Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава и Администрация городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  »

Каким образом граждане г.Жуковский должны избирать мэра города?
Прямым голосованием в один тур, т.е. как происходит сейчас
34%
 34%  [ 263 ]
Прямым голосованием в два тура (если потребуется)
51%
 51%  [ 396 ]
Граждане не должны избирать мэра. это должен делать Совет депутатов города
3%
 3%  [ 23 ]
Граждане не должны избирать мэра. его должен назначать губернатор Московской области
10%
 10%  [ 84 ]
Всего проголосовало : 766

unsorted
Сообщение  20 Авг 2007, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Текущий глава г.о. Жуковский (избирается депутатами Совета депутатов г.о.Жуковский из своего состава): Войтюк Андрей Петрович
Текущий руководитель Администрации г.о. Жуковский (назначается губернатором Московской области и Советом депутатов г.о.Жуковский по результатам проведения конкурса): Прохоров Юрий Вячеславович

Для информации:
Тема с вопросами и ответами от Прохорова Ю.В.: https://unsorted.me/viewtopic.php?t=319820

Выдержки из устава г.о.Жуковский касательно главы г.о.Жуковский:
http://www.zhukovskiy.ru/index.php/shlava-5-glava-gorodskogo-okruga
Выдержки из устава г.о.Жуковский касательно руководителя Администрации г.о.Жуковский:
http://www.zhukovskiy.ru/index.php/glava-6-administratsiya-gorodskogo-okruga

...

Результаты предыдущих опросов:


проводился до 15.01.2014
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  27 Ноя 2007, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

мне бы было обидно уйти не освоив все территории под застройку, не экономно для себя получилось бы Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  28 Ноя 2007, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

ђ ? o 2 ќ писал(а):
Ситуация с освещением в большинстве районов города катастрофическая.

Ну нет. Сейчас с освещением куда лучше, чем 10 лет назад. В нашем дворе лампочка отродясь не горела, а последние 3 года она потухала всего на пару ночей.

По моим наблюдениям, освещение есть везде, где стоят фонарные столбы. Поставлены новые там, где не было освещения. На ул. Лесной, у детской п-ки, например. Вот правда в переулке у Лесного тупика темно.
Еще, к сожалению, тёмными пятнами остаются парк и треугольный лес, но дороги, проложенные в них, можно без больших потерь обойти. А еще скоро лес весь спилят, и вообще светло станет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  28 Ноя 2007, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Никто не говорит о полном отсутствии света. Свет местами все же присутствует. Но его явно не достаточно. Ситуация когда из 10 фонарных столбов “работают” дай бог два, это не нормально. И что они могут освещать? И это далеко не безлюдные районы. Такая ситуация царит во многих частях города. Хорошо еще если житель от отсутствия должного освещения на улице отделяется каким нибудь незначительным пустяком, например испачканной в собачьем дерьме обувью.
Цитата:
По моим наблюдениям, освещение есть везде, где стоят фонарные столбы.

Мои наблюдения почему то говорят мне об обратном
Цитата:
А еще скоро лес весь спилят, и вообще светло станет

Улыбочка

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  28 Ноя 2007, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

В районе, который я держу Подмигивание , все лампочки на месте
Даже в Садовом проезде ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Нютик
Сообщение  28 Ноя 2007, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 20.06.2007
Репутация: 59.1

Не знаю как Гризодубова и Анохина, но на Грищенко темно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mks
Сообщение  28 Ноя 2007, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

всем доброго времени суток. "А вот и я! Ну, что, поговорим?" (с) Свой среди чужих...

ђ ? o 2 ќ
> бригада самых грамотных инженеров-теплосетей не в жизнь не справится с расчетом потенциально опасных участков среди всего этого ветхого хозяйства?
в то время сети представляли один большой опасный участок.

> Можно же быть хотя бы готовым и во всеоружии, а не встречать очередной прорыв как снег на голову.
частично это вопрсо финансирования: нелюбимого здесь дефицита бюджета и более нелюбимой задолженности населения перед ЖКХ.

> Мне кажется это вполне возможно.
я не техник, поэтому воздержусь делать столь категоричные заявления.

> Это была скорее ирония(нашего времени).
не понял. где, чья и что значит "нашего времени"?

> Не телепаты. Но ведь и не одними батареями жив город. Правда ведь?
так и по другим вопросам Катушкин и Капичников не телепаты. а также многие другие ответ.работники.

> Все же “вопросы местного значения” слишком туманное определение.
не знаю, меня эта формулировка вполне устраивает. более подробно можно изучить полномочия органов МСУ. это даст дополнительную пищу к размышлениям.

> Но вот вы даете голову на отсечение, что все пункты того же самого устава выполняются: добросовестно, своевременно, в полном объеме и соответствии законам?
ну... чью-то другую голову - леХко! )))
а если серьезно, то тут мы вплотную подходим к проблеме "бревна в глазу" населения.
тем не менее, городская власть вполне справляется со стоящими перед ней вопросами в рамках предоставленных полномочий и финансирования. имхо.

> Каких то специально заготовленных ссылок не запасал.
жаль, бум искать. тема интересна.

> Ситуация с освещением в большинстве районов города катастрофическая.
ваше имхо - это всего лишь ваше имхо. надеюсь, без обид.
программа АСКУЭ работает вот уже ... эээ ... второй? год.

> И за энное количество лет в целом никак не изменилась.
изменилась в лучшую сторону.
могу дать сцылки на новости. если интересно.
или же форумчанам важнее именно покритиковать? )))

> Интересно ваше мнение на сей счет.
выше.

> Свет местами все же присутствует.
скажу иначе - "местами свет отсутствует". именно с такой формулировкой я соглашусь.
> Ситуация когда из 10 фонарных столбов “работают” дай бог два, это не нормально.
по городу ситуация другая. как минимум, в старой части города. да и колонецкие центральные улицы освещены вполне достаточно.

> Мои наблюдения почему то говорят мне об обратном
что характерно, но мои наблюдения также говорят об обратном. но об обратном вашему! )

Ibos
+1


в районе микрорайона (извините за каламбур) 5а имеется конфликт интересов, когда некое ЮИТ не желает отдавать, а Электросеть не может (без разрешения) принять (и, соответственно, запустить в работу) какое-то электрооборудование. из-за этого весь сыр-бор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  28 Ноя 2007, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
частично это вопрсо финансирования: нелюбимого здесь дефицита бюджета и более нелюбимой задолженности населения перед ЖКХ.

Ну коли с “прогнозирования ЧП на участках теплосетей” мы снова уперлись в не любимые здесь и любимые ТАМ частично-денежные вопросы…
Эти частичные вопросы не любимы не только здесь. Власть, это те же самые люди. А эти люди так до сих пор и не добились доверия своих граждан. Вот потому то аргументы о бюджете и финансах обречены вызывать преимущественно отрицательный отклик.
Постоянный дефицит бюджета, если таковой имеет место быть, это тревожный звоночек прежде всего для администрации. Если не может найти пути к решению, значит надо поднимать вопрос об эффективности работы администрации и её главы. А не пытаться применить магическое заклинание “задолженность населения перед ЖКХ” . Или может начнем считать бюджет всем городом? Улыбочка
Цитата:
я не техник, поэтому воздержусь делать столь категоричные заявления.

“Вполне возможно” это еще отнюдь не категоричные заявления
Цитата:
не понял. где, чья и что значит "нашего времени"?

Это была ирония с моей стороны
Цитата:
так и по другим вопросам Катушкин и Капичников не телепаты. а также многие другие ответ.работники.

Понятие ответственный работник подразумевает что этот самый работник несет определенную ответственность за свое “поле деятельности” и должен, нет, в данной случае скорее обязан, находится в курсе дел на своем “поле деятельности”. Если не знание определенных моментов без вмешательства отдельных граждан является исключением это допустимо, если правилом то опять же встает вопрос эффективности.
Цитата:
не знаю, меня эта формулировка вполне устраивает. более подробно можно изучить полномочия органов МСУ. это даст дополнительную пищу к размышлениям.

Я уже говорил что на бумаге всё кажется красивым, суровым и справедливым.
Цитата:
ну... чью-то другую голову - леХко! )))
а если серьезно, то тут мы вплотную подходим к проблеме "бревна в глазу" населения.
тем не менее, городская власть вполне справляется со стоящими перед ней вопросами

Сразу же навскидку тот же самый, любимый вами и любимый ТАМ, “вечный дефицит бюджета” говорит об обратном.
Цитата:
в рамках предоставленных полномочий и финансирования. имхо.

Очень интересная постановка вопроса. Т.е. мало денег и полномочий? Надо больше, брать выше? Я думаю что это еще нужно заслужить. В том числе и одобрением своей деятельности вечно недовольными горожанами. Это конечно тяжело, но надо стремится Улыбочка
Цитата:
могу дать сцылки на новости. если интересно.
или же форумчанам важнее именно покритиковать? )))

Я привык верить своим глазам а не “сцылкам на новости”.
Цитата:
по городу ситуация другая. как минимум, в старой части города. да и колонецкие центральные улицы освещены вполне достаточно.

“Вполне достаточно” освещены преимущественно “парадные части города”. Вот это уже более похоже.
Цитата:
что характерно, но мои наблюдения также говорят об обратном. но об обратном вашему! )

Допустим тут есть не только ваши и мои наблюдения:
Цитата:
Не знаю как Гризодубова и Анохина, но на Грищенко темно.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mks
Сообщение  29 Ноя 2007, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

ђ ? o 2 ќ
> Ну коли с “прогнозирования ЧП на участках теплосетей” мы снова уперлись в не любимые здесь и любимые ТАМ частично-денежные вопросы…
так это ж основы! есть деньги - есть ремонт, нет денег - соответственно.

> Власть, это те же самые люди.
+1! а то порой такое слышится, что поневоле начинаешь думать, что нас поработили уэлсовские или брэдберийские марсиане. )))

> А эти люди так до сих пор и не добились доверия своих граждан.
ну вот ... начинается "говорение" за всех жуковчан!

> Вот потому то аргументы о бюджете и финансах обречены вызывать преимущественно отрицательный отклик.
вообще-то у специалистов разговоры о бюджете вызывают понимание. так что тут вопрос образования. советские интеллигенты (оппонента не имею в виду) вообще мастаки делать заявления в той части/профессии/области, в которой ни ухом ... эээ ... скажем так, в которой они не обладают всей полнотой информации.

> Постоянный дефицит бюджета, если таковой имеет место быть, это тревожный звоночек прежде всего для администрации. Если не может найти пути к решению, значит надо поднимать вопрос об эффективности работы администрации и её главы.
только "зашоренные" советские интеллигенты не заметили, что городской бюджет год от года растет. насчет уменьшения/увеличения уровня его дефицита сейчас ничего не скажу.
Так что насчет неэффективности работы - тут промашка.

> А не пытаться применить магическое заклинание “задолженность населения перед ЖКХ”
это не заклинание, а суровая реальность. к сожалнию, имеется также и много-десятков-миллионная задолженность городских предприятй.
форумчане с аналитическим складом ума, я уверен, уже поняли, что в такой ситуации говорить о развитии городского ЖКХ проблематично. тем не менее, результат налицо - порядка половины теплосетей заменено. как-то Капичников говорил, что на сумму задолженности можно провести капремонт ВСЕХ сетей. полагаю, что он говорил о "своих", то есть тепловых сетях. получается, что жуковчане и городские предприятия сами себе враги.
"с такими друзьями врагов не надо!" - это про Жуковский.

> Или может начнем считать бюджет всем городом?
лучше не надо. а то у горожан (хотя бы части) еще осталось чувство совести. полагаю, что они будут поражены, увидев суммы, уходящие на восставление объектов благоустройства, ликвидацию последствий вандализма и просто хулиганств, на уборку мусора (в публичных местах, типа уже упомимавшейся площади Ленина).

> Это была ирония с моей стороны
шутку понял, смешно. (с)

> Понятие ответственный работник подразумевает что этот самый работник несет определенную ответственность за свое “поле деятельности” и должен, нет, в данной случае скорее обязан, находится в курсе дел на своем “поле деятельности”.
практика "обратной связи" широко распространена как в пределах Московской области, так по всей России. Неужели Жуковский настолько одаренный (впрочем, это риторический вопрос), что он может спокойно прожить и без этого?

> Если не знание определенных моментов без вмешательства отдельных граждан является исключением это допустимо, если правилом то опять же встает вопрос эффективности.
см. выше, про "обратную связь". Получается, что у нас в стране вообще не эффективно действующей влсти.

> Сразу же навскидку тот же самый, любимый вами и любимый ТАМ, “вечный дефицит бюджета” говорит об обратном.
навскидку - см. про рост городского бюджета.

> Очень интересная постановка вопроса.
раскрываю секрет: городская администрация не может и даже не имеет права решать проблемы, выходящие за предел ее компетенции, за счет городского бюджета.
это уже нецелевое расходование бюджета, за что можно пострадать. пусть даже это проблемы городских объектов, проблемы горожан.
РТФМ.

> Я думаю что это еще нужно заслужить.
вообще-то какие-то полномочия делегируются и без "заслуживания".
а население с его одобрением ... эээ ... в вопросе передачи полномочий вообще сторонний субъект.

> Я привык верить своим глазам а не “сцылкам на новости”.
что ж, каждому - свое.
я получаю информацию как из СМИ и инта, так и путем личных впечатлений.

> “Вполне достаточно” освещены преимущественно “парадные части города”. Вот это уже более похоже.
Гагарина до самолета, Туполевское шоссе, Чаплыгина, Ломоносова, Маяковского, Чкалова, Жуковского - эти улицы освещены отнюдь не в пропорции "из 10 фонарных столбов “работают” дай бог два". ситуация прямо противоположная, прямо скажем.

может, представите на суд общественности ваши рассчеты? ведь наверняка такая пропорция не из головы взята, как это принято у голословной сов.интеллигенции! будет весьма интересно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  29 Ноя 2007, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
ну вот ... начинается "говорение" за всех жуковчан!

Нет, не за всех. Но преимущественно это действительно так. Не стал уточнять.
Или вы просматриваете исключительно данную ветку на данном форуме?
Цитата:
Цитата:
Вот потому то аргументы о бюджете и финансах обречены вызывать преимущественно отрицательный отклик.

вообще-то у специалистов разговоры о бюджете вызывают понимание.

Вынужден поправить. “Отрицательный отклик” в данном случае следует понимать именно без отрыва от контекста:
Цитата:
Эти частичные вопросы не любимы не только здесь. Власть, это те же самые люди. А эти люди так до сих пор и не добились доверия своих граждан. Вот потому то аргументы о бюджете и финансах обречены вызывать преимущественно отрицательный отклик.

Цитата:
только "зашоренные" советские интеллигенты не заметили, что городской бюджет год от года растет. насчет уменьшения/увеличения уровня его дефицита сейчас ничего не скажу.
Так что насчет неэффективности работы - тут промашка.

А это разве не вы писали? Улыбочка :
Цитата:
здесь и дефицит бюджета,

Цитата:
частично это вопрсо финансирования: нелюбимого здесь дефицита бюджета

Кроме того, вы только что лишний раз самолично подтвердили неэффективность работы администрации. Сохранение дефицита, особенно учитывая что он как вы выразились “год от года растет” – как раз и есть следствие неэффективного им управления и расходования. Уменьшение наметится соответственно лишь в случае начала действительно эффективной работы а не сказок, либо с заменой соответствующих людей. Вы конечно же можете сказать дескать ситуация “год от года меняется к лучшему”. Вы имеете право на свое мнение Улыбочка
Цитата:
форумчане с аналитическим складом ума, я уверен, уже поняли, что в такой ситуации говорить о развитии городского ЖКХ проблематично.

Просто форумачне с аналитическим складом ума наверняка уже давно поняли сколько “имеет” ЖКХ, при том что имеем мы Улыбочка
Цитата:
имеется также и много-десятков-миллионная задолженность городских предприятй.

Подозреваю что предпринимать что-то в связи с этим как всегда следовало еще вчера Улыбочка
Цитата:
получается, что жуковчане и городские предприятия сами себе враги.
"с такими друзьями врагов не надо!" - это про Жуковский.

Получается как всегда, что власть исключительно праведники и альтруисты, а голь негодяи и подлецы.
Цитата:
лучше не надо. а то у горожан (хотя бы части) еще осталось чувство совести. полагаю, что они будут поражены, увидев суммы, уходящие на восставление объектов благоустройства, ликвидацию последствий вандализма и просто хулиганств, на уборку мусора (в публичных местах, типа уже упомимавшейся площади Ленина).

Справедливо. Хватит с них и тех астрономических сумм(так и хочется сказать “с астрономическими откатами”, но не буду. просто мысли вслух Улыбочка ) затраченных на облагораживание каждого двора из числа благоустроеных. Не оклемаются.
Цитата:
Неужели Жуковский настолько одаренный (впрочем, это риторический вопрос), что он может спокойно прожить и без этого?

Совсем без этого конечно же нет. Но я по-моему уже писал что имею в виду.
Цитата:
раскрываю секрет: городская администрация не может и даже не имеет права решать проблемы, выходящие за предел ее компетенции, за счет городского бюджета

Ну не ужели вы всерьез думаете, что когда я писал, то совершенно об этом не догадывался:
Цитата:
Т.е. мало денег и полномочий? Надо больше, брать выше? Я думаю что это еще нужно заслужить. В том числе и одобрением своей деятельности вечно недовольными горожанами. Это конечно тяжело, но надо стремится

Цитата:
Цитата:
Я привык верить своим глазам а не “сцылкам на новости”.

что ж, каждому - свое.
я получаю информацию как из СМИ и инта, так и путем личных впечатлений.

Я к тому, что допустим, идя вечером по улице и видя то что вижу у меня нет причин не доверять своим глазам. Более того читать СМИ для подтверждения того что у меня все в порядке со зрением Улыбочка
Цитата:
эти улицы освещены отнюдь не в пропорции "из 10 фонарных столбов “работают” дай бог два". ситуация прямо противоположная, прямо скажем.

Ну было бы удивительно если бы скажем Туполевское шоссе было освещено “не подобающим образом”. Не до такой же степени в самом деле
Цитата:
может, представите на суд общественности ваши рассчеты? ведь наверняка такая пропорция не из головы взята, как это принято у голословной сов.интеллигенции! будет весьма интересно!

Такая пропорция была взята утрированно, естественно. Если темно, а на горизонте как маяк сверкает светом лишь один столб, то достаточно самого факта и нет смысла пересчитывать. Вы придираетесь к словам.
Тем более я уже приводил вам цитату еще одного человека в подтверждение хотя бы того факта что я вменяем.
А вот что касается “голословной советской интеллигенции”, могу продублировать сюда наиболее пикантные вырезки и ссылки из обсуждений деятельности администрации и некоторых людей чьи имена были озвучены вами. Хотя бы с форума жуковский.нет. Но я уверен что и их вы читали Улыбочка

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mks
Сообщение  30 Ноя 2007, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

> Нет, не за всех. Но преимущественно это действительно так.
преимущественно - значит, у вас есть списки людей, подтверждающие вашу правоту. иначе откуда такая убежденность в "преимущественности"?

> Или вы просматриваете исключительно данную ветку на данном форуме?
сейчас - да.

> А это разве не вы писали? :
видимо, весьма трудная пятница сказалась на моей мыслительной деятельности...
это к чему и что означает? растолкуйте, плз, если не сложно! )

> Кроме того, вы только что лишний раз самолично подтвердили неэффективность работы администрации. Сохранение дефицита, особенно учитывая что он как вы выразились “год от года растет” – как раз и есть следствие неэффективного им управления и расходования.
простите, что у вас было в вузе по экономической теории (экономике и проч.)?
я сейчас не буду заострять внимание на такой чуши, что при росте бюджета можно говорить о неэффективности. сейчас речь "про другое". (с)
разве вы не в курсе, что на обслуживание городских объектов и вообще всякого-разного тратятся деньги. деньги на это выделяются из так называемой "расходной части бюджета".
не секрет для тех, кто вообще следит за ситуацией в стране и обладающих хотя бы элементарными эконом.знаниями, что затраты на содержание также год от года растут. равно как растет и сам бюджет. соответственно некоторый дефицит сохраняется.
Пример: возьмите два одинаковых воздушных шарика с гелием. отпустите один, чуть позже второй. второй (при равных условиях) никогда не догонит первый, но то, что оба из них поднялись - это факт.
объяснил доступно. сам понял, что объяснил.

> Вы имеете право на свое мнение
точно. спасибо, а то встречали ... гм ... одаренные личности, несогласные с моей жизненной позицией и на этом основании пытающиеся "лишить меня слова". )))

> Просто форумачне с аналитическим складом ума наверняка уже давно поняли сколько “имеет” ЖКХ, при том что имеем мы
(пожимает плечами) очень может быть. в этом случае эти форумчане могут обратиться в прокуратуру. полагаю, что в результате расследования фактов хищения город скажет им спасибо.

> Подозреваю что предпринимать что-то в связи с этим как всегда следовало еще вчера
попытки "предпринимать что-то" делаются с середины 90-х. о более раннем периоде не осведомлен, поэтому говорить не буду. так вот, регулярно проводятся разъяснительные беседы с представителями предприятий, на предприятия подают в суд и так далее.
к сожалению, на жуковчан пытались воздействовать только путем уговоров.
может быть, что будет справедливо через какое-то время ввести распространенную сегодня практику "взимания долгов" с привлечением каких-либо "специализирующихся" организаций.

> Получается как всегда, что власть исключительно праведники и альтруисты, а голь негодяи и подлецы.
ваше имхо - это ваше имхо. решили считать себя голью - ваше право.
но мысль вообще-то была другая, про "бревно в глазу".

> Ну не ужели вы всерьез думаете, что когда я писал, то совершенно об этом не догадывался:
понятия не имею, о чем вы догадывались или НЕ догадывались, когда это писали. не телепат я, так уж исторически сложилось.

> Я к тому, что допустим, идя вечером по улице и видя то что вижу у меня нет причин не доверять своим глазам.
ну, я тоже доверяю своим глазам. и что с того?

> Ну было бы удивительно если бы скажем Туполевское шоссе было освещено “не подобающим образом”.
если вы не заметили, что в перечне была еще улица Чаплыгина. интересно, а когда она стала "парадной"???
сегодня проехал по Горького и Дзержинского. улицы освещены.

> Такая пропорция была взята утрированно, естественно. ... Вы придираетесь к словам.
ну-ну... классическая, прямо по учебнику, отмазка советского интеллигента, не желающего отвечать за свои собственные слова.

"...ибо русский интеллигент, ничего не производя и не создавая, тем не менее все осуждает и все требует изменить. Как, он не знает и гневно отвечает, что это не его дело – знать, он-де не врач, он боль, он священная и посконная боль всенародная..." (с) Ю.Никитин "Трансчеловек"

я живу по правилам, одно из которых гласит: "пацан сказал - пацан ответил!"
в данном случае можно заменить "пацан" на "мужчина".
я вот готов ответить за свои посты. и отвечаю, приводя примеры...

> А вот что касается “голословной советской интеллигенции”, могу продублировать сюда наиболее пикантные вырезки и ссылки из обсуждений деятельности администрации и некоторых людей чьи имена были озвучены вами.
да, я с ними (мнениями) знаком. однако, если вы полагаете, что лично для меня мнение человека, не разбирающегося в основах управления, но берущегося судить/критиковать, является авторитетным...
(хмыкает) дефицит бюджета не довод! ппц!

П.С. "Не сравнивайте ничего с ничем - и быть вам тогда подобным самому себе, ибо вас тоже ни с кем не сравнят." (с) Г. Л. Олди "Одиссей, сын Лаэрта"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  01 Дек 2007, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
преимущественно - значит, у вас есть списки людей, подтверждающие вашу правоту. иначе откуда такая убежденность в "преимущественности"?

Вы шутите? Быть может для доказательства вам мне нужно также собрать еще и подписи этих людей, вместе с ФИО? Улыбочка
Цитата:
Цитата:
> Или вы просматриваете исключительно данную ветку на данном форуме?

сейчас - да.

“Вопросов больше не имею”(с)
Цитата:
видимо, весьма трудная пятница сказалась на моей мыслительной деятельности...
это к чему и что означает? растолкуйте, плз, если не сложно! )

Не у вас одного выдалась трудная пятница Улыбочка
Попробую. Вы пытаетесь манипулировать аргументом “дефицит бюджета” в зависимости от ситуации. То давите на него, то наоборот затрудняетесь ответить по поводу его уменьшения/увеличения заявляя при этом что год от года он совершенно точно растет.
Цитата:
простите, что у вас было в вузе по экономической теории (экономике и проч.)?

Гы-гы. Основы менеджмента – 4. Экономика и управление приборостроительным производством – 4. Экономика – 4, у госпожи Красильниковой. Если вы конечно представляете о ком идет речь. Экзамен принимать надумали? Улыбочка
Цитата:
я сейчас не буду заострять внимание на такой чуши, что при росте бюджета можно говорить о неэффективности. сейчас речь "про другое".

Ну а я в таком случае не стану напоминать про вечные слезы о постоянном дефиците бюджета при его росте.
Цитата:
некоторый дефицит сохраняется.

Ой ли? Улыбочка
Цитата:
возьмите два одинаковых воздушных шарика с гелием. отпустите один, чуть позже второй. второй (при равных условиях) никогда не догонит первый, но то, что оба из них поднялись –

Да, а еще гелий из шариков имееь особенность улетучиватся. Не понятно куда, на что, и в каком объеме.
Цитата:
к сожалению, на жуковчан пытались воздействовать только путем уговоров.
может быть, что будет справедливо через какое-то время ввести распространенную сегодня практику "взимания долгов" с привлечением каких-либо "специализирующихся" организаций.

Ага. И начать наверное с самой-самой верхушки. По старшинству так сказать Улыбочка (ирония)
Цитата:
ваше имхо - это ваше имхо. решили считать себя голью - ваше право.

Ничего другого не ожидал. В этой теме вы уже говорили нечто подобное.
Цитата:
Цитата:
> Я к тому, что допустим, идя вечером по улице и видя то что вижу у меня нет причин не доверять своим глазам.

ну, я тоже доверяю своим глазам. и что с того?

В общем то ничего. Я лишь пояснил свою позицию.
Цитата:
Ну было бы удивительно если бы скажем Туполевское шоссе было освещено “не подобающим образом”.
Цитата:
если вы не заметили, что в перечне была еще улица Чаплыгина. интересно, а когда она стала "парадной"???
сегодня проехал по Горького и Дзержинского. улицы освещены

Как то поздно спохватились и вспомнили про Чаплыгина. Вы вполне могли это сделать и в своем предыдущем сообщении. Коль так. Я специально написал “преимущественно”, а не “все”.
Цитата:
ну-ну... классическая, прямо по учебнику, отмазка советского интеллигента, не желающего отвечать за свои собственные слова.

Ради бога. Не стану с пеной у рта вам что либо доказывать. Мне достаточно и того что не я один замечаю что город темненький.
Цитата:
я живу по правилам, одно из которых гласит: "пацан сказал - пацан ответил!"
в данном случае можно заменить "пацан" на "мужчина".
я вот готов ответить за свои посты. и отвечаю, приводя примеры...

Ваши ответы в целом больше напоминают крючкотворство
Цитата:
да, я с ними (мнениями) знаком. однако, если вы полагаете, что лично для меня мнение человека, не разбирающегося в основах управления, но берущегося судить/критиковать, является авторитетным...

А я вот пожалуй возьму да потружусь привести несколько. Разбавим:

Цитата:
Датировано jul 4 2007; автор: dimitri
Администрация города сообщила о предстоящем строительстве административно-торгового здания с кафетерием у дома № 35 по улице Гагарина.

http://www.zhukcity.ru/news.php3?id=3606

"Шо, опять???" (с) Волк

Это возле спорт-мастера. Токо я не понял где? Там уже полным ходом строят сбоку от дома.

А господину мЭРУ Бобовникову и господину заму Аубакирову НАПОМИНАЮ, что ПО ЗАКОНУ, с января этого года ЛЮБОЕ строительство в городе БЕЗ УТВЕРЖДЕННОГО ГЕНПЛАНА является нарушением такового.

И если вышеприведенные господа не соизволят обьясниться в прессе, это новое строительство берется мною "на галочку" как ПРИМЕР НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА В ЛИЦЕ БОБОВНИКОВА и АУБАКИРОВА.

PS:Какого закона - это к Гарнаеву, по части знания законов я ему доверяю и раз он сказал "по закону нельзя", значит так оно и есть...
PPS: А если имеется ввиду именно то строительство, что уже строится (каламбур однако), то КАКОГО ЧЕРТА администрация обьявляет о стройке, когда она уже идет полным ходом. Это что? Новая мулька такая - сначала строим, а потом обьявляем???
PPPS: Кстати подумал - совсем недавно там рядом цветочный киоск снесли. Может на этом месте мэр решил, так сказать, "развернуться"?

Цитата:
[b]Датировано jul 4 2007; автор:diomeri
Кто хочет посмеяться со слезами на глазах - посмотрите на табличку, изображающая постройку, которая там висит. Нарисован огромный фонтан, а рядом в отдельной картинке маааленький торговый центр А потом окиньте взглядом те сваи, которые уже стоят, и прикиньте каких размеров должен быть тогда фонтан Смешно это лоховство.

Цитата:
Датировано jul 11 2007; автор:dimitri
Итак отвечаю всем - ВЛЕПЯТ и еще как.

Точнее уже влепили, да там где никто и не ожидал.
Вчера выстроили забор около патерсона(бывший океан).
Расположение точь в точь, как и у спортмастера.

Таким образом господин бобовников и господин аубакиров продолжают политику точечной застройки города.
Политику, которую осуждают уже в высших эшелонах власти, как ущемляющую интересы граждан.
По Москве готовится закон о запрещении подобных застроек.
Мало того, подобная застройка превращает город в скопище тесных улочек, а при отсутствии Генплана - приводит к дефициту воды, электроэнергии и т.д.


Я попытаюсь выяснить у Гарнаева о каком законе имеет речь, когда он говорил о постройках при отсутствии Генплана.

Цитата:
Датировано jul 17 2007; автор:гость
Походу кого-то из администрации это очень задело, вот и отписался Так сказать - в защиту
Цитата:
QUOTE(Guest_Алексей_* @ Jul 17 2007, 13:18)
Как можно рассуждать о муниципальном управлении, не зная основ законодательной базы, структуры власти, не владея информацией о финансовых потоках за последние несколько лет в динамике развития социально-экономического развития города?


Понимаешь, когда в тендере на строительство принимает участие только одна компания, то можно особо и не думать.

Цитата:
Датировано sep 3 2007; автор:hedgehock
Доброго всем дня, однополчане.
Вот меня удивляет русская натура все сломать и потом долго, безумно долго восстанавливать. А Вас?
Если кто помнит, была новость - где Аубакиров предоставлял план по благоустройству города, одним из пунктов было благоустройство двора за торговым центром «на Гудкова», в частности это дома Левченко 14, 15, 16 + 2 башни. Начали, как говорится, с песней и плясками. Жильцы воодушевились грядущими переменами. Все идет хорошо, на подъездах повесили объявления с извинения за временное неудобство. Сначала установили бордюры, сделали дорожки и засыпали камнями дабы «удобно» было передвигаться. Но мы терпели, т.к. работы продолжались и уверен, что все жители, также как и я ждали когда заасфальтируют дорожки дабы не ломать ноги. Следующим этапом раздолбали предподъездный тротуар, половину сделали практически сразу, а на остальную до сих пор видать ни сил, ни денег не хватило. Далее, разворотили дорогу, наложили кучи земли, в несколько раз тем самым сократив количество парковочных мест, и ухудшив проезд к ним. И.. и… вот уже недели три как нет ни одного рабочего, а впереди дождливая осень, грязь, а потом зима. И мне, да и не только мне, хотелось бы узнать когда закончатся работы по благоустройству двора? Но, больше всего меня интересует - неужели наши чиновники даже не потрудились посчитать на каком этапе закончится благоустройство? Или же они специально все так рассчитали, чтобы остановить работы именно тогда, когда половина двора будет раскурочено?
Толерантность простого русского народа, привыкшего ко всему за времена вечных перестроек и перемен, не знает границ. Но всему должен быть предел, а в первую очередь должно быть уважение к жителям своего же собственного города! Так когда же закончатся работы по указанному выше адресу?

Цитата:
Датировано sep 3 2007; автор:мимопроходила
Я с Гудка и уже говорила в другой теме, могу повторить:А ещё прикол: Разрыли, разметелили весь двор Гудкова 11,15,17 Левченко 12,14 в рамках проведения благоустройства дворов (середина июля). Где были газоны стали карманы для авто насыпать- наконец-то сообразили, что лучше иметь карман, чем грязь от постоянных заездов авто на газон.А гаражи и ракушки стоят опять на своих местах-собственность- Ё! Позвонили в мэрию: "Что будет в результате в нашем дворе?" Вежливо ответили: "Должен быть на видном месте план реконструкции". Долго искали "видное место" - не нашли. Увидели вечером какого-то начальника (не славянской внешности) над рабочими, подошли, поинтересовались "А иде план нашего двора?". Ответ: "Вашего? Зачем?" О как!!! Настояли на своем -через 2 дня дня увидели план, в котором нумерация домов не верная - долго искали свой дом. 31 августа - камни, щебень, песок,привезенный откуда-то старый снятый асфальт как лежит на "тротуарах" с июля так и лежит. Ходить в приличной обуви тяжело, пойдут сильные дожди - будем не только плавать, но боюсь и ноги переломаем. Завтра 1 сентября - дети дойдут к школе в исцарапанной и местами белой обуви. Мэрия опять молчит, видимо перед МАКСом не было времени, а теперь после МАКСа отдышаться треба. Кстати план кто-то унес, наверное на память для потомков.

Цитата:
Датировано sep 11 2007; автор:hedgehock
Опять приступили к благоустройству. Нет, ну скажите, разве это можно назвать благоустройством двора???
Только взгляните как все сделано.... Ладно я уже молчу, что этот асфальт как барханы песчаные - абсолютно архаичная поверхность без видимых претензий на ровность и гладкость. Какими руками это делается и для кого?
Вот непонятно, неужели если у Бобовникова порвутся брюки он себе налепит две корявые заплатки будет ходить в этих брюках? Я уверен, что нет! Он купит новые брюки. Так почему нельзя снять старый асфальт и закатать новый, тем более Аубакиров официально сообщил весьма крупную сумму на благоустройство. Или все деньги ушли на никому ненужные бордюры?

p.s. Старался помягче... внизу фотки

p.p.s. Люди, где-то был сайт Бобовникова на сайте, поделитесь плиз ссылкой кто знает Улыбочка

Цитата:
Датировано sep 13 2007; автор:буратиНО
Это не работа. Это "освоение бюджетных средств". О чём и писалось неоднократно.

Цитата:
Датировано sep 14 2007; автор:dimitri
Вы че? Сайт? Бобовникова? )
Боюсь про интернет он только из газет знает...
Есть страничка, которую я создал _через год после выборов_, чтобы люди помнили - что нам обещал этот господин и отрезвляюще смотрели на его деятельность.


http://www.bobovnikov.narod.ru

Цитата:
Датировано sep 14 2007; автор:hedgehock
dimitri, я уже нашел, а когда нашел понял - что это муляж (((
А у кого есть его мобила или домашний телефон?
Я вот гляжу широко устроился по личным вопросам только раз в месяц и то после 15-00. Все бы так работали. Водитель его к примеру возил бы его раз в месяц и после 15-00, жена бы ему давала раз в месяц и после 15-00, воду горячую ему включали бы раз в месяц и после 15-00 и т.д. и т.п. может тогда понял бы что к чему...

Цитата:
Датировано jul 20 2007; автор:dimitri
Директор МП «Теплоцентраль» Анатолий Капичников сообщил о ведущихся работах по капитальному ремонту теплосетей. Продолжаются работы по замене тепловых сетей на улицах Лацкова, Дугина, Гудкова. Уже завершены работы на улицах Мясищева и Молодежной.

Господин Капичников,
на улице Молодежной работы НЕ ЗАВЕРШЕНЫ.
Во дворе домов 3 и 5 разрытые траншеи, видны голые трубы.
Своим сообщением вы дезинформируете население и возможно администрацию города.

Цитата:
Датировано jul 20 2007; автор:аХе
Он, что, в клетке живет? Сам посмотреть не может?
У меня версия, что он считает сегодняшнее состояние завершенным.

Цитата:
Датировано jul 20 2007; автор:dimitri
Цитата:
трубы голые?-главное что они сварены и заизолированы, и вода горячая есть!!!! а то блин больше месяца холодной поливались

Гы,
после подключения у нашего дома(Молодежная 3) рванули бойлеры.
Дом снова отключили на 2,5 недели "на ремонт бойлеров".
И это при том, что их ремонтировали прошлым летом, тоже с внеплановым отключением на месяц.
Воды нет с 6 июня. Обещано что будет 30 июля...
"Вот такое у нас хреновое лето."©
...каждый год.

Цитата:
Датировано jul 25 2007; автор:dimitri
Мне кто-нибудь может обьяснить?
Что хочет сказать г-н Капичников в последнем заявлении по части ул.Молодежная?
Создается впечатление, что вышеуказанный господин не контролирует обстановку в городе и мало того,
не удосуживается даже вникать в свои слова...


"На городских теплосетях продолжаются ремонтные работы: на улице Гудкова закончена перекладка тепловых сетей под дорогой, завершены работы по замене сетей на улице Молодежной.
...
Также Анатолий Алексеевич поделился планами: в ближайшие дни сотрудники МП «Теплоцентраль» приступят к демонтажу-монтажу тепловых сетей на улице Советская. Также намечены работы по Молодежной - от улицы Дугина до торгового центра."

http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?opt...59&Itemid=6

Цитата:
Датировано jul 31 2007; автор:dimitri
Сваленные у нашего дома новые бордюрные камни потихоньку начинают растаск переносить в другое место.
В воскресенье вечером подьехали двое рабочих в оранжевых комбезах и загрузили у меня на глазах парочку к себе в машину (Уазик-батон).
Жизнь продолжается...

Цитата:
Датировано aug 16 2007; автор:dimitri
Скоро уже месяц, как господин Капичников бодро отчитался о выполнении работ на ул.Молодежной. И если первые 2-4 дня после отчета кто-то копошился из рабочих, то далее работы были свернуты полностью и заморожены.
Итак что мы имеем на сегодяшний день - изрытые дворы у домов 3,5,7 продолжают зиять ямами. В ямах продолжают выглядывать оголенные трубы. Неиспользованные трубы и железобетонные плиты разбросаны по двору. Аналогичная ситуация в кустиках у муз.школы.
И почему я не удивляюсь?

Цитата:
Датировано aug 29 2007; автор:peper
После всего этого только вспоминается не такая далекая авария на набережной когда в НГ, в мороз, люди сидели дома в ушанках и валенках и ситуация сдвинулась с места вроде только по приезду РТР... во всем у нас так и вряд ли изменится с приходом очередных чиновников и реформ жкх!
чего удивляться, они оборзели.. Главное было отрапортовано, что всё хорошо, прекрасная маркиза.

тем более, поди, не зима, люди перекантуются еще с месяц-другой.. подумаешь!
тьфу..

Цитата:
Датировано aug 8 2007; автор:dimitri
Цитата:
Правильные вопросы? А почему это должно быть странно?
"Включаю телевизор - Путин, включаю радио - Путин; что-то не хочется мне консервы открывать..." (с)

Странно то, что, обычно, заигрывание с жителями начиналось, когда власти что-то было нужно.
С Путином все ясно - там другие приоритеты, а вот на нашем, местечковом уровне...
Кстати, обратили внимание, как газета авиаград преобразилась?
Из газетенки типа "из рук в руки" - в полноценный вестник администрации города?
Конечно бесит меня в нем постоянные подхалимства и восхваления партии власти, но, тем не-менее, у газеты произошел качественный скачек вперед, по сравнению с прошлым годом.
К сожалению, я не оптимист, и считаю, и постоянно говорю, что любой неожиданный поворот существующей городской команды на 180 градусов к жителям, то бишь поворот лицом, а не известной частью тела, является либо "следствием пинка в зад" (С) Задорнов, либо необходимостью заручения поддержки жителей нашего города в каком-либо вопросе..

Цитата:
Датировано aug 9 2007; автор:dimitri
Ух, наконец-то сообразил.
"...Необходимо рассмотреть эффективность использования земли в городской черте. В Жуковском есть серьезные резервы, и мы их видим."...
Так вот в чем дело.
Все гораздо банальнее.
Подготавливаем почву под новые застройки.
Да уж, какая тут эффективность, когда в центре города декоративный бассейн столько места занимает.
Просто жуть берет после слов "МЫ ИХ ВИДИМ".
Горожане, это вам не ген-план развития города проектировать. Проектировщики не понимают глубинного значения "резервов".
Да и откуда им понять? Макроструктура.Архитектурный стиль...По науке город не построишь. Фигня это все.
У нас есть ГОЛОВА, которая раскрасит карту города своим росчерком(фирменным), отработает, так-сказать, все "резервы".
И баста.

PS:

По сообщению администрации намечается строительство автостоянки на ул.Советская возле дома5.

Шо-то я под лупой рассматривал карту города и искал там место под стоянку т.н. "резерв". Не поможите?
Да. Лакомый кусочек. Прям возле стадиона. Платная небось?
Цитата:
QUOTE(Rrock @ Aug 9 2007, 00:50)
почему вы не рассматриваете иные причины, например, "желание хорошо работать и уйти на пенсию с относительно чистой совестью" или "желание помочь людям"?

Я Вас умоляю... )

Цитата:
Датировано aug 9 2007; автор:traum
Угу..благоустройство..нах...

Воду с утра горячую чтоб из душа добыть нужно проливать по 5-10 минут - СПАСИБО ДОРОГОМУ И ПРОЧИМ. (Кланяемся и благодарим)

А ну да вода как стояла на Лацкова (и на других улицах города) после дождей так и стоит и ни куда не утекает... как дождь так стихийоное бедствие, то ли вознестись как святому и парить то ли как грешнику каясь по колено в грязи домой...

Мусор конечно же убирают как проспятся через два дня на пятый, благоустраиваем однозначно, крысы это такие домашние зверушки в подъездах.

Приоритет слово важное, в подъезде лампочки горят только там, где инициативу проявляют жители, т. е. вкручивают на своем этаже сами. Копейки, но если скалькулировать то приоритет выпирает на благоустройство для личного домика...

Но путь Потемкинских деревень так привлекателен, главное чтоб фасады блестели, а что люди в дерьме по уши живут так то к благоустройству-то ни какого отношения не имеет, частности все это, главное чтоб костюмчик сидел.

Не мне и не прочим судить, но о душе то пора б изредка с опаской задумываться.
А то мало ли...

Цитата:
Датировано aug 9 2007; автор:gazza
Да не отвлекайте вы власти по-мелочам: водичка, тепло и тд. У них планы вселенского масштаба: выставки, постройки, дороги, ну а после и про удобства жителей можно будет подумать... на кладбуще

Цитата:
Датировано mar14 2007; автор:dimitri
Вот, радуйтесь, очередная ИКЕЯ. Теперь у нас в городе.
Наконец-то наш мэр подобрал архитектора согласно своим запросам.
Генеральный план нафик - на новой территории будем строить ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС.

Аплодисменты пожалуйста.

PS: И почему я не удивляюсь?
PPS: кабак-ларек-кабак-ларек... Это уже диагноз...

В ЖУКОВСКОМ ПОСТРОЯТ САМЫЙ КРУПНЫЙ ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС ЮГО-ВОСТОЧНОГО ПОДМОСКОВЬЯ
13.03.2007

К 2009 году в Жуковском будет построен новый торгово-развлекательный комплекс. Общая площадь нового комплекса, возводимого в микрорайоне 5А, составит около 45 тыс. кв. м., торговая - 30 тыс. кв. м. ТРЦ станет самым крупным в юго-восточном Подмосковье.

Концепция проекта предусматривает возведение развлекательного центра для семейного отдыха в полном соответствии с современными представлениями о торговых центрах подобного формата. Помимо нескольких крупных магазинов (гипермаркет, магазин электроники, товаров для дома, магазина детской одежды) и торговой галереи, проект предусматривает размещение кинотеатра, фуд-корта, детской развлекательной зоны и паркинга на 1000 машиномест. А главной достопримечательностью нового ТРЦ станет ледовый каток площадью 800 кв.м.

Цитата:
Датировано mar16 2007; автор:dimitri
Цитата:
Прекрасный повод администрации отмыть деньги.


Я так думаю, что строительство супер-пупер-маркета это сигнал нам о том, что к следующему МАКСУ дорога от рязанки все-таки будет построена.

А если это так, то сейчас должна развернуться(возможно подпольно) грандиозная грызня и распродажа потенциально сладких кусков земли города Жуковского вдоль этой дороги.
Вот так и получается: дали городу новые земли - и тут-же их распределят между своими интересами...

А отмывать администрации здесь нечего - это-же коммерческие застройки. Главной клубничкой для нее будет распределение земель. В мэрии уже наверное бутылки с шампанским открывают по этому поводу.
И пооойдут рисовать на карте квадратики новых ресторанов/баров/игорных домов (пардон - "развлекательных центров") в нашем с вами городе,
пока не загадят до упора.

Цитата:
Датировано jul17 2007; автор:dimitri
Господин Сукнов дал обширное интервью: http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?opt...05&Itemid=0

в котором, в частности, плачется на нехватку кадров в городе.

Да только подзабыл, что больше половины города работает вне Жуковского.

Естественно планирует увеличение населения на 30000 человек.
Естественно нужны площади под строительство.

Все обьяснение шито белыми нитками: "Вот будет у нас ОАК,Транспортно-выставочный комплекс...нанотехнологии.."
в общем все те мыльные пузыри, которые выдуло правительство...
И будет Жуковский центром Вселенной.

А на практике - как всегда. Застроите Вы господин Сукнов все эти площади жилыми коробками, мега-магазинами и торгово-развлекательными центрами. И все жители этого нового Жуковского каждое утро будут благополучно отправляться по мега-дороге на работу в Москву.

В общем не убедили меня эти доводы в статье вперемежку с приседаниями к "Единой России".

Цитата:
Датировано aprl3 2007; автор:dimitri
Вот, нашел интересненький документик.
Никто не знает - что у нас за муниципальное имущество(читать - имущество города) так лихо идет с молотка?
Цитата:

QUOTE

Дефицит бюджета

Фактически бюджет города в 2005 году за счет продажи муниципального имущества исполнен с профицитом 90225 тыс. руб.
По утвержденному бюджету г. Жуковского на 2006 год дефицит составляет 59149 тыс. руб. При этом в качестве источника покрытия дефицита предполагаются:
- бюджетные ссуды;
- банковские кредиты;
- продажа муниципального имущества.

По прогнозу на 2007 год дефицит бюджета города предполагается на уровне 62453 тыс. руб., что соответствует максимально допустимому размеру дефицита (10%), предусмотренному бюджетным Кодексом РФ.



http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?opt...=4&Itemid=5

Цитата:
Датировано apr8 2007; автор:aXei
Цитата:
А дет сады?

видимо все уже проданы давно

Практически правда. Многие закрыты и перепрофилированы в организации и учреждения (пример - налоговая служба), или же снесены (Парк-сити).
К тому же тенденция к росту рождаемости снова возвращает в повестку дня вопрос нехватки детсадов. В такой ситуации продавать их еще более абсурдно.

Цитата:
Датировано jul18 2006; автор:Субстанция
Вышел сегодня из кт"Взлёт"после фильма "Пираты карибского моря" а там знаете ли в фильме корабли тонут,мачты падают.Иду под впечатлением...и вдруг треск,грохот и на меня...падает дерево.Клен такой немаленький.на Гагарина деревья пилят.Спорить с мужиками,у которых в руках по бензопиле ,я не стал,но тему ,как уничтожают растительность в городе,пожалуй можно развить-та же игротека справа от того же взлета-они там потихоньку сучья у деревьев подпиливают и строят здание.

Цитата:
Датировано jul19 2006; автор:Krachuk
На Гагарина, возле НИИПа тоже вырубают. Зачем - непонятно... Ходить что ли кому-то мешают?...

Цитата:
Датировано jul22 2006; автор:Субстанция
Жуку хотят сделать похожим на Раму-та же плитка тротуарная везде,ну и деревья попали(вроде инсоляция нарушена,хотя по Гагарина часто ездят шишки с мигалками,а людей,недовольных 120-м законом моного,и они теоретически могут прятаться в этих плохо инсолировпанных кустах с обрезом или пакетом тротила с шурупами.вот и рубять....

Цитата:
Датировано jul27 2006; автор:Субстанция
Аубакировские вандалы с бензопилами скоро всю зеленку в расход пустят,падонки!

Цитата:
Датировано jul28 2006; автор:RE SPECTor
Раньше Жуковский занимал 2-ое место по озелененности после Шатуры. А сейчас деревья потихоньку вырубают. Чтож, очень жаль...

Цитата:
Датировано jul29 2006; автор:Shik
Не думаю, что там что-то планируют строить. Это скорее всего кривые руки администрации города, которые решили превести зеленые насаждения в порядок. Вот и результат.
Раньше эти насаждения защищали квартиры жителей от шума улицы и солнечного света, а сечас все видно и слышно.
Больше всего меня порадовала подстрижка газонов на второстепенных улицах, где трава-то еле растет.
Печально, из благоустройства города сделали очередное отмывание денег и порчу того что росло более 10 лет и ничто ему не мешало...

Цитата:
Датировано jul29 2006; автор:aXe
Цитата:
Это ужасно.Они уничтожают кислород!!!!!


Не надо все в одну кучу. 70% кислорода на Земле дают зеленые водоросли. А из деревьев значительная часть вырабатывается в лесах Амазонии. В нашей стране - в тайге. В городе деревья выполняют другую функцию - они ионизируют воздух, служат фильтром от газа и пыли.

Цитата:
Датировано jun1 2007; автор:WizarD
у нас седня березу у дома выдрали надо .лять асфальт положить , давайте да как правильно кто-то сказал все в асфальт закатаем, и еще бы мозги тех кто это делает зафигачить, идиоты , слов нет. береза росла с того момента как я себя помню, ну просто так обидно

Цитата:
Датировано sep20 2006; автор:teoretik
Дубрава в Подмосковье своими руками. Друзья, обращаюсь к способным любоваться природой. К тем, кто любит лес. К тем, кто знает, что самое русское дерево это дуб. Сейчас осень, время собирать жёлуди. А сажать будем и осенью и весной. Организовать такое дело моя личная инициатива. Люблю дубы и могу их сажать. В России восстановлением широколиственных лесов занимаются несколько крупных и ряд мелких организаций и обществ, как государственных, так и общественных. Крупнейшая программа "Дубы Евразии" сайт в интернете http://oaks.forest.ru/ . К акциям по посадке дубов привлекают школьников и студентов. Крупные компании, не буду их называть выступают спонсорами. В Раменском районе есть места, где ещё сто лет назад красовались дубы, теперь там заброшенная пахота. Мечта которая может стать реальностью, посадить хотя бы гектар дубов. Вместе мы будем заручаться поддержкой администрации города и района. Вместе будем выращивать саженцы. Вместе будем высаживать их. Озеленять город Жуковский, тоже цель. Заранее благодарю всех откликнувшихся.


Это лишь крупицы диалогов. Кому действительно интересно без труда их найдут.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fox_R
Сообщение  01 Дек 2007, 3:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 47.4

ђ ? o 2 ќ, после такого поста сказать нечего. Смайлик

Максимум что могу предложить в качестве подарка от довольных жуковчан устроить тёмную бобику Смайлик)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
псилос
Сообщение  01 Дек 2007, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

Все это постная фигня))))
Ф топку боба и его шайку-)))

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
mks
Сообщение  04 Дек 2007, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Всем здоровья!

времени катастрофически не хватает... "Буду краток!" (с)

> Вы шутите?
немножко да. "вы пошутили, я посмеялся!" (с)

> Попробую. Вы пытаетесь манипулировать аргументом “дефицит бюджета” в зависимости от ситуации. То давите на него, то наоборот затрудняетесь ответить по поводу его уменьшения/увеличения заявляя при этом что год от года он совершенно точно растет.
вообще-то я заявлял о росте самого бюджета, тогда как про дефицит я сказал следующее: " насчет уменьшения/увеличения уровня его дефицита сейчас ничего не скажу."

> Ваши ответы в целом больше напоминают крючкотворство
(отмахивается) вы мне льстите!

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ibos
Сообщение  05 Дек 2007, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Кстати, а какую именно Грищенко имеют в виду ђ ? o 2 ќ и Нютик?Насколько я помню там есть "улица", идущая к ДСК на Грищенко 4, и "направление" на поля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава и Администрация городского округа Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты