Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Бэби-боксы ваше мнение
На страницу 1, 2, 3, 4  »
Lanea
Сообщение  15 Май 2015, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

В России вслед за Европой в некоторых крупных городах появились бэби-боксы. Давайте обсудим ваше отношение к такому нововведению. Пользовались ли вы ими? Допускаете мысль, что когда-нибудь воспользуетесь?
Моё мнение: бэби-боксы - это несомненный плюс, благодаря этому нововведению сокращаются убийства неугодных новорожденных. Даже если просто оставить ребенка на улице, то тоже можно попасть под уголовную ответственность, бэби-боксы решают эту проблему (и мать свободна, и ребенок жив и здоров). Не исключаю, что в трудной ситуации прибегла бы к услугам бэби-бокса.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  15 Май 2015, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Вы сначала выносите, родите, а потом рассуждайте прибегните к такой услуге или нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  15 Май 2015, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

а по принципу "любишь кататься - люби и саночки возить" не получается?
Против тут, конечно" сложно быть. ЛУчше уж подарить государству, чем убить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Lanea
Сообщение  15 Май 2015, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

yulia246, но ведь может же быть такое, что женщина сначала родила, а потом одумалась и решила исправить ошибку? Отнесла в бэби-бокс - и все живы, здоровы и счастливы.
Хотя, конечно, считаю, что первым делом надо предохраняться, в случае сбоя делать аборт, а бэби-бокс - это уже совсем крайний случай, когда, к примеру, обстоятельства складываются так, что приходит осознание, что ребенок не нужен, а аборт делать поздно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  17 Май 2015, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

А почему в роддоме не отказаться? И ребенок родится под присмотром и о ребенке хоть что-то известно. Или общественного порицания боитесь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  17 Май 2015, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

а еще бы неплохо было бы при этом бэби боксе поставить какой нибудь терминал, где мама могла как то зарегестрировать что ли ребенка. чтобы эти данные пошли в надзорные органы,чтобы быть спокойной, что ребенок в безопасности, а не пошел на органы и тп ужасы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  17 Май 2015, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Ulcus, для отказа от ребенка в роддоме требуется пройти много бумажной волокиты, а в бэби-бокс положил ребенка и все, забыл о нем, времени займет не больше минуты.


Последний раз редактировалось: Lanea (17 Май 2015, 20:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elegia
Сообщение  17 Май 2015, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.04.2015
Репутация: 2.3

Lanea писал(а):
но ведь может же быть такое, что женщина сначала родила, а потом одумалась и решила исправить ошибку

Исправить ошибку?!! То есть родить малыша на свет - это ошибка, а убить ребенка или отказаться от него, сбагрив его с глаз долой - не ошибка.. Особенно дико слышать про какое-то там счастье после. Я не могу себе представить, как можно жить и ощущать себя при этом счастливой, зная, что ты совершила тяжкий грех, что ты убила своего ребенка, свою роднулечку или же родив, отказалась от своей малютки и, глядя в его невинные, небесные глазки, убирая локон волосиков со лба, держа эти маленькие ручонки, которые он тянул к тебе, кого считал своей мамой...сдала в бэби-бокс или еще каким способом избавилась..Избавилась и не дрогнула, ...а он вопрошал, когда его терзали, разрывали, убивали или когда отказывалилсь, как от ненужной вещи: "Мамочка, любимая, за что???!"....И что охренительно цинично...называть это решением проблемы. Нормальная женщина, у которой есть сердце и есть душа, не сможет ни сделать аборт, убив ребенка, разорвав его на куски....ни бросить его, оторвать от себя, сдав, как какую-то куклу, посылку, бандероль, чемодан... А если и совершит по малодушию такую ошибку, такой тяжкий грех, потом будет страдать и мучиться. Пофиг будет лишь той, у которой нет ни души, ни сердца. Убила, отдала - и забыла, тут же выкинула это из головы, чтобы это не мешало жить припеваючи и беззаботно, и главное, никаких мук совести, как-будто и не было ребенка.
Я не верю, что это может написать женщина, или же это женщина с ледяным, жестоким сердцем. Поражает бездушие, черствость и цинизм. Горько и противно. Трясет мелкой дрожью. Но верю в то, что таких женщин мало.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  18 Май 2015, 2:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Lanea писал(а):
Ulcus, для отказа от ребенка в роддоме требуется пройти много бумажной волокиты, а в бэби-бокс положил ребенка и все, забыл о нем, времени займет не больше минуты.

Во время этой волокиты у женщины есть время передумать. Бывает же минутная слабость, послеродовая депрессия, а в беби-бокс засунул и усё.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  18 Май 2015, 3:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Elegia писал(а):
Но верю в то, что таких женщин мало.

http://ria.ru/society/20120330/610301539.html
Обратили внимание на слова "... Это те случаи, которые нам удалось доказать"? Они означают, что реальная статистика еще страшней.

Мне бы тоже хотелось верить много во что... только вот, в данном случае, чтобы верить, надо глаза закрыть и сделать вид, что проблемы не существует.
Всю свою историю человечество сталкивается с тем, что некоторые матери избавляются от своих детей.
И наши высокодушевные причитания здесь, к сожалению, не спасут ни одного ребенка, в отличии от "окна жизни"...

Можно еще очень долго разговаривать про необходимость совершенствования каких-нибудь социальных программ и про другую работу, направленную на предотвращение и поддержку. Только, пока идут эти разговоры, пока наверху принимают законы, пока кто-то пытается прививать будущим родителям доброе и светлое... где-то мать оставляет своего малыша на улице или еще хуже.
К тому, что может повысить шансы этого ребенка на спасение, я лично, не могу относиться отрицательно.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  18 Май 2015, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

По-моему, здесь ни кто не спорит, что оставить своего ребенка, отказаться от него - это ужасно. Но Elegia, Вы же не будете спорить, что время от времени появляются сообщения, что то тут, то там нашли новорожденного ребенка то в мусорке, то просто в какой-нибудь тряпке зимой на улице. К сожалению такова суровая действительность. Наверное в таком случае все же Беби-бокс лучше. Как Вы думаете? Я считаю, что это однозначно необходимо, особенно в крупных городах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  18 Май 2015, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Убийство ребенка расценивается как убийство со смягчающими обстоятельствами, за это можно получить от 2 до 5 лет лишения свободы. Если просто оставить ребенка замерзать на улице - за это тоже предусмотрена уголовная ответственность. Оставить ребенка на улице или выкинуть в мусоропровод проще, чем проходить бумажную волокиту с отказом от ребенка, поэтому некоторые (кто, видимо, плохо в теории знаком с УК РФ) выбирают такой способ. Наличие бэби-боксов, я считаю, может спасти ребенка от смерти, а мать от уголовного наказания. В случае, если мать передумает, то ребенка можно вернуть через ДНК-процедуру.
P.S. Я не троллю, я привожу факты.
Ulcus писал(а):
Во время этой волокиты у женщины есть время передумать. Бывает же минутная слабость, послеродовая депрессия, а в беби-бокс засунул и усё.

У женщины есть месяца 4 (когда уже поздно делать аборт) подумать над этим, неужели этого времени недостаточно для обдумывания?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Milagro
Сообщение  18 Май 2015, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 14.02.2015
Репутация: 2.1

Ребенка нужно любить, вне зависимости от того, в полной он родился семье или нет! Он пришел в этот мир и должен жить, видеть любящую его маму (даже если с папой не повезло), чувствовать её заботу. Это очень важно для малыша! Сдать его, как ненужную вещь - я не могу такое понять и представить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  18 Май 2015, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Lanea писал(а):
Не исключаю, что в трудной ситуации прибегла бы к услугам бэби-бокса.

Разумному человеку сложно представить себе такую ситуацию. Минусану для профилактики, хоть и понимаю что троль прячется за ником Lanea.

Lanea писал(а):
Пользовались ли вы ими?

это как "а вы пользовались этим утюгом/машиной/прихваткой?"
жуть какая каша у вас в голове

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Lanea
Сообщение  18 Май 2015, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

mone_57, а я Вам обрисую ситуацию, в которой можно прибегнуть к услугам бэби-бокса. Вы, конечно, не женщина, но, думаю, женщины меня поймут. Немало случаев, когда мужчина (муж или сожитель) уходят от беременной девушки (осознал всю ответственность, "поджал хвост и в кусты"). Месяцев 7-8 он ей вешал лапшу на уши, про любовь и про "всё будет хорошо" (бла-бла-бла), девушка не стала делать аборт, а на 7-8-ом месяце он испарился. Что делать в таких ситуациях? Назад пути нет: рожать и сдавать в бэби-бокс.
Считаю, что мужчины провоцируют к такому шагу. При хорошем, надежном, адекватном, ответственном мужчине девушка так не поступит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Бэби-боксы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты