Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Перепланировка и благоустройство дворов ул. Мясищева
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
SMS
Сообщение  27 Июн 2015, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7


Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  27 Июн 2015, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Stiratel писал(а):
Только начали, пока все идет хорошо, пилят под нашим контролем только те деревья, которые были помечены под вырубку ( сухие, больные, аварийные).

То есть все деревья вдоль дороги больные, сухие, аварийные. Не оставляют ни одного дерева, чего вы там контролируете ?

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  27 Июн 2015, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

diXon писал(а):
То есть все деревья вдоль дороги больные, сухие, аварийные. Не оставляют ни одного дерева, чего вы там контролируете ?

То, что пилят вдоль дороги, относится к вырубке под прокладку тепломагистрали.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Stiratel
Сообщение  27 Июн 2015, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

diXon, Вы тему то почитайте перед написанием комментариев!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  27 Июн 2015, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Dr_Venkman, именно относительно этой вырубки я и прокомментировал выше человека.
Stiratel, мало того , что прочитал, так ещё и живу тут где рубят. Завтра утром проснусь, вырубят наверное уже до кемпа.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  27 Июн 2015, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

в 9 часов уже вырублено было, я же писал! а где теплоцентраль раскопала, там промаркированные деревья остались!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
freshair
Сообщение  28 Июн 2015, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Stiratel писал(а):
freshair, Что то я Вас не видел в наших дворах, когда жители не имея никакого опыта боролись за сохранение деревьев и пешеходных зон... Пришли бы, опытом поделились.. Лол!

Я когда возила по вашим дворам заявления в Минстрой и в ГПРФ, тоже Вас
там не видела, но совершенно этому не удивилась. Вы приходите на мои суды, там опыт к Вам и придёт. Кстати, я в понедельник выиграла суд у администрации.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  28 Июн 2015, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

diXon, Дело в том, что тема создана по перепланировке дворов 16,18,20,22 дома! А липы рубят по всей улице до Кемпа. Мне это тоже не нравится, только вот такого внимания, как к вырубке лип на Семашко почему то этому не уделили! В соседней теме документы даже выложили по этой вырубке! И на счет контроля опять же! Мы контролируем вырубку в наших дворах, как члены инициативных групп... И у нас вырубают в данный момент именно сухие, больные и аварийные деревья! А вот повлиять на вырубку лип по Мясищева мы к сожалению не можем!

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

freshair, За то, что Вы возили заявления Вам большое спасибо! Но почему инициативные группы по нашим домам про это не знали? А про Ваше "неудивление" я просто культурно промолчу ))

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  28 Июн 2015, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Stiratel писал(а):
freshair, За то, что Вы возили заявления Вам большое спасибо! Но почему инициативные группы по нашим домам про это не знали? А про Ваше "неудивление" я просто культурно промолчу ))

Я нигде не состою и никому ничего не должна. Вы меня, очевидно, с кем-то путаете.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  28 Июн 2015, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

diXon писал(а):
Stiratel, мало того , что прочитал, так ещё и живу тут где рубят. Завтра утром проснусь, вырубят наверное уже до кемпа.

Странно что вы как житель обеспокоенный вырубкой задумались об этом, только когда уже начали вырубать. Беспокойство должно выражаться на этапах подготовки, а уж обвинять соседей, которые как раз озаботились вопросом согласований и контроля это вообще нонсенс.
Stiratel писал(а):
Мне это тоже не нравится, только вот такого внимания, как к вырубке лип на Семашко почему то этому не уделили!

Уделять внимание к вырубке вдоль улицы могут любые жители, но в первую очередь это касается рядом живущих. Вот по ул. Семашко такие жители нашлись.
Второй вопрос законность вырубки. По ул. Мясищева проложена теплотрасса. По нормативам над ней в охранной зоне нельзя высаживать деревья. По каким причина подрядчик выполняющий работы сохранил деревья рядом с перекрестком с ул. Гагарина сказать сложно, но вероятно они ему не мешали проводить работы.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  28 Июн 2015, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

ZN_Alien, Сейчас начинают копать там, где вырубили. Где были деревья запомнить не сложно... Вот и посмотрим помешали бы деревья ремонту или нет. Я считаю что можно было обойтись частичной вырубкой там, где деревья действительно мешают.


Последний раз редактировалось: Stiratel (28 Июн 2015, 19:09), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  28 Июн 2015, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Stiratel писал(а):
ZN_Alien, Сейчас начинают копать там, где вырубили, где были деревья запомнить не сложно... Вот и посмотрим помешали бы деревья ремонту или нет. Я считаю что можно было обойтись частичной вырубкой там, где деревья действительно мешают.

Если по нормативам и правда в охранной зоне деревья нельзя, а там охранная зона, тогда вырубать имеют права даже просто так, для устранения нарушения нормативов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  28 Июн 2015, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Darion, По нормативам понятно, я тоже их читал... Но по факту обошлись ведь без вырубки в начале Мясищева... Почему дальше не попытаться?

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  28 Июн 2015, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

ZN_Alien писал(а):
вы как житель обеспокоенный вырубкой задумались об этом, только когда уже начали вырубать.

Отбой, я не обеспокоенный. Я бы был даже согласен чтобы там сделали "зелёную" парковку (паркинг на плитах через которые растет трава( названий точных не знаю)), в Москве довольно актуально и как раз на теплотрассах, всегда можно вскрыть если авария на трубопроводе.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  28 Июн 2015, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

diXon писал(а):
ZN_Alien писал(а):
вы как житель обеспокоенный вырубкой задумались об этом, только когда уже начали вырубать.

Отбой, я не обеспокоенный. Я бы был даже согласен чтобы там сделали "зелёную" парковку (паркинг на плитах через которые растет трава( названий точных не знаю)), в Москве довольно актуально и как раз на теплотрассах, всегда можно вскрыть если авария на трубопроводе.

Вынужден вас разочаровать. К сожалению существующее законодательство запрещает устраивать парковки в охранной зоне тепловых сетей( +3 метра в разные стороны).
Наверное в существующей ситуации оптимальнее будет перенести тротуар прямо над теплотрассой(но это предположение на пальцах без учета законодательства в сфере тепловых сетей). Не завидую домам расположенным параллельно дороги по ул. Мясищева. Они потеряли защиту от пыли и шума.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Перепланировка и благоустройство дворов ул. Мясищева

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты