Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава и Администрация городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  »

Каким образом граждане г.Жуковский должны избирать мэра города?
Прямым голосованием в один тур, т.е. как происходит сейчас
34%
 34%  [ 263 ]
Прямым голосованием в два тура (если потребуется)
51%
 51%  [ 396 ]
Граждане не должны избирать мэра. это должен делать Совет депутатов города
3%
 3%  [ 23 ]
Граждане не должны избирать мэра. его должен назначать губернатор Московской области
10%
 10%  [ 84 ]
Всего проголосовало : 766

unsorted
Сообщение  20 Авг 2007, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Текущий глава г.о. Жуковский (избирается депутатами Совета депутатов г.о.Жуковский из своего состава): Войтюк Андрей Петрович
Текущий руководитель Администрации г.о. Жуковский (назначается губернатором Московской области и Советом депутатов г.о.Жуковский по результатам проведения конкурса): Прохоров Юрий Вячеславович

Для информации:
Тема с вопросами и ответами от Прохорова Ю.В.: https://unsorted.me/viewtopic.php?t=319820

Выдержки из устава г.о.Жуковский касательно главы г.о.Жуковский:
http://www.zhukovskiy.ru/index.php/shlava-5-glava-gorodskogo-okruga
Выдержки из устава г.о.Жуковский касательно руководителя Администрации г.о.Жуковский:
http://www.zhukovskiy.ru/index.php/glava-6-administratsiya-gorodskogo-okruga

...

Результаты предыдущих опросов:


проводился до 15.01.2014
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  19 Ноя 2007, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Был, но мы живём не в Раменском Улыбочка

А вы были в Раменском во дворах у пл. 47 км по дороге к новому рынку? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  19 Ноя 2007, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

"Довольствуйтесь тем, что есть пока, но не теряйте головы" = Ешьте что дают и не вякайте?

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mks
Сообщение  19 Ноя 2007, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

мдя... такое ощущение, что это все еще Страна Советов. "мы вышли из пещер, но пещеры еще не вышли из нас." (с)

dimitri
> Ну как-это "ВООБЩЕ НИЧЕГО"?
а вот так. порой сталкиваюсь с такой постановкой вопроса. и когда начинаю разбираться и приводить доводы в пользу того, что ХОТЬ ЧТО-ТО, НО ДЕЛАЕТСЯ, так сразу начинаются крики типа: "Блюдечко не такое, золотая каемочка тоненькая, денежные купюры мелкого значения" и так далее.
и ниже есть посты, частично подтверждающие правдивость моих слов. )

что до "шажочков", то "дорога в тысячу ли начинается с первого шага" (с) китайцы. полагаю, что несомненно лучше серия мелких (да и мелких ли?!) жажков, нежели топтание на месте.
здесь считаю необходимым упомянуть такую идею - в сфере ЖКХ топтание на месте даже топтание на месте приводит к движению вниз, подобно движению эскалатора. чтобы оставатьс яна каком-то определенном уровне, требуется приложить определнные усилия. чтобы двигаться вперед/выше, этих усилий требуется больше.
тот факт, что заменено уже порядка половины городских теплосетей, говори о том, что движение вперед/вверх таки есть.

по поводу отрицательных шажищ - не ошибается тот, кто вообще ничего не делает. (пожимает плечами) как гласит экономическая теория, выбирая один из двух любых вариантом, мы УЖЕ ошибаемся.
это только буддисты могут вести безгрешный образ жизни, ибо "деяние, не имеющее последствий, не является деянием" (с)
у нас же ситуация несколько иная.
полагаю, что в данном случае более справедливо вести речь о минимизации отрицательных воздействий на жизнь города.
и тут же приведу пример: благоустройство дворов - вырубка деревьев. благо это или зло? я сам видел/слышал людей, требовавших "оставить все как есть". также я видел обращения горожан, ТРЕБОВАВШИХ провести соответствующие вырубки деревьев, потому как солнечный свет не проникает в квартиру.
возможен ли тут компромисс между этими двумя группами???
а таких примеров немало - с плиткой, с озеленением, с теми же гаражами-"ракушками".
выбирая один из двух вариантов, мы получаем то, что получаем - вымощенную благими намерениями дорогу сами знаете куда.

Лесник
> да нехрена неделаеца для города!
позвольте с вами (ничего, что с маленькой?) не согласиться.
сделано немало. для начала немного истории. копи-паст из другой ветки.
историческая справка он.
Ряд домов в городе (опять же, к сожалению, точной цифры у меня нет) во времена оны находились в ведении городских предприятий - НИИП, ЦАГИ, ЛИИ и др. стало быть, они обслуживались силами и финсредствами этих предприятий.
и вот наступили бурные 90-ые. в стране кризис, затронувший ... мягко скажем... и науку. Предприятиям не хватало и на себя, а не то, что на содержание жилого фонда. тогда городские власти приняли историческое решение. Они решили принять в муниципальный фонд эти дома (находившиеся в отнюдь не идеальном состоянии). принять такими, как есть, без предварительного капремонта за счет предприятий. Соответственно, все расходы по содержанию и обслуживанию тут же легли тяжким бременем на "плечи" горбюджета (дефицитного)! то есть помимо домов, которые содержались/обслуживались, вдруг оказалась целая куча жилого фонда, куда надо срочно "вбухивать" такую сумму, что не каждый бюджет выдержит. с тех пор повелось, что городской бюджет должен не позволить рухнуть жилфонду, переданному от горпредприятий, и одновременно обеспечить обслуживание изначально муниципального жилого фонда.
историческая справка офф.
вот поэтому и получается, что кто-то, постоянно оплачивая счета, не имея никаких задолженностей, не может получить услуги, потому как эти деньги пошли на другие объекты, где ситуция значительно хуже.
Впрочем, эта "порочная" практика с окончательным введением ЖК будет прекращена - сколько и какие услуги ЖКХ жильцы оплатили, то они и получили. "Я знаю, что это карма, И против нее не попрешь." (с) Борис Гребенщиков
примеров того, что ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТСЯ можно набрать массу - КАПИТАЛЬНО отремонтированные школы (не все, но часть!), что не делалось за последние ...дцать лет, новейше оборудование для горбольницы и горполиклинники. Кстати, если кто-то считает, что это нам просто дали по нацпроекту - вы заблуждаетесь. Это дается по соответствующим защищенным!!! программам. это же касается и областного финансирования - так просто "нате вам" - такого не бывает.
Так вот, продолжаем... отремонтированный роддом и детский стационар (пусть даже частично).
Не забыть бы про новейшее оборудование в городских школах.
и то, что смогли убедить "область" сверхнормативно отремонтировать несколько улиц.
это примеры так, с ходу.
так что я категорически не согласен с формулировкой "да нехрена неделаеца для города!".

> делуют тока перед максом.....
что именно? речь идет о дорогах?
если да, то надо учитывать такой факт: ряд дорог (практически все главные городские магистрали) находится в ведении области. соответственно, финансируется ремонт за счет средств области. а возможно и производится ремонт силами областных служб. и город НИКАК не участвует в процессе ремонта дорог областного подчинения.
хотя практика показала, что город таки может (при наличии общественной поддержки) убедить область поизвести сверхнормативный ремонт. если я не ошибаюсь, то по объемы количество сделанного в два раза превышает изначально запланированное.
Отсюда, кстати, и морока с Молодежной, когда часть улицы сделали, а часть - нет.

> город грязный....
если честно, положа руку на сердце... (вздыхает, снимает и протирает очки) скажите мне, пожалуйста, а что ВЫ конкретно сделали ради чистоты НАШЕГО города? я лично пятый год выхожу на субботники - на весенний и осенний.
да, наш город грязный, но позвольте напомнить, что чисто там, не где убирают, а там, где не мусорят. я ежедневно хожу по улицам города и вижу, как всякие ... (недоумки) бросают окурок или бумажку мимо урны. им ломает сделать шаг в сторону и бросить прямо в урну.
отвечаю на незаданный вопрос про отсутствие урн.
Урны были установлены. но опять же, какие-то ... (недоумки), у который энергии выше крыши и мозги находятся в области тазобедренного сустава, не нашли ничего лучше, кроме как сломать, погнуть урны. Кто-то вооще вырвал их из земли (а ведь урны были забетонированы!). одаренная жуковская молодежь.
Пройдите летом по площади Ленина часов в 9 около автобусной остановки. кто накидал этот мусор? горвласть? сомнительно...
или вы полагаете, что вы или кто-то другой имеете полное право сорить везде и всюду, а коммунальщики обязаны за вами убирать все это, так как им за это "деньги плотють"?!

> даже перед белым домом "газон" аля подстриженный под корень одуванчики.....
работы по благоустройству газонов и клумб ведутся постоянно (в соответствующее время года). другой вопрос, что ЖИТЕЛИ считают, что имеют полное право вырывать посаженные цветы и уносить их домой или куда там еще. а это, отмечу, уголовно (или административно???) наказуемое деяние. вот один такой житель летом изведал на себе (своем интеллектуально-одаренном органе) все последствия от того, что решил "припасть к прекрасному", сорвав пару-тройку (десятков) цветочков...

> небыло бы макса мыб ваще в грязи утонули.....
спорный вопрос. к примеру, город участвует в областных и федеральных программах, так что некоторые деньги поступают и помимо Авиасалона.

> Ibos вы в раменском были?
пользуясь случаем, хочу! (с) ... высказать скромное имхо относительно Жук vs Рама.
Несколько ДЕСЯТИЛЕТИЙ раменские власти вкладывали деньги всей Раменской области (не все деньги, естественно, но немалую часть!) в один город Раменское. кто представляет порядок сумм, тому будет понятно...
кому непонятно, покажу на примере: представьте, что двадцать или тридцать лет в Жуковском все деньги на ЖКХ вкладываются только в улицу Гагарина. ну, или Гагарина и Чкалова. И ВСЕ!!! все другие улицы идут лесом. понятно, что через какое-то время гагаринские (и чкаловские) дома будут просто в шоколаде, а не простенько так разрисованы в пару-тройку цветов. В какой .... (дыре) будут ругие дома - это вопрос десятый, так как они располагаются на периферии.
Дело обстоит именно так.

Ibos
> Я во многом не разделяю мыслей городской администрации.
скажите,а вы пробовали наладить диалог с властью?

ђ ? o 2 ќ
> Ешьте что дают и не вякайте?
нет, что вы! если умеете - сделайте больше И лучше! нет, не желаете? ... (удалено по соображениям цензуры, примерный смысл: "Вам - туда!")
надеюсь, что Ibos не обидется за то, что ответил на адресованный ему вопрос. )

хочу завершить свой пост такими словами: "Пусть не говорят, что гои могут не быть нечестивы и даже казаться добродетельными, а если они даже делают добро, если подают милостыню или поступют добродетельно, то за это нужно еще более их ненавидеть, ставя им это в вину, ибо они это делают лишь из тщеславия". взято из "Baba Bathra", folio 10, b. Оригинал - в книге Ф. Бренье "Евреи и Талмуд. Нравственное учение и общественные основы еврейского народа по его священной книге Талмуду с обзором исторических обстоятельств, при которых еврейский народ отступил от закона Моисея" (начало 19 в.). Переиздание русского перевода - недавно (без года).
Чем-то мне это здорово напоминает отношение жуковчан к деятельности и главы города (мэра у нас уже давно нет, к слову), и городской власти вцелом.

Добрых всем времени суток.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DeNiTo
Сообщение  20 Ноя 2007, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

больше всего не нравится то что любая информация о работе администрации поступает постфактум, когда что-либо менять уже поздно. примеры приводить не буду их и так все знают
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ibos
Сообщение  20 Ноя 2007, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

"Ешьте что дают и не вякайте?" - нет, так просто мы не сдаёмся Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  20 Ноя 2007, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
нет, что вы! если умеете - сделайте больше И лучше! нет, не желаете? ... (удалено по соображениям цензуры, примерный смысл: "Вам - туда!")

Месье привел какой то право смешной аргумент. Отвечу кратко. Мне за это не платят. А если ТЕ кому за это платят заслуживают в большинстве только общественного порицания и недоумения от проделанной работы, что-ж, время делать выводы. На остальное отвечать даже не буду. Видел и не раз.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mks
Сообщение  20 Ноя 2007, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

DeNiTo
(заинтересованно) а как вы представляете оперативное освещение деятельности городских властей? в режиме он-лайн? или как?

Ibos
> "Ешьте что дают и не вякайте?" - нет, так просто мы не сдаёмся
вот таки надо! те, кому судьба города действительно небезразлично, влияют на городскую политику, а не отговариваются "мне за это не плотють"!
респект!

ђ ? o 2 ќ
> Мне за это не платят.
Ваш довод для меня также смешон.
хочу напомнить, что в Жуковском действует многолетняя традиция - выход на субботники, когда жуковчане ЗАБЕСПЛАТНО выходят на уборку своего двора от СВОЕГО и ЧУЖОГО ... (мусора). помимо этого производятся посадки молодых деревьев и кустарника. именно поэтому старая часть города такая "зеленая". Вполне допускаю, что часть жуковчан (примерно такого же настроя) выходила на эти субботники "из-под палки". тем не менее, дело было сделано - город был чист (какое-то время), зелен и свеж.
Сейчас все также имеется возможность жуковчанам выйти на субботники, убрать территорию, посадить деревца. Но вот из-за такого настроя - "мне за это не заплатили" субботники уже не так эффективны в плане благоустройства города.
А ведь деревья, посаженные ТОГДА (в советское время) постепенно вымирают и адекватной (по количеству) замены им нет. так что через какое-то время старая часть города по озеленению может стравняться с Колонцом, превратившись в "каменные джунгли"! ттт.

на жуковских форумах очень много говорится о том, чтов городе НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, о том, что ГОРОД ГРЯЗНЫЙ, но вот вносить лепту в решение этих проблем жуковчане (зачастую) категорически отказываются.
типичный подход советской интеллигенции. и еще кой-кого!
"...Предложили выходить, и я пошёл выходить. По мере продвижения к выходу наблюдал изрядные картины проявления чистоплотности соотечественников. Сам я паренёк аккуратный, в меру сил и способностей. Обёртки/бумажки при отсутствии мусорного ведра уношу с собой. Не могу сказать, что особо тонко воспитан – обычное советское быдло. А тут между всеми рядами – просто горы мусора.
Обёртки, объедки, огрызки, растоптанные стаканы, пакеты из-под сока, пустые бутылки – всё валяется на полу. Самый толстый слой мусора, что характерно, в салоне бизнес-класса, где с особым комфортом летят продвинутые граждане.
Ещё вчера они были рабами коммунизма, но сегодня смело отбросили позорное совковое прошлое и задышали полной грудью. Заплачено – пусть убирают! Хозяева жизни, у них есть деньги. Удивительно, что никто не удосужился свесить жопу и насрать в проходе – чего до туалета ходить? Заплачено, пусть убирают..." (с) oper.ru

> Видел и не раз.
То, что дважды два равно четырем - повторятся из века в век. и пока никто (я про таких, к счастью, не слышал) не пытается учить детей тому, что дважды два равняется стеариновой свече.
И то, что я привожу одни и те же доводы, никак не умаляет их актуальность/убедительность. )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
dimitri
Сообщение  20 Ноя 2007, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Ну, вот, а я все ждал, когда-же mks скажет свое веское слово от администрации. Улыбочка

Ну да ладно, поехали по порядку:

mks писал(а):
мдя... такое ощущение, что это все еще Страна Советов. "мы вышли из пещер, но пещеры еще не вышли из нас." (с)
————-
Типичная психология администрации и чиновников - вы быдло и я вас презираю. Не созрели еще, чтобы давать советы. А что критикуете - мне по барабану ибо вы вышли из пещер и мне пофигу ваше мнение.
———————-


dimitri
> Ну как-это "ВООБЩЕ НИЧЕГО"?
а вот так. порой сталкиваюсь с такой постановкой вопроса. и когда начинаю разбираться и приводить доводы в пользу того, что ХОТЬ ЧТО-ТО, НО ДЕЛАЕТСЯ, так сразу начинаются крики типа: "Блюдечко не такое, золотая каемочка тоненькая, денежные купюры мелкого значения" и так далее.
и ниже есть посты, частично подтверждающие правдивость моих слов. )

————————
Ну спасибо. "Хоть что-то делается...". Типа могло быть и хуже. Радуйтесь пока дают хоть это.
————————

что до "шажочков", то "дорога в тысячу ли начинается с первого шага" (с) китайцы. полагаю, что несомненно лучше серия мелких (да и мелких ли?!) жажков, нежели топтание на месте.
здесь считаю необходимым упомянуть такую идею - в сфере ЖКХ топтание на месте даже топтание на месте приводит к движению вниз, подобно движению эскалатора. чтобы оставатьс яна каком-то определенном уровне, требуется приложить определнные усилия. чтобы двигаться вперед/выше, этих усилий требуется больше.
тот факт, что заменено уже порядка половины городских теплосетей, говори о том, что движение вперед/вверх таки есть.

———————
Давайте говорить своими словами, сейчас администрация пытается преодолеть трудности, которые САМА-же СЕБЕ и УСТРОИЛА несколько лет назад.
Сколько правит царек Бобовников? А когда начали ремонтировать сети? А что он делал первые 4 года своего правления?
Так, что пожалуйста, не надо выдавать ему в заслугу попытку исправления СВОИХ-же собственных промахов в планированиии и управлении городом. А точнее - исправление своей спячки на протяжении пяти лет.

Скажите пожалуйста! Молодец! Довел город до критического состояния, а теперь пытается выставить себе в заслугу, что наконец-то начал решать проблемы.

—————————
по поводу отрицательных шажищ - не ошибается тот, кто вообще ничего не делает. (пожимает плечами) как гласит экономическая теория, выбирая один из двух любых вариантом, мы УЖЕ ошибаемся.
это только буддисты могут вести безгрешный образ жизни, ибо "деяние, не имеющее последствий, не является деянием" (с)
у нас же ситуация несколько иная.
полагаю, что в данном случае более справедливо вести речь о минимизации отрицательных воздействий на жизнь города.
и тут же приведу пример: благоустройство дворов - вырубка деревьев. благо это или зло? я сам видел/слышал людей, требовавших "оставить все как есть". также я видел обращения горожан, ТРЕБОВАВШИХ провести соответствующие вырубки деревьев, потому как солнечный свет не проникает в квартиру.
возможен ли тут компромисс между этими двумя группами???
а таких примеров немало - с плиткой, с озеленением, с теми же гаражами-"ракушками".
выбирая один из двух вариантов, мы получаем то, что получаем - вымощенную благими намерениями дорогу сами знаете куда.

——————
Да, все верно...
Нам постоянно администрация пытает впарить идеологию оглашенную выше mks - "мы должны учитывать интересы всех граждан".
Да только выборка получается однобокой.
Спилили деревья напротив 55-го магазина вдоль Гагарина. Чьи интересы были соблюдены? Жителей? Или магазина, который было плохо видно с улицы?
Сколько деревьев посадил бобовников за время своего правления? А сколько спилил? Создается впечатление, что по его мнению город задыхается от деревьев...

Добавлено спустя 44 минуты 30 секунд:

mks писал(а):
хочу напомнить, что в Жуковском действует многолетняя традиция - выход на субботники


Ну вот, а Вы про Страну Советов вспоминаете Улыбочка.

Мое мнение - от субботников никогда не было и не будет никакого толку. Это показывает опыт Страны Советов, когда людей насильно вгоняли на эти-самые субботники. Практически весь город работал по облагораживанию и все результаты этого самого облагораживания исчезали ровно через месяц.

Я регулярно ремонтирую по мелочам в подьезде на своем этаже - это тоже можно назвать субботником.
НО...
Но я так-же выполняю функции разгона бомжей и алкашей со своего этажа, молодежи с бутылками и еще неизвестно с чем.
Так вот я согласен выходить на субботник, если администрация как минимум возьмется поддерживать то, что я сделаю.

Опять-же, основывать свою политику на требовании поголовного соблюдения чистоты - это утопия. По крайней мере ближайшие 10 лет.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

mks писал(а):
Сейчас все также имеется возможность жуковчанам выйти на субботники, убрать территорию, посадить деревца.


Ну-ка ну-ка, а вот с этого места пожалуйста поподробнее...
Огласите пожалуйста список мест, где я _оффициально_ могу посадить дерево? Именно посадить, а не мытарится по инстанциям и согласовывать разрешения на посадку?
Кстати оффициальный ответ на посадку где-нибудь(!) рощицы в прошлом году - "места нет"...

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

mks писал(а):
нет, что вы! если умеете - сделайте больше И лучше! нет, не желаете? ... (удалено по соображениям цензуры, примерный смысл: "Вам - туда!")


Если-бы была возможность - мы ВЫБРАЛИ-бы того, кто сделает больше и лучше. Но в существующей системе выборов и при отсутствии реальных кандидатов приходится использовать другие методы, методы критики.

Каждый должен выполнять свои задачи хорошо.Я на своем месте - бобовников на своем. И если я вижу, что этот господин откровенно халтурит(с моей точки зрения) в своих обязанностях - я имею полное право сказать, что он бездельник.
Естественен вопрос.- А судьи кто? Но мэра или простите главу администрации отличает от простого гражданина тот факт, что его деятельность или бездействие как в зеркале отражаются на самом городе и его жителях. И жители вполне логично могут критиковать его деятельность даже не зная ньюансов. Его выбрали - следовательно он должен справляться, искать выход даже якобы в безвыходных ситуациях или хотя-бы пытаться, а не блеять о бюджете и катастрофическом текущем состоянии.

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:

mks писал(а):
(заинтересованно) а как вы представляете оперативное освещение деятельности городских властей? в режиме он-лайн? или как?


ха-ха-ха...
Речь прежде всего идет о ПЛАНАХ, как ближайших, так и отдаленных.
А у нас сейчас складывается ситуация, что все планы преподносятся в весьма завуалированной форме. А потом бум - и новая стройка...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Хотя администрацию понять можно - кто-ж скажет о своих планах предвидя массовое неудовольствие жителей.
Хотя нет - один раз сказала. О постройке ЗАГСА м с рестораном в сквере. Сама не рада была. Ох уж эти жители... Но это скорей исключение из правила...

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

mks писал(а):
> Мне за это не платят.
Ваш довод для меня также смешон.


Действительно, смешно , человеку, которому жители платят свои деньги выполнять свои обязанности.
И гнать человека на субботник - подтирать огрехи организации чистоты в городе.
Ну-ну...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  20 Ноя 2007, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
Ваш довод для меня также смешон.
хочу напомнить, что в Жуковском действует многолетняя традиция - выход на субботники,

Начали за здравие, кончили за упокой. На тот случай если забыли, я также напомню, речь шла об администрации и непосредственно о главе администрации. А никак не о субботниках, которые сами по себе, не спорю, явление положительное.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mks
Сообщение  20 Ноя 2007, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

dimitri
> Ну, вот, а я все ждал, когда-же mks скажет свое веское слово от администрации.
вынужден разочаровать - я высказываю скромное имхо. официальная позиция - в "Авиаграде", по радио, "Сфере"...

> Типичная психология администрации и чиновников - вы быдло и я вас презираю. Не созрели еще, чтобы давать советы. А что критикуете - мне по барабану ибо вы вышли из пещер и мне пофигу ваше мнение.
типичная черта советского интеллигента - передергивать слова собеседника, "приписывать" ему слова, обвиняя во всех смертных грехах.
опять же вынужден разочаровать - я такого не говорил! ВАШЕ имхо о быдле - это ВАШЕ имхо, не мое. если вы сами себя считаете быдлом... "таки кто ж вам доктор?" (с)
впрочем, в ваших словах есть доля истины - я не приму от советского интеллигента, не знающего о самом факте существования "муниципального управления" (равно как и о многих иных вещах), ценных указаний о том как управлять городом.

> Типа могло быть и хуже.
(кивает) могло! город мог и не принять в муниципальный фонд ведомственный жилфонд без предварительного капремонта или денежной компенсации оного.
В этом случае ведомственный жилфонд рухнул еще лет десять назад.
городские власти были бы в своем праве, не приняв ...

> Давайте говорить своими словами, сейчас администрация пытается преодолеть трудности, которые САМА-же СЕБЕ и УСТРОИЛА несколько лет назад.
давайте говорить прямо: городу не 15 лет, а 60. и то, что ДОЛЖНОЕ внимание не уделялось многие ДЕСЯТИЛЕТИЯ - это не вина нынешней власти.

> А что он делал первые 4 года своего правления?
полагаю, что разгребал "авгиевы конюшни", доставшиеся ему от предшественников. при этом надо учитывать дефицитный бюджет.

> Так, что пожалуйста, не надо выдавать ему в заслугу попытку исправления СВОИХ-же собственных промахов в планированиии и управлении городом.
напомню - городу 60 лет, а не 10 или 15. так что валить все на Бобовникова было бы несправедливо. За все время существования городом руководили человк 20. списка под рукой нет, поэтому точного количества счас назвать не могу. И винить одного в грехах всех ...

> Скажите пожалуйста! Молодец! Довел город до критического состояния, а теперь пытается выставить себе в заслугу, что наконец-то начал решать проблемы.
см. пост выше.

> Нам постоянно администрация пытает впарить идеологию оглашенную выше mks - "мы должны учитывать интересы всех граждан". Да только выборка получается однобокой.
приведенный выше пример про невозможность компромисса в интересах двух групп жителей в процессе благоустройства дворов был "изящно" проигнорирован. типичная черта советского интеллигента.

> Чьи интересы были соблюдены? Жителей? Или магазина, который было плохо видно с улицы?
а) то, что заросли/джунгли/ср...ник по этому адресу в перспективе превратя(и)тся в благоустроенное место - только радует.
б) видимо, жители этого дома предпочли покричать на форумах и на кухнях, а не отстаивать свои ущемленные интересы, как это сделали жители микрорайона 5а. "... таки кто ж вам доктор?" (с)

> Сколько деревьев посадил бобовников за время своего правления? А сколько спилил?
порядка цифр у меня нет. если кому интересно, то могут обратиться за соответствующей справкой.

> Мое мнение - от субботников никогда не было и не будет никакого толку. Это показывает опыт Страны Советов, когда людей насильно вгоняли на эти-самые субботники. Практически весь город работал по облагораживанию и все результаты этого самого облагораживания исчезали ровно через месяц.
знаете, мне вас даже как-то жаль! в том плане, что вы не слушаете собеседника, не пытаетесь понять его доводы, а сразу критикуете. "Баба Яга - против!" (с)
ну, против, и что с того? а кто-то - за.
польза от субботников была , да еще какая. про озеление старой части города можеет прочитать выше. и то, что город хотя бы на месяц стал цище - это уже роезультат.
тут ведь вот еще что... загрязняется город не из-за коварных козней горвластей. это именно жуковчане мусорят там, где им возжелается. впрочем, я это постил выше, счас повторяться не хочется.

> Я регулярно ремонтирую по мелочам в подьезде на своем этаже - это тоже можно назвать субботником.
респект и увага! очень жаль, что с вас не берут пример многие десятки других жуковчан.

> Так вот я согласен выходить на субботник, если администрация как минимум возьмется поддерживать то, что я сделаю.
попытки поддерживать город в чистоте предпринимаются ежедневно.
опять же, про площадь Ленина я постил выше. летом там каждое утро убираются, вывозя немалые кучи мусора - оберток, разбитых пивных бутылок, окурков и др.

> Опять-же, основывать свою политику на требовании поголовного соблюдения чистоты - это утопия. По крайней мере ближайшие 10 лет.
поверьте, что мне очень горько из-за вашей правоты. но хоть что-то же надо делать?! например, воспитывать детей в духе бережного отношения к родному городу. ведь мусорят и вандалят молодые жуковчане! не москвичи, не раменчане!
может, в самом дле пора вернуть советские "15 суток на общественных работах"?
погонят пыль метлой по городу, поубирает чужое ... эээ ... чужой мусор. мабуть, и вернутся мозги в черепную коробку.

> Огласите пожалуйста список мест, где я _оффициально_ могу посадить дерево?
насчет рощи я не знаю, но вот высадить деревце - это было возможно в период Дней экологической безопасности. так, кажется, назывался этот период. были закуплены деревья и жуковчанам оставалось только обратиться в домоуправления с такой просьбой. там выделяли саженец, орудие труда. если не ошибаюсь, то и определеяли место посадки! )
анонс этого меприятия и репортажи "с мест" проходили по городским СМИ.

> ... приходится использовать другие методы, методы критики.
критика хороша, когда следом идет продуманное предложение. подчеркиваю - продуманное, обоснованное.

> И если я вижу, что этот господин откровенно халтурит(с моей точки зрения) в своих обязанностях - я имею полное право сказать, что он бездельник.
здесь ведь все не так просто! вопрос критики - это палка о двух концах! также и городская власть может критиковать жуковчан за их неисполнение/недобросовестное исполнение некоторых обязанностей. и вот почему-то такая критика в массе советской интеллигенции встречается "в штыки". странно, почему это? )))

> Его выбрали - следовательно он должен справляться, искать выход даже якобы в безвыходных ситуациях или хотя-бы пытаться, а не блеять о бюджете и катастрофическом текущем состоянии.
попытки предпринимаются. работы ведутся. темпы не снижаются.
вообще-то проблема дефицита бюджета - это одна из основоположных проблем ведения городского хозяйства. Вопрос напонения городского бюджета зависит (в т.ч.) от городских предприятий, упорно не желающих поднимать заработную плату.

> А у нас сейчас складывается ситуация, что все планы преподносятся в весьма завуалированной форме. А потом бум - и новая стройка...
могу лишь повторить свою рекомендацию более внимателно изучать местную прессу. Там достаточно "разжевано".

> Но это скорей исключение из правила...
значит, пресса все же читается, что не может не радовать!

> Действительно, смешно , человеку, которому жители платят свои деньги выполнять свои обязанности.
вообще-то мне не жуковчане платят за мою работу. так, чисто к сведению. Подмигивание

> И гнать человека на субботник - подтирать огрехи организации чистоты в городе.
нет, это тыкать жуковчан носом в их же "бескультурие". к сожалению, зачастую вышедшим на субботники жуковчанам приходится сталкиваться с результатами чужого "бескультурия".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
dimitri
Сообщение  20 Ноя 2007, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Ладно,
продолжим дискуссию ближе к теме отбросив полемику о моей гнилой интеллигентности и Вашей обьективности. Улыбочка

mks писал(а):
давайте говорить прямо: городу не 15 лет, а 60. и то, что ДОЛЖНОЕ внимание не уделялось многие ДЕСЯТИЛЕТИЯ - это не вина нынешней власти.

Смею заметить, что стремительное отстраивание города началось именно во время правления бобовникова.
Именно во время его правления появились десятки новых домов и даже микрорайоны. И водичку, к примеру, эти дома используют из резервов города. О чем он думал, когда давал разрешения? Что запасы неиссякаемы?
60 лет город был в стабильном состоянии, системой самой в себе. И как-бы Вы не заверяли - эта система поддерживалась стабильно ибо градоначальник знал, что если в городе, имеющем стратегическое значение для страны, произойдет хотя-бы одно ЧП - его так погладят по партийной линии, что хорошо не покажется.
Ресурсы на поддержание города давались _любые_ . Еще раз говорю - город имел такое значение для страны, что говорить о том, что он был "запущен" совершенно не корректно...
mks писал(а):
> А что он делал первые 4 года своего правления?
полагаю, что разгребал "авгиевы конюшни", доставшиеся ему от предшественников. при этом надо учитывать дефицитный бюджет.


А я вот полагаю, что он НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ. Ибо информация о его полезной деятельности в этот период полностью отсутствует. Хотите опровергнуть? Валяйте. Только не общими словами про разгребание конюшен...

mks писал(а):
приведенный выше пример про невозможность компромисса в интересах двух групп жителей в процессе благоустройства дворов был "изящно" проигнорирован. типичная черта советского интеллигента.

Этот пример хорош, согласен, только им не заткнешь все дыры в общении властей с жителями.Одни говорят - пилить, вторые - не надо. Одни - клумбу, другие - стоянку. А вот как насчет протеста жителей ул.Дугина о строительстве нового дома на месте березовой рощи? Что, тоже были согласные с рубкой?

Сейчас прошу прощения прервусь до завтра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  21 Ноя 2007, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

mks писал(а):
> Чьи интересы были соблюдены? Жителей? Или магазина, который было плохо видно с улицы?
а) то, что заросли/джунгли/ср...ник по этому адресу в перспективе превратя(и)тся в благоустроенное место - только радует.
б) видимо, жители этого дома предпочли покричать на форумах и на кухнях, а не отстаивать свои ущемленные интересы, как это сделали жители микрорайона 5а. "... таки кто ж вам доктор?" (с)


а) Ага, закатать в брусчатку вчистую - это сейчас благоустроенностью называется...
б) Интересно - что жители ЭТОГО (см.аттач) дома кричали? Особенно окнами напротив Гагарина с известным трафиком автотранспорта. Улыбочка

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

mks писал(а):
> ... приходится использовать другие методы, методы критики.
критика хороша, когда следом идет продуманное предложение. подчеркиваю - продуманное, обоснованное.


Я уж как-то озвучивал на форумах свои предложения, вот два из них:

- незамедлительное проведение референдума о снятии главы города и его команды
- полная заморозка всего строительства в городе до официального, утвержденного и одобренного жителями ген.плана города

Продуманное? Мною - да
Обоснованное? Да сколько угодно.

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:

mks писал(а):
тут ведь вот еще что... загрязняется город не из-за коварных козней горвластей. это именно жуковчане мусорят там, где им возжелается

Будучи в германии - был свидетелем забастовки мусорщиков в городе. Так вот, извините, засрались за несколько дней - не хуже нашего.
Так, что дело не только в жителях, но в большей степени _организации_ этой самой чистоты.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

mks писал(а):
> Действительно, смешно , человеку, которому жители платят свои деньги выполнять свои обязанности.
вообще-то мне не жуковчане платят за мою работу. так, чисто к сведению. Подмигивание

Я имел ввиду мэра, пардон, главу администрации.





gagarina_tree.jpg

gagarina_tree.jpg - Просмотров: 74

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mks
Сообщение  23 Ноя 2007, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

извиняюсь за вынужденное "радиомолчание".
продолжаем.

dimitri
> а) Ага, закатать в брусчатку вчистую - это сейчас благоустроенностью называется...
а.а) неоднократно жители требовали благоустройства в виде выкладки плитки, "чтоб было как в Раменском". и это не смотря на то, что в самой Раме на эту плитку ругаюццо. выложили, как говорится, "согласно пожеланиям трудящихся". и что же? опять ругаются!
"Написал я роман, - а читатель ворчит.
Написал я рассказ, - а читатель ворчит.
Я все время пишу - он все время читает,
И -Аллах мне свидетель! - все время ворчит!.. " (с) Г.Л. Олди
а.б) были попытки сделать благоустройство в виде "зеленых уголков" - трава, цветочки... трава вытаптывалась, цветочки пропадали с завидной регулярностью. так было принято решение о замене чОрно-зеленых проплешин на брусчатные "площади".

> б) Интересно - что жители ЭТОГО (см.аттач) дома кричали?
честно - не в курсе.

> Я уж как-то озвучивал на форумах свои предложения
отлично! но вот кто еще, кроме форумчан, в курсе?
были ли сделаны обращения (хотя бы) в горСовдеп и горадминистрацию?
или все закончилось "кухонными разговорами"?

> Будучи в германии -
"Это в Турции! Там жарко!" (с) Леонов
мы не можем сравнивать ситуацию не то, что по регионам, а даже внутри Московской области! какой уж тут "германский опыт". и потом... (хитро улыбается) "что русскому хорошо, то немцу - смерть!" (с) пословица

> Я имел ввиду мэра, пардон, главу администрации.
(чешет в затылке) честно говоря, я не в курсе, но как-то не уверен, что это именно жители платят главе ажминистрации з/п.

> И водичку, к примеру, эти дома используют из резервов города. О чем он думал, когда давал разрешения? Что запасы неиссякаемы?
так мы ж говорим несколько о другом. впрочем, можем и об этом.
резервы пока есть.
вот построют питающий центр - еще и добавятся.

> 60 лет город был в стабильном состоянии, системой самой в себе... Ресурсы на поддержание города давались _любые_ . Еще раз говорю - город имел такое значение для страны, что говорить о том, что он был "запущен" совершенно не корректно...
угу. но вот магистральные трубы теплоснабжения, которые были заменены в году ... эээ ... 2002, кажется, я видел своими глазами. старые трубы складировали недалеко у самолета и каждый желающий мог своими глазами (и руками потрогать) наследие славного советского прошлого.
теперь небольшой подсчет - сколько необходимо времени, чтобы магистральная труда проржавела до такого состояния, что была похода на решето? новые дырки в трубах можно было сделать с помощью легкого пинка! проще говоря, труба эта выслужила два или даже три срока.
неужели при советской власти, при всем благополучии и спец.обеспечении, не следили за состоянием инженерных сетей?
этот же пример и про то, что делал глава в свой первый срок.

> А я вот полагаю, что он НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ.
(пожимает плечами) вы ошибаетесь. пример - выше.

> Ибо информация о его полезной деятельности в этот период полностью отсутствует.
(кивает)... и газеты "Современник" вообще никогда не существовало! а также не было городского радио и "Сферы". они внезапно возникли из воздуха, пару лет назад. ггг.

> Хотите опровергнуть? Валяйте.
про "Современник" - выше. там этих примеров...

> Этот пример хорош, согласен, только им не заткнешь все дыры в общении властей с жителями.
(вздыхает) он не один такой. таких примеров - несколько.

> А вот как насчет протеста жителей ул.Дугина о строительстве нового дома на месте березовой рощи? Что, тоже были согласные с рубкой?
здравомыслящим людям Капичников (Анатолий Алексеевич) сразу сказал: под рощей проходят сети. если оставить рощу и вдруг какая протечка образуется - останетесь без воды вы и жители ближайших (нескольких) домов.
имхо, довод убедительный.
деревца - это хорошо. традиция там и все такое. экология, опять же. но я человек настолько городской, что обходиться без ГВС/ХВС, канализования и водоотведения просто не могу.
это про здравомыслящих.
нездравомыслящие (если они могут обходиться без всего этого) ... ну, респект им, однако.
Но тут опять возникает конфликт интесеов: если она группа хочет жить в человеческих условиях, а другая ратует за рощу - как быть?

всем доброго времени суток и приятных выходных.
"спать-спать-спать!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ir_Rahilim
Сообщение  23 Ноя 2007, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 69.1

mks писал(а):
хочу напомнить, что в Жуковском действует многолетняя традиция - выход на субботники,

Когда это будет происходить, не потрудитесь, напишите мне личку с указанием адреса где будет субботник. Я приду и хоть своими глазами все это увижу.
Просто слабо вериться в это.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Кроман
Сообщение  23 Ноя 2007, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 78.2

Ir_Rahilim,
Я ежегодно провожу субботник во дворе, могу тоже написать, помощникам всегда рады. После субботника традиционно шашлык и конечно красота двора на весь год!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава и Администрация городского округа Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты