Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Шашлыки во дворе: дикость или норма? Поддержим или осудим?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Шашлыки во дворе: Поддержим или осудим?
Поддержим
26%
 26%  [ 235 ]
Осудим
37%
 37%  [ 330 ]
Не будем мешать свободным людям
36%
 36%  [ 318 ]
Всего проголосовало : 883

Mishgun
Сообщение  13 Май 2015, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

VV писал(а):
Mishgun писал(а):
Есть более быстрый способ узнать номер акта, статью, да что угодно. Поставить мангал на площади им. Ленина. Приедут, разъяснят.

городская площадь и придомовая территория имеют несколько разный правовой статус, собственники у них разные Улыбочка

Так и получается - город отдельно, а жители тоже отдельно. Я между прочим родился здесь, живу здесь и помру, надеюсь тоже здесь. Тут мои корни, и я отдельно от города?
И не забывайте про про "крутых мажоров на нереальных тачках" на той же площади (моего города). Но это в другую тему.
VV писал(а):
Лучик7 писал(а):
если люди, под чьими окнами жарят шашлык молчат, значит их это устраивает. И если соответствующие службы не наказывают нарушителей, это не значит, что нет закона, или он не работает, это значит, что нет звонка от жителей.

это именно значит, что закона не применим, либо он не работает.

если бы закон работал патрульные бы вылавливали шашлычников так же как и любителей попить пивка. штраф то по приведенной стате КоАП тут потенциальный побольше должен быть. а раз патрульные не реагируют - значит наказывать не за что.

Заявлений в полицию от жителей нет? Значит официально не зарегистрировано. Что неофициально, то мимо кассы (в карман). И все счастливы.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
VV
Сообщение  13 Май 2015, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Mishgun писал(а):
VV писал(а):
Mishgun писал(а):
Есть более быстрый способ узнать номер акта, статью, да что угодно. Поставить мангал на площади им. Ленина. Приедут, разъяснят.

городская площадь и придомовая территория имеют несколько разный правовой статус, собственники у них разные Улыбочка

Так и получается - город отдельно, а жители тоже отдельно. Я между прочим родился здесь, живу здесь и помру, надеюсь тоже здесь. Тут мои корни, и я отдельно от города?

при чем тут "город"? у нас по закону за городскую собственность кто отвечает?
да и тема не о шашлыках на городской площади, а о шашлыках во дворе.
Mishgun писал(а):
VV писал(а):
Лучик7 писал(а):
если люди, под чьими окнами жарят шашлык молчат, значит их это устраивает. И если соответствующие службы не наказывают нарушителей, это не значит, что нет закона, или он не работает, это значит, что нет звонка от жителей.

это именно значит, что закона не применим, либо он не работает.

если бы закон работал патрульные бы вылавливали шашлычников так же как и любителей попить пивка. штраф то по приведенной стате КоАП тут потенциальный побольше должен быть. а раз патрульные не реагируют - значит наказывать не за что.

Заявлений в полицию от жителей нет? Значит официально не зарегистрировано. Что неофициально, то мимо кассы (в карман). И все счастливы.

от жителей отзывов о том, что менты или кто еще штрафы берут, в этой теме нет, те случаев какого либо сбора денег нет в принципе.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  13 Май 2015, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

VV писал(а):
я вас про реальные случаи наказания по приведенным статьям спрашивал. случаев нет, значит упомянутая статья не применяется в обсуждаемых случаях. ОВД не обязано реагировать если нет нарушения закона. собственно они и не реагируют. если бы реакция была возможно - тут бы уже кучу примеров наприводили.

Вы правда считаете, что на ансорде сидят ВСЕ жители Жуковского, Раменского и др. городов?
Вы как-то странно рассуждаете, если нет примеров, то значит закон не работает. Да кто Вам сказал, что нет примеров. Может просто тот, кто звонил по поводу приготовления шашлыка возле своего дома здесь не сидит?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  13 Май 2015, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Если бы они только шашлыки жарили... Так еще ж машины ночью подгоняют и устраивают дискач. Так что я против. Пущай в лес едут.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  13 Май 2015, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Лучик7 писал(а):
VV писал(а):
я вас про реальные случаи наказания по приведенным статьям спрашивал. случаев нет, значит упомянутая статья не применяется в обсуждаемых случаях. ОВД не обязано реагировать если нет нарушения закона. собственно они и не реагируют. если бы реакция была возможно - тут бы уже кучу примеров наприводили.

Вы правда считаете, что на ансорде сидят ВСЕ жители Жуковского, Раменского и др. городов?
Вы как-то странно рассуждаете, если нет примеров, то значит закон не работает. Да кто Вам сказал, что нет примеров. Может просто тот, кто звонил по поводу приготовления шашлыка возле своего дома здесь не сидит?

может. думаю тут все с нетерпением этих примеров ждут. но лично я, на основании предшествующей дискуссии, думаю, что не дождутся...
вы конечно можете думать иначе, но имхо все же не стоит выдавать желаемое за действительное.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  13 Май 2015, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

VV писал(а):
это именно значит, что закона не применим, либо он не работает.

если бы закон работал патрульные бы вылавливали шашлычников так же как и любителей попить пивка. штраф то по приведенной стате КоАП тут потенциальный побольше должен быть. а раз патрульные не реагируют - значит наказывать не за что.

А Вы патруль часто видите около своего дома? Я нет. Как собственно и то, что в каждом дворе жарят шашлык я тоже не вижу, скажу более, я НИ РАЗУ не видела, чтоб во дворе дома кто-то жарил шашлык и об этом впервые прочла здесь. Может, конечно, на Луче и жарят, не спорю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  13 Май 2015, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Noise_Reactor писал(а):
Если бы они только шашлыки жарили... Так еще ж машины ночью подгоняют и устраивают дискач.

а вот за дискач можно и на ментов попасть за нарушение закона МО о тишине. но имхо только за него, а не за шашлык Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Лучик7 писал(а):
VV писал(а):
это именно значит, что закона не применим, либо он не работает.

если бы закон работал патрульные бы вылавливали шашлычников так же как и любителей попить пивка. штраф то по приведенной стате КоАП тут потенциальный побольше должен быть. а раз патрульные не реагируют - значит наказывать не за что.

А Вы патруль часто видите около своего дома?

периодически проезжают и иногда проходят.
Лучик7 писал(а):
Как собственно и то, что в каждом дворе жарят шашлык я тоже не вижу, скажу более, я НИ РАЗУ не видела, чтоб во дворе дома кто-то жарил шашлык и об этом впервые прочла здесь. Может, конечно, на Луче и жарят, не спорю.

бывает редко. конкретно сейчас не вижу, но пару раз в год бывает. постоят, пожарят и уйдут, без оров, криков и, вроде, без распития алкоголя.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  13 Май 2015, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Так вроде как придомовая территория - общедомовая собственность собственников жилья ( эк завернула!) . Короче это собственность многоквартирного дома. И если всех все устраивает - в смысле что жильцы не жалуются на шашлыки во дворе, то получается то же самое - кому какое дело кто что жарит или не жарит на территории частной собственности, если совладельцев все устраивает и они не жалуются.

это касается любой территории или только, если она огорожена? Если вокруг моего дома нет забора, как мне понять где заканчивается моя собственность? Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

VV писал(а):
на счет решения подобных споров между собственниками - думаю какие-то правила прописать может общее собрание жильцов или суд, но не ранее. не может один собственник запретить другому делать что-то. только по договоренности. поправьте кто в юриспруденции силен, если не прав.
как мне думается, что сам не может запретить, может поговорить и попросить, но при этом может позвонить и пожаловаться на нарушение, ссылаясь на ст. закона
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pozitron
Сообщение  13 Май 2015, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2007
Репутация: 60.6

Ваша свобода закончится там, где начнётся моя. (с) Троянец
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  13 Май 2015, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Лучик7 писал(а):

VV писал(а):
на счет решения подобных споров между собственниками - думаю какие-то правила прописать может общее собрание жильцов или суд, но не ранее. не может один собственник запретить другому делать что-то. только по договоренности. поправьте кто в юриспруденции силен, если не прав.
как мне думается, что сам не может запретить, может поговорить и попросить, но при этом может позвонить и пожаловаться на нарушение, ссылаясь на ст. закона

я уже писал вас свое мнение о людях, кто по телефону жалуется на жарку шашлыков на мангале во дворе, ссылаясь на приведенные статьи КоАП. имхо не интересно это ментам.
а поговорить и попросить конечно можно, но нужно обоснование веское, а не то, что просто не нравится. тем более если люди ведут себя в рамках закона, не шумят, не матерятся и явно не распивают алкоголь.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  13 Май 2015, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Лучик7 писал(а):
Вы правда считаете, что на ансорде сидят ВСЕ жители Жуковского, Раменского и др. городов?
Вы как-то странно рассуждаете, если нет примеров, то значит закон не работает. Да кто Вам сказал, что нет примеров. Может просто тот, кто звонил по поводу приготовления шашлыка возле своего дома здесь не сидит?

VV, Вы говорите, но не заговаривайтесь. Улыбочка
Я могу пройти по городу и найти кучу мест, где стоят мангалы.
Вызову полицейских, чтобы указать на нарушение пожарной безопасности.
Вопрос в том, что меня спросят: я здесь живу?
Ответ: Да, в этом городе.
Вопрос: Где конкретно?
Ответ: Там-то там-то, но не здесь.
Посыл: Ну и иди туда.
——
Конечно звонок в ОВД всё решит. Есть человек, который даст статистику из 62 отделения по штрафам по поводу разведения костров и использования мангалов в городе.
——
И, пожалуйста, не надо говорить, что у всех госслужб плана нет. Обязано быть столько-то правонарушений, столько-то пожаров...
И пьяных задержат сколько надо (к концу месяца).

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
VV
Сообщение  13 Май 2015, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Mishgun писал(а):

Я могу пройти по городу и найти кучу мест, где стоят мангалы.
Вызову полицейских, чтобы указать на нарушение пожарной безопасности.

не вызовете, в смысле они не приедут. а если и приедут, то будут искать нарушения не пожарной безопасности, а любые другие. но думаю в 99% случаев просто не приедут Улыбочка
Mishgun писал(а):
Вопрос в том, что меня спросят: я здесь живу?
Ответ: Да, в этом городе.
Вопрос: Где конкретно?
Ответ: Там-то там-то, но не здесь.
Посыл: Ну и иди туда.

ну и это все тоже кончено у вас будет. а вот сборки мангала думаю нет Улыбочка
Mishgun писал(а):

Конечно звонок в ОВД всё решит.

вы так говорите как будто работаете в ОВД Жуковского Весело
Mishgun писал(а):

Есть человек, который даст статистику из 62 отделения по штрафам по поводу разведения костров и использования мангалов в городе.

думаю тут все ждут данную статистику с нетерпением. особенно с мангалами, особенно во дворах, ну и особенно со штрафами Смайлик

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  13 Май 2015, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

VV писал(а):
при чем тут "город"? у нас по закону за городскую собственность кто отвечает?

Извините за прямоту и вырванный контекст, но это мой город и я плачУ налоги мэру. И я хочу, чтобы на площади ночью была тишина.
Как он отвечает? Бог его знает, а дьявол нагнёт.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
VV
Сообщение  13 Май 2015, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Mishgun писал(а):
VV писал(а):
при чем тут "город"? у нас по закону за городскую собственность кто отвечает?

Извините за прямоту и вырванный контекст, но это мой город и я плачУ налоги мэру. И я хочу, чтобы на площади ночью была тишина.
Как он отвечает? Бог его знает, а дьявол нагнёт.

мы здесь, вроде, про шашлыки во дворе, а не шум на площади. не?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  13 Май 2015, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

VV писал(а):
Mishgun писал(а):

Я могу пройти по городу и найти кучу мест, где стоят мангалы.
Вызову полицейских, чтобы указать на нарушение пожарной безопасности.

не вызовете, в смысле они не приедут. а если и приедут, то будут искать нарушения не пожарной безопасности, а любые другие. но думаю в 99% случаев просто не приедут Улыбочка
Mishgun писал(а):
Вопрос в том, что меня спросят: я здесь живу?
Ответ: Да, в этом городе.
Вопрос: Где конкретно?
Ответ: Там-то там-то, но не здесь.
Посыл: Ну и иди туда.

ну и это все тоже кончено у вас будет. а вот сборки мангала думаю нет Улыбочка
Mishgun писал(а):

Конечно звонок в ОВД всё решит.

вы так говорите как будто работаете в ОВД Жуковского Весело
Mishgun писал(а):

Есть человек, который даст статистику из 62 отделения по штрафам по поводу разведения костров и использования мангалов в городе.

думаю тут все ждут данную статистику с нетерпением. особенно с мангалами, особенно во дворах, ну и особенно со штрафами Смайлик

Только для Вас.
Организация, гораздо сильнее, чем МВД.
Вот так...

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Шашлыки во дворе: дикость или норма?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты