Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава и Администрация городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  »

Каким образом граждане г.Жуковский должны избирать мэра города?
Прямым голосованием в один тур, т.е. как происходит сейчас
34%
 34%  [ 263 ]
Прямым голосованием в два тура (если потребуется)
51%
 51%  [ 396 ]
Граждане не должны избирать мэра. это должен делать Совет депутатов города
3%
 3%  [ 23 ]
Граждане не должны избирать мэра. его должен назначать губернатор Московской области
10%
 10%  [ 84 ]
Всего проголосовало : 766

unsorted
Сообщение  20 Авг 2007, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Текущий глава г.о. Жуковский (избирается депутатами Совета депутатов г.о.Жуковский из своего состава): Войтюк Андрей Петрович
Текущий руководитель Администрации г.о. Жуковский (назначается губернатором Московской области и Советом депутатов г.о.Жуковский по результатам проведения конкурса): Прохоров Юрий Вячеславович

Для информации:
Тема с вопросами и ответами от Прохорова Ю.В.: https://unsorted.me/viewtopic.php?t=319820

Выдержки из устава г.о.Жуковский касательно главы г.о.Жуковский:
http://www.zhukovskiy.ru/index.php/shlava-5-glava-gorodskogo-okruga
Выдержки из устава г.о.Жуковский касательно руководителя Администрации г.о.Жуковский:
http://www.zhukovskiy.ru/index.php/glava-6-administratsiya-gorodskogo-okruga

...

Результаты предыдущих опросов:


проводился до 15.01.2014
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Мар 2010, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

zhuk_lady писал(а):
Мероприятие провели "просто и изящно" - в зал пускали только приглашенных, по списку. Никого из "простых" не пустили.
Гы, перед каким "городом" этот трус отчитывался-то? Ау, господа из пресс-службы, может передадите г-ну Бобовникову, что может все таки стоит отчитаться перед городом в субботу и пустить всех, а не узкий круг смотрящих в усатый рот? Или год прятаться от якобы избравших его граждан это часть того самого курса? Его никто не будет бить, ему всего лишь вопросы зададут. Ну да, очень неудобные. Но не более того, пусть прекратит трястись... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
fvk
Сообщение  31 Мар 2010, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

mks писал(а):
еще имхо: все желающие смогут получить интересующую инфомацию от СМИ.
какой смысл был нарываться на конфликт с правоохранительными органами? провокации для? или же "чисто поприсутствовать"?
на заданные в ходе мероприятия вопросы ответов не последовало, они будут даны чуть позже.

Власть как всегда идёт "до конца": сначала отстранили "лишних" от принятия решений, теперь лишили возможности даже задавать вопросы. Всё как и должно быть у ком... , извините, у единоросов теперь. Самоубийцы какие-то...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Olster
Сообщение  31 Мар 2010, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

MajorQ, может, и передадим Улыбочка
Только отчет был не "перед городом", а перед Советом депутатов (см. Устав города: глава 4, статья 23, пункт 22) и представителями общественных организаций. Соответственно, традиционно используется схема с приглашением конкретных людей и организаций. Мероприятие в таком формате не первый год проходит (более того, совсем недавно было еще более "камерным" - ему просто посвящалось заседание совдепа), не подразумевает "живого общения" и немедленных ответов на возможные вопросы. Собственно, непонятно, почему это не волновало никого раньше?
Там есть депутаты - они вправе сформулировать вопросы по мотивам озвученной информации и в рабочем порядке получить на них ответы, там есть журналисты - они пишут материалы по мотивам. Кроме журналистских материалов будет опубликован и полный текст отчета.
В любом случае, вы вправе изменить ситуацию, скорректировав формат мероприятия. Выходите на депутатов с этой инициативой. Пусть отчет будет именно перед жителями. Тогда и оповещать о нем будут заблаговременно. Субботу, правда, я вам не обещаю, но в остальном все вполне реально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Мар 2010, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Olster писал(а):
Собственно, непонятно, почему это не волновало никого раньше?
Потому, что раньше г-н Бобовников утверждал, что он противник высотной застройки центра, а теперь покорно подписал разрешение. Раньше, бия себя пяткой в грудь, утверждал, что против вырубки леса, а теперь дело медленно, но верно движется в прокладке дороги по лесу. Почему г-н Бобовников говорит одно, а делает другое? Очень хочется получить ответ, глядя в глаза. Заодно поинтересоваться, какими такими заслугами и познаниями в сфере ЖКХ славен г-н Кий, что его вдруг назначили на должность заместителя мэра по этому направлению? Неужели даже бОльшими, чем тот же Гридунов, например? Подмигивание

Можно не в субботу, а в воскресенье, кстати. Главное, чтобы не люди откладывали свою работу ради встречи со своим якобы избранником, а якобы избранник пусть пожертвует своим выходным ради встречи со своими якобы избирателями! Может даже согласно Трудовому кодексу начислить себе зарплату за этот день в троекратном размере...

Olster писал(а):
Мероприятие в таком формате не первый год проходит (более того, совсем недавно было еще более "камерным" - ему просто посвящалось заседание совдепа), не подразумевает "живого общения" и немедленных ответов на возможные вопросы
Вот, кстати, Дмитрий Анатольевич себе даже блог завел для прямого и живого общения с народом. А у нас "не подразумевает." Как же так такой опытный партийный функционер с еще советским стажем и вдруг игнорирует генеральную линию партии на сближение с народом, прячется за широкие спины депутатов и "конкретных" людей, а? А ведь секретарь городского комитета партии! Нехорошо, ой, как не хорошо! Может стоит Дмитрию Анатольевичу написать в блог, как на местах откровенно херятся его инициативы? А то вдруг с высоты своего ответственного поста не заметил такой мелкой кадровой проблемы... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mks
Сообщение  01 Апр 2010, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

(культурно зевая в сторону) мдя... форумчане традиционно жгут глаголом. заметьте, про весну и луну ни словечка не сказал!

fvk писал(а):
Власть как всегда идёт "до конца": сначала отстранили "лишних" от принятия решений, теперь лишили возможности даже задавать вопросы. Всё как и должно быть у ком... , извините, у единоросов теперь. Самоубийцы какие-то...

ничего не понял.
про каких имено лишних идет речь???
и про какое лишение права задать вопросы идет речь?
провожу разъяснительную работу: все горожане имеют право задать вопросы. полагаю, что мне не поверят на слово, но могут даже задать, глядя в глаза интересующим людям.
для этого надо только оторвать зад совершить для целого ряда форумчан буквально невозможное - собраться (одеться, обуться и т.д.), зайти в администрацию и записаться на прием.
знаю отдельных формучан, которые уже несколько лет говорят об отсутсвии возможности задать вопрос... мне их жаль! потому как люди, которым НА САМОМ ДЕЛЕ интересно, уже успели побывать на нескольких приемах. так-то (цы) Капитан Очевидность

MajorQ писал(а):
Вот, кстати, Дмитрий Анатольевич себе даже блог завел для прямого и живого общения с народом.

"- В бункере у фюрера очень жарко топят...
- Ну, это понятно... Вождь должен жить в тепле. Разве можно сравнить наши заботы с его тревогами и заботами? Мы есть мы, каждый о себе, а он думает обо всех немцах." (с) 17 мгновений весны.

что-то про прямое и живое общение Владимира Владимировича я не слышал. пускает к себе, панимашЪ, только нужных людей и пару раз в год прессу! и никакой встречи с прогрессивной общественностью.

MajorQ писал(а):
Как же так такой опытный партийный функционер с еще советским стажем и вдруг игнорирует генеральную линию партии на сближение с народом, прячется за широкие спины депутатов и "конкретных" людей, а?

вы такой знаток Ген.линии? тогда уж сперва обратите внмание на то, что у других высокопоставленных партийцев тоже нет блога.
да и то... не припоминаю, чтобы Медведев был едросом.

MajorQ писал(а):
Может стоит Дмитрию Анатольевичу написать в блог, как на местах откровенно херятся его инициативы? А то вдруг с высоты своего ответственного поста не заметил такой мелкой кадровой проблемы...

напишите, напишите! прямо сорвите покровы! там подобных откровений, равно как и прочего добра, столько за день вываливается.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  01 Апр 2010, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ай mks, ай молодца! Так старательно отмазывает шефа, любую инфу откопает, лишь бы оправдать страх начальничка открыто посмотреть в глаза горожанам и прямо ответить на их вопросы! Идеальный подчиненный! Смешно

Так чего ваш А.П. так и будет старательно не сбиваться с курса трусливого бега от горожан по кустам? Или таки вспомнит, что он мужыг и наберется смелости выйти в народ, а не уютненькую среду "конкретных" персонажей? Подмигивание

Вы бы лучше не юродствовали, Максим Валерьевич, хотя это у вас пока получается лучше всего, а потрудились донести до общественности ответы на содержательную часть сообщения, а именно на заданные в его первой части вопросы...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mks
Сообщение  01 Апр 2010, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

MajorQ писал(а):
Так старательно отмазывает шефа, любую инфу откопает, лишь бы оправдать страх начальничка открыто посмотреть в глаза горожанам и прямо ответить на их вопросы! Идеальный подчиненный!

да, хвалите меня, хвалите!
если чуть более серьезно, то на эти вопросы опять же можно получить ответы "вживую", пройдя соответствующую процедуру записи на прием.

ответить на вопросы можно, только есть ли смысл? ведь я традиционно не буду услышан, а попусту сотрясать воздух - не в моих правилах.
что же касается общественности, то может ли она, в свою очередь, ответить, когда город будет чистым, не загаженным по вине самих жуковчан? когда жуковчане начнут вновь жить по-соседски, не строя подлянок друг другу?

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Tatik
Сообщение  01 Апр 2010, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

mks писал(а):
когда город будет чистым, не загаженным по вине самих жуковчан? когда жуковчане начнут вновь жить по-соседски, не строя подлянок друг другу?

Так город загажен, оказывается, по вине самих жуковчан, в вовсе не стараниями администрации? Это круто! В честь первоапреля штоли?


Последний раз редактировалось: Tatik (02 Апр 2010, 15:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Апр 2010, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Tatik, вы б оформляли поаккуратнее посты...

mks писал(а):
если чуть более серьезно, то на эти вопросы опять же можно получить ответы "вживую", пройдя соответствующую процедуру записи на прием.
Нам чего всем на прием писаться что-ли, если у многих одинаковые вопросы? У вас приемная не треснет, а? Или это чтобы шефу потом отмазаться проще было от своих слов? Дык, это, у меня есть его давние ответы, мол, как мы будем отдавать дома всяким УК с долгами по ремонту. А если поискать, то и про высотное строительство в центре найдется, и про цаговский лес. И все опубликовано в СМИ, представляете, какая досада? А с глазу на глаз ничего, удобно: моё слово против его слова, а свидетелей нет. Как вы думаете, на чью сторону станет наш одиозный уралец-защитник экс-генпрокуроров, когда меня начнут в клевете обвинять? Подмигивание

Нет, уж пусть публично отвечает. Нас тут целый город, если вы там в БиДе не в курсе какбэ...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
fvk
Сообщение  02 Апр 2010, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

mks писал(а):
ничего не понял. про каких имено лишних идет речь??? ... провожу разъяснительную работу: все горожане имеют право задать вопросы. ... люди, которым НА САМОМ ДЕЛЕ интересно, уже успели побывать на нескольких приемах.

Да всё-то вы поняли.
Лишние - те жуковчане, голоса которых на выборах мошенники от власти выбросили в урну. Только не делайте круглые глаза и не говорите что всё по закону, и не поминайте высшие судебные инстанции. Как соотносятся власть, закон и справедливость поверяется практикой. И никакая ваша "разъяснительная работа" не убедит тех, кто уже год спустя приходит на митинг, чтобы ещё и ещё высказать своё возмущение власти и окружающим. Или вы сомневаетесь, что если бы власть не мухлевала, не лишила бы законного голоса большинства жуковчан, было бы возможно порубить городской лес под дорогу?
А что касается успевших побывать на нескольких приемах, то не сомневаюсь, что некоторые успели и с самим мэром в баньке и неоднократно попариться. У нас специально некоторых терпят, чтобы пальцем ткнуть: как это невозможно вопросы власти задать? Да хоть на митинге! (но только на Болотной площади и в разрешённый день), хоть в прессе! (но только в "Новой газете"), да даже по телевизору! (но только на REN-TV и в некоторых программах).
Совершенно не пытаюсь вас переубедить, знаю - бесполезно. Но вы-то сами считаете свои слова пустым сотрясением воздуха. Подтверждаю: это так и есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  02 Апр 2010, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

За примерами ходить далеко не надо:
А.П.Бобовников, 2007г. писал(а):
Из бюджета области уже выделено 50 миллионов рублей. В основном они пойдут на строительство детских садов, с которыми в городе большие проблемы. 1,5 тысячи семей стоят в очереди. Постараемся решить вопрос за 2-3 года.
2007 + 3 = 2010. Т.е. срок пришел. Сколько дет.садиков-то построено, а, Максим Валерьевич? В бюджет смотреть будем, ведь 50 лямов должно же куда-то быть списано?.. Подмигивание

Ну, еще примерчик, чтобы не обвиняли, что "выковырял что-то из носа и по бумаге размазал" (с) ВВП
Цитата:
За шесть лет бюджет Жуковского вырос в 5-6 раз. Меня выбрали главой города в 2000 году. Тогда в бюджете города было 80 миллионов рублей, а сейчас - 1,5 миллиарда. Такой рост произошел и в других наукоградах области. Соответственно улучшается благоустройство, строятся детские сады, больницы, школы... В одну зиму пришлось вводить чрезвычайную ситуацию по подаче тепла. Сегодня уже точно можно сказать: такое не повторится.
Уж не этой ли зимой у нас это повторилось? Улицы назвать, или еще помните? Кстати, а сколько же больниц и детских садов построено с 2000-го года, а? Ну, школу построили, одну, церковно-приходскую, тут не поспоришь... Смешно

И самое интересное, что таких примеров можно много привести. С этого курса г-н Бобовников так боится сбиться - сейчас что-то наобещать, а потом авось забудется? Так вот не забудется! Мы напомним.

PS: я так понимаю, что в качестве ответа я традиционно получу очередную цитату из фильма или рассказ про город эльфов? Так мы и за вами позапоминаем, время придет - напомним... Язык

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
dimitri
Сообщение  02 Апр 2010, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

MajorQ писал(а):
Меня выбрали главой города в 2000 году.

Ба... Да у нас юбилейчик...
Мож составить цитатник болтуна за 10 лет и оформить в подарочном издании в пдф-е?
"От благодарных жителей" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  02 Апр 2010, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

dimitri,
Видать для этого и собирались.
MajorQ,
С другой стороны, что его слушать..соврет и не покраснеет т.к. нкакой ответственности за это вранье не предусмотрено.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zhenih
Сообщение  02 Апр 2010, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 51.1

ДаУж писал(а):
И я сомневаюсь Улыбочка
Только, как Вы думаете, кто подсунул лес как место для дороги? Подмигивание
Федералам нужен подъезд к МАКСу, а все остальное..."от Лукавого".


Хм , МАКС дело отосительное по отношению к дороге , они и так неплохо справляются) дорогу в одном направлении открывают и все.

_____________________________
уооо уооо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Кари33
Сообщение  05 Апр 2010, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 13.1

ха-ха! На прием ! К Бобовникову?
Вот жаль не учли сколько он поле последних выборов присутвтовал на этом - рабочем месте! Что -то со здоровьем у Шефа?* Тяжеловата на сей раз оказалась шапкаМономаха? Люди вопросы стали задавать? Любимый "костыль" уволился?
Как Бобовников сказал-то про него? - "Самый работоспособный зам!"
Вот уж наработали они на пару!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава и Администрация городского округа Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты