Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Navitel ПО не перепрокладывает маршрут
На страницу 1, 2  »
Amigo114
Сообщение  12 Май 2015, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

Доброго времени суток!

Столкнулся с проблемой навигатора, писал на оф. сайт Navitel и в их тех. поддержку, результата что-то нет, может быть тут, кто-то что-то посоветует?

Вот письмо которое я им писал:

Что имеем:
Prology iMap-4300
WE CE 6.0
лицензированный
обновление ПО 9.1.0.499
карты Россия 2015Q1, Земля 2015Q1

Настройки:
Вид транспорта: Автомобиль/мотоцикл
Маршрут по дорогам
Избегать дорог с грунтовым покрытием
Избегать паромных переправ
Предупреждение о манёвре заранее (треть шкалы)
Притягивание: автоматически (максимум)
Перепрокладка маршрута, При отдаление от маршрута: 20м.

Маршрут НЕ перпрокладывается автоматически вообще.
То есть, при построении маршрута из исходной точки, устройство прокладвает маршрут до конечной точки, по основным магистралям. При начале дваижения, ведение корректно. При уходе с маршрута, перепрокладвает маршрут с намерением возврата к первоночально проложенному ("Вы ушли с маршрута. Через 200 метров разворот на лево"). То есть перепроложить маршрут по актуальным координатам отказывается.
Писал в тех. поддержку (navitel.su #948327). Всю переписку 6-7 писем приводить здесь не буду. Специалисты просили меня сделать скриншот/фото неправильных построений (делал, отправлял). В итоге было предложено, в ручном (!) режиме указать на построенном маршруте, те точки через которые, по моему мнеию нужно осуществлять движение.
"Проложите, пожалуйста, маршрут между "А" и "Б".
Когда маршрут будет проложен, откройте меню программы Навител и пройдите:
Найти - По Адресу - введите Россия, точка "В" - нажмите на кнопку результат в верхнем правом углу экрана - нажмите на
информационную полоску в нижнем правом углу экрана - в открывшемся разделе "Свойства" выберите кнопку ЗАЕХАТЬ."(с)
В таком варианте построения, маршрут прокладывается корректно.
Но, это если я знаю заранее, как будет проходить маршрут. А в случае поездки по неизвестному маршруту , например Москва - Адлер. Я же не могу заранее узнать все необходимые точки и в ручном режиме указать "заехать".
Так же устройство ведёт себя и при перемещениях по г.Москва. Единожды выбранный маршрут, пересмотру, системой не подлежит.
Моё мнение, что такая работа навигационного ПО мало того, что не корректна, но она и опасна для водителя.
Из попутных вопросов, которые не удволетворяют: запаздывание голосового предупреждения о манёвре. На перекрёстке, при правом повороте (как пример Москва, ул Юных Ленинцев - Волгоградский проспект) "Поверните на право" прозвучало, уже после поворота. Так же могу отнести это к небезопасном оповещении. Благо я сам понимаю, куда нужно поворачивать и когда. А если за рулём человек впервые находящийся в данном месте, как ему ориентироваться?
Прошу вас, как можно оперативнее отреагировать и либо исправить ПО, либо внятно обьяснить что нужно изменить в настройках/ обновить карты/ПО, дозалить какие-то карты.
Заранее благодарю.

Господа модераторы, если пост не в той теме, перенесите пожалуйста, куда следует
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  12 Май 2015, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Amigo114 писал(а):
Маршрут НЕ перпрокладывается автоматически вообще.
То есть, при построении маршрута из исходной точки, устройство прокладвает маршрут до конечной точки, по основным магистралям. При начале дваижения, ведение корректно.

В итоге он всё же вас ведёт?А пишите что вообще не прокладывает!
Amigo114 писал(а):
При уходе с маршрута, перепрокладвает маршрут с намерением возврата к первоночально проложенному ("Вы ушли с маршрута. Через 200 метров разворот на лево"). То есть перепроложить маршрут по актуальным координатам отказывается.

Выбираете в настройках "быстрый" или "короткий". Меня однажды хотел провести через пешеходный мост в Мытищах!
Amigo114 писал(а):
Избегать дорог с грунтовым покрытием

Зачем же избегать,тогда он будет по автомагистралям и основным трассам вести!
Amigo114 писал(а):
"Поверните на право" прозвучало, уже после поворота.

Там есть в настройках оповещения о манёвре "незадолго","заранее" ,так вот настройте просто,там даже шкала есть по времени!

Извиняюсь,что не подробно расписываю,просто под рукой сейчас его нет,на работе использую,халявный!
Но между нами честно говоря скажу,что навител,говно-высшей категории,яндекс навигатор-верх передовых технологий ,с учётом пробок при построении маршрута и уходе с него!Он не будет тысячу раз канючить как навител,что вы ушли с маршрута! Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Chu
Сообщение  12 Май 2015, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

У меня навитель на андроиде. Таких проблем нет. при удалении от маршрута перекладывает. Не сразу конкчно. Недавно ехал в район Ступино так он почти до Брониц меня через Москву пытался развернуть. Функция прокладки разных маршрутов как на яндекс картах была бы очень полезна но такого не в одном навигаторе похоже нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  12 Май 2015, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

Electrotech,
Ведёт, но по своему, единожды выбранному варианту. например, что бы попасть в Люберцы, на ул. Котельнический пр-д, то ведёт через Новорязанское шоссе, хотя я уже свернул на Урожай-Часовню. При этом постоянно требует вернуться на им проложенный маршрут.
Настроек в устройстве "быстрый" и "короткий" нет вообще, есть по дорогам, автомобиль/мотоцикл, избегать разворотов, избегать грунтовые дороги, избегать паромные переправы. Соответственно "по дорогам" на автомобиле.

Т.к. саппорт навитела молчит, прихожу к выводу, что это их косяк ПО
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  12 Май 2015, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Amigo114, завтра возьму его домой,напишу,что и где!

Amigo114 писал(а):
прихожу к выводу, что это их косяк ПО

Весело к такому выводу я пришёл,когда у меня был Навител 3-ей версии,но даже сейчас ,уже на 9-ой у них всё по-прежнему в навигации,единственно только интерфейс поменялся.Они новые дороги и развязки до сих пор не внесли в свои карты! У них всё годов 2005-2007 осталось,уже и домов миллион настроили и улицы,и развязки,а у них всё "комбэк назад"!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Amigo114
Сообщение  12 Май 2015, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

Electrotech, спасибо, буду ждать инфы. А по поводу карт, это вы зря, вполне себе адекватные карты. Например дорогу новую, на коломну видит и ведёт по ней
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  13 Май 2015, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

Вот и конструктивный ответ от навитела:
"В программе Навител маршрут прокладывается исходя из заданных настроек.
Предпочтительный дорожный участок в программе Навител всегда будет участок с наиболее высоким скоростным режимом.
Соответственно, автоматическая перепрокладка маршрута всегда будет происходить с учетом описанных выше условий."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  16 Май 2015, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Глюки Навитела под WinCE — общеизвестный факт. У меня, например, иногда зависает при прокладке маршрута. Смиритесь.

Пользуюсь пиратским. За такой глюкодром ещё и платить — скажу "нет".

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  16 Май 2015, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

DStar17, дща я навик купил уже с навителом, вот думаю IGO туда поставить
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  19 Май 2015, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Amigo114 писал(а):
Настроек в устройстве "быстрый" и "короткий" нет вообще, есть по дорогам, автомобиль/мотоцикл, избегать разворотов, избегать грунтовые дороги, избегать паромные переправы. Соответственно "по дорогам" на автомобиле.

Настройки/Навигация - все основные настройки там!Я уже писал выше.
Можете выставить как у меня)) Но недавно я ехал из Каширы в Раму,так вот я свернул на короткую дорогу в объезд Ступино,меня этот навител 10 километров всё доставал,чтобы я развернулся и ехал как он проложил через Ступино по новой Каширке!И разница в километраже моего маршрута была на 24 км меньше ,мне предложенного!
Дебильная навигация!Тянуть по трассам,приоритетным альтернативным маршрутам!!!


Последний раз редактировалось: Electrotech (19 Май 2015, 12:12), всего редактировалось 1 раз

_____________________________





WP_20150519_001.jpg

WP_20150519_001.jpg - Просмотров: 6


WP_20150519_002.jpg

WP_20150519_002.jpg - Просмотров: 6


WP_20150519_003.jpg

WP_20150519_003.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ЙоханПалыч
Сообщение  19 Май 2015, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

DStar17 писал(а):


Пользуюсь пиратским.


А как обновить пиратку? Подмигивание

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
vadik
Сообщение  19 Май 2015, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.8

лучшие навигаторы (яндекс навигатор, nokia HERE maps, city maps 2 go) всё бесплатно google play.
закрывайте тему
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  19 Май 2015, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

ЙоханПалыч писал(а):

А как обновить пиратку? Подмигивание

Скачать новую пиратскую версию
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  16 Июн 2015, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Darion писал(а):

Скачать новую пиратскую версию

А вот надо ли?
Кто тут в сортах Навитела разбирается?
Дано: древний кетайский направлятор с win СЕ 5.0
Установленна пиратская версия Навитела 8.5.0.974
Можно с такими параметрами вкорячить что-либо более новое? Или нет смысла?

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Electrotech
Сообщение  16 Июн 2015, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

ЙоханПалыч писал(а):
что-либо более новое? Или нет смысла?


Фейсплам не заморачивайтесь!
Electrotech писал(а):
когда у меня был Навител 3-ей версии,но даже сейчас ,уже на 9-ой у них всё по-прежнему в навигации,единственно только интерфейс поменялся.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Software  ~  Navitel ПО

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты