Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава и Администрация городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  »

Каким образом граждане г.Жуковский должны избирать мэра города?
Прямым голосованием в один тур, т.е. как происходит сейчас
34%
 34%  [ 263 ]
Прямым голосованием в два тура (если потребуется)
51%
 51%  [ 396 ]
Граждане не должны избирать мэра. это должен делать Совет депутатов города
3%
 3%  [ 23 ]
Граждане не должны избирать мэра. его должен назначать губернатор Московской области
10%
 10%  [ 84 ]
Всего проголосовало : 766

unsorted
Сообщение  20 Авг 2007, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Текущий глава г.о. Жуковский (избирается депутатами Совета депутатов г.о.Жуковский из своего состава): Войтюк Андрей Петрович
Текущий руководитель Администрации г.о. Жуковский (назначается губернатором Московской области и Советом депутатов г.о.Жуковский по результатам проведения конкурса): Прохоров Юрий Вячеславович

Для информации:
Тема с вопросами и ответами от Прохорова Ю.В.: https://unsorted.me/viewtopic.php?t=319820

Выдержки из устава г.о.Жуковский касательно главы г.о.Жуковский:
http://www.zhukovskiy.ru/index.php/shlava-5-glava-gorodskogo-okruga
Выдержки из устава г.о.Жуковский касательно руководителя Администрации г.о.Жуковский:
http://www.zhukovskiy.ru/index.php/glava-6-administratsiya-gorodskogo-okruga

...

Результаты предыдущих опросов:


проводился до 15.01.2014
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  28 Окт 2008, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

>>>Ой да что вы говорите. Неужели когда вы ставите галочку в биллютень у вас к голове дуло автомата приставлено?

Зря иронизируете. Дуло автомата требуется в совсем уж крайних случаях, в южных республиках с непокорными нациями, условно назовем их вайнахами. Для средних широт вполне достаточно административного давления или наказ рублем. Скажем, в Ингушетии Мурат Зязиков и его клан фактически проводит политику "под дулом автомата", и что мы видим? Ингушетия на пороге гражданской войны! Америка и Англия не будут спать, они найдут деньги для террора и не дай бог Кавказ снова запылает, ведь это бочка с динамитом, стоит только поднести спичку и все взорвется, так что не надо штуить про автоматы.
По сути выборы - это юридический акт для обоснования лигитимности власти, как же еще едро может присвоить себе лигитимный статус и, соотвественно, все ее решения - правомерными. Но фактически легитимность едра создается не из демократической процедуры выборов, она исходит от молчаливого согласия народа. Такая конструкция порождает противоречия, она нестабильна, я бы сказал она противоестественна.
Я не хочу сказать, что Бобовников проводит антинародную политику, но жуковчанам было бы лучше, если бы наш избранник был выбрна демократическим путем, потому что дл яэтого требуются политические очки, которые можно заработать только усердной работой, т.е. это повысило бы КПД, грубо говоря. Народ мудрый, народ уже тысячелетия живет в России и я считаю, что он вполне созрел для демократических выборов. Хотя бы местных.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
anfiska
Сообщение  28 Окт 2008, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.04.2008
Репутация: 56.5

Zudwa писал(а):
Народ мудрый, народ уже тысячелетия живет в России и я считаю, что он вполне созрел для демократических выборов. Хотя бы местных.

Ваши бы слова да Богу в уши. К сожалению, как Вы сами заметили пятью строчками выше, народ у нас в основном молчаливый и согласный. Чтобы появилась возможность голосовать не за Бобовникова (Аубакирова-Сукнова-Маркова) нужен реальный альтернативный кандидат. А где его взять?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dim0902
Сообщение  28 Окт 2008, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 56.5

Ваши бы слова да Богу в уши. К сожалению, как Вы сами заметили пятью строчками выше, народ у нас в основном молчаливый и согласный. Чтобы появилась возможность голосовать не за Бобовникова (Аубакирова-Сукнова-Маркова) нужен реальный альтернативный кандидат. А где его взять?[/quote]
да какая разница альтернативный он или нет результат будет тот же пока власть продажна и зависит от теневыж людей которые меняют одного своего на другого как замена в футболе Злой

_____________________________
поставьте "+" к репутации, если не жалко ..
Ё-МоЁ !! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Nikadim
Сообщение  29 Окт 2008, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Zudwa писал(а):
жуковчанам было бы лучше, если бы наш избранник был выбрна демократическим путем, потому что дл яэтого требуются политические очки, которые можно заработать только усердной работой, т.е. это повысило бы КПД, грубо говоря. Народ мудрый, народ уже тысячелетия живет в России и я считаю, что он вполне созрел для демократических выборов. Хотя бы местных.

Смешно знаем мы как на "демократических" выборах очки зарабатываются - грязью полил предыдущего, вроде как уже и на белом коне в перчатках чистеньких. И на тебе очки, и на тебе КПД.
Да и кто бы не пришел, пока есть эта система, ничего не изменится. Альтернативный, не алтернативный - роли не играет.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  29 Окт 2008, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

Nikadim писал(а):
Да и кто бы не пришел, пока есть эта система, ничего не изменится. Альтернативный, не алтернативный - роли не играет.

Вывод: всем выстраиваться в очередь за мылом и верёвкой?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
dimitri
Сообщение  29 Окт 2008, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Вы меня извините, но все эти разговоры о системе приведут только к тупиковому варианту обсуждения.
Моя точка зрения такая, что никакой "вертикале" на фиг не нужна головная боль в виде неудачного со всех сторон мэра. Мэра, не в состоянии договориться со своими жителями, решать вопросы и свои делишки без постоянного отрицательного резонанса общественности.
Как пересказали на форуме слово Громова "зализал" - этого, мне кажется, не достаточно на сегодняшний момент для нахождения на посту мэра. "Вертикаль" достаточно крепка и к доказательствам преданности требуется еще и гарантия _стабильности_ в регионе. А стабильности при таком мэре и такой его команде ожидать не приходится. Я надеюсь "наверху" это понимают и уже рассматривают различные варианты замены.
Обратите внимание - "рассматривают там", как следствие чего? А именно того, что мы как минимум общими усилиями доводим до сведения горожан в интернете те "недоработки" которые в состоянии выявить. В отличии от официальной городской радужной - наша информация является более-менее независимой, хотя и эмоциональной. Горожане узнают, что свалки мусора, не убираемые неделями, это не только у них в одном дворе - это проблема общегородского масштаба. Повальная вырубка деревьев - не только в одном дворе, и т.д.
Создается ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, не прислушиваться к которому вышестоящие над мэром органы уже просто не могут.
Это я все про разговоры что "сделать ничего нельзя" написал...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mks
Сообщение  31 Окт 2008, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

пару слов с галерки.

dimitri писал(а):
Мэра, не в состоянии договориться со своими жителями,

здесь необходимо уточнить, с какими именно жителями нельзя договориться.
факт, что часть (какая именно - не скажу) жуковчан поддерживает начинания городской власти.

dimitri писал(а):
решать вопросы и свои делишки без постоянного отрицательного резонанса общественности.

опять же, вопрос про определенную часть жуковчан в силе.
и еще. отрицательный резонанс был, есть и будет всегда.
это факт.
что бы ни делалось: замена теплосетей, благоустройство, капремонт дворов - недовольные тут же громогласно проявляли себя. давно уже замечено, что НЕВОЗМОЖНО что-либо делать в Жуковском, не натолкнувшись на фразу: "Деньги им девать некуда! уж лучше б ..."
кстати, ВВП (сам!) как-то сказал (цитата не дословная): "Как только мы начинаем что-либо делать, тут же возникают экологические проблемы".
видимо, это проблема не одного Жуковского с его противным общественным мнением, это проблема всей страны.

dimitri писал(а):
наша информация является более-менее независимой, хотя и эмоциональной.

каждому - свое. забыл, как это будет по латыни.
лично я предпочитаю объективную информацию, а не эмоционально-независимую, но это я.
про независимость - отдельный разговор.

dimitri писал(а):
Горожане узнают, что

понимаю, что список проблем неполон, но все же почему-то в этом перечне отсутствуют неплатежи населения, а ведь это как раз и создает проблему несвоевременного вывоза мусора.
это и есть "независимо-эмоциональная информация"?

dimitri писал(а):
Повальная вырубка деревьев - не только в одном дворе, и т.д.

(пожимает плечами) а если сами жуковчане просят произвести вырубку деревьев? например, если последние заслоняют окна, препятствуют проникновению солнечного света в квартиру.
такие обращения были.

dimitri писал(а):
Создается ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, не прислушиваться к которому вышестоящие над мэром органы уже просто не могут.

(обратно пожимает плечами) имхо, это зависит от самой общственности.
я точно знаю, что ко мнению уважаемых в городе людей (ветераны, сотруднии НИИ и КБ, др.) городские власти прислушиваются.
что сделала сама общественность для того, чтобы ее мнение УВАЖАЛИ?
ругалась на форумах и кухнях? поверьте, этого мало.

(с удивлением для себя отметил в посте отсутствие ссылкок на интеллигенцию)

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  31 Окт 2008, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

mks,
Потому что прежде чем что-то делать надо объяснить или поставить информационные щиты, а не втихаря рабоих нагнать и че-то ковырять. Даже правильные начинания без должного объяснения сразу тянут подозрения....а чего это они там втихаря делают.
ВВП мог иметь в виду что угодно...не надо его слова натягивать на всё подрят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mipter
Сообщение  31 Окт 2008, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2008
Репутация: 44.8

mks, ZN_Alien, Это мне кажется ОСНОВНАЯ поблемма в России..никто ничего никому не обьясняет.

То есть связи между властью и народом нет... либо она постоянно прерывается...Информативность власти - одно из орудий управления.... и народ не возмущается Весело

Вспомните - никто никогда не пишет на улице (таблички, ограждения или просто обьвления), что кто где и когда будет производиться (ремонт, уборка, мероприятие и т.д). Не принято это у нас . Банальный пример - поезд в метро или электричка остановились и стоят ....долго: машинисту в голову не придет всех успокоить...в метро(Москве) вроде бы научили .... а в электричках ?...нет. Или в аэропортах...я виде тока один нормальный аэропорт в России, где людам помогали , указывали, подсказывали, и вообще всячески старались помочь человеку...в Домодедово...про Шарик я вообще молчу....Или попробуй подойти к сотруднику МВД с просьбой на улице - поможет ? Иностранцу да, местному - смотря какой человек ....


Тоже самое у власти. Чуть что произошло - и приходиться ждать информации от властей....а ее нет ...ибо не делятся ею.... а народ то волнуется... Мне кажется, что сейчас уже другие времена и пора уже научиться общаться через средства массовой информации....по крайней мере в некоторых положениях/ситуациях это необходимо Юзер

_____________________________
Надо ко всему относиться проще, но это так сложно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mks
Сообщение  01 Ноя 2008, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

(пожимает плечами) если кого-то ЛИЧНО не проинформировали, это вовсе не означает, что информирования не было вообще.

что касается:
- ремонта дворов: объявления о собраниях + планы капремонта вывешены.
- ремонта сквера - схема реконструкции есть.
Помимо этого, все это и многое другое (те же мероприятия) освещается в городских СМИ.
если кто-то не читает газеты... кто же ему доктор? пдфник Авиаграда находится в свободной скачивании.
неужели так сложно раз в неделю скачивать и читать?
радиосюжеты также доступны на скачивание.

так что не надо грязи, информирование есть.
все предложено горожанам на блюдечке с голубой каемочкой, в комплекте с ложечкой! остается только проглотить.

ZN_Alien писал(а):
ВВП мог иметь в виду что угодно...

хотя бы вот, хотя и не совсем то.
http://www.megansk.ru/partanalitics/1129224922

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
dimitri
Сообщение  01 Ноя 2008, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

mks писал(а):
десь необходимо уточнить, с какими именно жителями нельзя договориться.

Ну что-ж, давайте свою сказочку про плохих и неуступчивых горожан...
mks писал(а):
факт, что часть (какая именно - не скажу) жуковчан поддерживает начинания городской власти.


Да кто-ж спорит. А вот какая часть и по каким причинам это вы правильно делаете, что не говорите. Засмеют.
Хотя желающие могут посчитать положительные и отрицательные отзывы на этой ветке(да и вообще в интернете) и сделать вывод.

mks писал(а):
и еще. отрицательный резонанс был, есть и будет всегда


Надо-же Америку открыли. А как насчет масштабов этого резонанса?

mks писал(а):
про независимость - отдельный разговор.

Да уж, пожалуйста. Лично мне будет интересен разговор про независимость из стен Белого Дома. Ждемс.. И коллег пригласите пожалуйста...

mks писал(а):
понимаю, что список проблем неполон, но все же почему-то в этом перечне отсутствуют неплатежи населения, а ведь это как раз и создает проблему несвоевременного вывоза мусора.
это и есть "независимо-эмоциональная информация"?


Спасибо, что напомнили, да конечно, неплатежи...

Итак про неплатежи населения и роль мэра в этом вопросе.

Я вот, что скажу. Доведя хорошее дело создания ТСЖ и управляющих компаний до ФАРСА мэр сам подписал индульгенцию на неплатежи на этот период. Несколько раз, ко мне подходили бабули и спрашивали кому платить и что делать, если новая упр.компания окажется жульем.
Второе. Если мэр довел дело до такого состояния, что неплатежи приняли массовый характер, и стоит угроза замусоривания города
то ГРОШ ЦЕНА ТАКОМУ МЭРУ:

НЕ СМОГ ОРГАНИЗОВАТЬ,
НЕ СМОГ ПРЕДУСМОТРЕТЬ,
НЕ СМОГ ИЗБЕЖАТЬ,
НЕ МОЖЕТ ВОССТАНОВИТЬ ситуацию в нормальное положение.

Скажите "не царское это дело" - заниматься неплатежами?
Тогда создай свою команду, набери талантливых заместителей, умей требовать и контролироваь если ты мэр а не тряпка.

mks писал(а):
а если сами жуковчане просят произвести вырубку деревьев?


И так в каждом случае вырубок? Смешно...

mks писал(а):
я точно знаю, что ко мнению уважаемых в городе людей (ветераны, сотруднии НИИ и КБ, др.) городские власти прислушиваются.


А я точно знаю обратное.

Ну например http://www.aviaport.ru/digest/2002/04/16/26512.html

"Одним из первых с инициативой поставить самолет на площади возле мэрии Жуковского выступил последний инженер по эксплуатации Ту-144 Алексей Амелюшкин. Его сразу поддержали Герои России, заслуженные летчики-испытатели Анатолий Квочур, Владимир Матвеев, Магомет Толбоев. Вскоре этой идеей буквально заразилась научная и авиационная общественность Жуковского. Совет директоров АНТК имени А.Н. Туполева откликнулся на нее и принял в мае прошлого года соответствующее решение. Но вот уже после этого скоро год пройдет, а самолет все стоит на аэродромном поле. Нет, сами инициаторы продолжают жить этой идеей, подготовили на общественных началах в масштабе макет памятника, предусмотрев на нем даже музей самолета, но вот только городские власти что-то охладели к проекту"

mks писал(а):
что сделала сама общественность для того, чтобы ее мнение УВАЖАЛИ?
ругалась на форумах и кухнях? поверьте, этого мало.


Правильно - наср..ть на мнение общественности(горожан).Не заслужили.

А по поводу уважения - "... а судьи кто?"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  01 Ноя 2008, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

mks писал(а):
(пожимает плечами) если кого-то ЛИЧНО не проинформировали, это вовсе не означает, что информирования не было вообще.

что касается:
- ремонта дворов: объявления о собраниях + планы капремонта вывешены.
- ремонта сквера - схема реконструкции есть.
Помимо этого, все это и многое другое (те же мероприятия) освещается в городских СМИ.
если кто-то не читает газеты... кто же ему доктор? пдфник Авиаграда находится в свободной скачивании.
неужели так сложно раз в неделю скачивать и читать?
радиосюжеты также доступны на скачивание.

так что не надо грязи, информирование есть.
все предложено горожанам на блюдечке с голубой каемочкой, в комплекте с ложечкой! остается только проглотить.

Да не спорю какие-то моменты освещаются, но только те что угодны администрации. Например как мы помним общественные слушания по смене типа использования земли под кинотеатром Звездный...было напечатано фиг знает где непонятно кем. Возникает вопрос а нельзя ли централизованно в одном источнике печатать все новости города и планы по городу?
ЖКХ прос..ли? (Так же как и полимеры...) Так и есть ... сделав минимум, а неактивность и неосведомленность жителей просто завершила крах. Вместо наклееных объявлений вечером в пятницу, что с утра субботы будет собрание надо во первых заранее все делать во вторых разъяснять населению простыми словами суть собрания и изменений(нафига у вас там адвокаты в мэрии сидят задницы просиживают, или они только с Лапиным в судах в клинче сходяться?).

Сейчас каперемонтами занимаются управляющие компании. Че там администрация забыла непонятно. Правда она деньги не вернула , но это уже другая песня. Дворики да это круто...сильно зачинили... потратили судя по выделенным средствам немерянно, результаты все жен е так впечатляют. Я на Громова никаких плакатов не видел ни где. Более того в какой-то момент рабочие все слиняли куда-то и двор в руинах стоял.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mks
Сообщение  02 Ноя 2008, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

продолжаем.
ради экономии времени будем считать, что я пространно высказался в адрес жителей Страны Эльфов и проч.

dimitri писал(а):
Ну что-ж, давайте свою сказочку про плохих и неуступчивых горожан...

сказочки - это не по моей линии. как уже говорил выше, работаю исключительно с объективной информацией.
про плохих и неуступчивых. не раз приводил пример, когда горожане не могли договориться МЕЖДУ СОБОЙ. взять хотя бы капремонт дворов: ставить или не ставить лавочки, спортплощадки, элементы благоустройства. горвласть по возможности отстранилась от этого спора. от горожан всего лишь требовалось сообщить итоговое решение организации-подрядчику, которое в итоге так и не было представлено (не могли догооврится, как уже сказал).
чтобы не допустить срыва графика, было принято решение делать по промежуточному варианту.
вполне понятно, что подобное решение дела не нашло понимания как у первой стороны, так и у второй.
потом еще можно вспомнить год эдак 2002 или 2003, когда городская власть приняла решение вкладывать деньги в ремонт теплосетей, до минимума сократив вложения в благоустройство.
как нарочно, тут же раздался вой (жуковчан) с требованием замостить город плиткой.
тем не менее, решение осталось в силе и теперь прорывы случаются не на магистральных линиях, а всего лишь в домах.
объясню на доступном некоторым оппонентам уровне: в первом случае без тепла стояли бы микрорайоны, а во втором - подъезды или дома.
если не ошибаюсь, такой ремонт не проводился в течение ДЕСЯТИЛЕТИЙ, где-то так с 50-х или 60-х годов. форумчане с технических образованием могут представить, во что за это время превратились трубы. люди с экономическим образованием могут подсчитать, во сколько городскому бюджету обходились прорывы на теплосетях.
незнающие, но здравомыслящие могут все это узнать из СМИ. Улыбочка
возвращаемся к теме, к нашим ... эээ ... жуковчанам, плохим и неуступчивым. история города за последние где-то шесть лет (о которых я более-мене в курсе) насчитывает немало примеров, когда жуковчане упорно требовали не того, что действительно было необходимо.
воистину, "с такими друзьями врагов не надо!" (с)

dimitri писал(а):
Да кто-ж спорит. А вот какая часть и по каким причинам это вы правильно делаете, что не говорите. Засмеют.

(вздыхает, смотрит сожалеюче) здравомыслящая часть! вот что я хотел сказать.
если же вы полагаете, что речь шла о подавляющем большинства... уже постил, не сложно повторить:
- "Допустим, во Франции имеется человек пять гениальных людей. Прибавим с такой же щедростью двести высокоталантливых, тысячу других, тоже талантливых, каждый в своей области, и десять тысяч человек, так или иначе выдающихся. За ними идет армия посредственностей, за которой следует масса дурачья. А так как посредственности и дураки всегда составляют огромное большинство, то немыслимо представить, чтобы они могли выбрать разумное правительство". (с) Мопассан "Воскресные дороги"
собственно, можете прочитать хоть про свое любимое большинство, хоть про большинство и ее способность избирать. )))

dimitri писал(а):

Хотя желающие могут посчитать положительные и отрицательные отзывы на этой ветке(да и вообще в интернете) и сделать вывод.

мда... апплодирую стоя.
с тем же успехом можно судить о петербуржцах исключительно по документам Пряжки, Скворечника и Кащенко.
и если уж говорить о репрезентативных выборках...
"Репрезентативная выборка (representative sample) - одно из ключевых понятий анализа данных. Репрезентативная выборка - это выборка из генеральной совокупности с распределением F(x), представляющая основные особенности генеральной совокупности. Например, если в городе проживает 100 000 человек, половина из которых мужчины и половина женщины, то выборка 1000 человек из которых 10 мужчин и 990 женщин, конечно, не будет репрезентативной. Построенный на ее основе опрос общественного мнения, конечно, будет содержать смещение оценок и приводит к фальсификации результатов." (с) http://www.statsoft.ru/home/portal/dataan/selection/repres.htm
расшифровываю: если в этой ветке не участвует менее 100 человек, то вывод будет сделан с такой большой степенью погрешности, при которой и речи быть не может о какой-либо объективности.
(рекомендует учить матчасть)

dimitri писал(а):
А как насчет масштабов этого резонанса?

масштаб - он разный. в боьшинстве случаев - сотрясение воздуха на кухнях и на форумах. гораздо реже - что-то более существенное.
хочу заметить одно - к инициаторам второго я испытываю уважение, так как они не только четко сформулировали свою позицию, но и и озвучили ее.
озвучиванием имха действия первых не считаю. сказал бы я, чем считаю, да вот опять дал обещание не ругаться.

dimitri писал(а):
Лично мне будет интересен разговор про независимость из стен Белого Дома.

про независимость Белого дома ничего не скажу.
скажу про себя - "независим и положителен". растолковать или и так понятно?

dimitri писал(а):
Итак про неплатежи населения и роль мэра в этом вопросе. Я вот, что скажу.

(очень долго высказывается в адрес жителей Страны Эльфов)
хочу отметить, что неплатежи имеют точку отсчета своей истории не с ТСЖ, а чууууточку раньше. как минимум года так с 2002.
может, проблема была и раньше, только у меня информация именно с этого периода.

dimitri писал(а):

Второе. Если мэр довел дело до такого состояния, что неплатежи приняли массовый характер, и стоит угроза замусоривания города

вообще-то это "наследство" досталось от предыдущих градоначальников. не буду говорить, что данная проблема была и во времена многими фанатично любимого Мосолова. но и отрицать такой возможности не стану.

и потом... решение этой проблемы стало доступно только сейчас когда создана соответствующая нормативно-правовая база на федеральном и областном уровне.
так вот, решение довольно простое - злостных неплательщиков будут выселять с предоставлением жилплощади в общежитиях.
с незлостными ... тут будет помягче, но все же приятного маловато.
пожалуй, горожанам остается только сказать спасибо за то, что не рализован опыт одного из муниципальных образований (не Московской области), когда к неплательщикам приходили "крепкие парни с хорошей реакцией". проблема была решена довольно быстро.

dimitri писал(а):

НЕ СМОГ ОРГАНИЗОВАТЬ,

что?
dimitri писал(а):

НЕ СМОГ ПРЕДУСМОТРЕТЬ,
НЕ СМОГ ИЗБЕЖАТЬ,

рекомендую поднять подшивки "Современника" - эта проблема обсуждалась еще в самом начале 2000-х годов.
dimitri писал(а):
НЕ МОЖЕТ ВОССТАНОВИТЬ ситуацию в нормальное положение.

(ласково) поверьте, что "жернова" работают медленно, но верно.
и очень скоро кто-то на своей шкуре почувствует всю неправоту совершенного поступка.

dimitri писал(а):

Скажите "не царское это дело" - заниматься неплатежами?

см. про начало 2000-х годов и про то, что нормативно-правовая база была разработана только недавно.

dimitri писал(а):
И так в каждом случае вырубок?

довольно часто, в случае проведения работ во дворах старой части города.

dimitri писал(а):
наср..ть на мнение общественности(горожан).Не заслужили.

см. про подавляюще большинство.

dimitri писал(а):
А по поводу уважения - "... а судьи кто?"

а тут кто как решит.

ZN_Alien,
про опубликование. есть только один официальный публикатор - "Авиаград Жуковский". там и только там может проходить ОФИЦИАЛЬНАЯ информация. в других СМИ - просто "для информации", уж простите за тавталогию.

ZN_Alien писал(а):
нельзя ли централизованно в одном источнике печатать все новости города и планы по городу?

идея хороша, одно только плохо - "это получится штука посильнее "Фауста" Гете!" (с)
представьте себе монументальный труд толщиной с "Войну и Мир", который должен будет выпускаться еженедельно.
кто этим сможет заняться?
в рамках "Авиаграда" невозможно печатать ВСЕ новости города и ВСЕ офиицальные документы, так как газета - не резиновая.

ZN_Alien писал(а):
Вместо наклееных объявлений вечером в пятницу, что с утра субботы будет собрание

вообще-то подобные объявления развешиваются не менее, чем за неделю, и контроль за исполнением развешивания очень строгий.

ZN_Alien писал(а):
во вторых разъяснять населению простыми словами суть собрания и изменений

эээ ... что касается того же капремонта дворов, то все было сделано на простейшем уровне - ходили представители администрации и фирмы-подрядчика по дворам и пальцем показывали, что где планируется поставить. для наглядности обествености были представлены планы и эскизы.
сам не раз присутствовал, есть фотки.
что же касается разъяснений, допустим, про ТСЖ в рамках действующего законодательства (не только Жилкодеса)...
поверьте, это далеко не так просто, как кажется.
опять же, проводились различные интервью, пресс-конференции, круглые столы, по результатам которыхв СМИ проходили материалы.
разъяснительная работа велась.

ZN_Alien писал(а):
Правда она деньги не вернула , но это уже другая песня.

про капремонты домов.
тут опять же, все не так просто. надо смотреть, в чьем ведении был дом - в ведомственном или изначально муниципальном.
немного истории (копи-паст из другой ветки):
"Ряд домов в городе (опять же, к сожалению, точной цифры у меня нет) во времена оны находились в ведении городских предприятий - НИИП, ЦАГИ, ЛИИ и др. стало быть, они обслуживались силами и финсредствами этих предприятий.
и вот наступили бурные 90-ые. в стране кризис, затронувший ... мягко скажем... и науку. Предприятиям не хватало и на себя, а не то, что на содержание жилого фонда. тогда городские власти приняли историческое решение. Они решили принять в муниципальный фонд эти дома (находившиеся в отнюдь не идеальном состоянии). принять такими, как есть, без предварительного капремонта за счет предприятий. Соответственно, все расходы по содержанию и обслуживанию тут же легли тяжким бременем на "плечи" горбюджета (дефицитного)! то есть помимо домов, которые содержались/обслуживались, вдруг оказалась целая куча жилого фонда, куда надо срочно "вбухивать" такую сумму, что не каждый бюджет выдержит. с тех пор повелось, что городской бюджет должен не позволить рухнуть жилфонду, переданному от горпредприятий, и одновременно обеспечить обслуживание изначально муниципального жилого фонда.
...
вот поэтому и получается, что кто-то, постоянно оплачивая счета, не имея никаких задолженностей, не может получить услуги, потому как эти деньги пошли на другие объекты, где ситуция значительно хуже."
заодно напомнил и про зарождение проблемы неплатежей населения.
хочу отметить, этой и ряда других проблем городская власть могла ПРЕДУСМОТРЕТЬ и ИЗБЕЖАТЬ, просто напросто не приняв в тот период ведомственный жилфонд в город.
причем находясь в своем полном праве, особо подчеркну!
полагаю, что, поступи горвласть таким образом, и в этом случае нашлись недовольные, "плохих и неуступчивых" жуковчане. )))

на этом все, ушел захватывать нордовский Тихр (M&B). не смотря на все вышесказанное, таки хочу быть городовладельцем.
два уже есть (хергитская Нарра и родоский город на "В"), надеюсь на пополнение коллекции.

ПыСы: все вышесказанное - имхо.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  09 Ноя 2008, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

mks,
То есть вы хотите сказать что 2 года(а может и больше) в квитанции квартплаты графа "капитальный ремонт и обслуживание" это шутка что ли была?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CanCan
Сообщение  30 Ноя 2008, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.01.2007
Репутация: 69.4

zhuk_lady писал(а):
На днях наши депутаты решили представить Бобовникова к ордену Ивана Калиты. Посмеялись, правда, но проголосовали все, кроме Марчук, "за".

dimitri писал(а):
Слушайте, а что, идея - представлять Бобовникова и Аубакирова к платным-орденам, с условием оплаты из личного кармана. Так сказать, за исключительные заслуги и по просьбе общественности. И чтоб позможности отвертеться не было. Может тогда эти орденоносцы-градостроители задумаются над своей деятельностью. Бобовников многоэтажку - мы ему орден за 100тыс. Аубакиров снесет что-то - получите орденок с квитанцией об оплате пожалуйста...

Сегодня, 30-го ноября по РТР, в 19ч. 30 мин будет передача, посвященная таким вот "заслуженным" орденоносцам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава и Администрация городского округа Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты