Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Качество бензина Оценка качества
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Стоит ли проверить качество бензина на заправках?
Конечно!
82%
 82%  [ 33 ]
Да ну..
17%
 17%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 40

Rolex-x
Сообщение  28 Апр 2015, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2010
Репутация: 46.1

Собственно задался вопросом качества бензина на наших заправках ЖукоРамы и не только. Скорее всего у многих сложилось о каждой свое мнение, в большинстве случаев чисто субьективное, но это не дело. Не секрет, что во многих автомагазинах продаются так называемые тесты качества топлива на содержание примесей. Кто нибудь уже пробовал такие в деле? Каков результат? Насколько они близко отображают реальную картину?
Если они действительно работают, предлагаю по возможности и желанию провести такие тесты на разных заправках разного топлива и отписываться здесь с указанием заправки, топлива и результата. Я буду добавлять результаты в это сообщение. Я думаю это будет интересно и полезно всем автовладельцам Улыбочка
Также насколько я понял реальное октановое число можно проверить только в лаборатории? Если не так - поправьте меня.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SHMIT_777
Сообщение  28 Апр 2015, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2005
Репутация: 132.2

прибор есть ,,ОКТИС-2" для проверки октанового числа
+ надо ещё на недолив проверять !

_____________________________
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Rolex-x
Сообщение  29 Апр 2015, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2010
Репутация: 46.1

в таком случае можно еще и проверить октановое число и ,да, еще на недолив. есть у кого такой прибор?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  29 Апр 2015, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Путин поручит Генпрокуратуре разобраться с качеством бензина на АЗС - http://lenta.ru/news/2015/04/29/quality/

«Это же хищение на самом деле. Это просто обман потребителя на самом деле», — сказал он.

По словам Путина, обоснованность жалоб на низкое качество топлива подтверждается. В связи с этим российский лидер велел Генпрокуратуре и Минпромторгу проанализировать ситуацию в данной отрасли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  29 Апр 2015, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Rolex-x писал(а):
Собственно задался вопросом качества бензина на наших заправках ЖукоРамы и не только.

Вы случаем не с прокуратуры? Не решили ль вы свою работу выполнить руками народа после заявлений президента? Весело
Jefro писал(а):
Путин поручит Генпрокуратуре разобраться с качеством бензина на АЗС - http://lenta.ru/news/2015/04/29/quality/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rolex-x
Сообщение  29 Апр 2015, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2010
Репутация: 46.1

butch, к счастью или сожалению нет:)

Jefro писал(а):
Путин поручит Генпрокуратуре разобраться с качеством бензина на АЗС - http://lenta.ru/news/2015/04/29/quality/

«Это же хищение на самом деле. Это просто обман потребителя на самом деле», — сказал он.

По словам Путина, обоснованность жалоб на низкое качество топлива подтверждается. В связи с этим российский лидер велел Генпрокуратуре и Минпромторгу проанализировать ситуацию в данной отрасли.

Как обычно в таких ситуациях-показательно закроют пару заправок на время и все
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  29 Апр 2015, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Rolex-x писал(а):
Как обычно в таких ситуациях-показательно закроют пару заправок на время и все
когда Владимир Владимирович поручил прокуратуре разобраться с сосульками дрючили всех будь здоров, надеюсь к этому вопросу прокуратура также подойдёт ответственно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  29 Апр 2015, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

было бы неплохо, если бы подрючили, думается мне, бизнес охамел

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SHMIT_777
Сообщение  01 Май 2015, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2005
Репутация: 132.2

Rolex-x писал(а):
в таком случае можно еще и проверить октановое число и ,да, еще на недолив. есть у кого такой прибор?

Чувак снимал видосики про проверку бензина делал так
заливал в канистру вроди литра три бензина , потом переливал в мерную ёмкость смотрел не далив потом тестерами проверял примиси и октисом проверял актановое число !

самая паганая заправка была лукойл
https://www.youtube.com/watch?v=8nU0-3OgCS8

_____________________________
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
butch
Сообщение  01 Май 2015, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

SHMIT_777 писал(а):
Чувак снимал видосики про проверку бензина делал так

Похоже на поклеп от конкурентов. Почему только 92-й и почему нет видео, как он покупает и тут же замеряет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SHMIT_777
Сообщение  01 Май 2015, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2005
Репутация: 132.2

butch писал(а):
SHMIT_777 писал(а):
Чувак снимал видосики про проверку бензина делал так

Похоже на поклеп от конкурентов. Почему только 92-й и почему нет видео, как он покупает и тут же замеряет?

от каких ? от всех кого он тестил ?
вот ещё видео http://www.youtube.com/watch?v=wM3pMmopvOw
лично из своего опыта был на фесте в 2010 году в Суздоле тогда ещё на бандите 400 ( эт мот ) заправился на лукойле 95-ым померли свечи .... совпадение ?? хз...

_____________________________
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Subaru_fan
Сообщение  01 Май 2015, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

езжу на 95 экто, свечи после 25000км и после 12000км чистые с небольшим белым налетом от присадок. Машина уже больше 3х лет ездит на бензине Лукойл, пока ТТТ все отлично. Уж всяко лучше, чем дерганье с бензина ТНК и дикого расхода BP. Остальных у нас на районе нет, так что статистику по очень редким заездам на другие АЗС не имею.

Единственное, имею мнение, что на некоторых АЗС не доливают, в частности подозрение такое на АЗС в Октябрьском. Когда заправляюсь до полного, вроде все ок Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
SHMIT_777
Сообщение  02 Май 2015, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2005
Репутация: 132.2

поэтому итересно былоб потестить азс ближайшие

_____________________________
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Алмора
Сообщение  06 Май 2015, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Новые меры в борьбе с плохим топливом

Власти Москвы предлагают столичным автолюбителям принять участие в глобальной проверке заправочных станций города на качество топлива. Водители, вступившие в специальные исследовательские группы, будут самостоятельно покупать бензин на заправке и отдавать его в лабораторию на исследование. Стоимость анализа проб и бензина оплатят из городского бюджета. Выбор заправочной станции для проверки остается за участниками исследовательских групп.

Автор данной инициативы зампредседатель комитета Госдумы по природным ресурсам Максим Шингаркин пояснил: «Бензин на пробу нужно отдать в лабораторию, которая аккредитована при департаменте природопользования. Дальше, если там выяснят, что топливо некачественное, власти города проведут уже самостоятельную проверку. Когда факт нарушения будет подтвержден властями столицы, то с заправкой проведут разбирательство».

Впоследствии Шингаркин предлагает создать постоянные исследовательские группы, которые получат официальные полномочия и будут прикреплены к департаменту природопользования. В эти группы смогут вступить только те водители, которые проверили более 10 заправочных станций.

Отметим, что на данный момент в Москве из 1 000 заправочных станций в «черном списке» находятся лишь 12.

Напомним, что президент России Владимир Путин выступил на совещании с членами правительства с критикой в адрес низкого качества бензина в стране. Президент считает, что деньги, которые россияне тратят на покупку некачественного топлива, а в дальнейшем и на ремонт двигателей, их просто крадут.

источник

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Reflection
Сообщение  01 Сен 2017, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Короче вопрос вот какой. Кто на какой заправке сейчас заправляется? Давно заправлялся на ТНК. Потом перешел на Лукойл и БП. Разницы не заметил, показалось что как минимум не хуже. Они стали основными заправками на долгое время. На лукойле всегда заправляюсь если еду на юг, т.к. по мне это одна из нормальных заправок там. Кстати, заправляюсь 92м всегда. Расход по мкаду около 40мин. езды при скорости 90-110 (ночью) показывало не меньше 8 на 100. В основном в районе 9. Недавно так случилось, что заправился на ТНК за такое же расстояние только при скорости 70-90 (было много машин) расход упал до 5.0! Подумал может глюк такой. Уже отвык от таких значений. После чего заправлялся опять на ЛК или бипи пару раз. Расход опять по тому же маршруту не менее 9-9,5 получалось выжать при тех же условиях. Вчера по максимому использовал старый бенз и заправился опять на ТНК на Новорязанке в Жулебино. В течении трех минут расход упал с 10.5 до 6.6. Машина по сравнению с тем бензом как болид из-под жопы вылетает. Стала чувствительна на нажатие газа. Обе заправки ТНК были на новорязанке, первый раз У МЕТРО, второй в жулебке. Жуковский ТНК оценить не получилось, потому как на тот момент получилась смесь бенза. И эксперемент не такой чистый был.
Короче чет я в шоке. Слышал что БП лажает, но ЛК... Главное теперь мне обидно, что заправок ТНК мало...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Качество бензина

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты