Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  25 апреля субботник от Велодвижения Жуковский. Приглашаются все желающие. Уборка территории вокруг велодорожек, нанесение разметки.
На страницу 1, 2  »
SergKomarov
Сообщение  22 Апр 2015, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2011
Репутация: 42.6

Велодвижение Жуковский организует субботник 25 апреля 2015 года в 11:00.
Сбор возле кафе "Оазис" слева от памятника Самолету. То есть в начале велодорожки на пересечении ул. Гагарина и ул. Мясищева.

Уберем все вокруг велодорожек! Чтобы кататься было приятно!

С собой возьмите перчатки, мешки для мусора, грабли, метлы, тяпки (у кого что есть). Оденьтесь в рабочую одежду.

Если у Вас нет ничего из инвентаря, то перчатки и мешки для мусора выдадим на месте сбора.

Сегодняшнее обследование показало, что обочины рядом с велодорожками в очень грязном состоянии (см. фотографии в группе субботника). Хоть и 18 апреля прошел общегородской субботник, эти территории не были убраны.

Сделаем наш город чище, чтобы совесть была чиста!

Также мы планируем нанести разметку на недавно положенные велодорожки, на которых еще отсутствует какая-либо разметка (не будем этого делать только на велодорожке вдоль ул. Гагарина, которая не годится, как велодорожка).
Для этого у нас есть специальные трафареты, и мы подали запрос в Администрацию выделить нам специальную стойкую белую краску.
Это необходимо сделать для безопасности движения по велодорожкам, а также для того, чтобы отпугнуть любителей парковаться на них и гулять по ним.

На субботнике будет музыкальное сопровождение!
По завершении субботника всем желающим будет предложено вместе покушать в кафе.

Кто с нами, вступайте в группу: https://vk.com/zhuk_subbotnik





Субботник.jpg

Субботник.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  22 Апр 2015, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

SergKomarov, Можно вопрос? Вот открытие сезона анонсировалось задолго до вашего субботника и хотя время не называлось дата была определена. И зачем делать в тот же день в то же время этот субботник? Я на 100% уверен, что немногие выбирая покатушку с Диомером и уборку велодорожки выберут второй вариант. Сложно было в воскресение 26 организовать?
Совесть администрации сложно очистить проведением субботников.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  22 Апр 2015, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Ну да, у меня тоже вопрос к Велодвижению.
Зачем вот так открыто затевать противостояние? На пустом месте. Среди единомышленников.
Кого из вас в молодежном совете ядовитой слюной укусили, что подковерные интриги начали плести?
Приятного мало. Со стороны выглядит стремно.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Лена-Зайка
Сообщение  22 Апр 2015, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Многие участники пирожкового движения очень испугались ОС, там же 50км грунтов Грустно И чтобы привлечь таких же адептов асфальта, решили в этот день устроить сбор мусора на дорожках, так как это основные артерии их передвижения.
А теперь тот же вопрос, почему не в воскресенье?
Ответ понятен, нам так удобней.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Конечно все это выглядит толсто Подмигивание
Хомячки испугались и решили сделать субботник. Правильно, зачем ехать на веле, если можно вело дороги очистить, но именно в субботу. Заменим вел метлой, отличная пропаганда.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  23 Апр 2015, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Как я понимаю, никакого противостояния нет. И, слава всевышнему, молодёжный совет тут тоже не при чём. Субботник организован как раз теми, кто не едет на ОС, что вполне логично. Так что все при деле. И там и там народу хватит.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Истинный
Сообщение  23 Апр 2015, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2010
Репутация: 41

я тоже думаю, нужно было написать, мол кто не едет на открытие по разным причинам, присоединяйтесь на субботник. Разумнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  23 Апр 2015, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Истинный, это была бы логичная формулировка и все бы все поняли. А так не пойми что получилось Сарказм

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  23 Апр 2015, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Groove, можно помогать друг другу, а можно совать палки в колеса.
Я понимаю что отношение к велосипеду разное, кто-то хочет развивать велоинфраструктуру, кто-то хочет просто развивать любовь к вело.
Цель у нас одна.
И вот таким демаршам не место.
Что на итог мы получили: уже огрызаются на субботник, это потянет волну ответных огрызков на ОС, и так по кругу.

Голову надо включать вовремя. И дружить.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
hogan
Сообщение  23 Апр 2015, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

mone_57 писал(а):
Что на итог мы получили: уже огрызаются на субботник, это потянет волну ответных огрызков на ОС, и так по кругу.

Голову надо включать вовремя. И дружить.



Сам в числе первых огрызнулся и сам же это подметил, браво! ))

Кому станет хуже, от того, что кто то выберет метлу вместо велосипеда? Дио будет в печали, что будет на 10 человек меньше? Или Альену надо замыкать колонну непременно из 80 человек, а не из 70ти или 50ти или даже 30ти? Пусть убираются, всем от этого только лучше. А если тут полно дартаньянов, кто хочет тоже поубираться, но не может из-за открытия ОС, то вам ничего не мешает сделать свое благое дело в воскресенье, а пирожки из дома взять. Придумали какой то срач и сами же развели его, а теперь рожи кривят, типо "опять срач развели". Поменьше надо в политических темах сидеть, совсем мозгами поплыли.....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  23 Апр 2015, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Что такое "Велодвижение Жуковский"? Кто организатор?

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SergKomarov
Сообщение  23 Апр 2015, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2011
Репутация: 42.6

Истинный писал(а):
я тоже думаю, нужно было написать, мол кто не едет на открытие по разным причинам, присоединяйтесь на субботник. Разумнее.


В группе Велодвижение именно с такой формулировкой и было все преподнесено Велодвижением:
https://vk.com/velozhuk?w=wall-49144301_13442%2Fall

Что вы тут устроили! Никакого противостояния нет. На сколько я знаю, Администрация попросила организаторов Велодвижения поучаствовать в любую из двух дат проведения городских субботников: 18 или 25 апреля. 18 апреля все организаторы Велодвижения были заняты на мероприятии Бегущий Город. Поэтому устроили субботник в субботу 25 апреля. Никакой связи с ОС'15 там и в помине нет.
И, извините, но ни один дебил не променяет ОС на уборку улиц. Одно другому не мешает вообще никак.
Один Groove тут адекватно все понял. А, еще hogan. Спасибо , парни, что мыслите в правильную сторону!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  23 Апр 2015, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

SergKomarov писал(а):
На сколько я знаю, Администрация попросила организаторов Велодвижения поучаствовать

не угадал про молодежный комитет, но близко )))

Короче суть случившегося: все что имеет связь с администрацией города обрастает скандалом (поездка в ночную в ЛИИ - пример)
Стоит оно того так мараться?
Не получится потом в отчетах, что под руководством депутата самизнаетекакого проведен субботник и т.д...?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
SergKomarov
Сообщение  23 Апр 2015, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2011
Репутация: 42.6

mone_57 писал(а):
SergKomarov писал(а):
На сколько я знаю, Администрация попросила организаторов Велодвижения поучаствовать

не угадал про молодежный комитет, но близко )))

Короче суть случившегося: все что имеет связь с администрацией города обрастает скандалом (поездка в ночную в ЛИИ - пример)
Стоит оно того так мараться?
Не получится потом в отчетах, что под руководством депутата самизнаетекакого проведен субботник и т.д...?

Главное, чтоб дело нужное делалось. Не за славу трудиться будем, а на пользу городу.
Думаю, ни один депутат до такого все же не докатится Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  23 Апр 2015, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Тут проблема даже не в выборе, а в том что возможно большая часть велосипедистов хотели бы принять участие в обоих мероприятиях.
А совпадающее время сокращает количество участников. Организаторам ОС15 в принципе пофигу какое количество будет, даже удобнее если их будет не много т.к. контролировать проще. А вот для вашего субботника как раз количество участников имеет значение т. к. скорость уборки от него зависит прямопропорционально.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SergKomarov
Сообщение  23 Апр 2015, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2011
Репутация: 42.6

ZN_Alien писал(а):
Тут проблема даже не в выборе, а в том что возможно большая часть велосипедистов хотели бы принять участие в обоих мероприятиях.
А совпадающее время сокращает количество участников. Организаторам ОС15 в принципе пофигу какое количество будет, даже удобнее если их будет не много т.к. контролировать проще. А вот для вашего субботника как раз количество участников имеет значение т. к. скорость уборки от него зависит прямопропорционально.

Не последний субботник это, еще проведут! На субботу набирается достаточно народу, чтобы убрать запланированный объем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  25 апреля субботник от Велодвижения Жуковский. Приглашаются все желающие.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты