Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Нет горячей воды. Что делать? Как быть?
Ja66er
Сообщение  14 Май 2015, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Всем доброго времени суток!

Есть проблема: примерно месяц назад в моей квартире (9 этаж 12-этажного дома) из крана перестала течь горячая вода. Вместо неё текла чууууть тёпленькая, но напор вполне нормальный.
Такая ситуация уже была пару лет назад. Дело оказалось в соседе этажом ниже, который классно оборудовал себе водяной подогрев пола. Улыбочка
После пары звонков в ЖЭУ с водицей всё наладилось.
Думал, что и в этот раз само наладится, да и некогда было этим заниматься. Улыбочка
Но позавчера пришёл с работы пораньше и решил устроить сеанс церебрального секса (т.е. в мозг) коммунальщикам.

Позвонил в ЖЭУ - они на следующий день прислали слесаря, который пощупал водичку рукой и сделал вывод, что она "прохладная весьма".
К соседу снизу он попал уже без меня. В ЖЭУ сказали, что "у соседа всё нормально" (хотя, насколько мне известно, такой обогрев пола незаконен).
Обещали прислать техника в подвал, чтобы замерить входящую температуру воды. Прислали. В ЖЭУ сказали, что температура входящая в дом - 52 градуса (хотя она в квартире должна быть по нормам санитарным не ниже 60 градусов). В ответ на эту информацию я засомневался, что из 192 квартир в доме жалуюсь только я (ну, и ещё "несколько" квартир, по утверждению ЖЭУ). Я предположил, что : http://www.youtube.com/watch?v=tBONXbtiIR8
Завтра обещали прислать специально обученного человека с градусником в жо.. в руке, дабы зафиксировать температурку воды не пальпацией, а как учили в школе.

Может у кого-то с форума была такая проблема? Куда писали гневные письма? Затребовать ли что-то (бумагу с результатами измерений?) с измеряльщика завтрашнего?

Буду благодарен! Улыбочка

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
HappyJack
Сообщение  15 Май 2015, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2005
Репутация: 106.6

Пишите в жилищную инспекцию
http://mgi.mos.ru/feedback/reception/
там разберутся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BaDMaN
Сообщение  15 Май 2015, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 91.8

У нас такое было: сливали по полчаса воду, пока пойдет горячая. Писали заявление в ЖЭУ (копию себе)
Оказалось - забита обратка в соседнем подъезде. Слесарь заменил кусок трубы ( с его слов) сейчас все норм
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
SMS
Сообщение  15 Май 2015, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.8

Ja66er, Ну а не у соседа снизу, а снизу через этаж нормальная? Если да - то опять полы у соседа снизу.
Еще тут где то было в форуме в теме про горячую воду - просто выключили циркуляцию (для своей экономии и для развода жильцов на деньги по квартирным счетчикам) и она остывает. Правда после долгого слива, тогда, она должна становиться горячей всё-же.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
smile06
Сообщение  02 Июн 2015, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2006
Репутация: 122.8

Еще ктонить писал заявление в жэу?решили проблему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Нет горячей воды.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты