Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава и Администрация городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  »

Каким образом граждане г.Жуковский должны избирать мэра города?
Прямым голосованием в один тур, т.е. как происходит сейчас
34%
 34%  [ 263 ]
Прямым голосованием в два тура (если потребуется)
51%
 51%  [ 396 ]
Граждане не должны избирать мэра. это должен делать Совет депутатов города
3%
 3%  [ 23 ]
Граждане не должны избирать мэра. его должен назначать губернатор Московской области
10%
 10%  [ 84 ]
Всего проголосовало : 766

unsorted
Сообщение  20 Авг 2007, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Текущий глава г.о. Жуковский (избирается депутатами Совета депутатов г.о.Жуковский из своего состава): Войтюк Андрей Петрович
Текущий руководитель Администрации г.о. Жуковский (назначается губернатором Московской области и Советом депутатов г.о.Жуковский по результатам проведения конкурса): Прохоров Юрий Вячеславович

Для информации:
Тема с вопросами и ответами от Прохорова Ю.В.: https://unsorted.me/viewtopic.php?t=319820

Выдержки из устава г.о.Жуковский касательно главы г.о.Жуковский:
http://www.zhukovskiy.ru/index.php/shlava-5-glava-gorodskogo-okruga
Выдержки из устава г.о.Жуковский касательно руководителя Администрации г.о.Жуковский:
http://www.zhukovskiy.ru/index.php/glava-6-administratsiya-gorodskogo-okruga

...

Результаты предыдущих опросов:


проводился до 15.01.2014
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  23 Ноя 2007, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

Кроман писал(а):
После субботника традиционно шашлык и конечно красота двора на весь год!
суботники это пережиток комунизма-когда народ работал после работы безплатно-выгода для ЖКХ типа ненадо никого нанимать и денег платить,все сами сделают нахаляву, оч удобно для администрации-мега экономия денег.

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  24 Ноя 2007, 2:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
неоднократно жители требовали благоустройства в виде выкладки плитки, "чтоб было как в Раменском". и это не смотря на то, что в самой Раме на эту плитку ругаюццо. выложили, как говорится, "согласно пожеланиям трудящихся". и что же? опять ругаются!

И снова старые песни о главном. Кто-то где-то попросил. “А мы что, а мы ничего, люди подневольные. Народ приказал – мы сделали” Улыбочка
Скорее всего и не было такого вовсе.
Цитата:
"Написал я роман, - а читатель ворчит.
Написал я рассказ, - а читатель ворчит.
Я все время пишу - он все время читает,
И -Аллах мне свидетель! - все время ворчит!.. " (с) Г.Л. Олди

Нуда. Все галдят, Галда делает(c) Галда Весело
Цитата:
были попытки сделать благоустройство в виде "зеленых уголков" - трава, цветочки... трава вытаптывалась, цветочки пропадали с завидной регулярностью. так было принято решение о замене чОрно-зеленых проплешин на брусчатные "площади".

И снова эти ненавистные аборигены. Вот ведь свиньи... Такие и плитку вытоптать смогут Я в шоке!
Цитата:
"что русскому хорошо, то немцу - смерть!" (с) пословица

Это точно. У них бюджет осваивают преимущественно под нужды общества. А у нас куда осваивается, догадаться не сложно.
Цитата:
угу. но вот магистральные трубы теплоснабжения, которые были заменены в году ... эээ ... 2002, кажется, я видел своими глазами. старые трубы складировали недалеко у самолета и каждый желающий мог своими глазами (и руками потрогать) наследие славного советского прошлого.

А еще помнится случай был, как то раз на некоей улице взяло да и прорвало трубы, аккурат в канун нового года. Да так что слава до самой столицы прогремела. Телевидение приезжало, активно освещало событие.
Как же оно так? А вот само наверное, вздумалось.
Еще есть такая традиция. Вырыть зимой катлаван, оголить трубы, а потом забросить все это на пару тройку месяцев. Закапать денег не хватило. А может и совсем до лета оставить. Не сбегут же трубы Улыбочка Примеров наблюдения подобной халатности каждый при желании вспомнит вагон и маленькую тележку.
Еще парочку не совсем относящихся к вышеописанному но тоже интересных.
Как сезон дождей так на перекрестке у Дикси случается самая натуральная Венеция. Каждый раз бесплатный аттракцион. На площади Громова водостоки так вообще закатали нафиг, переусердствовали наверное. Результат примерно тот же самый.
А скажем асфальт класть с регулярность что масло на хлеб намазываешь?
Местами полный превед получается.
Цитата:
А я вот полагаю, что он НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ.
(пожимает плечами) вы ошибаетесь. пример - выше.

Нет, ну верно. Совсем ничего делать все таки нельзя.
Цитата:
(кивает)... и газеты "Современник" вообще никогда не существовало! а также не было городского радио и "Сферы". они внезапно возникли из воздуха, пару лет назад. ггг.

Ах, ну конечно же. Наше СМИ самое честное и не предвзятое СМИ в мире. Бугога.
Цитата:
А вот как насчет протеста жителей ул.Дугина о строительстве нового дома на месте березовой рощи? Что, тоже были согласные с рубкой?
здравомыслящим людям Капичников (Анатолий Алексеевич) сразу сказал: под рощей проходят сети. если оставить рощу и вдруг какая протечка образуется - останетесь без воды вы и жители ближайших (нескольких) домов.
имхо, довод убедительный.
деревца - это хорошо. традиция там и все такое. экология, опять же. но я человек настолько городской, что обходиться без ГВС/ХВС, канализования и водоотведения просто не могу.

А вот это просто сильно. Здравомыслящие и не здравомыслящие люди. Как только понадобилось освоить территорию застройкой,
Цитата:
как насчет протеста жителей ул.Дугина о строительстве нового дома на месте березовой рощи?

сразу появились здравомыслящие люди и напомнили не здравомыслящим о том что под рощей вообще то находятся сети и её по хорошему хорошо бы вырубить. Довод действительно убедительней некуда.

Остался ли запас у маразма, куда крепчать дальше? Смешно
Цитата:
всем доброго времени суток и приятных выходных.

И вам не кашлять Подмигивание

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mks
Сообщение  24 Ноя 2007, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Ir_Rahilim
скажу и что дальше? будете просто посмотреть? так вполне хватает тех, кто просто проходит мимо (или даже комментитует) в тот момент, когда заполняешь мешками с мусором уже второй КАМАЗ. цирк, блин, увидели - группа идиотов на добровольной каторге.

Кроман
(завидует) не знаю, у меня после субботника руки-ноги отваливаются. одна мысль: забраться в ванную с горячей водой. минут на 600.
какой уж тут шашлык!

VoVo
классический штамп современного демократа. верной дорогой идете! глядишь, через какое-то время и общечеловеком станете, всерьез будете рассуждать о демократических ценностях, толерантности и политкорректности.
нам с вами не по пути.

ђ ? o 2 ќ
> Скорее всего и не было такого вовсе.
было. стенограммы с различных приемов/встреч/митингов/др. приводить не буду.
просто информирую, что такое - было.

> Такие и плитку вытоптать смогут
вытоптать - вряд ли, а вот скоммуниздить - эт леХко. что, собственно, порой и наблюдается. )

> У них бюджет осваивают преимущественно под нужды общества. А у нас куда осваивается, догадаться не сложно.
предлагаю тут же взглянуть и на отношение германцев к родному городу/деревне - есть ли вандалы, как часто/сильно мусорят. полагаю, что редкий германец станет выкапывать цветы из клумбы, чтобы пересадить его на свой участок. имхо.

> А еще помнится случай был, как то раз на некоей улице взяло да и прорвало трубы,
те, кто имеют привычку читать газеты и вообще получать информацию от СМИ, знают, что такие случаи происходили и в более благополучных населенных пунктах. это было "а".
"б" - той жуковской трагедии, которая была представлена в сообщениях СМИ, НЕ БЫЛО! была авария, но под отключение не попал весь город. это если кратко.

> Примеров наблюдения подобной халатности каждый при желании вспомнит вагон и маленькую тележку.
реагировать надо, а не впустую "перетирать" на кухне.

> Как сезон дождей так на перекрестке у Дикси случается самая натуральная Венеция.
(пожимает плечами) насколько мне изестно, ремонтные работы водостоков уже проведены и проблема решена. могу ошибаться, так как живу в старой части города. в любом случае, по новостям такая информация (о ремонте) проходила.

> На площади Громова водостоки так вообще закатали нафиг, переусердствовали наверное.
с площадью Громова все не так просто. ЛИИ требует с города денег за то, чтобы дождевая вода (или талый снег) попадали в соответствующий коллектор по лиевским трубам.
эта схема была предусмотрена при строительстве города. новая же схема "лужеотведения" обойдется городу в несколько сотен миллионов рублей.
проведенные переговоры необходимых результатов пока не принесли.
вот такой "превед" от градообразующего предприятия.

> Совсем ничего делать все таки нельзя.
так ведь здравомыслящие люди и не говорят о том, что "вообще ничего не делается". речь идет о том, что "делается что-то, но недостаточно". )

> Ах, ну конечно же. Наше СМИ самое честное и не предвзятое СМИ в мире. Бугога.
будь мой собеседник "блондингой", я бы все понял... но сейчас я откровенно чего-то не понимаю.
1) мо оппонент уверен, что в те годы население не информировалось о работе главы администрации;
2) я возразил, ссылаясь на информирование население через газету "Современник";
3) мой опппонент тут же выразил сомнение в непредвзятости газеты.
блин, речь не идет о предвзятости! речь идет О ФАКТЕ ИНФОРМИРОВАНИЯ!!! было оно или не было! и все! ппц... это Жуковский.

> Довод действительно убедительней некуда.
особо одаренные жуковчане и не подозревают, что ряд объектов (например, гаражи-"ракушки") стоят над инженерными сетями. и в случае аварии на сетях к "проблемному месту" будет весьма непросто подобраться. собственно, такое уже произошло ... http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=2020&Itemid=99999999
"ГАРАЖ-«РАКУШКА» ПОМЕШАЛ ПРИ ЛИКВИДАЦИИ АВАРИИ "
интересно, а допустили бы такое в упомянутой выше Германии и что было бы владельцу этой "ракушки" от городских властей и от его соседей?

> Остался ли запас у маразма, куда крепчать дальше?
я верю в наших жуковчан. продолжаем следить за новостями.

> И вам не кашлять
спасибо! (распаковывает новую пачку колдрекса)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  24 Ноя 2007, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
было. стенограммы с различных приемов/встреч/митингов/др. приводить не буду.
просто информирую, что такое - было.

Ну да ладно. Истина все равно останется где-то там. Или где-то рядом. Если верить “секретным материалам” Улыбочка
Цитата:
предлагаю тут же взглянуть и на отношение германцев к родному городу/деревне - есть ли вандалы, как часто/сильно мусорят. полагаю, что редкий германец станет выкапывать цветы из клумбы, чтобы пересадить его на свой участок. имхо.

Вандалы и грязные неблагополучные районы есть везде. Но дело еще и в менталитете. И в соблюдении закона. С большой долей вероятности вандал, хулиган или расхититель получит свое не пройдет и дня. А у нас вроде как что нибудь где нибудь положили, а дальше “после нас хоть потоп”, найдутся куда более важные дела. Зато всегда можно сказать что мол виноваты сами.
Цитата:
те, кто имеют привычку читать газеты и вообще получать информацию от СМИ, знают, что такие случаи происходили и в более благополучных населенных пунктах. это было "а".
"б" - той жуковской трагедии, которая была представлена в сообщениях СМИ, НЕ БЫЛО! была авария, но под отключение не попал весь город. это если кратко.

БЫЛ СОЗДАН прецедент. Когда единственная возможность быть услышанными и увиденными это вот так публично поставить в угол и привлечь внимание к проблеме. Признаться было даже как то стыдно видеть родной город вот в таких вот сводках по первым кнопкам. Было ли стыдно лицам ответственным, не знаю.
Цитата:
реагировать надо, а не впустую "перетирать" на кухне.

Без сомнений, надо. Вот только кому. Кому то до этого и дела нет. А “достучатся до небес” нужно время и огромнейшее желание это время тратить.
Цитата:
проблема решена. могу ошибаться, так как живу в старой части города. в любом случае, по новостям такая информация (о ремонте) проходила.

Практика показывает что эта проблема решается каждый раз по новой. Потом о ней снова забывают, пока не грянул гром, в буквальном смысле Улыбочка И снова что-то делают. Так один цикл сменяет другой
Цитата:
проведенные переговоры необходимых результатов пока не принесли.
вот такой "превед" от градообразующего предприятия.

Логично. Ибо каждый старается спихнуть проблему на кого то другого. Страдает в конечном итоге обыкновенный житель.
Цитата:
будь мой собеседник "блондингой", я бы все понял... но сейчас я откровенно чего-то не понимаю.

Будь ваши собеседники блондингами, у них бы даже не возникло мысли что-либо возразить.
Цитата:
речь идет О ФАКТЕ ИНФОРМИРОВАНИЯ!!! было оно или не было! и все! ппц... это Жуковский.

Факт информирования вообще и в нашей стране в частности вещь очень относительная. Объем и цели информирования также. Отсюда и все остальное. Кому надо тот давно все понял.
Цитата:
интересно, а допустили бы такое в упомянутой выше Германии и что было бы владельцу этой "ракушки" от городских властей и от его соседей?

Начнем с того что простой германский бюргер просто-напросто не нуждается ни в каких ракушках во дворе своего дома. Чья это заслуга???(На вопрос можно даже не отвечать). Но в любом случае с каждым отдельно взятым бюргером была бы проведена разъяснительная беседа, и найден консенсус одинаково устраивающий обе стороны.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ir_Rahilim
Сообщение  24 Ноя 2007, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 69.1

Цитата:
Ir_Rahilim
скажу и что дальше? будете просто посмотреть? так вполне хватает тех, кто просто проходит мимо (или даже комментитует) в тот момент, когда заполняешь мешками с мусором уже второй КАМАЗ. цирк, блин, увидели - группа идиотов на добровольной каторге.

Да, буду. Буду просто стоять и смотреть.
По поводу субботников я полностью солидарен с VoVo.

_____________________________
Скорость перебора паролей прямо пропорциональна квадрату температуры утюга...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zhuk_lady
Сообщение  24 Ноя 2007, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

Интересно, какие "жители" просили о вырубке 126 сосен у ст. Отдых и 102 сосен в "треугольнике" ? Может быть короеды и лубоеды, которые ,действуют в сговоре с Администрацией и,зная о её планах , грызут в нужных местах? Думаю, что из подписей под документами очевидно, кто в нашем городе главные "короеды".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  24 Ноя 2007, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Пердон муа, а где в треугольнике вырубили 102 сосны?
А вы уверены, что в лесу у Отдыха действовала городская администрация и рубились именно сосны?
Вот, кстати, по моим наблюдениям, малая московская железная дорога так и не высадила после ремонта компенсационные деревья.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  24 Ноя 2007, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

Документ от 01.11.2007


«О проведении выборочных санитарных , рубок на территориях лесопарковой зоны»
В соответствии с Санитарными правилами в лесах Российской Федерации, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 27.12.05 № 350, Положением «Об охране зеленого фонда города Жуковского», утвержденным решением Совета депутатов от 26.05.2005 № 36/СД, Положением «О порядке вырубки зеленых насаждений на территории города Жуковского», утвержденным постановлением Главы города т 17.11.2005 № 1257,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести выборочные санитарные рубки на следующих территориях
лесопарковой зоны:
1.1. лесной массив у пл.Отдых (квартал № 1) - приложение 1;
1.2. лесной массив в границах улиц Амет-хан-Султана, Гарнаева, Туполева (квартал № 5) - приложение 2.
2. Первому заместителю Главы Администрации Аубакирову Б.Е. оповестить
население через средства массовой информации о проведении работ согласно п.1.
настоящего постановления.
. 3. Начальнику отдела бухгалтерского учета и отчетности - главному бухгалтеру Администрации города Сибриковой Т.Н. произвести оплату упомянутых работ за счет_средств целевого бюджетного экологического фонда города в соответствии с условиями муниципального контракта.
4. Отделу экологии и землепользования Администрации города (Шевчук Л.П.)
обеспечить контроль выполненных работ.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава города Жуковского А.П.Бобовников

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Эти планы начнут осуществляться после выборов. К сожалению, почему-то не могу прикрепить файл с Приложением (jpg)-ксерокопию плохого качества
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mks
Сообщение  24 Ноя 2007, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

ђ ? o 2 ќ
> Истина все равно останется где-то там. Или где-то рядом. Если верить “секретным материалам”
со своим знанием английского фразу "The Truth is out there" как-то перевел "Истина здесь отсутствует/Истины здесь нет". Безусловно, что если ее здесь нет, то ГДЕ-ТО она есть. и, вполне вероятно, где-то рядом. но то, что ее прямо здесь нет - это факт! )))

> Вандалы и грязные неблагополучные районы есть везде.
не понял. так вы обвиняете городские власти в наличии в городе вандалов и хулиганов??? прошу извинить, если не так понял.

> А у нас вроде как что нибудь где нибудь положили, а дальше “после нас хоть потоп”, найдутся куда более важные дела.
так как же по-вашему: нужно не только цветы посадить, но еще и отгонять от них всех желающих "прикоснуться к прекрасному"?
и потом, высаженные клумбы продолжают обслуживаться: пропалываются, поливаются и т.д. это что касается озеленения.

> Зато всегда можно сказать что мол виноваты сами.
так это горвласть подталкивает хулиганов, вандалов и прочий "несознательный элемент" (зачастую и околопенсионного возраста) к их противоправным действиям??? 8-0 Улыбочка))

> Когда единственная возможность быть услышанными и увиденными это вот так публично поставить в угол и привлечь внимание к проблеме.
интересно, а почему в других случаях, имеющих общественный резонанс, общественность предпочитает впустую "перетирать" на кухнях и форумах??? раз уж есть прецедент...
если вернуться к этой аварии, хочу опять повториться:
заменить все трубы в городе одномоментно - нереально. здесь и дефицит бюджета, и принятый в муниципалитет жилфонд (куда срочно пришлось изрядно вкладываться) и другое.
Полагаю, что в том случае, если бы все горожане исправно оплачивали счета и не образовалась такая задолженность горожан перед ЖКХ, то этой проблемы могло и не быть.

> Без сомнений, надо. Вот только кому. Кому то до этого и дела нет. А “достучатся до небес” нужно время и огромнейшее желание это время тратить.
были прецеденты, когда "достукивались" и вопрос решался с учитыванием позиции горожан. так почему бы каждый раз так не делать? неужели жуковчанам в самом деле проще/легче меж собой поговорить, а потом публично обругать горвласть, не учитывающую "кухонное мнение" горожан?

> Практика показывает что эта проблема решается каждый раз по новой.
(пожимает плечами) я в том районе появляюсь довольно редко, поэтому оперирую только теми фактами,к оторыми располагаю. будем дружно посмотреть, что случится весною.

> Логично. Ибо каждый старается спихнуть проблему на кого то другого.
не понял. кто на кого что именно спихивает в данном случае???

> Будь ваши собеседники блондингами, у них бы даже не возникло мысли что-либо возразить.
поверьте, что с "блондингами" общаться практически бесполезно, так как они слышат только себя.
у меня же остается надежда на то, что мою позицию услышат и поймут. )))
а такие прецеденты были.

> Факт информирования вообще и в нашей стране в частности вещь очень относительная. Объем и цели информирования также. Отсюда и все остальное. Кому надо тот давно все понял.
опять не понял. можно здесь поподробнее, "на уровне домашних хозяек"?
если мы сперва обсуждали факт информирования-неинформирования, то причем здесь объем и цели информирования? и всего остального? имхо, информирование - это как план, который или есть, или его нет.
мне надо, но я до сих пор не понял!

> Начнем с того что простой германский бюргер просто-напросто не нуждается ни в каких ракушках во дворе своего дома.
А что, Германия целиком состоит из маленьких деревушек, где каждый житель имеет свой дом? нету мегаполисов и просто городов с многоэтажными домами? )))

> Но в любом случае с каждым отдельно взятым бюргером была бы проведена разъяснительная беседа, и найден консенсус одинаково устраивающий обе стороны.
имхо, этот бюргер попал бы "чиста-канкретна на бабки". вполне возможно, что ему светил какой-нить срок. нарушены ведь права и третьих лиц - из-за него пострадали и его соседи. а те как раз вполне реально могут поддать в суд на бюргера.
в общем, это теория. в германском гражданском праве - ни в зуб ногой. 8-)

Ir_Rahilim
> Да, буду. Буду просто стоять и смотреть.
По поводу субботников я полностью солидарен с VoVo.
"Дас-свидания!" (с) следствие ведут колобки
как уже сказал выше - нам с вами не по пути.

> zhuk_lady
интересно, а какие жители внимательно слушали радио, смотрели ТВ и читали прессу за сентябрь и ноябрь, когда дважды "проходили" интервью с экологами, сообщавшими о состоянии жуковской флоры?

интересно, ведь жуковчане даже по ин-ту могут получать всю необходимую информацию - прослушивать ролики жуковской редакции радиовещания, читать пдфники "Авиаграда" и новостные ленты жуковских сайтов. насчет Сферы по сетке ничего не скажу, так как не в курсе. неужели ЭТО ТАК СЛОЖНО?

всех с минувшим и наступающим следующим выходным!
доброй ночи!
(тактично зевает в сторону)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ibos
Сообщение  24 Ноя 2007, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

zhuk_lady, сразу и прикрепляли бы документ Подмигивание Улыбочка


Действительно, по сфере выступала эколог и говорила об ужасном состоянии лесопарковых зон. И, действительно, в нашем треугольнике очень следовало бы провести умную санитарную рубку. Т.е. рубить именно больные деревья, пораженные; убрать бурелом. Такие деревья в этом лесу есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  24 Ноя 2007, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

To Ibos
Приведите, если можете, хотя бы один пример за последние 8 лет, когда бы по инициативе отдела экологии администрации г.Жуковского были бы проведены компенсационные посадки взамен вырубленных сосен, не говоря уже о "сорных" липах и кленах.
САНИТАРНЫХ вырубок,проведенных в соответствии с ПРАВИЛАМИ, не было вообще.Старые и больные деревья падали сами, некоторые сухостои стоят до сих пор, а голос "экологов" звучит только тогда, когда надо обосновать вырубку деревьев в соответствии с планами Бобовникова и Аубакирова.
Причем,предусмотрительно сначала вырубались наиболее крупные и здоровые экземпляры,срочно выкорчевывались и по ночам вывозились пни, а приезжающим по жалобам проверяющим предъявлялись оставленные наиболее чахлые деревья со словами: смотрите, из-за чего весь сыр-бор.
Сейчас этот отдел "усилили" еще одним "экологом" ,Усанчиковой, которая недрогнувшей рукой подтвердила смертельный диагноз 586 деревьям в массиве у ст.Отдых. По слухам , там планируется постройка гаражей.
С такими "экологами" , которым , вероятно, больше нравится другая "зелень",город Жуковский очень скоро облысеет совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  25 Ноя 2007, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
со своим знанием английского фразу "The Truth is out there" как-то перевел "Истина здесь отсутствует/Истины здесь нет". Безусловно, что если ее здесь нет, то ГДЕ-ТО она есть. и, вполне вероятно, где-то рядом. но то, что ее прямо здесь нет - это факт! )))

Чем переводили? Улыбочка Шутка.
Цитата:
не понял. так вы обвиняете городские власти в наличии в городе вандалов и хулиганов??? прошу извинить, если не так понял.

А потому что не стоит вырывать фразы и предложения из контекста. Дубль два:
Цитата:
Цитата:
предлагаю тут же взглянуть и на отношение германцев к родному городу/деревне - есть ли вандалы, как часто/сильно мусорят. полагаю, что редкий германец станет выкапывать цветы из клумбы, чтобы пересадить его на свой участок. имхо.

Вандалы и грязные неблагополучные районы есть везде. Но дело еще и в менталитете. И в соблюдении закона. С большой долей вероятности вандал, хулиган или расхититель получит свое не пройдет и дня. А у нас вроде как что нибудь где нибудь положили, а дальше “после нас хоть потоп”, найдутся куда более важные дела. Зато всегда можно сказать что мол виноваты сами.


Цитата:
так как же по-вашему: нужно не только цветы посадить, но еще и отгонять от них всех желающих "прикоснуться к прекрасному"?
и потом, высаженные клумбы продолжают обслуживаться: пропалываются, поливаются и т.д. это что касается озеленения.

Ну зачем же такие крайности. А вы взгляните еще раз на предыдущую цитату. А вот что касается ухода и обслуживания. Честно, видел от силы столько раз что пересчитать по пальцам. Чаще в преддверии каких то мероприятий. С должным пафосом соответственно.
“Господа, к нам едет ревизоръ”.
Цитата:
Цитата:
> Зато всегда можно сказать что мол виноваты сами.

так это горвласть подталкивает хулиганов, вандалов и прочий "несознательный элемент" (зачастую и околопенсионного возраста) к их противоправным действиям??? 8-0 ))

Это значит всего лишь то что всегда найдется возможность указать народу в сторону зеркала. И ничего более. Читайте, читайте! Улыбочка
Цитата:
интересно, а почему в других случаях, имеющих общественный резонанс, общественность предпочитает впустую "перетирать" на кухнях и форумах??? раз уж есть прецедент...

Не буду брать на себя ответственность говорить от лица всей общественности. Этот ваш вопрос в пустоту.
Цитата:
если вернуться к этой аварии, хочу опять повториться:
заменить все трубы в городе одномоментно - нереально. здесь и дефицит бюджета, и принятый в муниципалитет жилфонд (куда срочно пришлось изрядно вкладываться) и другое.

А как насчет того чтобы следить за состоянием сетей и вовремя прогнозировать возможную аварию? А нет так чтобы “вот когда ухнет, тогда и займемся(если будут деньги)”.
Цитата:
Полагаю, что в том случае, если бы все горожане исправно оплачивали счета и не образовалась такая задолженность горожан перед ЖКХ, то этой проблемы могло и не быть.

Возникла бы другая проблема. Куда осваиваются средства честных налогоплательщиков. Или она существует и сейчас? Теряюсь в догадках. ЖКХ оставлю вообще без комментариев.
Цитата:
были прецеденты, когда "достукивались" и вопрос решался с учитыванием позиции горожан. так почему бы каждый раз так не делать? неужели жуковчанам в самом деле проще/легче меж собой поговорить, а потом публично обругать горвласть, не учитывающую "кухонное мнение" горожан?

Ответьте мне на вопрос. А почему собственно горожане должны постоянно достукиваться до власти, и напоминать ей что творится в городе? Чем же занята власть, и где она собственно находится?
Выражение “кухонные разговоры” мелькают в ваших сообщениях с завидной регулярностью. А теперь внимание, снова вопрос. Зачем вам оно надо, сидеть здесь и переливать из пустого в порожнее вместе с нами, если по вашим же словам толку от этих разговоров ноль? И каких либо изменений тут вы увидеть не рассчитываете.
Цитата:
будем дружно посмотреть, что случится весною.

Солидарен. Время покажет.

Цитата:
не понял. кто на кого что именно спихивает в данном случае???

Цитата:
Цитата:
На площади Громова водостоки так вообще закатали нафиг, переусердствовали наверное.

с площадью Громова все не так просто. ЛИИ требует с города денег за то, чтобы дождевая вода (или талый снег) попадали в соответствующий коллектор по лиевским трубам.


Цитата:
поверьте, что с "блондингами" общаться практически бесполезно, так как они слышат только себя.

Знаю. Особенно когда они пытаются отстаивать чьи то интересы.
Цитата:
опять не понял. можно здесь поподробнее, "на уровне домашних хозяек"?
если мы сперва обсуждали факт информирования-неинформирования, то причем здесь объем и цели информирования? и всего остального? имхо, информирование - это как план, который или есть, или его нет.
мне надо, но я до сих пор не понял!

Вы просто не коим образом не заинтересованы в понимании. А я не заинтересован в рассусоливании. Или вы ждете каких то более глубоких ковыряний в отношении СМИ? Не будет. Будем считать что проехали.
Цитата:
А что, Германия целиком состоит из маленьких деревушек, где каждый житель имеет свой дом? нету мегаполисов и просто городов с многоэтажными домами? )))

Вот-вот. А вы на досуге и поизучайте как решена данная проблема в “многоэтажных городах германии”. Почему там нет ракушек, все довольны и чья заслуга.
Цитата:
имхо, этот бюргер попал бы "чиста-канкретна на бабки". вполне возможно, что ему светил какой-нить срок. нарушены ведь права и третьих лиц - из-за него пострадали и его соседи. а те как раз вполне реально могут поддать в суд на бюргера.

Это было бы очень наврятли возможно. По той простой причине, что проблему бы урегулировали задолго ДО возникновения ЧП. А вот в случае, всенепременно бы состоялся суд.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  25 Ноя 2007, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

zhuk_lady писал(а):
To Ibos
Приведите, если можете, хотя бы один пример за последние 8 лет, когда бы по инициативе отдела экологии администрации г.Жуковского были бы проведены компенсационные посадки взамен вырубленных сосен, не говоря уже о "сорных" липах и кленах.


Я и не спорю, посадок не было.
Кто-то чуть ли не клялся, когда хоромину у больницы строили, что все спиленные сосны компенсируют.

Я говорю, что нужеа умная сан. рубка.
Но, по-видимому, опять собираются рубить хороший лес. Это очень и очень печально.


Не могли бы вы всё таки, если возможно, показть нам какие-нибудь документы, касаемые рубок. Заранее спасибо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  25 Ноя 2007, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

To Ibos
Рада бы, но почему-то не получается прикрепить отсканированную таблицу (jpg) с конкретными данными по подлежащим вырубке участкам. После"закачать файл" какой-то прцесс идет, но файл не прикрепляется, хотя он соответствует параметрам. Может,подскажете,почему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  25 Ноя 2007, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

честно говоря я не знаю.
картинка появилась не сразу.

если совсем не получится, то, если вас не затруднит, выложете сканы в ваш личный фотоальбом, пожалуйста





aaa.jpg

aaa.jpg - Просмотров: 16

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава и Администрация городского округа Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты