Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Качество бензина Оценка качества
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Стоит ли проверить качество бензина на заправках?
Конечно!
82%
 82%  [ 33 ]
Да ну..
17%
 17%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 40

SMS
Сообщение  01 Сен 2017, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Reflection писал(а):
Короче вопрос вот какой

Какие-то опыты не очень научные... Не в условиях ли езды основная разница.
Выверенный отрезок, с одинаковым ветром, с одинаковой скоростью нужен )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  01 Сен 2017, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

SMS, Ну по научному можете сами пропробовать. На бензе ЛК и Биби спецом пытался понизить расход пытаясь ехать оптимально- не получалось. Тут даже не парился само падает. Я конечно понимаю, что ансортодовские пользователи сейчас будут гнать что, тогда был ветер, а сейчас нет, тогда мачки я обожрался, а тут на голодный желудок ехал...
Я собственно не призываю переходить вас на ТНК, просто хотел услышать, возможно у вас есть какие-то наблюдения? А если вы даже не задумывались, то что писать тогда? Я попробовал разницу заметил, сам удивился т.к. раньше такого не замечал и было пифик где заправляться, лишь бы известных и юзанных. Возможно кто-то тоже попробует понаблюдает.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

SMS писал(а):
Выверенный отрезок, с одинаковым ветром, с одинаковой скоростью нужен )))

Про ветер скзать не могу, но выверенный отрезок всегда один - Жуковский- Шереметьево терминал С через ленинградку. Собственно всегда одни и те же 40 км по пустому мкаду уже показывают ситуацию. Все разы на сухую погоду. Температура 12-19 градусов за бортом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  01 Сен 2017, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

БП раздражают тем, что "обычного" по жизни нет и заливайте алтимэйт. потому даже по большой необходимости к ним давно заезжать перестал.

Заправляюсь на астре уже пару лет как. перешел с лукойла тк цена ниже а разница не ощущается.

Добавлено спустя 55 секунд:

описанную разницу только в обратную сторону наблюдал заправившись однажды на нефтьмагистрали. полная опа у них.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  01 Сен 2017, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Трасса, Татнефть, нефтьмагистраль, Неотек. Дешевая и сеть чтобы, а не одинокая какая, вот уже с 2002г на трех машинах так делаю и не понимаю как вы разницу замечаете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  01 Сен 2017, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

linch, да нет, что-то последнее время не попадаю на "только алтимейт".
Раньше было часто.
А на BP заправляюсь т.к. мимо других редко езжу, на Гагарина только BP.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Reflection, ну еще как-то настораживает очень большая разница... Ну не воду же там добавляют (или ослиную мочу)... Может в измерителе что сбоит?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Сен 2017, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

SMS писал(а):
linch, да нет, что-то последнее время не попадаю на "только алтимейт".
Раньше было часто.
А на BP заправляюсь т.к. мимо других редко езжу, на Гагарина только BP.
вечером постоянно такая херня. Думаю, что заправщики таким способом какой то план подтягивают или им доплата идет. перестал к ним даже ездить (втч на Гагарина). пошли они нахер с такой политикой.

заправляюсь не в Жуковском.

SMS писал(а):

Трасса
необоснованно дорогой бензин. понятно что у них хороший магазин, вкусные хот-доги и сревис, но все же ценник завышен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  01 Сен 2017, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

SMS, Не думаю, т.к. такая фигня только после заправки на тнк. Первый раз тоже не проверил в разницу и я подумал может БК глюкнул и рассчитал так. Поэтому есть подозрения на бенз. Понаблюдаю ещё.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Subaru_fan
Сообщение  01 Сен 2017, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Езжу онли на 95 и если есть на улучшенных (верю, что может быть моет, рубль разницы непринципиально).
Лукойл 95/95экто - самый дорогой бенз, лучший ли не знаю. Машина едет на нем хорошо. Расход 10-11 по городу 7-9 по трассе.
BP мимо, убил им нейтрализатор за год, заезжаю на нее только когда деваться некуда, да и гробить уже нечего, нейтрализатора нет. Расход по городу космос - под 13л, по трассе нормальные 7-9
ТНК - лет пять назад заправился на выезде из города в раму, дергалась и не ехала, перестал. Ща пару раз заправлялся - нормально, но тянет все равно не так. Расход около 10-11 по городу, по трассе 7-9
Трасса. Один раз залился в володарке и хватит. Не едет от слова совсем. РАсход не помню.
Нефтьмагистраль. Дешево и круто. Едет хорошо, расход как везде. СТараюсь литься на нем, если есть.
Шелл. Очень дорого, но едет как пушка. Расход соответствующий Смешно

Машина кореец 1.6 автомат. Езжу не сказать что быстро, по городу не ношусь, по трассе 110-150, в обгонах в пол не отказываю себе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
мужчина_на_час
Сообщение  01 Сен 2017, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.3

Reflection писал(а):
Слышал что БП лажает


Убедился на собственном опыте.
Тнк не пробовал. Заправляю только на ЛК
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  01 Сен 2017, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Reflection писал(а):
В течении трех минут расход упал с 10.5 до 6.6.

Может просто после заправки сразу пробка закончилась Я в шоке!
Заправляюсь на всех перечисленных заправках 92-м, в основном Лукойл и ВР и после ТНК никаких чудес экономичности не заметил, на мощность движка тоже особого влияния от марки АЗС вроде нет Равнодушный
На жуковском бублике возле цаговского леса кто-нибудь заправляется? На ценнике при въезде весит значок Газпромнефть, сама заправка небрендовая - что настораживает, как там с качеством бензина?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kold
Сообщение  01 Сен 2017, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

на автовазе после каждой заправки на лукойле 95-м бензом горит "чек энджайн"
после разбавления бензина другой заправкой пропадает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  01 Сен 2017, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Maks_K писал(а):
Заправляюсь на всех перечисленных заправках и после ТНК никаких чудес экономичности не заметил, на мощность движка тоже особого влияния от марки АЗС нет
Тут всё просто - экономичность и приём можно почувствовать только на современных полностью исправных движках, которые кроме зажигания ещё и независимо друг от друга фазы впуска и выпуска двигают.
Личные наблюдения -
ТНК 95+ нормально едет и мало жрёт. Моё мнение самый лучший бензин, по соотношению цена-качество.
Лукойл: 100 бензин нормально едет и мало жрёт. только цена Плакать
95 - нормально едет но повышенный расход.
Трасса: 95 - нормально едет но повышенный расход.
95 спорт - едет резво но расход.... Это единственный бензин на котором БК показывал расход более 68 литров на сотню Я в шоке!

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  01 Сен 2017, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Subaru_fan писал(а):
Расход 10-11 по городу 7-9 по трассе.

Как минимум для трассы много. На сколько я помню у меня машина как у вас - Cerato TD 1.6 автомат 6ст. год назад на юх на лукойле 92 - 5.6 без кондея, 6.4 с копейками с кондеем.
Maks_K писал(а):
Может просто после заправки сразу пробка закончилась

Ночью в 3 -4 часа их нет.




Тот первый раз когда заметил разницу после ТНК . Как бы аккуратно и экономично я не ехал на лукойле и на БиПи такого никогда не выходило. за 40 км по мкаду.
rashod.jpg

rashod.jpg - Просмотров: 32

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Alex_Zorg
Сообщение  01 Сен 2017, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Reflection, чудес не бывает. Посмотрите тестером параметры двигателя. Расход на холостом ходу при разных оборотох и включенном кондере с фарами, угол опережения зажигания, расход воздуха и т.п. Сравните. Боюсь, что результаты при прочих равных условиях на разном бензине совпадут (если он без ослиной мочи).
Ещё имейте ввиду, что если в 95-й добавить 3...5 процентов 92-ого получится 92-ой! Это к тому, что для чистоты проверки надо перед заменой или полностью сливать и промывать бак (что не реально) или проверять после 2-й... 3-й полной заправки...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  01 Сен 2017, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Ну я попробую поезжу, потестю само сабой. Разница мне понравилась. 92 и 95 не смешиваю. 99% езжу на 92. Поэтому я говорю не о разнице 95 и 92, а о разнице 92 и 92 разных компаний. тут уже как раз вопрос о моче )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Качество бензина

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты