Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Шашлыки во дворе: дикость или норма? Поддержим или осудим?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Шашлыки во дворе: Поддержим или осудим?
Поддержим
26%
 26%  [ 235 ]
Осудим
37%
 37%  [ 330 ]
Не будем мешать свободным людям
36%
 36%  [ 318 ]
Всего проголосовало : 883

Лучик7
Сообщение  12 Май 2015, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

PatriotOfRussia писал(а):
только крайне невоситанные люди жалутся на шашлык водворах!воспитаные выходят во двор и присоединяются к отдыхающим!

Угу, даже если их не зовут и не ждут, они все равно присоединяются Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ssg, нужно значит звонить в пожарку тем, кто не доволен, что у них под окнами мангал с шашлыком.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  12 Май 2015, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

то есть шашлыки жарить нельзя нигде. только в электрошашлычнице Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  12 Май 2015, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

ssg писал(а):
Шашлыки во дворах - это не дикость. а противозаконный акт - "Чтобы избежать лесных пожаров МЧС настоятельно рекомендyет всем, кто выезжает на природy, не разводить костров. Жарить шашлыки на мангале во дворах также нельзя – для этого необходимо разрешение администрации, причем, выдается оно только стрyктyрам, зарегистрированным как пyнкт общественного питания. Согласно новомy Административномy кодексy Москвы, штрафы за нарyшение природоохранного законодательства yвеличились. Теперь за нарyшение действyющего режима особо охраняемой природной территории (например, за yстановкy своего мангала) виновный бyдет платить не 2500, а 5000 рyблей, за разведение костра в неположенном месте - 4500 рyблей".


угу, а сколько из вас , только честно, сообщило об правонарушении в полицию?

как давно вы вызывали скорую человеку на улице? хотя бы попытались остановить хулиганов (если вы девушка не привлекая внимания вызываете полицию)?
а может увидев дым в подъезде вы вызвали пожарных?

за себя отвечу. за год отматывая от сего дня.
полицию вызывала 1 раз. пожарных 2 раза скорую 1 раз.
и о чудо меня никто не избил и не обругал. а подгаревшая бабка еще в слезах благодарила правда в основном пожарников, ну и, что вызвала то их я, а значит в карму зачтётся. а большего я и не прошу. мне ненужна медаль али грамота какая это просто тлен, бумажка и всё. а вот то чувство когда понимаешь, что сделал доброе дело мне нужно.

я не обломлюсь прибрать на площадке за выпивохами. и буду отстаивать моё право их не наблюдать в сквере, конечно не нарываясь на драку и указывая на незаконность их действий. и вы не поверите 70% предпочитает уйти или выполнить не хитрое требование.

вон в Челябинске движение трезвые дворы (начни с себя)

Ссылка

и их пример подхватывают в других городах. в одиночку я ничего не сделаю, это капля в море. но если кто желает это и в нашем городе можно делать. лично я пойду в такой рейд.

и шашлыки тоже можно и нужно присекать законы есть.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

и вы удивитесь, но полиция будет на стороне правды. просто эту правду согласно закону надо им показать, а порой привести к ней за руку.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  12 Май 2015, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

optemus писал(а):

угу, а сколько из вас , только честно, сообщило об правонарушении в полицию?

В этом топике выясняется. что такое готовка шашлыка во дворе.

optemus писал(а):
как давно вы вызывали скорую человеку на улице? хотя бы попытались остановить хулиганов (если вы девушка не привлекая внимания вызываете полицию)?
а может увидев дым в подъезде вы вызвали пожарных?

за себя отвечу. за год отматывая от сего дня.
полицию вызывала 1 раз. пожарных 2 раза скорую 1 раз.

Так уж и быть - поставлю вам пять по поведению.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  12 Май 2015, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

optemus, конечно, это всё хорошо (о чём Вы сказали). Но не кажется ли Вам, что госслужбы (которые существуют на деньги налогоплательщиков) склонны разбираться с последствиями, а не с предупреждением и профилактикой правонарушений? Правда за борьбу с последствиями служителям закона дают больше наград, поощрений и т.д.

Конечно и граждане не всегда активны. Как пример - участковые просят придти, ознакомится с результатами их работы. Просто выйти во двор. Нет никого, хотя на "матрёшке" постоянные пьянки. Год назад был я один, три участковых и один фотограф. 7 домов вокруг и никого во дворе...

А Молодёжная, 21? Напиваешься и жаришь шашлык. Патруль призывает к порядку, но без толку. Жители молчат, значит всё устраивает.

Нет разъяснительной работы, в результате которой было бы понятно, можно ли жарить шашлык в городе.
Кстати, а где можно? Промзона, поля, берег Москва-реки, лес? Нигде нельзя. Только свой дачный участок.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ssg
Сообщение  12 Май 2015, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Mishgun писал(а):
optemus, конечно, это всё хорошо (о чём Вы сказали). Но не кажется ли Вам, что госслужбы (которые существуют на деньги налогоплательщиков) склонны разбираться с последствиями, а не с предупреждением и профилактикой правонарушений? Правда за борьбу с последствиями служителям закона дают больше наград, поощрений и т.д.

Госслужбы склонны срубить бабла с правонарушений, а не предупредить правонарушения. Чем больше правонарушений, тем больше бабла можно срубить. Только настойчивые налогоплательщики заставляют отработать свои деньги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  12 Май 2015, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Не призываю "стучать", но на всякий случай...
Кстати, в ОВД звонки фиксируются, возможно придётся позвонить не один раз, но приедут точно. Хотя бы разгонят.
Они опасаются своей некачественной работы, иначе можно её потерять. Главное - настойчивость.


Последний раз редактировалось: Mishgun (12 Май 2015, 19:14), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?





Новый текстовый документ.txt - 1.19 Kб
Скачиваний: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
optemus
Сообщение  12 Май 2015, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

ssg писал(а):
Госслужбы склонны срубить бабла с правонарушений, а не предупредить правонарушения. Чем больше правонарушений, тем больше бабла можно срубить. Только настойчивые налогоплательщики заставляют отработать свои деньги.

вот и надо их заставлять отрабатывать. я понимаю как это печально. так на то он и закон что его заставляют работать. а чтоб всё было так как гдето на подкорке записано это надо по кону жить. про разницу не спрашивайте коли интересно найдёте сами

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ssg писал(а):
В этом топике выясняется. что такое готовка шашлыка во дворе.

так распитие и курение это 90% атрибуты сего действа.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  12 Май 2015, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Пока не начнут открывать в лесных зонах специальнооборудованные площадки для пикников в достаточном количестве и с необходимой инфраструктурой, как жарили и гадили где попало, так и будут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Mishgun
Сообщение  12 Май 2015, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Цитата:

вот и надо их заставлять отрабатывать. я понимаю как это печально. так на то он и закон что его заставляют работать. а чтоб всё было так как гдето на подкорке записано это надо по кону жить. про разницу не спрашивайте коли интересно найдёте сами

Закон считает, что граждане должны на него работать, а граждане - наоборот. Мне кажется, что второе верно, при соблюдении гражданами закона. Соблюдаешь закон - и закон работает на тебя. Только этим надо уметь пользоваться.

Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд:

Samko, наверное бизнесу тяжело раскачаться. Всё-таки подготовить площадку со всей инфраструктурой (бесплатной), да установка торгового павильона (чтобы хоть как-то окупать вложенные средства), да подальше от жилых домов...
И всё это сезонно... Грустно Средства вкладываются сейчас, первый отбив - через год, возможно потом будет прибыль (хотя вряд ли).
Грустно. Просто негде развернуться (Жуковский).

Можно было бы в районе Москва-реки, пока там дома не построили, но не получится, да и добираться-то как?

——

Есть кое-какие мысли, спасибо этой теме.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Subaru_fan
Сообщение  12 Май 2015, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Т.е. вас устраивает дымище от дачников, при котором дышать нельзя, а запах шашлычка насилует ваше нежное обоняние?
К сожалению, камера телефона в сумерках дым снять нормально не в состоянии...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
svkyz
Сообщение  12 Май 2015, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2008
Репутация: 58

ВасВас писал(а):
, огороженным забором

это походу надо было выделить. Весело
на хвоста не присесть
В начало
Профиль : Личное Сообщение
asu
Сообщение  12 Май 2015, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2007
Репутация: 83.5

Subaru_fan писал(а):
Т.е. вас устраивает дымище от дачников, при котором дышать нельзя, а запах шашлычка насилует ваше нежное обоняние?
К сожалению, камера телефона в сумерках дым снять нормально не в состоянии...

Вам же внятно написали русским языком, это незаконно, это правонарушение, это плевок в общество и государство. ЗАПРЕЩЕНО разводить костры и жарить шашлык где бы то ни было вне кафе и кухни. Это карается штрафом до 5000 рублей.
То, что вы грубо нарушаете закон, жаря шашлыки - на вашей совести. А еще хотят, чтобы власть соблюдала закон. Рыба гниет может и с головы, но у нас и у ног попахивает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  12 Май 2015, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

asu, есть РЕАЛЬНЫЕ примеры когда в Жуковском кто-либо пытался взимать штрафы за жарку шашлыков в городе или пригороде вне территории жилых или нежилых помещений?
вопрос в общем-то для всех так же, кто упоминал здесь законодательство РФ, МО и Жуковского.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  12 Май 2015, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

asu, погодите, что получается, что у себя на участке, если у меня есть дача, я не могу пожарить шашлык? Баню затопить тоже нельзя? А если есть русская печь в доме? Мне кажется, что на своем дачном участке я могу делать все, что хочу. Другое дело - дворы домов, где живет много народа.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

VV, а есть реальные люди, кто жаловался на тех, кто под окнами жарит шашлык? Мне кажется, что никто не жаловался. Хотя после этой темы может и начнут
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Шашлыки во дворе: дикость или норма?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты