Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Перепланировка и благоустройство дворов ул. Дзержинского и пл. Московская
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6
кофейница
Сообщение  09 Ноя 2015, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 27.09.2009
Репутация: 71.5

CTRL, у меня есть дети, которые очень любят площадки, но, если бы мне под окна построили такую "красоту" была бы сильно против, требовала бы соблюдения нормативов. Площадки хороши, когда никому не мешают, например, как у 5 дома, как в парке, вполне можно бы в сквере на Маяковского что-то подобное замутить(далеко от домов, где ледяной кремль был), а дворы должны быть тихими, ИМХО площадки там вообще не нужны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Ноя 2015, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

кофейница писал(а):
а дворы должны быть тихими, ИМХО площадки там вообще не нужны.

конечно не нужны. надо побольше парковок чтобы ставить машины, на которых потом можно будет возить детей погулять в парк ну или в школу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
кофейница
Сообщение  09 Ноя 2015, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 27.09.2009
Репутация: 71.5

linch, ну не утрируйте. Просто намного лучше, если на несколько домов есть отдельностоящая хорошая площадка, а не под окнами у жителей, среди которых есть младенцы и пожилые люди. А парковки лучше тоже отдельно, жаль возможности такой нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лесничий
Сообщение  10 Ноя 2015, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2014
Репутация: 0.5

извечная проблема
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  10 Ноя 2015, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

кофейница писал(а):
а дворы должны быть тихими, ИМХО площадки там вообще не нужны.

По такой логике, хоккейные-футбольные коробки вообще должны исчезнуть с лица земли! Конечно, негодяи-мальчишки бегают там целыми днями-вечерами, пинают мяч, орут громко всякую непотребщину и мешают спать, ах-ах! А кому-то надо спать, у кого-то дети грудные...
Поэтому! гораздо лучше чтоб все дети молча сидели уткнувшись в ГАДжеты или в компы, а не тусили на свежем воздухе с ровесниками, меньше шуму - крепче нервы... Че за бред то??? Я в шоке! Вы сами, пишущие эту ересь, маленькими что ли не были? Не гуляли во дворе, не качались на качелях-каруселях, в мяч не играли??? Вот Вы предлагаете в одном месте, подальше от домов какую то грандиозную площадку сделать. Или: пусть дети в парк идут. А если ребенок маленький и дальше своего двора его родители гулять еще одного не отпускают? Ему всю неделю ждать, когда у мамы будет выходной и она с ним пойдет в парк гулять? А оставшееся время дома торчать?
Че за эгоизм нездоровый? Нормативы какие то... Если дети кричат, то их будет слышно так или иначе - и никакие лишние 5 метров тут не спасут. Во всех дворах всегда под окнами были площадки, лесенки, качельки, скамейки, и у меня под окном та же фигня, я даже не знаю таких дворов, где НЕТ площадок. Где детям гулять тогда???
А во дворе на Дзержинского очень красивая площадка. Столько аттракционов, лесенок прикольных - самой хочется полазить Улыбочка единственный минус - что довольно близко к дороге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Warlock
Сообщение  10 Ноя 2015, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

Frig писал(а):
Че за эгоизм нездоровый? Нормативы какие то... Если дети кричат, то их будет слышно так или иначе - и никакие лишние 5 метров тут не спасут. Во всех дворах всегда под окнами были площадки, лесенки, качельки, скамейки, и у меня под окном та же фигня, я даже не знаю таких дворов, где НЕТ площадок. Где детям гулять тогда???
А во дворе на Дзержинского очень красивая площадка. Столько аттракционов, лесенок прикольных - самой хочется полазить Улыбочка единственный минус - что довольно близко к дороге.


Так это и есть нарушение всё тех же пресловутых нормативов, по которым нельзя располагать площадки для детей рядом с проезжими дорогами и стоянками, а теперь пускай подышат выхлопными газиками.
Не скажите 10 метров и 40 это ощутимая разница. Не совсем понял про Ваши 5 метров.

P.S. ну и как приятный бонус, получен вид на маленьких писающих девочек, которым видимо мамочки не внушили (сейчас модно ничем не ограничивать детей), что это интимный процесс, и выполнять его надо ну хотя бы за деревом, а не перед окнами многоквартирного жилого дома.

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
Frig
Сообщение  12 Ноя 2015, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Warlock, у Вас двор особенный, что ли? Я в шоке! у всех во дворах детские площадки, один Вы жалуетесь Смайлик 5 метров - это я образно сказала. Даже за 40 метров детские крики прекрасно будут слышны. Я раньше жила на 14 этаже, а под окнами у нас располагались стадион 12-й школы и детский сад... так что все было чудненько слышно, даже слова все долетали. Подмигивание
Ну про писающих девочек могу лишь посочувствовать, у нас до такого мракобесия еще не дошло.... Я в шоке! Что ж будет, когда это вырастет... Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
adultnapper
Сообщение  12 Ноя 2015, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2009
Репутация: 69.6

Вот мне интересно спросить у фанатов тишины, а окно нельзя закрыть, чтоб детские крики вам не мешали??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Warlock
Сообщение  12 Ноя 2015, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

adultnapper, зимой так и делаю, а летом по Вашей логике, я должен теперь работать в душном не проветриваемом помещении с наглухо закрытыми окнами.
Или тратиться на кондиционер с притоком свежего воздуха? И всё это только из-за какого-то горе проектировщика.
Да у меня квартира угловая, окна смотрят на две площадки, детскую и спортивную со стоянкой для машин, так что советы перейти в другую комнату тоже не работают.


Последний раз редактировалось: Warlock (12 Ноя 2015, 12:51), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
adultnapper
Сообщение  12 Ноя 2015, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2009
Репутация: 69.6

А почему бы и не потратиться на кондиционер, да и шум детей под окнами мешает несильно, по ночам они спят, не стройка же под окном
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Warlock
Сообщение  12 Ноя 2015, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

adultnapper, отвечу и закроем тему приточных кондиционеров, чтобы не флудить.
Ибо здесь тема всё таки не о том как моей скромной персоне приспособиться к проделанному *благоустройству*.
Изучал этот вопрос, санитарные нормы притока воздуха в помещение выдерживает только кондей Дайкин *уруру сарара* с мин. ценой 130500р. - это полгода моей работы. Увы позволить такую рошь - не могу.

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
adultnapper
Сообщение  12 Ноя 2015, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2009
Репутация: 69.6

Warlock, я не говорил про дайкина, обычный китайский кондей за 25 рэ с установкой и пару раз в день открывать окно на полчаса и всегда проветривать когда уходите из дома. Надо же как-то приспосабливаться, всётаки детская площадка не самое зло))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  12 Ноя 2015, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Да уж по-моему под детские крики тоже как-то можно жить, ну абстрагироваться там... не самый лучший звук имхо, но и не стройка, действительно, как выше было сказано... у нас вон у соседей дите орет постоянно и все по полу чего-то катает, и по звукам - как будто не игрушки, а стальные шары Весело ну ничего, живем... вечером отыгрываемся Весело
А чего делать-то? не у всех же возможности в частном доме жить! и по-моему чересчур это - кондей специально покупать, чтоб подстроиться под окружающую реальность.
Warlock, Вас ТАК сильно раздражают детские вопли? чем так площадка-то не мила? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Warlock
Сообщение  12 Ноя 2015, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

adultnapper, рассмотрю как вариант Подмигивание

Frig, раздражает не столько вопли, сколько умиление на свои чада. Например, до этой площадки у нас была подобная, правда вполовину меньше, засыпанная гравием с горками и каруселью. Удивляло всегда вид умилявшихся родителей, когда их чадо на протяжении 15-20 минут монотонно кидали и сыпали эти камушки на пластиковую горку. Не самый приятный звук. Мне кажется нормального человека это должно напрячь. Наконец-то хоть камни убрали.
P.S. Ещё вот интересно, если это теперь официально детская площадка, кто будет штрафовать мамочек за курение и распитие пива/коктейлей на ней Весело

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Перепланировка и благоустройство дворов ул. Дзержинского и пл. Московская

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты