Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава и Администрация городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  »

Каким образом граждане г.Жуковский должны избирать мэра города?
Прямым голосованием в один тур, т.е. как происходит сейчас
34%
 34%  [ 263 ]
Прямым голосованием в два тура (если потребуется)
51%
 51%  [ 396 ]
Граждане не должны избирать мэра. это должен делать Совет депутатов города
3%
 3%  [ 23 ]
Граждане не должны избирать мэра. его должен назначать губернатор Московской области
10%
 10%  [ 84 ]
Всего проголосовало : 766

unsorted
Сообщение  20 Авг 2007, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Текущий глава г.о. Жуковский (избирается депутатами Совета депутатов г.о.Жуковский из своего состава): Войтюк Андрей Петрович
Текущий руководитель Администрации г.о. Жуковский (назначается губернатором Московской области и Советом депутатов г.о.Жуковский по результатам проведения конкурса): Прохоров Юрий Вячеславович

Для информации:
Тема с вопросами и ответами от Прохорова Ю.В.: https://unsorted.me/viewtopic.php?t=319820

Выдержки из устава г.о.Жуковский касательно главы г.о.Жуковский:
http://www.zhukovskiy.ru/index.php/shlava-5-glava-gorodskogo-okruga
Выдержки из устава г.о.Жуковский касательно руководителя Администрации г.о.Жуковский:
http://www.zhukovskiy.ru/index.php/glava-6-administratsiya-gorodskogo-okruga

...

Результаты предыдущих опросов:


проводился до 15.01.2014
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Окт 2009, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Munchhausen, и что с того? Да хоть во всех прошлых жизнях тоже реальным управленцем! Цыплят по осени считают, еще раз повторяю. Берем агитку 2004-го и смотрим на реальную эффективность деятельности этого реального управленца за прошедшие 5 лет. Это первое. Второе - хватит повторять как Попка-дурак "наукоград, наукоград!" Нет никакого наукограда, кроме как на бумаге, есть город торгашей и сферы обслуживания, а также спальный район Москвы. Наука в городе практически мертва.

Nikadim, мне вот интересно, чего же положительного сделано? ЖКХ в жопе, образование - там же, внешний вид города - блошиный рынок, пестрящий разномастной рекламой. Стадион для Борзаковского и парадный оркестр Скрипки - это всё, что есть положительного?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  28 Окт 2009, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Nikadim писал(а):
что же вы со своей справедливостью или как вас там в родной своей Раме никак не развернетесь? Судя по всему демократии там гораздо меньше? Не дають, поди.
А что у нас тут в руководстве не раменские что ли?
Nikadim писал(а):
за что мне не любить городскую власть и кроме этого ничего особо не вижу.
Наверное, здесь уже не раз перечислялись претензии - страсть к вырубке зеленых насаждений - буквально везде - лесопарковая зона лишь крупнейший эпизод. Зачем порезали кустарники при реконструкции сквера? Чтобы больше пыли было? Или страсть к английским газонам? Высаженный на сквере грецкий орех нужно было сохранить в первую очередь. Ну, вроде как по мелочи - это кусты черемухи. Но главное, ведь в этом даже не сам факт вырубки, а полное игнорирование мнения жителей города - ведь можно было предложить обсудить. И таким образом, я так понимаю во всех местах вырубки.
Состояние дорог в городе. Проблема доступности стадиона для массового занятия спортом и очевидное превращение стадиона в вип-стоянку. Ситуация с бассейном, хотя вроде сейчас, в кризис там расценки невысоки, но очевидно по конфигурации, что бассейн не предназначался для массового посещения. Навязывание квадратного мегатрехчлена на месте звездного с тотальной ликвидацией рекреационной зоны города с полным перепрофилированием городского центра, что, по сути, пример для подражания городского строительства для людей. Проблема с детскими садами и страстью к их ликвидации - только не надо отсылать к правам собственности, долго ли придумать отмазку, умеючи-то?
Не смотря на очевидную историческую функцию города, статус наукограда получили самыми последними, все согласятся, что сие заслуга администрации? А это ведь и возможности для градообразующих предприятий, для бизнеса, для трудоустройства в городе, а не в Москве. По сути, сложилось впечатление, что администрации до жителей нет дела – основная цель превращение города в спальный район Москвы. В городе, чисто логически должны быть в руководстве люди карьерное связанные с авиацией и/или наукой, дабы страсть и цель в их деятельности были не создание спального района, а использование исторически сложившегося потенциала города для создания наукоемких рабочих мест – это просто вопрос менталитета руководства, направленности устремлений.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  28 Окт 2009, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

Nikadim писал(а):
Мне вот интересно, что такого отрицательного, кроме проектов дороги, что через лес, и постройки дома за ДК, сделала действующая администрация? Я вот все пытаюсь понять, за что мне не любить городскую власть и кроме этого ничего особо не вижу.

стадион, бассейн, парк, роща, насаждение клерикализма, уничтожение любой возможности технократического воспитания (это особо пикантно в авиаграде), задержка получения статуса на 8 лет, распродажа муниципального фонда (мнимого) в виде псевдоавтостоянок (выращивание Хатулева в пробирке), ДС и школы в 5 микрорайоне ну и, как это не кажется некоторым странным, абсолютное наплевательство на свои обещания... а так очень милые люди...

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mks
Сообщение  28 Окт 2009, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

форумчане в лучшем стиле воинствующей сов.интеллигенции продолжают плеваться ядом жечь напалмом.
вот сколько раз обсуждалось на форуме, сколько раз приводились доводы - всё пропускается мимо ушей. или мимо еще чего, тем самым форумчанам виднее.
образование в Жуковском - одно из лучших в области. и то, что юные горожане на различных олимпиадах занимают призовые места - это заслуга (в том числе) учителей и условий образовательного процесса.
если кто-то в танке не в курсе, то ВСЯ команда жуковских учителей (9 человек) победила на ФЕДЕРАЛЬНОМ этапе конкурса среди учителей в рамках нац.проекта "Образование".
можно еще вспомнить капремонт школ и детсадов, чего не было последние 50 лет.
и если эти два факта форумчане относят к области негатива - в Кащенко им прямая дорога.
это что касается образования. есть успехи в области здравоохранения. "танкистам" могу напомнить, что жуковчане отныне не должны ездить в столицу или куда еще, чтобы пройти процедуру гемодиализа.
опять же, сторонники считать это негативом смело идут ... нет, не туда, куда многие подумали, а в приемный покой Кащенки или «Белых столбов» - по выбору, раз у нас демократия.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  28 Окт 2009, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mks, умница, замечательное выступление, только читается плохо. А теперь, голосистый вы наш, расскажите, какую роль в победах юных горожан и жуковских учителей сыграл А.П.Бобовников лично и его Администрация?

Гемодиализ, безусловно, замечательно. А как быть с одним талончиком на 10 человек в поликлинике? В гемодиализе нуждается меньше народа, чем в банальном посещении ЛОРа, например, или кабинета флюорографии. Вы давно пытались попасть на прием к специалисту в городской поликлинике?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ведьма69
Сообщение  28 Окт 2009, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 27.10.2009
Репутация: 15.7

пардон,но вмешаюсь.
MajorQ писал(а):
А как быть с одним талончиком на 10 человек в поликлинике?

А при чем здесь администрация? Я в шоке! А насчет специалистов-лучше уж не попадать....знаем,плавали.... Равнодушный (но это другая тема....)
MajorQ писал(а):
какую роль в победах юных горожан и жуковских учителей сыграл А.П.Бобовников лично и его Администрация?

А вы считаете что администрация не играет роль в УЧАСТИИ юных горожан в олимпиадах?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  28 Окт 2009, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

mks писал(а):
образование в Жуковском - одно из лучших в области.
Это заслуга раменских администрации или остатки советского наследства следствие концентрации в Жуковском научных учреждений? Я в шоке
ведьма69 писал(а):
А вы считаете что администрация не играет роль в УЧАСТИИ юных горожан в олимпиадах?
Положительную или отрицательную? Равнодушный


Последний раз редактировалось: H14sk (28 Окт 2009, 12:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Окт 2009, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ведьма69, а Администрация у нас в городе к здравоохранению отношения не имеет никакого разве? Тогда что ж нам mks про гемодиализ-то в качестве колоссального успеха Администрации заливается соловьем?

Так какую роль сыграла Администрация в УЧАСТИИ и успехах юных горожан? Автобус предоставила? Может это Администрация обучала юных горожан? Или активно финансировала процесс обучения и школьникам предоставлено все необходимое для учебы?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
dimitri
Сообщение  28 Окт 2009, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Вау, какие люди...
Тяжелая артиллерия вступила...
Шо? Не тянут? Улыбочка
—-
Цитата:
форумчане в лучшем стиле воинствующей сов.интеллигенции продолжают плеваться ядом жечь напалмом.

—-
Ну да, узнаю почерк породистого лавочника - для начала лягнем городскую интиллигенцию. Это шоб вспомнили Улыбочка

——
Цитата:
вот сколько раз обсуждалось на форуме, сколько раз приводились доводы - всё пропускается мимо ушей. или мимо еще чего, тем самым форумчанам виднее.

—-
ваши доводы - нуль без палочки, и по много раз были разгромлены совершенно разными людьми. Мож перечитаем с первой странички?

——
Цитата:
образование в Жуковском - одно из лучших в области. и то, что юные горожане на различных олимпиадах занимают призовые места - это заслуга (в том числе) учителей и условий образовательного процесса.
если кто-то в танке не в курсе, то ВСЯ команда жуковских учителей (9 человек) победила на ФЕДЕРАЛЬНОМ этапе конкурса среди учителей в рамках нац.проекта "Образование".

——

образование в Жуковском - это во многом наследие советских времен.
В чем конкретно заслуга боба, что "юные горожане занимают призовые места"? Сильно повысил зарплату учителям? Или оборудовал офигительно кабинеты во всех школах?
——-
Цитата:
можно еще вспомнить капремонт школ и детсадов, чего не было последние 50 лет.
и если эти два факта форумчане относят к области негатива - в Кащенко им прямая дорога.

——
Мммм... Всех школ и дет.садов, извините? И сколько, сколько - 50 лет? Улыбочка

По части образования, если это можно так сказать, боб разрадился на ПОПОВСКУЮ ШКОЛУ - это да... Свет принес в нашу горницу...

——
Цитата:
это что касается образования. есть успехи в области здравоохранения. "танкистам" могу напомнить, что жуковчане отныне не должны ездить в столицу или куда еще, чтобы пройти процедуру гемодиализа.

——

... и часами стоять в очереди в полуразвалившейся детской больнице на Дугина...

А по-части нового оборудования - это еще надо выяснить. В чем конкретно боб отличился для приобретения оного. Нэ надо... Все помнят привычки глашатых из администрации приписывать бобу положительную деятельность в результатах чужих побед. МЫ ВАС ПОМНИМ Улыбочка
Да и, судя повыборам, больница большой оброк теперь выплачивать должна...

——
Цитата:
опять же, сторонники считать это негативом смело идут ... нет, не туда, куда многие подумали, а в приемный покой Кащенки или «Белых столбов» - по выбору, раз у нас демократия.

——

Ну и естественно шмоток грязи... - Как все предсказуемо...
Учитесь боты-зеленые, как старики работают. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fiola
Сообщение  28 Окт 2009, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2008
Репутация: 35.8

Nikadim ( Мне вот интересно, что такого отрицательного, кроме проектов дороги, что через лес, и постройки дома за ДК, сделала действующая администрация? Я вот все пытаюсь понять, за что мне не любить городскую власть и кроме этого ничего особо не вижу. И к этим-то двум проектам отношусь несколько ровно.)
А за что любить администрацию, что она хорошего сделала для города и людей в этом городе?
По мойму все ее действия направлены только на получения бабла в свой карман.

_____________________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ведьма69
Сообщение  28 Окт 2009, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 27.10.2009
Репутация: 15.7

MajorQ писал(а):
Так какую роль сыграла Администрация в УЧАСТИИ и успехах юных горожан? Автобус предоставила? Может это Администрация обучала юных горожан? Или активно финансировала процесс обучения и школьникам предоставлено все необходимое для учебы?
Перейму ненадолго вашу тактику-а чем администрация ПОМЕШАЛА или навредила образованию?Тем что премии учителям дает? Или тем,что ремонты в школах делаются?может быть тем,что по возможности,начальник управления образования деньги на нужды школ выделяет?Или еще чем-то?
H14sk писал(а):
Положительную или отрицательную?

Положительную,конечно. Улыбочка
MajorQ писал(а):
Администрация у нас в городе к здравоохранению отношения не имеет никакого разве? Тогда что ж нам mks про гемодиализ-то в качестве колоссального успеха Администрации заливается соловьем?

Так может быть у нас администрация все министерство здравоохранения заменит? Будут следить за искусственно созданным ажиотажем вокруг пресловутых талончиков, за уровнем качества оказания помощи? Почему очереди большие? не задумывались? задумайтесь.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

dimitri писал(а):
В чем конкретно заслуга боба, что "юные горожане занимают призовые места"? Сильно повысил зарплату учителям? Или оборудовал офигительно кабинеты во всех школах?

вы бы ознакомились с реальным положением дел,а потом уж в дисскусии пускались..... Равнодушный А недовольные у нас всегда :были, есть и будут.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

fiola писал(а):
А за что любить администрацию, что она хорошего сделала для города и людей в этом городе?

Не любите. Никто не заставляет.а кто сказал что её надо грязью поливать?
fiola писал(а):
По мойму

по- вашему. Это точно. Ни на одном предприятии никогда ничего не бывает гладко. Везде есть промахи и свои подводные камни.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  28 Окт 2009, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

ведьма69 писал(а):
Перейму ненадолго вашу тактику-а чем администрация ПОМЕШАЛА или навредила образованию?Тем что премии учителям дает? Или тем,что ремонты в школах делаются?может быть тем,что по возможности,начальник управления образования деньги на нужды школ выделяет?Или еще чем-то?

угу.... по подробнее можно?... про то как ЛЬВИНУЮ ЧАСТЬ СРЕДСТВ ВБУХАЛА В КЛЕРИКАЛЬНУЮ ШКОЛУ в районе и без того школами пересыщенном... при том ни ка не озаботилась "школификации" новостройных районов.... и про то, как гимназия вынуждена мыкаться по чужим зданиям, с угрозой в любой момент получит от тель пинка, при том что земля РЯДОМ с ней сплавлена на сомнительны прожэкт некоего МФК...

наукоград...

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  28 Окт 2009, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

ведьма69 писал(а):
Перейму ненадолго вашу тактику-а чем администрация ПОМЕШАЛА или навредила образованию?Тем что премии учителям дает? Или тем,что ремонты в школах делаются?может быть тем,что по возможности,начальник управления образования деньги на нужды школ выделяет?Или еще чем-то?

Ой, как передернули-то. И премии дает и ремонт делает и выделяет. Администрация - она что? Отец родной? Хочу дам - хочу не дам. Боб что, из своего кармана эти деньги дает? Типа мог и не дать и не делать ремонт... Осчастливил... Этот господинчик выполнял свою работу. Вот если б он извернулся и достал денег СВЕРХ того, что имеет город и дал на образование - тогда "ой", действительно мужик начал мозгами думать...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

ведьма69 писал(а):
вы бы ознакомились с реальным положением дел,а потом уж в дисскусии пускались...

Ну что-ж... Знакомьте. Я так понял вы в курсе того, чего мы не знаем...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Munchhausen
Сообщение  28 Окт 2009, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

MajorQ писал(а):
mks, умница, замечательное выступление, только читается плохо. А теперь, голосистый вы наш, расскажите, какую роль в победах юных горожан и жуковских учителей сыграл А.П.Бобовников лично и его Администрация?

Гемодиализ, безусловно, замечательно. А как быть с одним талончиком на 10 человек в поликлинике? В гемодиализе нуждается меньше народа, чем в банальном посещении ЛОРа, например, или кабинета флюорографии. Вы давно пытались попасть на прием к специалисту в городской поликлинике?


MajorQ писал(а):
ведьма69, а Администрация у нас в городе к здравоохранению отношения не имеет никакого разве? Тогда что ж нам mks про гемодиализ-то в качестве колоссального успеха Администрации заливается соловьем?

Так какую роль сыграла Администрация в УЧАСТИИ и успехах юных горожан? Автобус предоставила? Может это Администрация обучала юных горожан? Или активно финансировала процесс обучения и школьникам предоставлено все необходимое для учебы?


dimitri писал(а):
В чем конкретно заслуга боба, что "юные горожане занимают призовые места"? Сильно повысил зарплату учителям? Или оборудовал офигительно кабинеты во всех школах?


Боб (и Ко) лично встречался с учителями, обсуждал всё с ними.
Боб (и Ко) лично участвовал в утверждении бюджетов и на ремонт школ и на мероприятия (те же олимпиады).
Боб (и Ко) лично участвовал в формировании (и выбивании в МО) доп. программ финансирования образования.
Читайте отчеты.

В медицине демократические принципы не всегда работают.
На прием к терапевту и на гемодиализ идут разные по состоянию здоровья люди.
Кроме того, ЛОР, флюрография и т.п. - это т.н. "массовые" услуги, снизить очереди на которые реально может только введение доп. платных услуг. Это не говорит о том что очереди это нормально, и решать проблему нет смысла. Но сравнивать совершенно разные типы обслуживания и услуги - имхо неадекватно.

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  28 Окт 2009, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ведьма69 писал(а):
а чем администрация ПОМЕШАЛА или навредила образованию?
Например, в парке был кордодром - и где он? Как себя чувствует клуб юных техников? Когда-то они модели и в бассейне пускали, а сейчас там пошлые фонтаны. Вместо финансирования отстройки церквей могли бы новое здание для КЮТ построить – а то вместо авиамоделизма Жуковский скоро в конкурсах юных звонарей станет участвовать. Каму-то может и благостно сие – все оградит от бесовских соблазнов. Что касается участия в олимпиадах, то нужно сравнивать с ролью администрации по другим городам, прежде всего, научным центрам – кто и какие усилия проявляет. Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава и Администрация городского округа Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты