Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Бэби-боксы ваше мнение
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Lanea
Сообщение  19 Май 2015, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

veron_vantales, сдать ребенка в бэби-бокс можно до полугода. Думаю этого времени вполне достаточно, чтобы протестировать и понять, нужен он или нет. Лучше в бэби-бокс, чем на помойку.
Elegia, красиво пишите Улыбочка Знаю несколько девушек, которые по молодости и по глупости залетели и сделали аборт. В дальнейшем вышли замуж за хороших мужчин, родили уже желанного ребенка и счастливы, никто ни о чем не жалеет. Есть так же и те, кто при случайном залете оставил ребенка, их судьбе не позавидуешь (действительно, несут с удрученным видом свой крест). Принимайте обдуманные, взвешенные решения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  19 Май 2015, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Elegia писал(а):
Скажите это тем женщинам, которые в глупой юности сделали аборт или оставили ребенка в детском доме, оказавшись в крайне тяжелых жизненных обстоятельствах, без помощи и поддержки, а самое главное, без мудрого совета, их никто не отговорил и не вразумил, что нельзя отчаиваться и поддаваться страхам, опасениям, сомнениям, мол не подниму в одиночку, не смогу воспитать достойно и так далее, что нужно верить и бороться, и что всегда есть выход, что любая трудная жизненная ситуация - это опыт, а еще проверка на прочность, и что все невзгоды временны, а жизнь бесценна. А потом эти женщины жили, как в аду, страдая и мучаясь, сдирая пальцы в кровь о стены, выли от горького осознания, что же натворили по малодушию, в состоянии какого-то помутнения, аффекта, стресса, отчаяния и веры в свою беспомощность, свое бессилие, когда победил страх перед жизнью и будущим. им Господь подарил, а они отказались, но ребенка своего оставленного, отказничка или убитого абортом, вернуть уже не могли.
Я не говорю о конченных асоциальных наркоманках, алкоголичках, психопатках и женщин с напрочь отсутствующим или убитым материнским инстинктом.


Зачем им об этом говорить? Они приняли решение, и либо винят себя, либо живут дальше, это их личное переживание, разговор идет о бебибоксах, а не Абортах, о вещи которая может спасти жизнь младенцу. Изучите получше анатомию и как происходит зачатие, боги тут не при чем Улыбочка
Зачем выбирать из двух зол, когда одно и не зло вовсе?

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zenitka
Сообщение  23 Июл 2015, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Вот очень хорошая статья по теме
https://meduza.io/feature/2015/07/22/korobka-zhizni

Мне интересно одно - почему Мизулина, которая несколько лет назад была "ЗА" вдруг резко стала "ПРОТИВ" ?!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  23 Июл 2015, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (24 Авг 2019, 10:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  23 Июл 2015, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

veron_vantales, Обращаешься в полицию. Полиция узнает, что такого-то числа в бэби-бокс был подброшен ребенок. мать имеет право в течение 6 месяцев вернуть себе ребенка, проведя анализ ДНК. Кстати, в вышеприведенной статье написано, что из 33 подброшенных в бэби-боксы детей 5-х родители забрали обратно.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  17 Сен 2015, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

жесть какая-то... Люди деньги собирают, больным детям спасти жизни, а тут такое. Вопрос к автору, с таким же цинизмом и прагматизмом спрошу - а вы не хотели сами до полугода своей жизни поселиться в этом самом боксе? Может жалеете, что вас туда не подселили? Вы хотите своими постами доказать свою супер-пупер независимость что ли? Если вы чайлдфри, ну так это ваш выбор, чего вы о нем кричите здесь чуть ли не в каждой теме?! У каждого в этой жизни есть выбор - и даже вот у родившегося ребенка. Но пока он мал, ответственность за него несет мама и папа. Или кто-то из них. В наш век новых технологий, продвинутой медицины вопрос контрацепции вообще остро не стоит. Это все в ваших как говорится руках. Если не хочет женщина детей - много выбора, в конце концов пойти на стерилизацию. А то как тест-драйв какой-то .. Понравится - значит оставлю, не понравится - пошелнх в коробочку.. Зато не мусорку, а в бэби бокс.. Одно название то ..УУУ... какое звучное.. По сути та же картонная коробка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  17 Сен 2015, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

если что, то в Люберцах есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  17 Сен 2015, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Konty668, уже так близко все??

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

veron_vantales, такой случай уже был, http://www.vesti.ru/doc.html?id=2665212
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Чешкопивчишко
Сообщение  17 Сен 2015, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.10.2013
Репутация: 36.1

...


Последний раз редактировалось: Чешкопивчишко (22 Окт 2016, 7:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  17 Сен 2015, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Бэби-бокс - полезная вещь для сомневающихся. Например, я хочу родить ребенка для себя. Но вдруг ребенок не понравится? За полгода я точно пойму, хочу я его оставить себе или нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  17 Сен 2015, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

понравится-не понравится, как будто это вещь какая.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  17 Сен 2015, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Ulcus, откуда мне знать - понравится или нет, если у меня никогда не было детей. Но я хочу иметь выбор: оставить ребенка себе или безоболезненно для себя и ребенка отказаться от него.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  17 Сен 2015, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

Чешкопивчишко писал(а):


Я бы прям у этих беби-боксов этих мамаш цеплял и на принудительную стерилизацию.


Сарказм ума на большее не хватает? возьмет кто-то этого ребенка и будет счастлив! Ты, наверно, очень несчастлив, раз так легко и жестоко все решаешь...

_____________________________
Что стало с рублём? Он утонул
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Bidjo
Сообщение  18 Сен 2015, 6:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Какой нахрен выбор??? Это что, автомобиль? Чего понравиться то должно? Вы как мужик рассуждаете, а не женщина. Есть же материнский инстинкт в конце концов. Зачем вам вообще рожать, с таким подходом? Поломаете ребенку жизнь. Материнство - это все-таки рутина, как ни крути. Каждый день, как день сурка. Одно и тоже, но есть и награда - безусловная любовь ребенка и его развитие. Если вы приняли решение, чего вы тут одобрения хотите найти? Зачем? Приняли, так приняли. Ваш выбор. Но таким людям прямая дорога к психологам. Закрывайте уже тему

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Reality, да она не несчастлива, тут другое... Тут куча всего и сразу. Просто человек не хочет детей, ну напрягает возиться с ними, это ж надо заботиться о ком-то. Но человек прагматик по ходу, и просчитывает - одиноким людям в старости плохо... Никто и поесть то не принесет. Но сколько семей, где дети уже будучи взрослыми и не общаются со своими детьми. А есть бездетные люди, настолько добрые и приветливые, и душевные, что у них и без детей хватает общения и заботы к старости.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  18 Сен 2015, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Lanea писал(а):
Но я хочу иметь выбор: оставить ребенка себе или безоболезненно для себя и ребенка отказаться от него.

Так ваш сожитель собрался отсудить у вас ребенка, чего переживать? Отдадите ему и все.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Бэби-боксы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты