы не стоял счетчик, хоть на улице.
Опять-таки, кто оплачивает работы по замене в законе не оговорено, но сам счетчик за счет собственника.

В Раменском ВСЕМ заменили счетчики, которые находились вне квартиры, бесплатно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  30 Ноя 2017, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

А что доблестный Мосэнергосбыт, скажет про алгоритм геноссе alexp_mac ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
IvanP
Сообщение  30 Ноя 2017, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

alexp_mac, спасибо за информацию и алгоритм,
Я как раз сейчас нахожусь на стадии между 4 и 5 пунктом вашего алгоритма.
Но у меня даже сейчас есть кардинальные отличия от Вашего алгоритма.
Просто Я сразу перехожу на многотарифный учёт электроэнергии.
Как только пройду весь квест выложу тут сканы всех своих документов.
Единственное. что сразу могу сказать -
При покупке счётчика смотрите на дату его выпуска(поверки). Если с момента выпуска или поверки Счётчика прошёл календарный год и более - НЕ покупайте такой счётчик,
так как господа из Энергоучета абсолютно на законных основаниях отказываются принимать в эксплуатацию счётчики выпущенные более чем год назад на момент установки ссылаясь на нормативные Акты.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  30 Ноя 2017, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (13 Сен 2020, 11:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  01 Дек 2017, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Lena326 писал(а):
Т.е. собственно счетчик и демонтаж-монтаж. В моем случае это составило 1400 р.
интересно откуда Вы взяли такую цену?. У того-же мосэнергосбыта цена замены счётчика 2600рупий. А замена однотарифного на многотарифный - 4900 рупий.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  01 Дек 2017, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (13 Сен 2020, 11:18), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  01 Дек 2017, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Lena326 писал(а):
местный электрик назвал, столько я и заплатила.

Местный это из домоутравления что ли? Фактически он взял с Вас 500 рублей за замену счётчика, что вполне по божески. В моём случае мне кАзлы из ДУ завернули цену 5000руб только работа. Якобы у меня щиток очень весь подгорелый. В результате я весь щиток сам сейчас переделываю, включая проводку соседей. Пока что мои расходы составили порядка 1000 рублей на автоматы, орехи и провод.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  01 Дек 2017, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (13 Сен 2020, 11:18), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Мосэнергосбыт
Сообщение  01 Дек 2017, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2017
Репутация: -0.8

ssg писал(а):
Мосэнергосбыт писал(а):

Замена электросчётчика является платной услугой. Ознакомиться с прейскурантом товаров и услуг вы можете на сайте ПАО «Мосэнергосбыт».

Вопрос, конечно интересный - почему замена счетчика вне квартиры платный? В Раменском он бесплатный. а Жуковском норовят за это деньги содрать.

Здравствуйте. Действующим законодательством установлено, что в случае выхода из строя прибора учёта электрической энергии, который не принадлежит потребителю, но установлен в отношении его помещения, обязанность по его замене, возлагается на потребителя.

_____________________________
8-800-55-000-55 - круглосуточная телефонная линия для передачи показаний с 15 по 26 число каждого месяца. Звонок бесплатный.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ssg
Сообщение  01 Дек 2017, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Мосэнергосбыт писал(а):
ssg писал(а):
Мосэнергосбыт писал(а):

Замена электросчётчика является платной услугой. Ознакомиться с прейскурантом товаров и услуг вы можете на сайте ПАО «Мосэнергосбыт».

Вопрос, конечно интересный - почему замена счетчика вне квартиры платный? В Раменском он бесплатный. а Жуковском норовят за это деньги содрать.

Здравствуйте. Действующим законодательством установлено, что в случае выхода из строя прибора учёта электрической энергии, который не принадлежит потребителю, но установлен в отношении его помещения, обязанность по его замене, возлагается на потребителя.

ссылку на закон, статью предоставьте, пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мосэнергосбыт
Сообщение  01 Дек 2017, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2017
Репутация: -0.8

ssg писал(а):
Мосэнергосбыт писал(а):
ssg писал(а):
Мосэнергосбыт писал(а):

Замена электросчётчика является платной услугой. Ознакомиться с прейскурантом товаров и услуг вы можете на сайте ПАО «Мосэнергосбыт».

Вопрос, конечно интересный - почему замена счетчика вне квартиры платный? В Раменском он бесплатный. а Жуковском норовят за это деньги содрать.

Здравствуйте. Действующим законодательством установлено, что в случае выхода из строя прибора учёта электрической энергии, который не принадлежит потребителю, но установлен в отношении его помещения, обязанность по его замене, возлагается на потребителя.

ссылку на закон, статью предоставьте, пожалуйста.

П. 9 ст. 11 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», п. 81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354) и п. 145 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442.

_____________________________
8-800-55-000-55 - круглосуточная телефонная линия для передачи показаний с 15 по 26 число каждого месяца. Звонок бесплатный.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
DiP-99
Сообщение  01 Дек 2017, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 12.1

Мосэнергосбыт писал(а):
П. 9 ст. 11 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», п. 81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354) и п. 145 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442.


Спасибо за информацию. Согласно п.81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354)

81.9. Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем (Энергосбыт?) без взимания платы.
Т.е. если я сам поставил и подключил счётчик, на каком основании берут деньги за пломбировку (ввод в эксплуатацию)?

_____________________________
Иногда, без мата, тебя могут не правильно понять...

Я второй десяток лет занимаюсь боксом. Жена - кикбоксингом. Мы не ссоримся. Нам ссыкотно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  01 Дек 2017, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

IvanP писал(а):
alexp_mac, спасибо за информацию и алгоритм,
Я как раз сейчас нахожусь на стадии между 4 и 5 пунктом вашего алгоритма.
Но у меня даже сейчас есть кардинальные отличия от Вашего алгоритма.
Просто Я сразу перехожу на многотарифный учёт электроэнергии.
Как только пройду весь квест выложу тут сканы всех своих документов.
Единственное. что сразу могу сказать -
При покупке счётчика смотрите на дату его выпуска(поверки). Если с момента выпуска или поверки Счётчика прошёл календарный год и более - НЕ покупайте такой счётчик,
так как господа из Энергоучета абсолютно на законных основаниях отказываются принимать в эксплуатацию счётчики выпущенные более чем год назад на момент установки ссылаясь на нормативные Акты.


Энергосбыт на мой взгляд "много ел ухи". Они до сих пор живут в СССР с их монопольными замашками. Там нарушения везде буквально.
например, ЛЮБОЙ прибор учета имеющий паспорт с гос-поверкой и сертификат одобрения типа средств измерения можно устанавливать. Они же придумывают какие списки разрешенных приборов учета и тд. (http://www.mosenergosbyt.ru/website/content/conn/UCM/uuid/dDocName%3aMP050300)

Итак, с датой поверки счетчика они ссылаются на пункт ПУЭ (Правила устройства электроустановок) п. 1.5.13. в котором написано: "На вновь устанавливаемых трехфазных счетчиках должны быть пломбы государственной поверки с давностью не более 12 мес., а на однофазных счетчиках с давностью не более 2 лет", однако, в ПУЭ написано: "1.1.1. Правила устройства электроустановок (ПУЭ) распространяются на вновь сооружаемые и реконструируемые электроустановки постоянного и переменного тока напряжением до 750 кВ, в том числе на специальные электроустановки, рассмотренные в разд. 7 настоящих Правил."

Таким образом, требование правомерно только для вновь подключаемых электроутсновок. Замена прибора учета не является реконструкцией.


Вот так вот Энергосбыт зарабатывает деньги. А еще они печатают рекламу на квитанциях, что запрещено ЖК, но им пофиг.

Пишите обоснованные претензии с финансовыми требованиями. Не ленитесь отстаивать сои права!
Я дал ответ на Ваш вопрос про даты поверки ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DiP-99
Сообщение  01 Дек 2017, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 12.1

Нашёл квитанцию которую выдали при пломбировке счётчика. Указана услуга: 357.002 Проверка маркировки цепей узла учёта. однофазные 1500 руб.
А так, да, пломбировка бесплатна. Весело

_____________________________
Иногда, без мата, тебя могут не правильно понять...

Я второй десяток лет занимаюсь боксом. Жена - кикбоксингом. Мы не ссоримся. Нам ссыкотно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  замена электросчетчика

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты