Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аллергия у ребенка Кто сталкивался?
На страницу «  1, 2, 3  »
BLiSS
Сообщение  13 Май 2015, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Rodina писал(а):
Я вот и хочу сдать на аллерген хотя бы на березу пока, потому что почему-то кажется что это она.
Вот в чем вопрос-мне кто-то говорил что на аллергены сдавать надо в период спокойствия. Но ведь сейчас у нас период обострения Кто в курсе, когда сдается кровь на аллергены?Можно ли сдавать сейчас, или дождаться уже спада?
На Иммуноглобулин сдам завтра, но вопрос стоит ли сразу сдавать на аллергены или подождать остается(

да, сдавать надо в период спада. К примеру, перед началом зимы, когда всё подморозит.
Что за странная уверенность,что это береза? Выгляните в окно: там цветет всё,что не лень.
Rodina писал(а):
А то даю все подряд,.

Я в шоке решили угрохать иммунную систему? Помню, Вы писали,что у Вашего ребенка еще якобы какие-то болезни.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Rodina писал(а):
Дело в том что аллергию нам никто не ставит,ОРВИ .. поставила вирусный аденоконьюктивит,прописала антиьиотики в глаз и противовоспалительное.На вопрос а может аллергия она сказала нет.Покапали и прошли глаза.Хочу сдать завтра кровь на иммуноглобулин е,посиотреть,аллергия это или нет.

мде. См. картинку.
Rodina писал(а):
..аллергия это или нет.Если да,то сто процентов береза,больше нечему.

где логика? Я в шоке

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
twinsy
Сообщение  13 Май 2015, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2012
Репутация: 23.6

диета, в нос назаваль, на лицо маску медицинскую и мелкими перебежками по улице, окна в квартире все задраены с 29 апреля (((
и да, кровь на аллергены сдавали в ноябре 14 года, как правило береза перекрещивается с дубом и остальными, погуглите..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Djeri
Сообщение  13 Май 2015, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2005
Репутация: 121.8

Дочери 4 года. В этом году первый раз столкнулись с сезонной аллергией. Недели 2 назад начали чесаться глаза, а с 8-го на 9-ое ночью заложило грудь. Благо, дома есть ингалятор. Я поставила беродуал и ребенок уснул. Весь день 9-го мая дохала, но не чихание, ни насморк ни глаза не беспокоили. А в ночь на 10-ое заложило конкретно, что даже беродуал не снял до конца. Утром отправились в приемный покой. Нас уложили в стационар. Назначили уколы супрастина, преднизолона, ингаляции беродуалом и пульмикортом 3 раза в день. После первых же процедур стало вообще хорошо. Вечером ушли домой. Теперь спасаемся ингаляциями дома... Кстати, Максимова дежурила в понедельник вечером в детской больничке. А в институт аллергологии поедем осенью, ибо в период обострения результаты могут быть не информативными.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Дома теперь окна закупорены, работает мойка воздуха. Сегодня, кстати, вообще беда с пыльцой. Клубами летает... И это только начало...

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

А еще знакомому удалось справится с сезонной аллергией каким-то чудесным образом. Как он сказал, долго, сложно и дорого. Что-то высеивали, подсаживали и кололи. Итог- 8 лет без аллергии.

_____________________________
I NEED YOU...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
brangy
Сообщение  13 Май 2015, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2014
Репутация: 3.1

Djeri, АСИТ. Тоже этим интересуюсь. Детям с 5 лет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  13 Май 2015, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

BLiSS, Нет у нас ни на что больше аллергии, проблемы три недели в году, не сложно догадаться что по крайней мере на цветение. Даже на сайт не стоит лазить, который пик пыльцы показывает, достаточно следить за людьми которые следят за этим, чтобы понять что именно тогда когда началось все у ребенка, перед праздниками, зацвела именно береза. И ничего сейчас особо не цветет, залезьте на сайт и увидите, пыльца какого дерева сейчас на пике, какая только начинает. Или сдавать на все подряд что увидишь на улице?По крайней мере, сделаю это с разрешения врача, которого увижу в воскресенье а не сама кучу денег бестолку угрохаю.
Да, даю лекарства, которые прописал педиатр, между прочим. Или вы думаете что я сама себе тут навыписывала лекарств?Тот же супрастин выписали, не помогает, зиртек не помогает, хочу проконсультироваться с аллергологом именно для того чтобы понять что лучше. И еще нам выписали антибиотики, не пить я не могу, без консультации аллерголога, потому что если это не аллергия а вирус, как утверждает педиатр, то я доведу ребенка до бронхита. А при аллергии антибиотики не помогают а ухудшают ситуацию, это уже написали. Но ответственность на себя может взять только врач узкой направленности, а никак не мама.
А болезни моего ребенка с лекарствами никак уж не связаны, и здесь совсем не уместно упоминание о них, тема узкая, есть желание-обсудим их в соответствующих темах или в л\с.
twinsy, Вот Вы скажите как знающий, сейчас бесполезно сдавать на аллергены?Когда уже болеешь?Ждать осени?А на иммуноглобулин когда сдавать?Ну чтобы посмотреть аллергия это или нет?
brangy, Тоже нашла этот метод лечения. Буду пробовать если доктор порекомендует, а что делать?Страшно так, когда ребенку дышать нечем и помочь не можешь ничем((
Djeri, Расскажите, пожалуйста, сдавать кровь на аллергены сейчас бесполезно да?А на иммуноглобулин?А то я хочу выяснить, все-таки, что это, хочу завтра сдать кровь, а на что-никак не могу определиться-на Иммуноглобулин Е а потом осенью на аллергены уже?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Djeri
Сообщение  13 Май 2015, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2005
Репутация: 121.8

Rodina, а в этом не сильна, к сожалению. Сегодня была у педиатора, она тоже сказала, что выявлять аллергены, на которые реагирует организм, нужно осенью или даже ближе к зиме.

_____________________________
I NEED YOU...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
twinsy
Сообщение  14 Май 2015, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2012
Репутация: 23.6

Rodina писал(а):

twinsy, Вот Вы скажите как знающий, сейчас бесполезно сдавать на аллергены?Когда уже болеешь?Ждать осени?А на иммуноглобулин когда сдавать?Ну чтобы посмотреть аллергия это или нет?
если иммуноглобулин Е повышен, это говорит о том,что организм борется с аллергеном, например с березой,а вдруг (не дай бог) еще что-то для вашего ребенка аллерген? тут не будет 100% ответа одна ли белоствольная виновата
надеюсь понятно написала Улыбочка

до воскресенья исключите лучше перекрестные пищевые аллергены, хотя уже концентрация пыльцы невысокая,но все же лучше организму дать передышку..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
G36085
Сообщение  14 Май 2015, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2008
Репутация: 74.6

Здрастье каждой из Вас! Дамы, читаю Ваши посты.Первое! Не кормите своих Деток разной антигистаминкой, не ставьте на Них эксперименты! Сто процентов ищите хорошего аллерголога! В нашем славном граде таковых совсем нет! Особенно в мжк проверено на своей малышке 1,5 года. В окрестностях тоже нету ни в Сельпо ни в Люберцах. Я сам аллергик со стажем. Так как нам совсем мало нам пришлось ехать в ИАКИ на Малую Бронную. Там пошли на прием к доктору мед наук. Ребёнку выписали поддерживающие на время кризиса и сдали все анализы(брали кровь из вены две пробирки и мазок из носа). Да дорого, но оно того стоит. У Нас и средняя дочка страдает аллергией, но мы проходили СИТ Сталоралем 3 года. Сейчас протекает практически не заметно. Если Вашему ребёнку больше 3 лет то можно обратится в ИАКИ в Жулебино, там детей с 3 лет начинают лечить. Там же и СИТ проходили Мы.
Удачи Вам! Берегите Своих деток. Будут вопросы спрашивайте в личке.
С уважением Игорь.

_____________________________
Там Где Мы, Там Победа! МП России.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  15 Май 2015, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Подскажите пожалуйста клиники для лечения и хороших проверенных врачей-аллергологов для ребенка, в Москве и области?Я думаю, родителям будет полезно почитать и иметь выбор
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sofirus
Сообщение  15 Май 2015, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 80

G36085, а в ИАКИ Вы у кого были?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
G36085
Сообщение  15 Май 2015, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2008
Репутация: 74.6

В ИАКИ в Жулебино Мы наблюдаемся у Новиковой Н. В. На Малой Бронной у Сензовой Л. Д.

_____________________________
Там Где Мы, Там Победа! МП России.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  15 Май 2015, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

G36085, А где лучше,на Бронной или в Жулебино?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
G36085
Сообщение  15 Май 2015, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2008
Репутация: 74.6

В Жулебино детей с трех лет начинают принимать. Если меньше то на Малую Бронную. Нам 1.5 года вот и пришлось туда ехать. А так одна лечебница.

_____________________________
Там Где Мы, Там Победа! МП России.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
twinsy
Сообщение  19 Май 2015, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2012
Репутация: 23.6

Rodina, ну как сходили?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  20 Май 2015, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

twinsy, Хотела дождаться результатов сданных анализов а потом уже отписаться, но напишу сейчас. Мы сходили в 2 места, и посетили аллерголога в Здоровом поколении и съездили в ИАКИ в Жулебино. Расскажу по порядку свои впечатления.
Перед посещением мы сдали кровь на иммуноглобулин Е. Он оказался намного выше нормы, то есть, понятно что аллергия присутствует. Поэтому, о диагнозе речи уже не шло.
Сначала мы посетили врача на Менделеева,д 5. Она мне показалась очень внимательной. Спросила буквально обо всем, очень тщательно провела осмотр, посмотрела нос, горло, слушала очень долго. В общем, прием наш длился около 40 минут, она очень долго нам рассказывала про лечение, все расписала очень подробно, что капать в нос что в горло, что в глазки, что принимать внутрь и почему, какие делать ингаляции. И, к тому же, она сама специалист из Москвы, приезжает только по воскресеньям к нам в центр. В общем, от нее у меня остались самые положительные впечатления, и я уже даже не хотела ехать в ИАКИ. Но, так как запись все равно была, мы решили сравнить два мнения, и все же поехали.
Прием в Жулебино проводила врач Обухова, она какой то доктор наук там, в общем, крутая. От нее у меня тоже остались положительные впечатления. Но, мне показалось, что она настолько крутая и наша аллергия настолько несерьезная, что прям вот такого лечения как нам ранее описала доктор из Жуковского она не считает нужным нам назначать. Назначила все очень просто, по минимуму, как она сказала, "чтобы не тратить лишних денег". То есть, для сравнения, если доктор из Жуковского назначила сначала одни ингаляции, потом другие, то доктор из Жулебино сразу назначила одни, без промежуточного варианта. Ну и антигистаминные, спросила какие дома есть, чтобы не покупать, выбрала из того что уже куплено. А также капли в глаза которые она назначила стоят 98 р, а доктор из Жуковского назначила за 500. Ну, то есть, если покупать все в аптеке, то чек за курс лечения будет в 2 раза ниже при лечении доктора из ИАКИ. Не знаю, лучше это или хуже, может действительно, пройдет и так, даже если не лечить, ведь в прошлом году мы даже ингаляций не делали, покашляли и прошло. Но риск астмы никто не отменял, так что лечить надо. Я поступила следующим образом-взяла оба лечения и составила из них среднее. То есть, заменила антигистамин на тот который выписали с Жуковском, а остальное взяла из курса доктора из ИАКИ.Вот, так и лечимся. О результатах лечения не скажу, второй день всего, напишу позже, когда придут анализы.
Об анализах отдельно. Доктор их Жуковского сказала, что можно сдавать на аллергены в любой день, даже когда цветение в самом разгаре, но сейчас этого не стоит делать, так как мы пропили курс антигистаминов и анализы будут смазанные. А доктор из ИАКИ взяла у нас анализы и сказала что можно. Я не знаю как правильно, она взяла у нас кровь на грибки, на плесень и на деревья которые сейчас цветут. Вышло у нас это где-то 1000 за группу плюс 190 забор, то есть 3 тысячи анализы, плюс 1400 прием специалиста, то есть всего около 5 тысяч. Прием у Жуковского специалиста нам вышел 1250, анализы не сдавали. Анализ на иммуноглобулин Е в клинике на Фрунзе 1- 570+150 забор крови.
Через неделю придут результаты анализов,и тогда будем решать с доктором план лечения. К слову, доктор из ИАКИ рекомендовала АСИТ, а доктор из Жуковского сказала сдать общий анализ и еще какой-то глобулин, плюс аллергены, а потом будет решаться вопрос о профилактике на след. год.
В общем, могу сказать, в ИАКИ как-то попроще подходят к лечению, без лишних анализов и заморочек. Может, они настолько крутые, может, менее внимательные-я еще не поняла)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аллергия у ребенка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты