Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Я не перестал играть в компьютерные игры А Вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
Derigabl
Сообщение  03 Май 2015, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2011
Репутация: 26.8

Августин писал(а):
K1RealL писал(а):
Лучше книжку почитать.

Самое правильное и умное решение. Не играю больше 10-и лет и не тянет.

Книги так же портят глаза, книги так же отнимают много времени, боль- во книг так же бесполезны в плане знаний как и боль во других увлечений. НАчнем с худ. литературы, которую написали такие же люди как и вы, читать фантазии других людей не хочу. Своей фантазии хватает. Другая вторая отрицательная сторона книг, снова же , ложные знания, к примеру история, ее писали люди, многие сами знают под воздействием политоты, что в средние века, что сейчас. Если читать полезное то только научно популярное. Законы физики или химии можно и самому проверить и убедиться что это правда. Чтение таких писателей как Донцова и иже подобное, считаю таким же увлечением как и игры, что вы вынесите из этих книг, ничего. Вы читаете ради увлечения, ради чем то занять себя в часы конкретные , либо ради того чтобы почувствовать себя героем, хотя игры к этому больше подходят. Чтение худ литературы классики, ну тут каждому свое. Есть и поучительное, а есть и бред, который я могу вычитать в другом месте. Хотя бы взять произведение "Нос". Писалось оно под воздействием наркотиков ? ХОтя классика. Если хотите себя занять, идите работайте, пользы больше чем от книг и игр. И кстати работа отвлекает и не забивает людям мозг всякой херней и бредом, которая сейчас очень модна, начиная от зомби людей сидящих на продукции эппл, до тех кто сидит в мак даке и питается фаст фудом. Такое эдакое увлечение тоже, навязанное замечу увлечение.

Вот вам слова Шерлока http://www.youtube.com/watch?v=vwXidriWAsg . Он тут хоть и немного троллит Ватсона, но говорит правду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  04 Май 2015, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Цитата:
Цитата:
Лучше книжку почитать.

Самое правильное и умное решение. Не играю больше 10-и лет и не тянет.

Специально убрала авторство цитат, потому как всем отписавшимся в этом духе посвящается.
Если бы вы только книжки читали, вы бы о существовании этой темы не знали Улыбочка
Так что, лучше то оно может быть и лучше, только вот... на "фигней помаяться за железкой" все присутствующие подсажены.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  04 Май 2015, 2:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

-lis- писал(а):
Если бы вы только книжки читали, вы бы о существовании этой темы не знали

И это говорит человек, который написал в 2 часа ночи. Отвлеклись от книжки Весело

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Читаю очень много, правда беде в том, что печатные издания стоят все дороже. А вот на электронку пока никак не пересядем Грустно
Скачали GTA V, но может не затянет Смешно

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Августин
Сообщение  04 Май 2015, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2015
Репутация: 4.1

Derigabl писал(а):
Книги так же портят глаза,

Не рассказывайте сказки. Любой монитор, будь то планшет, ноутбук или кинескоп, сажают зрение на порядок выше, чем чтение обычной книги при нормальном освещении. Материалов в интернете просто уйма: нужно - найдёте.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Derigabl писал(а):
Законы физики или химии можно и самому проверить и убедиться что это правда.

Полный бред. По вашему можно вообще не учиться - и быть всю жизнь неучем и дураком. С этого начинается полная деградация.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Derigabl писал(а):
Вот вам слова Шерлока http://www.youtube.com/watch?v=vwXidriWAsg . Он тут хоть и немного троллит Ватсона, но говорит правду.

Всё как и должно быть: когда человек в чём-то гениален, то в остальном он полный дебил.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

-lis- писал(а):
Так что, лучше то оно может быть и лучше, только вот... на "фигней помаяться за железкой" все присутствующие подсажены.

Использование "железки" для просвещения - это одно, а подсаживаться на игры, а потом прилюдно спрашивать: "А как мне вылечиться?" - это совсем другое. Не так ли?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Лена-Зайка писал(а):
А вот на электронку пока никак не пересядем

Электронка это не то, это мертвячина. Про зрение я уже писал выше. Настоящую книгу приятно взять в руки, она имеет свой запах, её можно ощутить и т.д.

_____________________________
"Всякая ошибка перерастает в опасность, когда на ней настаивают". В. И. Ленин
В начало
Профиль : Личное Сообщение
contur19
Сообщение  04 Май 2015, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2011
Репутация: 9.8

Августин писал(а):
Лена-Зайка писал(а):

А вот на электронку пока никак не пересядем


Электронка это не то, это мертвячина. Про зрение я уже писал выше. Настоящую книгу приятно взять в руки, она имеет свой запах, её можно ощутить и т.д.


Но, иногда, берёшь книгу(бум.) и понимаешь - забыл как её читать Грустно .
Кнопок-то нет Я в шоке !!
За 4года эл.книги прочёл 300-350 шт. "Заразил" Весело чтением всю семью.
Пришлось каждому по книге дарить.
А летом-то как хорошо - пришел с работы, книжку, пиво, сыр под пиво и на лоджию (полянку, опушку и тп)
Лучше читать, чем играть.

_____________________________
Внук участника Великой Отечественной Войны.
9 МАЯ - это и мой ПРАЗДНИК
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Августин
Сообщение  04 Май 2015, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2015
Репутация: 4.1

contur19 писал(а):
Лучше читать, чем играть.

Вообще чертовски приятно всё это читать и слышать на фоне деградации образования.

_____________________________
"Всякая ошибка перерастает в опасность, когда на ней настаивают". В. И. Ленин
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Raidex
Сообщение  04 Май 2015, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2006
Репутация: 47

Раз уж тут поднимали тему про хобби скажу, что один мой знакомый, который не знает русского языка, открывает в раме школу английского для детей и взрослых ( еще ему требуются два учителя, хотя он и сам преподает ). Это не реклама, так как я не оставляю ни телефона, ни раскрываю места. Тем более, что школа открывается в сентябре. Может быть, паралельно с играми учить английский? Все игры проходить на английском и сменить интерфейс Windows на английский. А по теме скажу, что благодаря Вам я вновь погрузился в париж 19(?) века и ползаю по зданию Нотр-Дам де Пари
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  04 Май 2015, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

myfreenet, вот спасибо, батя давно искал нормальный Transport Tycoon Весело
Да я и сам теперь на работе знаю чем заняться Смешно

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  04 Май 2015, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Августин писал(а):
Использование "железки" для просвещения
Сейчас Вы явно не используете её для того просвещения, о каком речь ведете, а пишете сообщения в этой теме. Другими словами, занимаетесь фигней и ничем не лучше того, кто эту тему создал или тех, кто играет в то время, когда Вы тут.

Лена-Зайка писал(а):
И это говорит человек, который написал в 2 часа ночи.
Замечу, вполне логично говорит, являясь сторонником тех, кто за игру в меру и признает за собой любовь к "посидеть за железкой".

Просто всегда достаточно забавно бывает наблюдать, как кривят лицо на геймеров те, кто праздно шатается по всяким форумам, сайтам, смотрит телек, вышивает крестиком, ну, и всё в этом духе.

А фанатизм, он везде фанатизм... об этом речи нет.
И то, что у некоторых людей болезненная зависимость случается, тоже факт.
И то, что детей надо ограничивать и занимать другими вещами, тоже никто не спорит.
И то, что книжки читать надо, сомнений не вызывает.

Raidex писал(а):
я вновь погрузился в париж 19(?) века и ползаю по зданию Нотр-Дам де Пари
Главное, что интересно. Только вот, большой разницы для семьи между тем, что было и что есть, я не вижу. Папа и муж как пялился куда-то там, так и пялится Улыбочка

contur19 писал(а):
А летом-то как хорошо - пришел с работы, книжку, пиво, сыр под пиво и на лоджию (полянку, опушку и тп)
А для какого-нибудь любителя здорового тела и духа, Вы еретик. Он скажет, какое пиво с сыром под книжку на ночь? Прогулка перед сном и в кроватку, чтобы утром на рассвете свеженьким по росе бегать Улыбочка

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Derigabl
Сообщение  04 Май 2015, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2011
Репутация: 26.8

Августин, образование вещь сугуб субъективная. Вы считаете что вы, вашим детям, внукам давали и будут давать правильное образование ? Каждый человек творец своего счастья. Вы мне объясните для начала что такое образование, ну и сразу скажу, что это будет только ваше мнение.
А по поводу зрения книг и компа, я и не говорил что компьютеры не сажают зрение, я сказал, что и книги тоже. Все это потому что глазам приходится напрягаться.
Шерлок знал свое дело. Не был балаболом, и ему никто не мог возразить, ну просто в боль ве случаев он оказывался прав. В чем он был плох я не знаю. У вас странное мнение, если в чем то кто то гениален, то в другом плох. В другом плох может быть лишь по не знанию или просто пофигу. А не потому что человек дебил . У вас слишком поверхностное узкое мышление. Но вам виднее, вы же образованный, не понятно только кем, чем и когда, и самое главное правильным ли. А так да, можно считать себя и супер меном, одевшись в его костюм. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  04 Май 2015, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Августин писал(а):
Вообще чертовски приятно всё это читать и слышать на фоне деградации образования.
Тут две крайности есть: одна - играть без меры, другая - образовываться без меры (несмотря на то, что озабоченность современным образованием многие разделяют).

Сейчас за день человек столько всего может наполучать, наобразовываться и наобдумывать всякого разного, что вечером, как спиногрызики уснут, упасть на диванчик и забыться в тех же танчиках - это как курс психогической разгрузки: и мозг отдыхает и цепочка "сон-дела" разорвана Улыбочка

"Делу время, потехе час". И уж выбирать себе потеху, каждый волен сам какую хочет (в рамках существующего законодательства).

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  04 Май 2015, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Я вот подумал и вывод один.Игроманы -это неудачники по жизни,или руки из жопы ростут.Тупо пришёл с работы и послав всех на ...уселся гамать Весело А как много интересного и хобби разного.Вот жду ведьмака и хобби отдохнут Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
-lis-
Сообщение  04 Май 2015, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

lekari писал(а):
Игроманы -это неудачники по жизни,или руки из жопы ростут. Тупо пришёл с работы и послав всех на ...уселся гамать Весело
Работа есть, куда приходить с работы есть, кого послать и то дома есть... неудачники однозначно Смешно

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  04 Май 2015, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

-lis-, Это счастье Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Hysterics
Сообщение  04 Май 2015, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Derigabl писал(а):
Если читать полезное то только научно популярное.

Почему бы не почитать научно-непопулярное в таком случае, потому как научно-популярное входит в сонм того, что было описано.
Кстати, о законах физики... "Частицу Бога" сиречь бозон Хиггса уже нашли? Все его трогали? Его видели? А кванты? А электроны?
Вот Вам крамола: Вы в курсе, что нету такой частицы, как электрон?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

contur19, что за 300-350 книг можно прочесть за 4 года? В чём Знание?
Библию читали?

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Я не перестал играть в компьютерные игры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты