Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Бэби-боксы ваше мнение
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
yulia246
Сообщение  18 Май 2015, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Lanea писал(а):
yulia246, но ведь может же быть такое, что женщина сначала родила, а потом одумалась и решила исправить ошибку? Отнесла в бэби-бокс - и все живы, здоровы и счастливы.
Хотя, конечно, считаю, что первым делом надо предохраняться, в случае сбоя делать аборт, а бэби-бокс - это уже совсем крайний случай, когда, к примеру, обстоятельства складываются так, что приходит осознание, что ребенок не нужен, а аборт делать поздно.


Нет не может быть. Это уже не женщина, раз считает ребенка ошибкой! Это не знаю, существо какоето без сердечное или робот.
У нормальной женщины таких мыслей не возникает.

Ага все счастливы, ну с "женщиной" уже всё понятно. А особенно ребенок "счастлив" наверное, что его выкинули как не нужную вещь.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Lanea писал(а):
Убийство ребенка расценивается как убийство со смягчающими обстоятельствами, за это можно получить от 2 до 5 лет лишения свободы. Если просто оставить ребенка замерзать на улице - за это тоже предусмотрена уголовная ответственность. Оставить ребенка на улице или выкинуть в мусоропровод проще, чем проходить бумажную волокиту с отказом от ребенка, поэтому некоторые (кто, видимо, плохо в теории знаком с УК РФ) выбирают такой способ. Наличие бэби-боксов, я считаю, может спасти ребенка от смерти, а мать от уголовного наказания. В случае, если мать передумает, то ребенка можно вернуть через ДНК-процедуру.
P.S. Я не троллю, я привожу факты.
Ulcus писал(а):
Во время этой волокиты у женщины есть время передумать. Бывает же минутная слабость, послеродовая депрессия, а в беби-бокс засунул и усё.

У женщины есть месяца 4 (когда уже поздно делать аборт) подумать над этим, неужели этого времени недостаточно для обдумывания?


А вот это уже еще интереснее, значит убийство ребенка - это убийство. А аборт, это не убийство да?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  18 Май 2015, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

yulia246 писал(а):
А особенно ребенок "счастлив" наверное, что его выкинули как не нужную вещь.

Ничего страшного. В жизни будет ещё много ситуаций, когда его он услышит о своей ненужности, надо научиться их преодолевать спокойно.
Аборты в нашей стране официально разрешены, по закону не преследуются, следовательно, не являются убийством с точки зрения УК РФ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  18 Май 2015, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Lanea писал(а):
yulia246 писал(а):
А особенно ребенок "счастлив" наверное, что его выкинули как не нужную вещь.

Ничего страшного. В жизни будет ещё много ситуаций, когда его он услышит о своей ненужности, надо научиться их преодолевать спокойно.
Аборты в нашей стране официально разрешены, по закону не преследуются, следовательно, не являются убийством с точки зрения УК РФ.


Да? закон? УК РФ? а сердце у вас есть?
Лучьше таких вот "женщин" стерилизовать сразу при половом созревании. И ошибок тогда не будет таких и все живы и счастливы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  18 Май 2015, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

yulia246 писал(а):

Да? закон? УК РФ? а сердце у вас есть?

Да, конечно, я живой человек Улыбочка
С точки зрения УК РФ аборт не является убийством. С точки зрения нравственности, душевных порывов и всего такого прочего, за убийство можно посчитать и тот факт, что когда-то, Вы, к примеру, муху или таракана тапком пришлепнули - убили! Муха и таракан не являются людьми, за их убийство не предусмотрено уголовное наказание. Эмбрион тоже человеком не является. Рожденного ребенка убивать нельзя, тут уже вступит в силу УК РФ, хоть и со смягчающими обстоятельствами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  18 Май 2015, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Lanea писал(а):
При хорошем, надежном, адекватном, ответственном мужчине девушка так не поступит.

девушка так не должна поступать даже если осталась одна

Lanea писал(а):
Вы, конечно, не женщина, но, думаю, женщины меня поймут

это будут не женщины, это будут кукушки.

Кто держал в руках младенца и у кого есть сердце, тот никогда не подкинет ребенка ни в бебибокс, ни в бебикоробку, ни в бебиконтейнер.
И вообще считать что мужчина не понимает - это как минимум гадко. Столько мужчин остаются после родов один на один с младенцем и ничего, никто не бросается детьми как котятами.

Конечно такой бокс лучше чем ребенка положат возле мусорного контейнера. Но если кладут живых детей в мусор, то тут хоть оббебибоксь весь город - ничего не изменится, потому как дело имеем не с людьми, а с животными о двух ногах.

Lanea писал(а):
Считаю, что мужчины провоцируют к такому шагу.

забудьте, не мужчины, а ваше личное низкое воспитание и отсутствие морали

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Lanea
Сообщение  18 Май 2015, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

mone_57 писал(а):
Конечно такой бокс лучше чем ребенка положат возле мусорного контейнера. Но если кладут живых детей в мусор, то тут хоть оббебибоксь весь город - ничего не изменится, потому как дело имеем не с людьми, а с животными о двух ногах.

Не всеми матерями, которые отказались от детей, движет жажда мести ребенку (в таком случае, конечно, она не положит ребенка в уютный бэби-бокс, а оставит на улице или что-нибудь ещё сделает). Таких, я считаю, меньшинство. Остальные, подумав, отнесут малыша в бэби-бокс, сохранят ему жизнь, а себе свободу.
Для сведения: в Москве бэби-боксов нет (а убийства новорожденных детей имеют место быть), есть один по Подмосковью - в Люберцах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  18 Май 2015, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (24 Авг 2019, 10:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  18 Май 2015, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

mone_57 писал(а):
Lanea писал(а):
При хорошем, надежном, адекватном, ответственном мужчине девушка так не поступит.

девушка так не должна поступать даже если осталась одна

Lanea писал(а):
Вы, конечно, не женщина, но, думаю, женщины меня поймут

это будут не женщины, это будут кукушки.

Кто держал в руках младенца и у кого есть сердце, тот никогда не подкинет ребенка ни в бебибокс, ни в бебикоробку, ни в бебиконтейнер.
И вообще считать что мужчина не понимает - это как минимум гадко. Столько мужчин остаются после родов один на один с младенцем и ничего, никто не бросается детьми как котятами.

Конечно такой бокс лучше чем ребенка положат возле мусорного контейнера. Но если кладут живых детей в мусор, то тут хоть оббебибоксь весь город - ничего не изменится, потому как дело имеем не с людьми, а с животными о двух ногах.

Lanea писал(а):
Считаю, что мужчины провоцируют к такому шагу.

забудьте, не мужчины, а ваше личное низкое воспитание и отсутствие морали

Полностью поддерживаю.

Ни одна НОРМАЛЬНАЯ девушка не сдаст своего ребенка в бэбибокс, дет.дом и т.п., а тем более не лишит его жизни.
Родит и будет воспитывать. Как бы трудно не было. Найдутся люди, кто ей поможет.

Ребенок не игрушка, если такие мысли возникают, неудивительно, что мужчины отказываются жениться на таких экземплярах. Пример: пару лет назад детей с балкона мамка скинула, только потому, что мужик ушел. Жуть... А мужикам нашим нужно быть поразборчивее... Думайте, кому вы доверяете самое дорогое, что у вас есть - ваши клетки - ваше наследство. Не разбрасывайтесь. Думайте, блин, о контрацепции!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
zenitka
Сообщение  18 Май 2015, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Я вообще не понимаю, как в поднятой теме можно обсуждать-осуждать мать, родившую нежеланного ребенка.
Да даже если из сотни поставленных беби-боксов хоть один спасет жизнь ребенка - значит, нужно ставить!
Это как создать тему "нужны ли отбойники на магистралях" и говорить, что не нужны, так как все должны ездить по правилам. Любая спасенная жизнь стоит того, чтобы их устанавливать.
Также и тут. Да, можно сколько угодно поливать грязью женщину, родившую тайком в квартире. И вот у нее на руках незаконорожденный. Сама она нелегально в Москве, сожитель бросил. Что делать?! Страх, паника.... Ребенка утопить, спрятать в мешок, отнести на помойку.... сколько мы уже слышали таких историй.
Но если она знает - в ближайшей больнице есть беби-бокс, куда можно отнести малыша - она туда пойдет. Не факт, согласна, может пойти по проверенному "маршруту" с угрозой быть пойманной. А так и убийцей не станет, и у закона к ней претензий нет.

В Чехии в каждом крупном городе стоят беби-боксы и только на моей памяти было около 10 репортажей о том, что там-то и там-то была спасена еще одна жизнь. Вроде, две женщины потом одумались и пришли за своим малышом. И уж куда лучше смотреть такие репортажи, чем "на помойке был обнаружен труп ребенка в мешке".
Подумайте об этом....

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elegia
Сообщение  18 Май 2015, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.04.2015
Репутация: 2.3

Lanea писал(а):
При хорошем, надежном, адекватном, ответственном мужчине девушка так не поступит.

Дай Бог, чтобы адекватному, надежному, ответственному, хорошему, доброму мужчине не попалась на пути бездушная, бессердечная, до мозга костей циничная, погрязшая в прагматизме особа, которая легко может отказаться от своего ребенка, подкинув его в бэби-бокс или куда еще, и для которой сделать аборт - проще простого, и она не считает это убийством. Чтобы она не встретилась ему и не поломала ему жизнь, и чтобы у него хватило бы ума и интуиции вовремя распознать, с кем собирается связать свою жизнь. При первой же серьезной проблеме, при первых трудностях, при первом удобном случае, друзья, любимый, детки будут брошены, кинуты или поменены на другие более успешные, более беспроблемные, более здоровые и так далее по списку.. экземпляры.
Lanea писал(а):
Назад пути нет: рожать и сдавать в бэби-бокс.

Ни одна нормальная женщина не сдаст своего ребенка в бэби-бокс, не откажется от него и не сделает аборт, если ее бросил мужчина. Путь есть, и это путь не назад, а только вперед. И вот выбор за женщиной: родить или убить, родить или избавиться, как от мусора. И выбор зависит от самой женщины. Одна сделает аборт или сдаст, не мучаясь, без зазрения совести.. с глаз долой, из сердца вон, другая родит и будет воспитывать, любить и заботиться.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

kmargo писал(а):
По-моему, здесь ни кто не спорит, что оставить своего ребенка, отказаться от него - это ужасно.

Некоторые дамы считают это (аборт, сдать в бэби-бокс) вполне себе рациональным, умным поступком при прочих обстоятельствах. И именно это ужасно.
kmargo писал(а):
Но Elegia, Вы же не будете спорить, что время от времени появляются сообщения, что то тут, то там нашли новорожденного ребенка то в мусорке, то просто в какой-нибудь тряпке зимой на улице. К сожалению такова суровая действительность. Наверное в таком случае все же Беби-бокс лучше. Как Вы думаете? Я считаю, что это однозначно необходимо, особенно в крупных городах.

Не знаю, правда не знаю. Мне больно об этом думать. С одной стороны, если выбирать из двух зол..., то да, ведь так несчастный ребеночек обретает шанс выжить, а не умереть оставленным хрен знает где и в каких условиях. Боюсь, что число брошенных деток, отказников только возрастет, с таким "сервисом". А что, меня бросили, брошу и я, все просто и удобно, и никаких проблем и никакой бумажной волокиты, совесть спокойна, сдала, как пристроила и решила проблему, и буду жить счастливо, и никаких забот, никакого груза, довеска, прицепа. Оллариу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  18 Май 2015, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Elegia писал(а):
Боюсь, что число брошенных деток, отказников только возрастет, с таким "сервисом".

Возрастет число деток-отказников, ненужных матерям. Ну вот сами посудите, в каких условиях будет расти ребенок, которого мама у себя оставила только потому что "бумажная волокита". Может, ему и правда лучше под опеку государства? А если мама не способна отдать своего ребенка просто потому что она МАМА, то Вы хоть 2 бэби-бокса у нее под окном поставьте - она ребенка не отдаст и точка.
Беби-боксы предусмотрены именно для женщин, которым не нужен ребенок. Да, страшные слова, но реалии, увы, именно таковы, что таких женщин много. Просто они не сидят на нашем форуме. Это и нелегальные мигрантки, это и алкоголички-наркоманки, это и БОМЖи, это и психически нездоровые женщины. Короче, полно их....
Скорее, в России проблема в том, что условия содержания детей в наших детдомах ужасные и многим уже заранее жалко детей, попавших туда и порой действительно лучше у мамы-алкашки, чем там. Но это проблема не наличия беби-боксов, а отношения властей к детям-сиротам. И проблема, которую необходимо решать. Но уже не в этой теме.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  18 Май 2015, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Цитата:
Пользовались ли вы ими?

Да после такого простецкого вопросика, слетевшего с языка, надо заминусовать топикстартера и удалить тему.
Цель темы - потрепаться о коробках куда можно сдать надоевшее дитя?
Ужас!

Под красивым поедлогом спасти "хоть одну жизнь" мы получим волну отказников по глупости/пьяни/обстоятельствам.

Сжать зубы и нести свой крест.
Коробки не нужны, нужны законы и наказание за выброшенных детей на помойку.
Нет обстоятельств для бросания детей, есть слабые и глупые люди.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Elegia
Сообщение  18 Май 2015, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.04.2015
Репутация: 2.3

zenitka писал(а):
Возрастет число деток-отказников, ненужных матерям. Ну вот сами посудите, в каких условиях будет расти ребенок, которого мама у себя оставила только потому что "бумажная волокита". Может, ему и правда лучше под опеку государства? А если мама не способна отдать своего ребенка просто потому что она МАМА, то Вы хоть 2 бэби-бокса у нее под окном поставьте - она ребенка не отдаст и точка.

Алкоголички, наркоманки, бомжихи... да. Молоденькие девушки, неокрепшие умы, с не до конца сформированными морально-нравственными ценностями, девушки, которых бросили мужчины, студентки, мигрантки или девушки, поставленные во временные тяжелые жизненные обстоятельства, без особой помощи, поддержки или загнанные в угол, из-за страха перед будущим, по малодушию, поддавшись глупым сомнениям, опасениям, если не найдется хороший, мудрый человек, который остановит от рокового шага, растолкует и убережет...вот эти девушки, они могут отдать ребенка. Просто, легко, удобно, доступно, как ни цинично звучит, сервис-услуга. Они могут совершить это страшное и непоправимое, считая поначалу это выходом из положения, решением проблемы, и потом только осознать, что же наделали и раскаяться, но будет уже поздно.
Стоит только упростить, сделать доступной, "цивильной" услугу..., как ни кощунственно звучит, это как разрешение и приглашение...в дорогу.. в ад, которая вымощена, как известно, благими намерениями.
Ящик Пандоры будет открыт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  18 Май 2015, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

mone_57 писал(а):
Коробки не нужны, нужны законы и наказание за выброшенных детей на помойку.
Даже там, где в виде наказания за преступление предусмотрена смертная казнь, преступления совершаются.

mone_57 писал(а):
Нет обстоятельств для бросания детей, есть слабые и глупые люди.
Во всем этом ключевое слово "есть". А если есть и с учетом сказанного выше, кроме законов и наказаний необходимы и другие меры... например, то, что обсуждаем.

mone_57 писал(а):
Под красивым поедлогом спасти "хоть одну жизнь"
Расскажите это тем, кто не по форумам и из новостей узнает, а по роду деятельности занимается убитыми детьми. За фразой "нужны законы" стоят даже не месяцы, а годы... и не факт, что всё будет работать или работать как надо.

Пока наше общество не стало идеальным, что делать предлагаете?

Elegia писал(а):
Стоит только упростить, сделать доступной, "цивильной" услугу
Подобная "услуга" не является нововведением. Она в разных формах существовала и раньше. Если верить всяким википедиям, то первое «колесо подкидышей» было создано в 1198 году с благословения тогдашнего Папы Римского. Уверена, что и до этого неофициально в разных странах всегда существовало нечто подобное.

Elegia писал(а):
в дорогу.. в ад, которая вымощена, как известно, благими намерениями
Намерение не открывать ящик Пандоры (в лице бэби-боксов) тоже вроде благое, да. Правда заплачено за него будет несколькими десятками детскими жизнями в год. У каждой медали есть обратная сторона.

И вроде ж да, количество подкидышей действительно может увеличиться. Только задумывались, может оно увеличится за счет тех детей, которых могли просто убить и никто бы не узнал?

Большинству женщин (несмотря ни на что и никогда) в голову не придет бросить своего малыша. И никакой "бэби-бокс" рядом на это не повлияет.
Они для тех, кто строит планы по избавлению от ребенка. Если до этого дошло, то никакие законы и никакие "я не понимаю" и "это ужасно" со стороны окружающих силы иметь не будут. А вот элементарный инстинкт самосохранения развернет часть таких "матерей" в сторону специально организованного места. И хотя бы часть детей окажется не на помойке, не в лесу и не еще непонятно где.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elegia
Сообщение  18 Май 2015, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.04.2015
Репутация: 2.3

-lis- писал(а):
Большинству женщин (несмотря ни на что и никогда) в голову не придет бросить своего малыша. И никакой "бэби-бокс" рядом на это не повлияет.

Скажите это тем женщинам, которые в глупой юности сделали аборт или оставили ребенка в детском доме, оказавшись в крайне тяжелых жизненных обстоятельствах, без помощи и поддержки, а самое главное, без мудрого совета, их никто не отговорил и не вразумил, что нельзя отчаиваться и поддаваться страхам, опасениям, сомнениям, мол не подниму в одиночку, не смогу воспитать достойно и так далее, что нужно верить и бороться, и что всегда есть выход, что любая трудная жизненная ситуация - это опыт, а еще проверка на прочность, и что все невзгоды временны, а жизнь бесценна. А потом эти женщины жили, как в аду, страдая и мучаясь, сдирая пальцы в кровь о стены, выли от горького осознания, что же натворили по малодушию, в состоянии какого-то помутнения, аффекта, стресса, отчаяния и веры в свою беспомощность, свое бессилие, когда победил страх перед жизнью и будущим. И теперь они жили, как мытари, вымаливая у Бога прощение за тот свой роковой, страшный шаг и тяжкий грех, что они бросили свою кровиночку, им Господь подарил, а они отказались, но ребенка своего оставленного, отказничка или убитого абортом, вернуть уже не могли.
Я не говорю о конченных асоциальных наркоманках, алкоголичках, психопатках и женщин с напрочь отсутствующим или убитым материнским инстинктом.

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:

-lis- писал(а):
Только задумывались, может оно увеличится за счет тех детей, которых могли просто убить и никто бы не узнал?

Задумалась.

Я не знаю, что меньшее зло. Правда, не знаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Бэби-боксы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты