Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пропаганда и Мы взгляд изнутри
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
4e_strannik
Сообщение  05 Авг 2016, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

В чем заключается вранье?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  05 Авг 2016, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

4e_strannik писал(а):
В чем заключается вранье?


В том, что лично вы преувеличиваете желаемое за действительное.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  05 Авг 2016, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Какое желаемое за какое действительное?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  05 Авг 2016, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

4e_strannik писал(а):
Какое желаемое за какое действительное?


Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
seraph
Сообщение  05 Авг 2016, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2014
Репутация: 3.8

YYE писал(а):
Снова возвращаясь к теме:
У нас на ТВ работают исключительно твари. Врут уже в любой новости, похоже правду говорить не могут чисто физически (с)

Смотришь очередной шедевр американской "фабрики грёз" и узнаешь новое о своей стране.
Особенно доставила песенка "Украину мы отжали". Нога сама в пляс пошла.
Подмигивание
И таки немного о "лучших людях, покидающих "путинскуюрашку".


Ссылка

а веселый серальчик, надо посмотреть. не то что про уголовников русских на нтв каждыми сутками. Спасибо за ссылку.
А у вас я смотрю чувство юмора отсутствует. Тяжело вам с девушками общаться Весело

_____________________________
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа."
Фазиль Искандер. Светлая память...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BKBB
Сообщение  05 Авг 2016, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2011
Репутация: 0.5

seraph писал(а):
А у вас я смотрю чувство юмора отсутствует. Тяжело вам с девушками общаться Весело

А зачем ему при такой ориентации с ними общаться? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  05 Авг 2016, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

писал(а):
А зачем ему при такой ориентации с ними общаться?
Старая народная мудрость говорит: по себе людей не судят, противный.
seraph писал(а):
а веселый серальчик, надо посмотреть. не то что про уголовников русских на нтв каждыми сутками. Спасибо за ссылку.
А у вас я смотрю чувство юмора отсутствует. Тяжело вам с девушками общаться
Вот тут ты впервые истину изрёк. С девушками общаться мне действительно непросто: жена возражает.
Касаемо сериала.
Хорошо жить, когда мир исключительно "черно-белый".
В этой парадигме пропаганда - это что-то озвучиваемое голосом Левитана, по центральному государственному радио.
В реальном же мире пропаганда имеет разные формы.
В том числе: комедии, анекдоты, шутки.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  06 Авг 2016, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

4e_strannik писал(а):
статус учителя вдруг меняется от особого до унитазного.

А что Вы знаете про зарплаты учителей и про динамику этих зарплат? Каков сейчас этот "унитазный" уровень в Жуковском, например?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  06 Авг 2016, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

karina7157, по полученной информации - ставка учителя высшей категории в гимназии порядка 22 т.р. Далее натекает приварок - классное, например в старших классах, кабинет, тетрадки... может быть, стимулирующие, под 35-37 можно на руки получить. Со стажем двадцать лет, и, повторюсь, высшей категорией.
Со второй категорией, из института, с нулевым приварком так и получится 10-15, вероятно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  06 Авг 2016, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

4e_strannik, ставка - это 18 часов в неделю, то есть 3 дня по 6 уроков. 3 дня в неделю с 8.30 до 15.00 максимум. 22 000 за 12 дней в месяц мало?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  06 Авг 2016, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

wert-23, да чего уж, разовью вашу мысль. 18 часов в неделю - это 72 часа в месяц. Трое суток. 22т.р. за трое суток - по-королевски! Оттарабанил - и гуляй, цветочки собирай. Или охранницей в маркет по совместительству. Малина!
Вообще и это мало. Но хуже того, до высшей категории надо дожить. Это минимум 4 года. Если повезет и отношения с администрацией сложатся. Иначе - 10...15 тысяч заработка, как сказал преподаватель из Дагестана.
Итого: учителя кто-то должен 5 лет содержать ,потому как собственной зп и на еду не хватит, а на трусы точно придется занимать. Период, может быть, кончится лет в 27, - а жилье, дети, семья?
Выйдите на улицу, или спросите на форуме - желает ли девушка/женщина заполучить супруга с заработком 10-15 тыр?
В бизнес, все в бизнес. Или в полицию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  06 Авг 2016, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

4e_strannik, я проработала учителем 15 лет, начинала в 91 году. И никто меня не содержал. В 90-е нам даже тот мизер, который был положен, не всегда регулярно платили. И работала не на ставку, а на 2, да ещё в 2 смены, причём с тетрадями и с классным руководством. И успевала ещё заниматься репетиторством. Так что не надо давить на мою жалость. И уж тем более ныть про мужика, который не может работать больше ставки в неделю и поэтому живёт без жены, без детей, без трусов и на содержании.

И насчёт категории. Я свою высшую получила по результатам тестирования: на уроке при комиссии одновременно писали тест ученики и я, каждый своего уровня сложности. Никакие хорошие отношения с администрацией в этой ситуации не помогли бы.


Последний раз редактировалось: wert-23 (06 Авг 2016, 13:25), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  06 Авг 2016, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

wert-23, вы из профессии ушли? Почему предали?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  06 Авг 2016, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

4e_strannik, Горидзе в неволе не размножаются (с). Ненавижу бумажки. Когда уберут все эти дорожные карты и прочую лабуду, с удовольствием вернусь.

А про предательство давайте-ка поподробнее, диванный обличитель, не проработавший ни дня в школе. В чём оно заключается, по-вашему?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  06 Авг 2016, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

wert-23 писал(а):
И уж тем более ныть про мужика, который не может работать больше ставки в неделю и поэтому живёт без жены, без детей, без трусов и на содержании.

Это где здесь нытье?
Мужик может, но даже две ставки с начальной категорией не помогут. И три не помогут. Поэтому мужиков в этой профессии в ближайшее время не будет. Я бы точно не удержался.
wert-23 писал(а):
И насчёт категории. Я свою высшую получила по результатам тестирования: на уроке при комиссии одновременно писали тест ученики и я, каждый своего уровня сложности. Никакие хорошие отношения с администрацией в этой ситуации не помогли бы.

О бумажках - к аттестации/переаттестации нужно подготовить нынче солидную папку достижений. Толщина этой папки вполне может регулироваться отношениями с администрацией. И тенденция такая, что поток бумаг только разрастается, ваши дорожные карты (если я правильно понимаю, про что вы) вообще скоро как обременения рассматриваться не будут на фоне всего остального. Тут же можно понять, чем заполняется время, отличное от непосредственного преподавания.

Добавлено спустя 58 секунд:

wert-23 писал(а):
А про предательство давайте-ка поподробнее, диванный обличитель, не проработавший ни дня в школе. В чём оно заключается, по-вашему?

А бросить сложную, малооплачиваемую и нужную стране профессию по надуманной причине - чем не предательство?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пропаганда и Мы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты