Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава и Администрация городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  »

Каким образом граждане г.Жуковский должны избирать мэра города?
Прямым голосованием в один тур, т.е. как происходит сейчас
34%
 34%  [ 263 ]
Прямым голосованием в два тура (если потребуется)
51%
 51%  [ 396 ]
Граждане не должны избирать мэра. это должен делать Совет депутатов города
3%
 3%  [ 23 ]
Граждане не должны избирать мэра. его должен назначать губернатор Московской области
10%
 10%  [ 84 ]
Всего проголосовало : 766

unsorted
Сообщение  20 Авг 2007, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Текущий глава г.о. Жуковский (избирается депутатами Совета депутатов г.о.Жуковский из своего состава): Войтюк Андрей Петрович
Текущий руководитель Администрации г.о. Жуковский (назначается губернатором Московской области и Советом депутатов г.о.Жуковский по результатам проведения конкурса): Прохоров Юрий Вячеславович

Для информации:
Тема с вопросами и ответами от Прохорова Ю.В.: https://unsorted.me/viewtopic.php?t=319820

Выдержки из устава г.о.Жуковский касательно главы г.о.Жуковский:
http://www.zhukovskiy.ru/index.php/shlava-5-glava-gorodskogo-okruga
Выдержки из устава г.о.Жуковский касательно руководителя Администрации г.о.Жуковский:
http://www.zhukovskiy.ru/index.php/glava-6-administratsiya-gorodskogo-okruga

...

Результаты предыдущих опросов:


проводился до 15.01.2014
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  19 Дек 2014, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Aman писал(а):
Глава города Жуковский Андрей Войтюк стал лауреатом премии «Прорыв года», которую в пятницу вручал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Лучшие главы муниципалитетов выбирались в различных номинациях.
А.Войтюк победил в номинации «Прорыв года в области благоустройства».
Андрей Войтюк за победу получил диплом, а бюджет города Жуковский в качестве денежной премии — 50 млн. руб.
ссылка: http://zhukvesti.info/articles/detail/36214/

********

– Я приветствую всех наших глав, тружеников, членов правительства. Мы хотим поощрить тех, кто совершил прорыв. У нас есть новые звезды. ... ,– заявил Воробьев, открывая торжественный новогодний вечер, который прошел в Доме правительства.
ссылка: http://aviazhuk.ru/news/1688


Дополню:
"В номинации «Прорыв в области благоустройства» за качество работ по благоустройству дворовых территорий диплом лауреата премии вручен городскому округу Жуковский. «Изменения в нашем городе очень заметны. Буквально 1,5 года назад наш город представлял сплошную яму. Сейчас передвигаться по городу совершенно безопасно. Полученная сегодня премия нам в этом очень поможет», – сказал глава Жуковского Андрей Войтюк."
http://mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/andrey-vorobev-vruchil-premiyu-proryv-goda-glavam-munitsipalitetov/#undefined
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  19 Дек 2014, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

[quote="z_sv"]
Aman писал(а):
"В номинации «Прорыв в области благоустройства» за качество работ по благоустройству дворовых территорий диплом лауреата премии вручен городскому округу Жуковский. «Изменения в нашем городе очень заметны. Буквально 1,5 года назад наш город представлял сплошную яму. Сейчас передвигаться по городу совершенно безопасно. Полученная сегодня премия нам в этом очень поможет», – сказал глава Жуковского Андрей Войтюк."
http://mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/andrey-vorobev-vruchil-premiyu-proryv-goda-glavam-munitsipalitetov/#undefined


Как уточнил представитель пресс-службы губернатора и правительства Московской области, каждый победивший муниципалитет получил по 50 миллионов рублей http://zhuknews.ru/news_full/211

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ганфайтер
Сообщение  25 Дек 2014, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2012
Репутация: 23.4

В Жуковском не кормят ветеранов и открывают площадки для собак http://kontrafaktum.ru/v-zhukovskom-ne-kormyat-veteranov-i-otkryivayut-ploshhadki-dlya-sobak/





Playground22.jpg

Playground22.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  25 Дек 2014, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

ганфайтер писал(а):
В Жуковском не кормят ветеранов и открывают площадки для собак http://kontrafaktum.ru/

Пакостная статейка.
Площадки для собак нужны.
Зачем смешали в кучу ветеранскую тему и собак?
И почему звучит слово "ветеран" когда в статье значится "жуковского городского центра соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов". Прям все-все ветераны? И ни у кого нет родственников обедом покормить? Тогда может проблема не в администрации города, а в самом обществе, раз родственники отвернулись от "ветеранов".

А вообще в обществе нездоровая ситуация нарастает: общался вчера с одними пожилыми людьми, они пришли в местное отделение КПРФ получать МЕДАЛИ "Дети войны". Т.е. они даже не сомневаются в том бреде в который поверили сами (в офисе КПРФ открестились от этих медалей). Вроде взрослые люди, а все совок в голове.

Что за "Дети войны"? Новое поколение "ветеранов"?

Мне кажется что нынче всем тяжело, и это не повод отказаться от площадок для собак. Просто стоит обернуться и вспомнить что у кого-то пожилые родители и возможно им нужна помощь.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
USSR2014
Сообщение  25 Дек 2014, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

ганфайтер писал(а):
Площадки для собак нужны.

Зачем? Подобных животных вообще в пределах города не должно быть, если только в зоопарке или в частных домах.
С запретом появления на улице и немедленным отстрелом.

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  25 Дек 2014, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

mone_57, ну так-то это те кто родился с 1 января 1928 года по 2 сентября 1945 года. не знаю, приняли этот законопроект, о придании им особого статуса и льготах.
Ветеранов-то все меньше, надо о ком-то заботиться теперь. Но если честно, то я за. По сути если дед в 10 лет точил снаряды или рыл противотанковые рвы в 42м, то он все же участник той войны и его руками победа ковалась тоже. Или бабушка вместо того чтобы идти учиться в 4й класс пошла в колхоз бороновать, ибо жрать было нечего всем, а если ты работал то на тебя выделяли пайку. Не по своей прихоти они это делали, а государство попроило. Теперь государство опомнилось и решило расплатиться. К тому же, у всех (думаю не ошибусь) кто тех лет рождения погибли родственники на войне и государство сознательно меняло причину гибели. Записал аисарь в тетрадочку не "погиб от ран", а "пропал без вести" и вот тебе повод и деньги не платить за потерю кормильца и даже наоборот... можно посадить было за такое - типа возможно перешел на сторону врага. А то что солдат рвало на куски так что места мокрого не оставалось это никого не заботило.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  25 Дек 2014, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Konty668, полностью согласен. Но зачем при этом поносить собачьи площадки? Разве работали и сражались не за лучшую жизнь?
Так можно и отказаться от детских площадок и от кинотеатров, от кафе и освещения на улице, от елок на новый год и т.д.

Konty668, мои слова не в ваш адрес, а к автору статьи.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Konty668
Сообщение  25 Дек 2014, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

А зачем они нужны, площадки-то? Или тогда штраф вводить суровый, для тех чья собака не по правилам в общественном месте гуляет (поводок, намордник, тара для какашек). Сделать площадку, а остальных, кто нарушает лишать питомца. Пока штраф и содержание не оплатишь, не вернут. Как с машинами и штраф. стоянками.
Не ну а что, я увлекаюсь мото, и много кто еще, сделайте нам площадку для тренировок? На налоги горожан. Ну и так далее. Кому ипподром для увлечения лошадьми. А, да! Вот что лучше сделайте- бесплатный тир, чтобы из травмата и ружьишка пострелять было где. Почему я в тир должен ездить в Кузьминки? Я в городе хочу, а ружье для меня то же самое как для кого-то собака. Почему вот человек может ротвейлера выгуливать без поводка(ул. Луч), а я с заряженным ружьем наперевес видите-ли опасен Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  25 Дек 2014, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Konty668, надобность площадок для выгула собак можно обсудить в соответствующей теме. Тут же на весы поставили "обед для ветерана" и "собачья площадка".
Я говорю что это нельзя сравнивать.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Мирумир
Сообщение  30 Дек 2014, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.08.2014
Репутация: 18.9

z_sv писал(а):
«Изменения в нашем городе очень заметны. Буквально 1,5 года назад наш город представлял сплошную яму. Сейчас передвигаться по городу совершенно безопасно...», – сказал глава Жуковского Андрей Войтюк."

http://mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/andrey-vorobev-vruchil-premiyu-proryv-goda-glavam-munitsipalitetov/#undefined


Ой ли! Такими устами бы мёд пить!
В городе ещё есть места, где вообще нет дорог, одни грунтовки в колеях с грязью по колено. А на старых неосвещённых дорогах с раздолбанным асфальтом даже фонарных столбов никогда не стояло. Вот это, понимаешь, благоустройство!!! Смешно Плакать
Если мер наконец откроет глаза на эти проблемы, тогда ему премия в помощь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  30 Дек 2014, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Я хочу заметить, что 10-15 членам СНТ Возрождение еще в 2010 году присудили землю в ответ на иск о признании земли о собственности.

Если нужна ссылка на электронный архив решений суда г. Жуковский, я ее предоставлю.

Сейчас 2015, хочется спросить главу города, где наше свидетельство о собственности?

Вихарев уже построил целый незаконный завод и общежитие достраивает без документов.

Его вроде постановили снести. Если ссылка нужна на решение суда, я ее тоже предоставлю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  31 Дек 2014, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

Глава города Андрей Петрович Войтюк подвел итоги 2014 года
2014 год был полон свершений и перемен. За эти месяцы жизнь в Жуковском претерпела ряд изменений: город стал чище, дороги – ровнее, а дворы имеют более ухоженный вид. Строятся новые объекты: социальные, спортивные, - одним словом, полезные для Жуковского и его жителей. Положительные изменения сказываются и на настроении жуковчан: мы все меньше ругаем положение дел в своем городе, и чаще выражаем уверенность в стабильном развитии и успешности города авиаторов.
- Андрей Петрович, какие впечатления остались у вас от уходящего года? Можете выделить его главные события?
- Этот год оказался богат на события и проекты, что-то уже вошло в нашу жизнь, а над другими работа еще ведется. Приятно отметить, что Жуковский участвует в нескольких областных программах, город стали замечать на уровне региона, несколько раз с визитом к нам приезжал Губернатор Московской области. Администрация города много работала над обликом Жуковского, мы хотели сделать его комфортным и ориентированным на живущих в нем людей. Пожалуй, я бы назвал активность и результативность отличительными чертами 2014 года.
И это не пустые слова, я основываюсь, например, на результатах Общероссийского дня приема населения. 12 декабря я успел пообщаться с 36 жуковчанами, и, хочу отметить, большинство из них пришли не жаловаться, а обсуждать и предлагать. Это сильная перемена по сравнению с прошлыми годами. К тому же, я стремлюсь как можно чаще общаться с жителями, чтобы узнать нужды и мнения. Причем стараюсь это делать не в официальной обстановке, а, например, на улицах города или во время культурно-массовых мероприятий.
Что касается конкретных событий, я хотел бы выделить, например, ремонт городской больницы, - столь масштабные работы не проводились там уже несколько десятилетий. Ремонт коснулся терапевтического отделения, фасада здания и территории больницы.
В декабре мы впервые провели весьма представительное мероприятие, направленное на стимулирование предпринимательской активности и популяризацию предпринимательства - «Малый бизнес – день открытых дверей ».
Осенью несколько сотен жуковчан - школьники, студенты, коллективы предприятий - приняли участие в экологической акции «Наш лес». Это была самая массовая акция по высадке зеленых насаждений в Жуковском, но не единственная. Весной близ школы № 12 был высажен вишневый сад.
Также хотел бы отметить появление у нас в городе учебного заведения нового формата, - я говорю про образовательный центр Юрия Башмета на базе Жуковской детской школы искусств №1. В рамках этого проекта за полгода прошло несколько десятков мастер-классов российских и зарубежных музыкантов высочайшего уровня; их посетило более ста талантливых юных музыкантов.
Еще можно вспомнить открытие реконструированного фонтана в сквере в центре города. Когда мы задумались о переделке чаши бассейна и фонтана, то решили, что не будем заниматься косметически ремонтом, а сделаем все по максимуму. Да, работы на этом объекте заняли больше времени, чем мы рассчитывали, но главное, ведь, качество, надежность и долговечность. Мы «гнались» за этими показателями, а не за сроками. И несколько последних дней теплого сезона обновленный фонтан работал во всей своей красе.
Думаю, все эти события свидетельствуют о том, насколько продвинулся Жуковский в плане благоустройства и экономики. Мы перестали «латать дыры», а работаем на будущее, и действия городской администрации находят поддержку у населения.
- Кстати, о дырах, которые надо латать, - долгое время в этом нуждались дороги города. Как изменилась ситуация? Довольны ли жуковские автомобилисты?
- В 2014 году модернизация дорожной сети Жуковского была одна из приоритетных задач. На данный момент сделано 35 городских дорог, а это больше половины. Конечно, нам помогает область, и мы ценим эту поддержку. Уже намечен объем работ на 2015 год: предстоит реконструкция улиц Наркомвод и Туполева, а также участка на Туполевском шоссе. Кроме того, мне бы хотелось заняться улицами Чкалова, Гагарина. Наконец, хочется проехать по новому полотну магистральной дороги между Гудкова и Баженова… Эту дорогу жители города ждали более 10 лет, с ее открытием больше не придется делать крюк через город. Рассчитываю, что к лету закончим строительство. Также мы поддерживаем в надлежащем состоянии дорожную сеть города, своевременно проводя ямочный ремонт.
Хочется сказать и про магистрали другого типа – в Жуковском завершено обустройство первого участка сети велодорожек. В декабре шли работы по прокладке завершающего отрезка на ул. Гагарина, и теперь появился замкнутый прямоугольник: Мясищева - Набережная Циолковского – Дугина – Гагарина. Также мы строим велодорожки на ул. Гарнаева и вдоль набережной реки Быковка.
- Благоустройство было основным направлением работы в 2014 г., это отметили даже на уровне области. Какие еще достижения есть в этой сфере?
- Результаты многочисленны, а главное, они влияют на качество жизни города. Я перечислю основное. К началу учебного года мы провели ремонт и модернизацию спортплощадок, стадионов и спортзалов в семи городских школах. Хорошие тренировочные площадки в школах улучшают качество учебного процесса и дают возможность заниматься спортом жителям близлежащих домов.
В течение всего года мы продолжали работать над реализацией программы губернатора «Доступная среда». Проводя объезды по городу, мы всегда тестируем съезды на пешеходных переходах, вовлекаем в работу инвалидов-колясочников. Подрядчики уже привыкли к этому требованию, и переделывать приходится все реже. К тому же, в этом году мы оснастили переходы специальными сигнальными элементами, которые помогают ориентироваться слабовидящим.
Продолжается обустройство пешеходных зон. Так, был переоборудован сквер 28 квартала. Здесь, благодаря программе «Наше Подмосковье», появилась межквартальная игровая зона. Рядом находят воплощение проекты Молодежного совета: беседка для молодоженов, Фонарь жизни и Ангельская почта. Вторая зона задумана спортивной, это улица Гарнаева, где появятся теннисные корты, волейбольная и баскетбольная площадки, площадка для скейтбордистов и велосипедистов… Ну а третья зона будет организована на набережной реки Быковки, после ее очистки. Я вижу там зону семейного отдыха со сценой и амфитеатром.
С удовольствием расскажу про городской парк культуры и отдыха. В этом году он отметил 40-летний юбилей и выиграл смотр-конкурс «Парки Подмосковья» в номинации «За творческий подход к созданию парковых зон отдыха населения». Премия в один миллион рублей пошла на реконструкцию парка: территория благоустраивается, появляются новые объекты, специальные зоны, - другими словами, парк на глазах меняется к лучшему.
Кроме того, мы добились первых результатов в области упорядочения рынка наружной рекламы: еще осенью провели первый демонтаж незаконных конструкций, а также успешно провели несколько аукционов по распределению разрешенных мест. Здесь двойная выгода: доход в городскую казну и улучшение облика города.
И вы совершенно верно сказали, нас отметили за эти успехи. Буквально на днях город Жуковский получил премию Губернатора «Прорыв года» в области благоустройства. И в следующем году в бюджет поступят дополнительные 50 миллионов рублей.
Деньги пойдут на благоустройство городских дворов. В следующем году будет сделано 10 % дворов: мы зайдем на улицу Мясищева, в сквер возле школы №7 и дворы близ платформы «Отдых». Предстоит оборудовать парковки для автомобилей, детские площадки, освещение, спецплощадки для сбора мусора… Работа нас ждет большая, но я уверен, что мы с ней справимся!
- Впервые за долгое время в Жуковском идет строительство социальных объектов. Но строительство долгожданного ФОКа с бассейном затянулось. Андрей Петрович, пожалуйста, прокомментируйте ситуацию.
- Действительно, мы планировали завершить строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном к концу 2014 г., но по совокупности причин срок сдачи перенесен на май 2015г. Надеюсь, дальше задержек в строительстве не будет, и ФОК достроим вовремя. За реализацию этого проекта мы отвечаем перед жуковчанами и Губернатором, ведь финансирование строительства идет из регионального бюджета по программе «Наше Подмосковье».
А вот строительство детских садиков продвигается успешно. Детский сад № 35 на ул. Солнечная наконец будет сдан в декабре 2014 г. Новый микрорайон давно в нем нуждался. Также до конца года вводится в эксплуатацию садик на ул. Лесная. Весной планируем открытие этих садов, запись откроется в январе. Садики вместят более 300 детей. На ул. Амет-хан Султана инвестор ведется строительство детского сада, который также войдет эксплуатацию в следующем году. И вот сейчас мы завершаем работы по проектированию здания нового детского сада на ул. Комсомольской. Это будет двухэтажное здание с атриумом, рассчитанное на 140 детей. Начало строительства намечено на 2015 год.
- Но при всех этих достижениях, не потеряет ли Жуковский свою суть, как город авиации и науки? Не превратится ли в очередной «спальный район»?
- Не думаю, что это вообще когда-либо возможно, Жуковский был, есть и будет наукоградом. Уходящий год, кстати, привнес немало в этом направлении. Так, в рамках реализации проекта НЦА создается Национальный исследовательский центр имени Н.Е. Жуковского. Он объединит научные организации, обладающие полным диапазоном компетенций в сфере авиационной науки, и будет зарегистрирован в Жуковском.
На базе филиала «Стрела» МАИ и «НИИП» в июне этого года был открыт Ресурсный центр. Это современная лаборатория, оснащенная высокотехнологичным оборудованием для проведения научно-исследовательских работ, лабораторных и практических занятий со студентами. В России таких центров немного и большинство из них расположены в ВУЗах. У нас же – очень редкий случай – этот центр появился на базе предприятия, что не только стимулирует молодых специалистов оставаться работать в городе, но и дает более широкие возможности практического применения полученных знаний.
А в августе на территории Жуковского прошел международный форум «Технологии в машиностроении – 2014». Ключевым для Московской области событием выставки явилось подписание меморандума о развитии Московского авиационного узла, в рамках которого предусмотрено строительство гражданского аэропорта «Рампорт» в Жуковском. Для нашего города это означает новый виток развития и создание порядка 40 тысяч рабочих мест.
Подписанное соглашение предполагает создание четвертого аэропорта в Московском транспортном узле. В ближайшем будущем он будет принимать 2 миллиона пассажиров, с перспективой выхода на 12-миллионный пассажиропоток в год. Предполагается строительство терминала, налаживание транспортного сообщения с Москвой и аэропортом Домодедово. Строительство ЦКАД также будет проходить с учетом появления четвертого воздушного узла.
- Андрей Петрович, в сентябре 2014 г. Жуковский переизбирал Совет депутатов, и вместе с тем изменилась структура администрации города. Чего ждать жуковчанам в связи с этими переменами?
- В связи с изменениями регионального законодательства ряд городов, в том числе и Жуковский, избирает глав не на прямых выборах, а из состава представительного органа. Поэтому я выдвинул свою кандидатуру на выборы в Совет депутатов, и прошел их. А депутаты посчитали меня достаточно компетентным, чтобы занять пост Главы. В это время исполнительный орган городской власти возглавит другой человек – руководитель администрации (сити-менеджер). И 22 декабря депутаты городского собрания утвердили в должности главы администрации Юрия Прохорова.
В Совдеп созыва 2014 г. вошли люди инициативные, энергичные, есть ряд опытных депутатов, которые работали в прошлых Советах. Я вижу, что депутаты Жуковского сердцем болеют за свой город и его жителей. Мы много дискутируем на рабочих совещаниях, нередко эти обсуждения переходят и на официальные заседания. В середине декабря мы с депутатами приняли проект бюджета города на 2015 г. Хочу поблагодарить всех депутатов, все комиссии, которые рассматривали бюджет, вносили свои коррективы и конструктивные замечания. Этот первый опыт совместной работы показал, что мы можем работать как команда на конкретный результат. Сегодня перед нами стоит задача реализации национальных проектов, заданных главой государства, в рамках наших программ.
- Андрей Петрович, не могу не спросить о перспективах на 2015 год. Чего ждать жителям Жуковского?
- На следующий год у нас большие планы - реализация нескольких крупных проектов, участие в областных программах, завершение текущих инициатив… Из того, о чем я уже успел упомянуть, это строительство новых детских садов, а также детской поликлиники в микрорайоне 5-А. В феврале откроется Многофункциональный центр (МФЦ).
Уже есть договоренность с инвестором на установку крытого катка с искусственным льдом. Обязательным условием инвестиционного проекта являются бесплатные часы катания для жителей нашего города.
Мы включились в областную программу капительного ремонта - 96 домов будут отремонтированы в Жуковском в следующем году. А программа «Чистая вода» поможет справиться с ржавчиной и накипью…
В 2015 году начнется предоставление земельных участков многодетным семьям из земель, переданных Московской областью в районе д. Кошерово Раменского района. Одновременно с этим уже зарегистрирована муниципальная собственность из земель ОПХ «Быково», площадью 18 га. После проведения всех соответствующих процедур, там будет сформировано порядка 170 участков для многодетных семей.
Не могу не отметить, что следующий год пройдет под знаком 70-летия Великой Победы, в связи с этим у нас запланировано множество мероприятий, посвященных этой дате. Большая их часть придется на весну, но, безусловно, тема Победы в Великой Отечественной войне будет разрабатываться в течение всего года. Планы мероприятий мне предоставили отделы культуры, спорта и молодежной политики. Думаю, мы достойно проведем эти торжества.
- Поскольку мы беседуем в преддверии Нового года, что бы Вы могли пожелать жуковчанам на следующий год?
- Я пожелаю мира на сердце и мира вокруг. Пусть следующий год пройдет под знаком здравомыслия, деятельности, добра и благополучия. И пусть с вами пребудут счастье, здоровье, удача и любовь!

ссылка: http://www.zhukovskiy.ru/index.php/72-izbrannoe/2749-glava-a-p-vojtyuk-podvel-itogi-2014-goda
Войтюк в своих итогах не упомянул грандиозные события уходящего года:
- выдача разрешения на строительство МФЖК для ЗАО "Звездный",
- дальнейшее строительство бетонного завода и гостиницы "Сапфир" без разрешительных документов в Глушице,
- масштабная вырубка зеленых насаждений на ул. Нижегородская.


Последний раз редактировалось: Aman (31 Дек 2014, 1:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  31 Дек 2014, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

мне вот это понравилось:

...

Глава также остановился на очистке и обустройстве пешеходной зоны реки Быковка, благоустройстве городских дворов, строительстве городского бассейна, двух площадок с искусственным льдом, детских садов и школ в пятом микрорайоне. Рассказал о планах реконструкции микрорайона Ильинки и расселении жителей из ветхого жилья, объединении руководства школ под единое начало, подготовке города к празднованию 70-летия основания. «Я планирую пойти к губернатору с тремя проблемами, которые я не готов решить. Это театр «Стрела», детская школа искусств и создание при детской школе искусств духового оркестра. Это будет бомба. С 1 мая он начнет играть на наших улицах. И на День Победы выйдет. Усадим ветеранов на «Метеоре», сделаем им хороший навес и пройдем, отдавая им уважение и память», - сказал Войтюк .

- Вашими бы устами да мед пить. А вы не хотите пойти к губернатору с проблемой незаконных действий арендатора на улице Нижегородская. У станции Отдых, где, по моим сведениям, также вот-вот начнется незаконная акция, - попыталась вернуть внимание к вырубке городских лесов Светлана Безлепкина.

- А вы не пейте, Светлана Николаевна. Вы можете это делать своими (устами, - Авт.) успешно, - тут же отреагировал Войтюк. И пояснил, что вырубка лесов - это внутригородская проблема, она не касается полномочий губернатора. «Не все просто. Можно кого-то, конечно, критиковать. Но караван будет идти. И то, что я наметил, будет сделано. И никак иначе. Или кого- то не будет», - подчеркнул он.

http://www.zhukgsn.ru/txt-6724.html

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  31 Дек 2014, 2:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Делавар, кажется кое-кто забыл, кто и зачем его выбирал, а также что он обещал своим избирателям. Точно помню, что это был не духовой оркестр, объединение школ и ветераны под навесом.

Если кто забыл, спасибо ТКС: http://kuznetsov3d.livejournal.com/28330.html

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  31 Дек 2014, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

FlashGun писал(а):
Делавар, кажется кое-кто забыл, кто и зачем его выбирал, а также что он обещал своим избирателям.

это уже не актуально, он уже не избранный народом глава Улыбочка
теперь он депутат от ЕдРа, а на депутатских выборах он ничего такого не говорил Смешно

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава и Администрация городского округа Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты