Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава и Администрация городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  »

Каким образом граждане г.Жуковский должны избирать мэра города?
Прямым голосованием в один тур, т.е. как происходит сейчас
34%
 34%  [ 263 ]
Прямым голосованием в два тура (если потребуется)
51%
 51%  [ 396 ]
Граждане не должны избирать мэра. это должен делать Совет депутатов города
3%
 3%  [ 23 ]
Граждане не должны избирать мэра. его должен назначать губернатор Московской области
10%
 10%  [ 84 ]
Всего проголосовало : 766

unsorted
Сообщение  20 Авг 2007, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Текущий глава г.о. Жуковский (избирается депутатами Совета депутатов г.о.Жуковский из своего состава): Войтюк Андрей Петрович
Текущий руководитель Администрации г.о. Жуковский (назначается губернатором Московской области и Советом депутатов г.о.Жуковский по результатам проведения конкурса): Прохоров Юрий Вячеславович

Для информации:
Тема с вопросами и ответами от Прохорова Ю.В.: https://unsorted.me/viewtopic.php?t=319820

Выдержки из устава г.о.Жуковский касательно главы г.о.Жуковский:
http://www.zhukovskiy.ru/index.php/shlava-5-glava-gorodskogo-okruga
Выдержки из устава г.о.Жуковский касательно руководителя Администрации г.о.Жуковский:
http://www.zhukovskiy.ru/index.php/glava-6-administratsiya-gorodskogo-okruga

...

Результаты предыдущих опросов:


проводился до 15.01.2014
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  28 Окт 2009, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Munchhausen писал(а):
Боб (и Ко) лично встречался с учителями, обсуждал всё с ними.

"..настоящий круглый дурак, распознаётся, прежде всего, по своей величайшей и непоколебимейшей серьёзности.Самый умный человек может быть ветреным и поступать необдуманно- дурак постоянно всё обсуждает...При встрече с настоящим дураком человека охватывает какое-то мистическое отчаяние. Потому что дурак - это зародыш конца мира."
Тэффи."Дураки"

Munchhausen писал(а):
Боб (и Ко) лично участвовал в утверждении бюджетов и на ремонт школ и на мероприятия (те же олимпиады).


Дык он участвует во всех утверждениях бюджета. Закорючки ставить и дурак может.

Munchhausen писал(а):
Боб (и Ко) лично участвовал в формировании (и выбивании в МО) доп. программ финансирования образования.
Читайте отчеты.


А давайте не будем посылать куда-то разыскивать и читать "отчеты". Если есть, что сказать конкретно - здесь места хватит я надеюсь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Окт 2009, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ведьма69 писал(а):
Перейму ненадолго вашу тактику-а чем администрация ПОМЕШАЛА или навредила образованию?Тем что премии учителям дает? Или тем,что ремонты в школах делаются?может быть тем,что по возможности,начальник управления образования деньги на нужды школ выделяет?Или еще чем-то?
Деньги выделяет? Тогда почему родителям приходится доукомплектовывать и доремонтировать школы за свой счет? Почему я своему ребенку за свои деньги учебники покупаю, у нас отменили бесплатные учебники уже? Почему школа просит (именно просит, а не требует, прошу заметить!) у родителей, кто может помочь в покупке того же пылесоса для уборки, например? Это нормальное финансирование школ, когда учителя и директора побираются на нужды школ? Сколько получает учитель, а? Миллионеры, да? Сколько школ построено за 10 лет?

Поехали дальше. Дошкольные учреждения. Почему я своих детей вынужден был отправить на коммерческих основаниях в детский сад? Почему мы безрезультатно простояли 3 года в очереди и не получили места, в то время, как наша знакомая в тот же год, работающая в Администрации, с легкостью получила место для своего ребенка? Почему сейчас люди, судя по заявлениям на этом же форуме не могут попасть в садики, а садики не заполнены (было утверждение про 9 человек в группе)? Почему в детсадике после проверки СЭС, установившей, что потолочный светильник в группе не соответствует нормам, родителям было предложено купить светильник? Где финансирование? Косяк на косяке! Зато мы гордо рапортуем об успехах учеников и учителей. Только это успех не благодаря деятельности Администрации на ниве образования, а вопреки ее бездействию!

ведьма69 писал(а):
Так может быть у нас администрация все министерство здравоохранения заменит? Будут следить за искусственно созданным ажиотажем вокруг пресловутых талончиков, за уровнем качества оказания помощи? Почему очереди большие? не задумывались? задумайтесь.
А что, Администрация не должна следить за работой городской поликлиники? Зачем тогда у нас существует целый Отдел здравоохранения в Администрации? Зарплаты получать? Это их прямая забота - обеспечить доступность мед.услуг населению города!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Munchhausen писал(а):
Боб (и Ко) лично встречался с учителями, обсуждал всё с ними.
Боб (и Ко) лично участвовал в утверждении бюджетов и на ремонт школ и на мероприятия (те же олимпиады).
Боб (и Ко) лично участвовал в формировании (и выбивании в МО) доп. программ финансирования образования.
Читайте отчеты.
Ура! Теперь мы знаем, кому персонально надо сказать спасибо за хроническое недофинансирование образования в городе!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DeNiTo
Сообщение  28 Окт 2009, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

Школы переводятся на самоокупаемость, бесплатное образование превращается в фикцию, оснащение техникой 1 и 14 шк остальные по одному проектору и хватит?
Медицина бесплатная ликвидирована полностью. В городскую пол-ку к большинству "специалистов" нет идти никакого желания. Сначала нужно отстоять 3! очереди (за талоном, за электронным талоном, иногда ещё и за картой, и в очереди у кабинета) чтобы врач просто со всем согласился что вы наговорили и выписал пачку разрекламированных лекарств. Речь о диагностике в любой форме заходит только в самых критических случаях, а всем известно что дешевле и эффективнее лечить на ранних стадиях болезни.
Спорт разрушены коллективы футбол-Метеор, бенди-Стрела, хоккей-Вымпел. На стадион вход простым смертным закрыт, основное назначение vip стоянка + попытка насадить Сатурн 2и мемориал Знаменских при пустых трибунахи или нагнанных детях и солдатах, в то время как городская команда играет неизвестно где. Спортплощадки общего пользования "резинка" ликвидирована уже несколько лет назад, окрестные сосны выпилены, а площадка так и стоит в разрушенном состоянии. При строительстве Метеора так же был уничтожен городской парк, и хотя обещалась существенная модернизация, спустя некоторое время уничтожение продолжили. Вместо освещённой беговой/лыжной трассы общего пользования, появилась ещё одна vip площадка за высоким забором. Площадка для запуска кордовых моделей так же поменяла назначение. В городе авиации стало негде делать (КЮТ фактически ликвидирован) и негде летать на моделях! Бассейн каждая власть обещала построить 20 лет и что в итоге - построили, опять с вырубкой леса и не для всех маленькую лужицу для купания, а не для плавания.
Службы все отданы в Раменское газ, вода, дороги, телефон (Люберцы), Сбербанк, Почта итп.
Вырубка "зелени" где только можно: парк, стадион, роща у 7 и 11 школ, попытка выпилить лесок у "Отдыха", кусты на бульваре и массовая вырубка "сорного" клёна.
Перепрофилирование/закрытие детских садов. Вместо острой нехватки школы в 5 микрорайоне, постройка за городской счёт на раменской! земле огромной церковной школой рядом с плохозаполняемой 11.
Передача жилого фонда без конкурса, без выбора управляющей компании по подложным документам в собственность жителей, но без земли, подвалов, чердаков и без возмещения многолетнего недоремонта.
Транспорт отказ от софинансирования второй платформы на Отдые, Спутники и "голутвинки" в большинстве проезжают мимо города. Автобусы по сути остались только "московские" внутригородских практически не дождёшься, маршрутки не контролируются никак. Подвижной состав давно пора на металлолом, при том что ГАЗели не годятся для перевозки пассажиров ни по безопасности ни по комфорту, В большинстве городов от них уже давно отказались. Водители, отдельный разговор. В тёмное время суток можно передвигаться только на такси.
Это не говоря уже о "доме с вазами", "звёздном", "подъездно-объездной" дороге, закрытии проезда вдоль Москва-реки, уничтожение берега итд итп
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
H14sk
Сообщение  28 Окт 2009, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Кста, по поводу офисных площадей в городе, - а что там с меганедостроем, возле НИИП/напротив милиции? Написано - продается? Что администрация безучастна к судьбе? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  28 Окт 2009, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Кста, по поводу памятника в городе(Ту-144) - насколько я помню, бобовников, который год, является председателем комиссии по установке памятника.

НУ И КАК ПРОДВИГАЮТСЯ ДЕЛА, АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ведьма69
Сообщение  28 Окт 2009, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 27.10.2009
Репутация: 15.7

dimitri писал(а):
Закорючки ставить и дурак может.

а что ж вы-то их тогда не ставите? И городом не управляете?
MajorQ писал(а):
Деньги выделяет? Тогда почему родителям приходится доукомплектовывать и доремонтировать школы за свой счет? Почему я своему ребенку за свои деньги учебники покупаю, у нас отменили бесплатные учебники уже? Почему школа просит (именно просит, а не требует, прошу заметить!) у родителей, кто может помочь в покупке того же пылесоса для уборки, например?
А это уже к Фурсенко вопрос,а не к Бобовникову. Или к прокуратуре. Весело
MajorQ писал(а):
Почему мы безрезультатно простояли 3 года в очереди и не получили места, в то время, как наша знакомая в тот же год, работающая в Администрации, с легкостью получила место для своего ребенка?

вы ответили на свой вопрос. Весело А если серьезно-да, существуют проблемы. Но они решаются.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

DeNiTo писал(а):
На стадион вход простым смертным закрыт,

Да что вы говорите? Чувствую себя не простой смертной. Сарказм Может,неправильно входите? Подмигивание У меня там двое племянников занимаются,в бесплатных секциях и,я,например,туда совершенно спокойно захожу.
DeNiTo писал(а):
Перепрофилирование/закрытие детских садов.

По этому поводу здесь уже кто-то писал,не буду повторяться.
MajorQ писал(а):
Это их прямая забота - обеспечить доступность мед.услуг населению города!
А они вам недоступны?Вы приходите а вам говорят-"Мы вас принимать не будем"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Окт 2009, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ведьма69 писал(а):
ведьма69 писал(а):
Деньги выделяет? Тогда почему родителям приходится доукомплектовывать и доремонтировать школы за свой счет? Почему я своему ребенку за свои деньги учебники покупаю, у нас отменили бесплатные учебники уже? Почему школа просит (именно просит, а не требует, прошу заметить!) у родителей, кто может помочь в покупке того же пылесоса для уборки, например?
А это уже к Фурсенко вопрос,а не к Бобовникову. Или к прокуратуре. Весело
Замечательно. По поводу поликлиники, я так полагаю, надо обращаться к Онищенко. И так далее. Тогда зачем нам Администрация и ее Глава? Да и прокуратура на не нужна. Мы сразу в Ген.прокуратуру отправимся. Может упразднить ее и по всем вопросам обращаться в соответствующие министерства и ведомства? Зачем нам лишние посредники-дармоеды?

ведьма69 писал(а):
MajorQ писал(а):
Почему мы безрезультатно простояли 3 года в очереди и не получили места, в то время, как наша знакомая в тот же год, работающая в Администрации, с легкостью получила место для своего ребенка?

вы ответили на свой вопрос. Весело А если серьезно-да, существуют проблемы. Но они решаются.
Да, решаются. Взяткой. Желательно, чтобы купюры были предварительно помечены ОБЭПом... Подмигивание

ведьма69 писал(а):
MajorQ писал(а):
Это их прямая забота - обеспечить доступность мед.услуг населению города!

А они вам недоступны?Вы приходите а вам говорят-"Мы вас принимать не будем"?
Да, представляете, не доступны! Только говорят: "Все талончики уже рОзданы, приходите завтра!" И завтра будет та же фраза...

PS: раз уж вы столь уверены в замечательности здравоохранения в городе, то не изволите ли вы поделиться сокровенным знанием, а чего это у нас г-н Аубакиров лежит в ЦБЭЛИСе, а не в замечательной и оснащенной городской больнице? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
dimitri
Сообщение  28 Окт 2009, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

ведьма69 писал(а):
а что ж вы-то их тогда не ставите? И городом не управляете?

А давайте начнем с малого - уберем БЕЗДЕЛЬНИКА от руля города.

ведьма69 писал(а):
А это уже к Фурсенко вопрос,а не к Бобовникову. Или к прокуратуре. Весело


Ну да, этот герой-мэр деньги лопатой откидывает на учебу, ужом вьется на выбивание финансов образованию. А денег нет... К прокурору однозначно - где ложь?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

ведьма69 писал(а):
Но они решаются.

Какой год? Восьмой? Десятый?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mks
Сообщение  28 Окт 2009, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

продолжаем разговор! (с)

чрезвычайно трудно вести конструктивный диалог с <удалено> отдельными форумчанами, знакомыми с бюджетным процессом и управлением городом вцелом лишь в части знания фразы: "Мы же налоги платим!"

Moderation by VV @ 28 Окт 2009, 15:21:
предупреждение за разжигание флейма.


каждый раз я сталкиваюсь с одним и тем же диалогом.
"ПСИ: городская власть НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ для города!
Я: почему же, вот куча примеров...
ПСИ: Но этого недостаточно!
Я: Вообще-то обсуждается факт СДЕЛАНО/ НЕ СДЕЛАНО, а не "Недостаточно сделано"
ПСИ: (переход на личности)"

MajorQ писал(а):
А теперь, голосистый вы наш, расскажите, какую роль в победах юных горожан и жуковских учителей сыграл А.П.Бобовников лично и его Администрация?

специально для ... гм, да! MajorQ повторяю - администрация города обеспечила СОВРЕМЕННЫЕ условия для школьников.
объясняю на простом примере (полагаю, что "поймет не только школьник, но даже карапуз" (с)): во времена моей юности в 1 школе стояли компьютеры, на которых нормально "шел" разве что Бейсик. кста, как назывались те компы???
и у кого хватит фантазии представить, как на этих компах юные жуковчане в нынешние годы будут изучать Мелкомягкое творчество? лично у меня фантазия отказывает.
полагаю, пример достаточно яркий и понятный.

идем дальше.

по поводу гемодиализа. полагаю, что создание в Жуковском отделения гемодиализа, подобного которому в области насчитываются ЕДИНИЦЫ - это на самом деле ПОЗИТИВ.
и то, что жуковчанам не надо теперь ездить в столицу или еще куда - это тоже ПОЗИТИВ. полагаю, что никто из форумчан не станет убеждать пациентов этого отделения, что, на самом деле, создание этого отделения - это ЗЛО и этим самым пациентам, ради их же блага, надо ездить в столицу и еще куда.
и то, что у нас таких больных меньше, чем желающих попасть на прием к ЛОРу - это вовсе не значит, что мы должны были бы отвернуться от таких больных.
Прошу особо отметить - отдельные форумчане (пальцем не показываю из свойственной мне вежливости) не преминули бы сделать предыдушую фразу прямой речью своих оппонентов. Так вот, я не такой. и поэтому я пишу так, как есть.

H14sk писал(а):
Это заслуга раменских администрации или остатки советского наследства следствие концентрации в Жуковском научных учреждений?

научные учреждения в ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ (о котором мы говорим) процессе играют вторичную роль.
первичную роль в этом процессе играют учителя, школьники, условия учебы.
А вот то, что многие беды Жуковского проистекают от огромногой концентрации научного потенциала советских времен на отдельно взятую площадь - тут я соглашусь )))

MajorQ писал(а):
Так какую роль сыграла Администрация в УЧАСТИИ и успехах юных горожан?

(тяжко вздыхает) вы вообще как, в курсе, чем занимается Управление образования (структурное подразделение администрации)?
отвечу на невысказанный вопрос - таки да, может быть еврей.

dimitri писал(а):
Ну да, узнаю почерк породистого лавочника - для начала лягнем городскую интиллигенцию. Это шоб вспомнили

отличить бюджетника от лавочника религия не позволяет? или какие-то способости?

dimitri писал(а):
ваши доводы - нуль без палочки, и по много раз были разгромлены совершенно разными людьми. Мож перечитаем с первой странички?

про доводы - это смешно.
см. про традиционный диалог.

dimitri писал(а):
образование в Жуковском - это во многом наследие советских времен.

при том, что условия теперь не напоминают советские, они СОВРЕМЕННЫЕ. педагогический состав - РОССИЙСКОЕ наследие в подавляющем большинстве.

dimitri писал(а):
В чем конкретно заслуга боба, что "юные горожане занимают призовые места"? Сильно повысил зарплату учителям? Или оборудовал офигительно кабинеты во всех школах?

последнее - в том числе.

dimitri писал(а):

Мммм... Всех школ и дет.садов, извините? И сколько, сколько - 50 лет?

в смысле? не знаю, про что вы, а я про то, что до Бобовникова ремонтом школ не озадачились ни сов.власть, ни те, кто был после сов.власти и до Бобовникова.

dimitri писал(а):

По части образования, если это можно так сказать, боб разрадился на ПОПОВСКУЮ ШКОЛУ - это да... Свет принес в нашу горницу...

скажите, вы видели своими глазами документ, в котором прописано, на что идут в образовании бюджетные деньги? документ, если кто в танке не в курсе, называется Бюджет.

dimitri писал(а):
... и часами стоять в очереди в полуразвалившейся детской больнице на Дугина...

если вы не в курсе, то вопрос решается, пусть и постепенно. проект новой поликлинники (поликлинники, не больницы!) уже разработан и находится на экспертизе.
без утвержденного проекта построить поликлиннику нельзя - полагаю, вы в курсе.

dimitri писал(а):
А по-части нового оборудования - это еще надо выяснить. В чем конкретно боб отличился для приобретения оного. Нэ надо...

выясняйте! (пожимает плечами)
по моей информации, поддержка главы "в верхах", работа профильного зама и отдела здравоохранения сделали возможным получение нового оборудования.
уверен, что на форуме есть здравомыслящие люди,к оторые могут в ...дцатый раз попытаться объяснить отдельным форумчанам, что никто и никогда не дает новое оборудование "просто так". этому предшествует ОГРОМНАЯ работа по разработке соответсвующего проекта, защите в области или федеральных структурах (смотря чьи деньги) и так далее.
объсняю на примере (дружно вспоминаем фразу про "школьников и карапузов"): за дипломный проект никто не ставит "отлично" просто так. надо покопаться в первоисточниках, походить на практику, вложить в свой проект реальные данные, потом защитить оный проект перед комиссией. полагаю, понятно.
если и так не понятно - см. выше, про Кащенку и Белые столбы.

fiola писал(а):

А за что любить администрацию, что она хорошего сделала для города и людей в этом городе?

вопрос снялся после моего разъяснения ил всё еще актуален? )

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ведьма69
Сообщение  28 Окт 2009, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 27.10.2009
Репутация: 15.7

MajorQ писал(а):
Зачем нам лишние посредники-дармоеды?

А вы обращались к этим посредникам по поводу поборов? или вы только здесь эту информацию озвучили? Некоторые родители(но это видимо те,кому на форумах сидеть некогда Подмигивание ) ходят по инстанциям и жалуются. А уж инстанции наказывают тех самых "просящих".
MajorQ писал(а):
Желательно, чтобы купюры были предварительно помечены ОБЭПом...

Какая-то фраза в голове крутится...не могу сформулировать-типа,предупрежденный враг-наполовину проигранное сражение... Весело
MajorQ писал(а):
Да, представляете, не доступны! Только говорят: "Все талончики уже рОзданы, приходите завтра!"
может,стоит попробовать чуть-чуть пораньше приходить? Я в шоке
MajorQ писал(а):
раз уж вы столь уверены в замечательности здравоохранения в городе,

Кто вам это сказал? я уж точно не говорила. Я в шоке
MajorQ писал(а):
а чего это у нас г-н Аубакиров лежит в ЦБЭЛИСе, а не в замечательной и оснащенной городской больнице

интересный вопрос....предлагаете визит с апельсинами нанести,спросить? Не буду я этого делать. Пусть человек хоть там отдохнет,от "вечно недовольных" жуковчан. Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

dimitri писал(а):
А давайте начнем с малого - уберем БЕЗДЕЛЬНИКА от руля города.

И кого поставим? Давайте ваше авторитетное "объективное" мнение. Укурок
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  28 Окт 2009, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

mks писал(а):
научные учреждения в ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ (о котором мы говорим) процессе играют вторичную роль.
первичную роль в этом процессе играют учителя, школьники, условия учебы.
Вы тут сыплете оскорблениями в наш адрес, а очевидную вещь игнорируете - где выше уровень потенциала учителей и школьников - в городе забитом институтами или в городе с текстильными предпрятиями. Как Вы аборигенов именуте - ПСИ?
mks писал(а):
многие беды Жуковского проистекают от огромногой концентрации научного потенциала советских времен на отдельно взятую площадь
Смешно Плакать Смешно Ну, вот и вся бЯда администрации и приближенных? Я в шоке Отсюда, стремление разбавить до спального района Москвы и забить церквями?

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  28 Окт 2009, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

ведьма69 писал(а):
dimitri писал(а):
А давайте начнем с малого - уберем БЕЗДЕЛЬНИКА от руля города.

И кого поставим? Давайте ваше авторитетное "объективное" мнение. Укурок

Уже поставили. Вот только Бобовников почему то не ушел. Нарушение 3й статьи Конституции?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Окт 2009, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mks писал(а):
специально для ... гм, да! MajorQ повторяю - администрация города обеспечила СОВРЕМЕННЫЕ условия для школьников.
объясняю на простом примере (полагаю, что "поймет не только школьник, но даже карапуз" (с)): во времена моей юности в 1 школе стояли компьютеры, на которых нормально "шел" разве что Бейсик. кста, как назывались те компы???
и у кого хватит фантазии представить, как на этих компах юные жуковчане в нынешние годы будут изучать Мелкомягкое творчество? лично у меня фантазия отказывает.
полагаю, пример достаточно яркий и понятный.
А хотите я сюда выложу фотографии этих ваших СОВРЕМЕННЫХ условий? Во всей красе. Из одной из показательных школ города, удостоенных наград и почестей на областном уровне. А потом споете на бис! Если не охрипнете неожиданно, как это популярно делать в вашей конторе... Подмигивание

mks писал(а):
по поводу гемодиализа. полагаю, что создание в Жуковском отделения гемодиализа, подобного которому в области насчитываются ЕДИНИЦЫ - это на самом деле ПОЗИТИВ.
и то, что жуковчанам не надо теперь ездить в столицу или еще куда - это тоже ПОЗИТИВ. полагаю, что никто из форумчан не станет убеждать пациентов этого отделения, что, на самом деле, создание этого отделения - это ЗЛО и этим самым пациентам, ради их же блага, надо ездить в столицу и еще куда.
и то, что у нас таких больных меньше, чем желающих попасть на прием к ЛОРу - это вовсе не значит, что мы должны были бы отвернуться от таких больных.
А как быть с остальным НЕГАТИВОМ? Может все-таки надо искоренить много негатива, чем сделать мало позитива, а? Я понимаю, что выгоднее сделать образцово-показательное отделение гемодиализа за кучу бабла, чем решить банальные проблемы - на банальностях себя пяткой в грудь бить как-то не убедительно.

Давайте построим супер-пупер-элитный жилой комплекс среди бараков и будем гордиться, что мы радикально улучшили условия жизни горожан. А? Что? У подавляющего большинства горожан условия жизни от этого мега-жилья не улучшились? А ну и по фиг! Один офигенный жилой дом на весь город бараков это же ПОЗИТИВ! Один горожанин ездит на "бентли?" Ну вот, опять ПОЗИТИВ, у нас высочайший уровень жизни, раз он смог себе такое чудо позволить! Что? Остальные на ржавых "жигулях?" Но ведь по области всего несколько "бентли" ездит, и один из них у нас! Давайте радоваться нашему богатству!

Самому-то не смешно? Или умение паясничать - непременный скилл для сотрудников Администрации?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
Так какую роль сыграла Администрация в УЧАСТИИ и успехах юных горожан?

(тяжко вздыхает) вы вообще как, в курсе, чем занимается Управление образования (структурное подразделение администрации)?
отвечу на невысказанный вопрос - таки да, может быть еврей.
Чем занимается руководство? Глупый вопрос! РУКАМИ ВОДИТ! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ведьма69
Сообщение  28 Окт 2009, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 27.10.2009
Репутация: 15.7

VV писал(а):
Уже поставили. Вот только Бобовников почему то не ушел. Нарушение 3й статьи Конституции?

Простите,а вы уверены что с ним,было бы лучше? И что все моментально бы приукрасилось,как в сказке? Откуда такая наивность? Я в шоке

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

MajorQ писал(а):
Один горожанин ездит на "бентли?" Ну вот, опять ПОЗИТИВ, у нас высочайший уровень жизни, раз он смог себе такое чудо позволить! Что? Остальные на ржавых "жигулях?" Но ведь по области всего несколько "бентли" ездит, и один из них у нас

Вот,оказывается,в чем дело... обыкновенная зависть.... Так вы действия предпринимайте,авось прорветесь в администрацию-и заживем все как в раю.... Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mks
Сообщение  28 Окт 2009, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

пост Бердреда пропускаю, тут эмоций масса, а сути - мало.
разъяснять про нерезиновый бюджет или права собственности в данном случае лень.

dimitri писал(а):
Вот если б он извернулся и достал денег СВЕРХ того, что имеет город и дал на образование - тогда "ой", действительно мужик начал мозгами думать...

вы не поверите, но и в этом случае (а такое бывало) звучали не благодарности, а пренебрежительное: "Ему за это деньги платят".
интересно, а многие ли формучане смогли работать, если за успешное действие (выполнение ЦУ и др.) вместо благодарности им в лицо летело нечто такое же брезгливое. или даже еще хуже...

H14sk писал(а):
Вместо финансирования отстройки церквей могли бы новое здание для КЮТ построить

допустим, администрация и допустила промашку. Допустим!
но почему заинтересованные граждане не вышли с предложением на Совет депутатов? почему не убедили народных избранников внести в бюджет строки на финансирование разработки проекта и так далее?
что, на форуме языки почесать - все мастера, а вот делом заняться, так сразу все заняты?

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава и Администрация городского округа Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты