Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Шашлыки во дворе: дикость или норма? Поддержим или осудим?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Шашлыки во дворе: Поддержим или осудим?
Поддержим
26%
 26%  [ 235 ]
Осудим
37%
 37%  [ 330 ]
Не будем мешать свободным людям
36%
 36%  [ 318 ]
Всего проголосовало : 883

VV
Сообщение  13 Май 2015, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Mishgun писал(а):

Только для Вас.
Организация, гораздо сильнее, чем МВД.
Вот так...

напоминает разборки школьников: чей папа круче. Сарказм
вы примеры то приведите.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  13 Май 2015, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Mishgun писал(а):


Только для Вас.
Организация, гораздо сильнее, чем МВД.
Вот так...

ОПГ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  13 Май 2015, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

zlaya писал(а):

Так вроде как придомовая территория - общедомовая собственность собственников жилья ( эк завернула!) . Короче это собственность многоквартирного дома. И если всех все устраивает - в смысле что жильцы не жалуются на шашлыки во дворе, то получается то же самое - кому какое дело кто что жарит или не жарит на территории частной собственности, если совладельцев все устраивает и они не жалуются.

Только в том случае, если она оформлена. Насколько я знаю, у нас большинство домов не обладают такой территорией.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  13 Май 2015, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

А все-таки интересно: противникам жарки шашлыков во дворах в большей степени мешает сам процесс приготовления или все-таки обстановка вокруг этого действа Подмигивание
Просто по моим наблюдениям быдляческое поведение с распитием алкоголя не так уж часто связано с шашлыком - ибо долго и требует определенных усилий. Гораздо чаще такие гоп-компании располагаются с нехитрой закусью, запивоном и водярой на скамеечке или на капоте машины, да еще и врубив погромче магнитолу Злой

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  13 Май 2015, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

Karjalajnen, приготовление шашлыка под окнами сопряжен с шумом, если это компания, дымом и запахом, который в окна поступает, распитием алкоголя
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  13 Май 2015, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Цитата:
Karjalajnen, приготовление шашлыка под окнами сопряжен с шумом, если это компания, дымом и запахом, который в окна поступает, распитием алкоголя

Ну вот прямо под окнами, чтоб дым в окна, вроде никто не жарит. А во дворе - ну вот у нас сразу перед домом в 20 метрах через двор начинается частный сектор ( Ильинка). Там на участках в тех же самых 20 метрах от нашего дома и шашлыки те же самые жарят, и бани у некоторых прямо возле забора стоят. И листья жгут, и костры. Так что всего этого итак хватает - и шашлыков, и дыма. Если без пьянки и веселухи ночью - то по сути без разницы - одним мангалом больше, одним меньше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  13 Май 2015, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya, при ветре определенного направления, не важно сколько вы метров от подъезда. Я б не хотела, что б мне в окна дым шел
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  13 Май 2015, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Цитата:
zlaya, при ветре определенного направления, не важно сколько вы метров от подъезда. Я б не хотела, что б мне в окна дым шел

Так через те же 20 метров все равно и жарят и жгут, только на частных участках в частных домах. Только им предъявить нечего, потому что они на своем участке жарят. Так какая разница по какую сторону забора это происходит? Выступления и протесты только из чувства протеста как та Баба-Яга, которая всегда против, я не вижу смысла. А так, повторюсь - без пьянки и ночных веселух с гоготом и музоном, просто жарка шашлыка во дворе не в ночное время мне лично никак не мешает. А ночные алкопати и музон мешают и без шашлыков. И никакой дым от мангалов в окна не идет - я не на 1 этаже живу и все же 20 метров - достаточно далеко, чтобы говорить о том, что мне в окна дымят. Там даже на 1 этаже не дымят в окна - тоже далеко до окон. Нет такого у нас чтоб в окна дымили.

И мне не мешают, но удивляют люди, которые жарят шашлыки даже не во дворах, а в палисадниках под окнами, но не во дворе, а со стороны улицы - видела пару раз такое. Неужели комфортно сидеть компанией можно сказать среди улицы - мимо прохожие ходят, дорога в 10 метрах - машины ездят. У нас в соседнем доме одни жильцы с первого этажа взяли какое-то разрешение в домоуправлении, давно, еще в 90-е или раньше, огородили палисадник под своими окнами забором из рабицы, поставили там небольшую беседку и там и шашлыки жарят, и просто собираются. Клумбочки пара штук есть в палисаднике. Но фишка в том, что этот палисадник именно что со стороны улицы( у них окна и балкон на улицу выходят, а не во двор). Сделали ступеньки и выход с балкона прямо в этот палисадник и сидят там периодически, отдыхают. На 8 марта шла мимо - они там шашлыки жарили. И что самое интересное - у них хоть как-то огорожено и беседка есть в палисаднике. А через два палисадника от них еще какие-то тоже жарили шашлыки, тоже на улице в палисаднике, только у них он не огорожен ничем. Удивляют меня такие - неужели приятно сидеть с шашлыками и компанией можно сказать среди улицы и в 10 метрах от дороги?

Хотя я сама во дворе не жарю - мне банально некомфортно было бы жарить шашлыки среди двора на глазах соседей и прохожих, но другие, те кто жарит - мне не мешают. Охота им на виду тусоваться и не дискомфортно что среди двора - да радибуддда.


Последний раз редактировалось: zlaya (13 Май 2015, 18:03), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  13 Май 2015, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Karjalajnen, сразу говорю, что действительно некультурно.
——
Если так нужно про меня знать, то это общественная организация, гораздо круче, чем полиция, только мы действуем, когда есть сигналы от граждан.
Поймите, ну не можем мы без сигналов кого-то вызвать, но после наших звонков полиция действует. Бывает и сами, но как от организации. Лучше от жильцов, но в связи с нами.
Есть патруль по городу, вы его не видите, но наши корочки им, полиции очень видны. Надеюсь и жителям тоже.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ssg
Сообщение  13 Май 2015, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Mishgun, тогда пароли, явки - попробуем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  13 Май 2015, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya, Вы пишите про конкретно свой двор, да, в Вашем случае действительно без разницы с Ильинки будет пахнуть или со двора. А я пишу про вариант, когда нет рядом частного сектора.
О том, что сидеть посреди улицы с мангалом под взглядами прохожих писали выше, но есть те, кто, как Вы выразились, как Баба - Яга всем назло будут сидеть посреди дороги, но с мангалом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  13 Май 2015, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
Вы пишите про конкретно свой двор, да, в Вашем случае действительно без разницы с Ильинки будет пахнуть или со двора. А я пишу про вариант, когда нет рядом частного сектора.

Да тут, наверное, без разницы есть частный сектор рядом или нет. В принципе в городе у кого-то не частный сектор, а допустим кафе в доме, макдак или еще что-то - тоже запахи и шашлыков, и другой еды. Да в том же подъезде - если соседи готовят, то пахнет на весь подъезд. Мясом, щами - и через двери и через вентиляцию и окна запахи доносятся. Соседям щи варить и мясо жарить запретить потому что пахнет?

Если пьянка ночная или гогот - так они и без шашлыков мешают, а сами шашлыки как еда - да все равно и в доме, и на улице кучи запахов. Само по себе мешать не должно. Кроме того, мангал с углями почти не дымит - угли тлеют, а не горят. Дыма почти нет. Уж не на всю улицу, чтоб прям в окна - точно нет. Если говорят что мешает чем-то жарка шашлыков, то уже мелочные соседские придирки, наверное.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  13 Май 2015, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Да тут, наверное, без разницы есть частный сектор рядом или нет. В принципе в городе у кого-то не частный сектор, а допустим кафе в доме, макдак или еще что-то - тоже запахи и шашлыков, и другой еды. Да в том же подъезде - если соседи готовят, то пахнет на весь подъезд. Мясом, щами - и через двери и через вентиляцию и окна запахи доносятся. Соседям щи варить и мясо жарить запретить потому что пахнет?

При нормальных дверях в квартире никогда не пахнет тем, что готовят соседи. В подъезде да, пахнет.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

zlaya писал(а):
Если пьянка ночная или гогот - так они и без шашлыков мешают, а сами шашлыки как еда - да все равно и в доме, и на улице кучи запахов. Само по себе мешать не должно. Кроме того, мангал с углями почти не дымит - угли тлеют, а не горят. Дыма почти нет. Уж не на всю улицу, чтоб прям в окна - точно нет. Если говорят что мешает чем-то жарка шашлыков, то уже мелочные соседские придирки, наверное.

Я бы не сказала, что от мангала нет дыма, еще как есть, особенно когда угли раздувают, чтоб жар был ( или как там правильно сказать )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  13 Май 2015, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Mishgun писал(а):
Samko писал(а):
Почему именно бизнес должен этим заниматься, парки отдыха строят на региональный или городской бюджет наверное. Инвесторы могут быть, но тогда почему бесплатно, неужели люди не захотят платить за удобные оборудованные беседки в лесу или на берегу реки.

Согласен. Но бесплатно? Не совсем. А небольшой павильон с продажей всего необходимого для пикника? Это приносит прибыль, повторяюсь: сезонную.
Финансирование из бюджета должно быть, иначе никакой бизнесмен не вложится.
Конечно, более прибыльно лекарства продавать, а не обеспечивать гражданам легальное и безопасное место отдыха.
Бесплатность площадки - очень важна, раскрутить такое место не проблема, а власть должна росчерком пера позволить бизнесмену построить павильоны, продающие определённые товары и услуги. Вот и прибыль. Бюджету, кстати, тоже.
——
А если в парке построить место, где каждый желающий может приготовить СВОЙ шашлык? А то очень не хочется есть собачек. Улыбочка

У собаки мясо не похоже на говядину, баранину и свинину, так что не переживайте.

В парке было бы отлично, только найдется куча идиотов (именно идиотов), у которых очень много свободного времени и которые якобы очень радеют за лес, вот они начнут придумывать теорию заговора и не дадут ни чего сделать, потому что им нравиться то что есть сейчас и ни чего менять им не хочется... Это из серии лучше помойка вместо звездного чем красивый дом

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

zlaya писал(а):
Кроме того, мангал с углями почти не дымит - угли тлеют, а не горят. Дыма почти нет. Уж не на всю улицу, чтоб прям в окна - точно нет. Если говорят что мешает чем-то жарка шашлыков, то уже мелочные соседские придирки, наверное.


Если жарите жирный шашлык, а он должен быть жирным, то дым будет столбом. Рыба (например дорада) почти не дымит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  13 Май 2015, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Цитата:

Karjalajnen, сразу говорю, что действительно некультурно.

Некультурно-не значит незаконно.Хотя лично я не вижу ничего некультурного, в том, чтобы пожарить шашлык на улице, а употреблять его с сопутствующими напитками дома.
Что же касается дыма, давайте тогда обсудим, как весь город пахнет дымом весной и осенью, когда жгут листву.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Шашлыки во дворе: дикость или норма?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты