Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Перепланировка и благоустройство дворов ул. Мясищева
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
diXon
Сообщение  29 Июн 2015, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

ZN_Alien писал(а):
Не завидую домам расположенным параллельно дороги по ул. Мясищева. Они потеряли защиту от пыли и шума.
там помимо этих двух рядов деревьев, ещё целые заросли.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Чешкопивчишко
Сообщение  29 Июн 2015, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.10.2013
Репутация: 36.1

...


Последний раз редактировалось: Чешкопивчишко (22 Окт 2016, 8:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  29 Июн 2015, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Чешкопивчишко, под детские площадки и парковки вырубают во дворах Мясищева 16-22, а взамен вырубленных вдоль Мясищева под ремонт теплотрассы обещали газон и кусты.

Просто путают людей. Идет две не зависящих друг от друга вырубки и обе по Мясищева.

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  29 Июн 2015, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

diXon писал(а):

там помимо этих двух рядов деревьев, ещё целые заросли.
это временно, пока туда благоустроители не добрались))

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Чешкопивчишко
Сообщение  29 Июн 2015, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.10.2013
Репутация: 36.1

...


Последний раз редактировалось: Чешкопивчишко (20 Окт 2016, 18:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
БуйНаЯ_ФаНаТкА
Сообщение  29 Июн 2015, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.08.2007
Репутация: 79

Stiratel писал(а):
Только начали, пока все идет хорошо, пилят под нашим контролем только те деревья, которые были помечены под вырубку ( сухие, больные, аварийные).


Говорите сухие и больные...а как на счет этих деревьев в 16 дворе и им подобным... мне так кажется, продолжают вырубать только те, которые мешают грядущей перепланировке дворов..
Такие шикарные машины с подъемниками приезжали могли бы заодно сухие ветки у деревьев и отпилить...благоустройство значит...хе хе...

_____________________________
Не существует более важного качества человека, чем твердая решимость...





IMG_20150629_162121.jpg

IMG_20150629_162121.jpg - Просмотров: 12


IMG_20150629_162213.jpg

IMG_20150629_162213.jpg - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  29 Июн 2015, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

БуйНаЯ_ФаНаТкА, Извините! В субботу и воскресенье в вашем дворе вырубались деревья помеченные представителями администрации совместно с членами вашей инициативной группы... И контролировать вырубку именно помеченных деревьев должен был ваш дом. Мы в меру сил наблюдали за вырубкой, но не всегда получалось находиться там...

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
БуйНаЯ_ФаНаТкА
Сообщение  29 Июн 2015, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.08.2007
Репутация: 79

Stiratel писал(а):
БуйНаЯ_ФаНаТкА, Извините! В субботу и воскресенье в вашем дворе вырубались деревья помеченные представителями администрации совместно с членами вашей инициативной группы... И контролировать вырубку именно помеченных деревьев должен был ваш дом. Мы в меру сил наблюдали за вырубкой, но не всегда получалось находиться там...


Передо мной извиняться не надо. А вот людям голову точно морочат, когда говорят, что якобы только сухие, больные и аварийные деревья вырубают. Кто-то должен отвечать за свои слова. Я сделала пару фоток, а ведь таких сухих деревьев не мало. В том числе и в 18 дворе. Просто скажите прямо, что деревья вырубают только те, которые мешаются мерии...Непонятно почему нельзя заодно вырубить то, что реально некрасиво и опасно, думаю на фото хорошо видно: огрызок сломанного дерева, сухие ветки...А на собраниях я что то не припомню,чтобы оговаривалось какие именно деревья на спил...В основном разговоры все были о дорогах и чтобы вообще ничего не пилить и парковки нафиг убрать(бред)...

_____________________________
Не существует более важного качества человека, чем твердая решимость...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  29 Июн 2015, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

БуйНаЯ_ФаНаТкА, Попытаюсь Вам объяснить процесс вкратце. Изначально под вырубку планировалось гораздо больше деревьев, в том числе и под проезд мимо домов с двух сторон. Договорились. что проездов не будет и большое количество деревьев удалось сохранить. Теперь про спиленные в Вашем дворе. Ваша инициативная группа вместе с представителями администрации должны были пройти по двору. Мне говорили, что это были представители отдела экологии города, но выяснилось что такого отдела уже нет. Но люди приезжали, которые раньше были именно в отделе экологии. Может этот отдел просто переименовали или еще как то... Не знаю. Так вот. Все спиленные в Вашем дворе деревья были промаркированы. По каким причинам они были промаркированы можете уточнить у своей инициативной группы. Мы в субботу и в воскресенье контролировали вырубку в Вашем дворе на сколько у нас хватало сил и времени. При нас ни одного не промаркированного дерева убрано не было. Теперь про огрызки и оставшиеся не вырубленные и не обрезанные сухие деревья. Либо их пропустили, либо не заметили, поэтому и не вырубили. Я лично общался с бригадиром бригады, которая производила вырубку. Они не только боятся срубить не промаркированное дерево, они даже сухие сучки на деревьях Не промаркированных под обрезку боятся трогать, т.к. за это им грозит серьезный штраф. Сегодня во дворе выпиливали деревья, выпили исключительно те, на которые мы согласились. И деревья действительно были либо сухие, либо больные, либо аварийные.

Простите за много букв! В подкат убирать не умею (((

Пы Сы Если Вам нужна еще какая то информация напишите свой номер телефона в личку, я Вам перезвоню и подробнее все объясню. На самом деле обидно, когда пытаешься сохранить двор без дорог и стоянок, а тебя еще чуть ли не в сговоре с администрацией обвиняют...

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:

Кстати проходил сейчас по Мясищева, зрелище удручающее.... Такую аллею липовую вынесли.. завтра до Кэмпа выпилят уже... После Кэмпа не помечены деревья, кто нибудь в курсе, дальше будут вырубать?

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
БуйНаЯ_ФаНаТкА
Сообщение  29 Июн 2015, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.08.2007
Репутация: 79

Stiratel писал(а):
БуйНаЯ_ФаНаТкА, Попытаюсь Вам объяснить процесс вкратце. Изначально под вырубку планировалось гораздо больше деревьев, в том числе и под проезд мимо домов с двух сторон. Договорились. что проездов не будет и большое количество деревьев удалось сохранить. Теперь про спиленные в Вашем дворе. Ваша инициативная группа вместе с представителями администрации должны были пройти по двору. Мне говорили, что это были представители отдела экологии города, но выяснилось что такого отдела уже нет. Но люди приезжали, которые раньше были именно в отделе экологии. Может этот отдел просто переименовали или еще как то... Не знаю. Так вот. Все спиленные в Вашем дворе деревья были промаркированы. По каким причинам они были промаркированы можете уточнить у своей инициативной группы. Мы в субботу и в воскресенье контролировали вырубку в Вашем дворе на сколько у нас хватало сил и времени. При нас ни одного не промаркированного дерева убрано не было. Теперь про огрызки и оставшиеся не вырубленные и не обрезанные сухие деревья. Либо их пропустили, либо не заметили, поэтому и не вырубили. Я лично общался с бригадиром бригады, которая производила вырубку. Они не только боятся срубить не промаркированное дерево, они даже сухие сучки на деревьях Не промаркированных под обрезку боятся трогать, т.к. за это им грозит серьезный штраф. Сегодня во дворе выпиливали деревья, выпили исключительно те, на которые мы согласились. И деревья действительно были либо сухие, либо больные, либо аварийные.

Простите за много букв! В подкат убирать не умею (((

Пы Сы Если Вам нужна еще какая то информация напишите свой номер телефона в личку, я Вам перезвоню и подробнее все объясню. На самом деле обидно, когда пытаешься сохранить двор без дорог и стоянок, а тебя еще чуть ли не в сговоре с администрацией обвиняют...


Я знаю всю историю и кто за что боролся. Еще раз повторю, непонятно какими соображениями руководствовалась инициативная группа или люди экологи, когда помечали деревья. Вот Вам разве нестранно, что далеко не все что нужно вырубили? я наблюдала процесс, когда типа территорию размечали, чтобы на ней деревья пометить. Так вот дворы рассматривали только там где интересно мерии...а этот огрызок стоит в паре метров от той территории. Вывод всем насрать что и где растет, если это неинтересно мерии. Вообще за растительностью нужно следить и облагораживать. Все те кто следил и следит за вырубкой молодцы. Речь о другом. Вот например есть деревья, которые растут вблизи домов и окон - потенциально опасно наклоненные. В ледяной дождь или ураган они могут сломаться и повыбивать стекла, но об этом опять же никто не думает, ни мерия, ни инициативная группа. Либо заросли конкретные под окнами - там могут сидеть воры, бомжи, маньяки. И всем начхать. Повторюсь еще раз, растительность надо облагораживать и следить за этим. Очень не хватает экологов специалистов.

_____________________________
Не существует более важного качества человека, чем твердая решимость...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  29 Июн 2015, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

БуйНаЯ_ФаНаТкА, После ледяного дождя или урагана может упасть любое дерево.. И что, все надо подчистую вырубить? А вот какими соображениями руководствовалась ваша инициативная группа я не знаю, спросите у них, вы ведь их выбирали. Объясните поподробней плиз, какой именно участок интересен мэрии и в чем там интерес? И по поводу оставшихся деревьев. Будет повторный проход (ну как нам обещали) и будут помечаться те деревья, которые по каким то причинам пропустили. Подходите к вашей инициативной группе и предлагайте варианты. Все просто.

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
БуйНаЯ_ФаНаТкА
Сообщение  29 Июн 2015, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.08.2007
Репутация: 79

Stiratel, Соседи ходили и показывали на эти деревья, как выяснилось, но их не пометили. Все деревья вырубать никто не говорит. Я говорю о реально сухих и опасных. Территорию на пальцах показать не могу, но могу сказать, что в 16 дворе она заканчивается пару метрами от заброшенного гаража. А интерес у мерии, разве не они это все затеяли? Благоустройство и т.д. и т.п. Если уж делать, так делать как следует, а не тяп ляп, как обычно.

_____________________________
Не существует более важного качества человека, чем твердая решимость...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  29 Июн 2015, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

БуйНаЯ_ФаНаТкА, Давайте дождемся окончания работ, а там посмотрим тяп ляп они сделают или нормально... У меня тоже сомнения во всем это мероприятии, но пока все идет ровно, по крайней мере договоренности с администрацией соблюдаются, а допилить пропущенные сухие деревья думаю они смогут.

У нас во дворе кстати тоже сегодня не все сухие деревья не опилили только потому, тчо на них меток не было на опиловку.

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
info_zhns
Сообщение  01 Июл 2015, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2013
Репутация: 26.8

Несмотря на наше понимание того, какую большую работу по согласованию объёмов и желаемого результата работ во дворах провели жители, и несмотря на наше искреннее желание того, чтобы работы во дворах ул. Мясищева по их реконструкции и/или благоустройству стали бы образцом качественного и конструктивного взаимодействия жителей и администрации города и, как результат, привели бы к качественному позитивному итогу, пока...

Пока всё вышеизложенное на этой странице говорит об обратном, о качественном ведении работ и соблюдении ряда норм при проведении работ не говорит точно.

Возникли вопросы:

-может ли кто-либо из жителей ответить по каким документам самими же жителями отслеживаются, оцениваются, проверяются работы по удалению и опиловке деревьев, доступны ли они (документы) для ознакомления всем жителям, можно ли их представить для ознакомления?

-кто именно ( какая организация, кто ответственные лица) проводил и проводит работы во дворах по разметке территории, вырубке, опиловке деревьев?

-какими графическими материалами (планами, схемами и т.п.) представлены итоговые результаты того варианта внешнего вида дворов, их планировочного решения - который был в конечном итоге согласован жителями и администрацией города и где они представлены?

_____________________________
Только сами, только вместе, поддерживая друг друга, мы можем бороться за свои права
В начало
Профиль : Личное Сообщение
БуйНаЯ_ФаНаТкА
Сообщение  01 Июл 2015, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.08.2007
Репутация: 79

info_zhns, в 18 дворе до сих пор жители не пришли к единому мнению...разделение на 2 разных группы...одна группа состоящая из женщин уже немолодого возраста хотят убрать парковки все нафиг...оставить маленькую гостевую, с чем совершенно несогласны жители 2 группы, в основном молодые и водители...собираются подписи собирать...т.ч.делайте вывод...

_____________________________
Не существует более важного качества человека, чем твердая решимость...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Перепланировка и благоустройство дворов ул. Мясищева

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты