Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Открытие велосезона ОС'19 27 апреля
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
M_a_X
Сообщение  16 Апр 2015, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 1.2

Открытие велосезона 2019

Друзья, осталось чуть больше месяца до знаменательной даты, когда мы распечатаем второй десяток лет нашего очередного Открытия велосезона. В то время, пока Сухарь трактором бороздит округу в поисках наилучшего маршрута, ваш идейный вдохновитель призывает потенциальных спонсоров включиться в этот замечательный праздник тела и души во благо участников Улыбочка
Событие несет сугубо альтруистическое желание сделать его незабываемым для каждого, где каждый может оставить часть себя в истории.
Традиционно никто не откажется от памятных наклеек, водички, техпомощи. Остальное - на вашу фантазию. Трасса не обещает быть легкой, но чем-то новым и интересным - 100%.

Группа мероприятия в ВК: https://vk.com/oc_19
27 апреля в 11.00 , место старта г. Жуковский, ул. Баженова на лавочках перед входом на Быковское мемориальное кладбище.

Информация по предыдущим ОС



Предварительная дата 29 апреля в 11. Интервалы стартов такие же как и прошлые разы.
Доп.информация и контакты с организатором
https://vk.com/os_18

23 апреля. Суббота. В 11 часов утра. Старт возле мемориального комплекса на ул.Баженова. Предварительный сбор желающих будет организован по всему городу. Отъезд с пл.Громова (Навигатор) в 10:30, Инженерного корпуса ЦАГИ на пл.Свищева в 10:40 и СПАР-Гудкова в 10:50.

ОС'16 будет состоять из одного заезда (а может быть и нет). Приблизительный километраж 50 км. Среднее время - 7 часов. Финиш и заключительное слово там же, где был старт открытия сезона.

О еде. Как всегда рекомендую взять с собой воду, орехи с цукатами (ореховые смеси джаз (с) и т.п.), бананы, сникерс, мюслиевые батончики. Магазины в пути будут в большом количестве. По одной бутылочке на старте обеспечит всех Стася Клинецкая!

Минимум, который необходимо взять с собой - ЗАПАСНАЯ КАМЕРА!!!!! ...и 2 целофановых пакета Улыбочка Халявы с чужой резиной не будет. Перспектива остаться без колес в 20 км о дома должна вас пугать Улыбочка Аптечка тоже бы не помешала. Велосервис обещался оказать содействие в процессе заезда по монтажу и мелким неполадкам.

Автор мероприятия - Dio,
Вопросы по мероприятию https://vk.com/os_16

ОС'19 будет состоять из одного заезда. Приблизительный километраж 50 км. Среднее время - 7 часов. Финиш и заключительное слово в ПКиО.

О еде. Как всегда рекомендую взять с собой воду, орехи с цукатами (ореховые смеси джаз (с) и т.п.), бананы, сникерс, мюслиевые батончики. Магазины в пути будут в большом количестве. По одной бутылочке на старте обеспечит всех Стася Клинецкая!

Минимум, который необходимо взять с собой - ЗАПАСНАЯ КАМЕРА!!!!! ...и 2 целофановых пакета Юзер Халявы с чужой резиной не будет. Перспектива остаться без колес в 20 км о дома должна вас пугать Подмигивание Аптечка тоже бы не помешала. Велосервис обещался оказать содействие в процессе заезда по монтажу и мелким неполадкам.

Автор мероприятия - Dio,
Вопросы по мероприятию https://vk.com/oc_19
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  24 Апр 2016, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

после 40км кончились силы велик забился дерьмом и все хрустело начал адски тошнить на хвосте. спасибо всем что подождали. для меня это первая покатушка такого масштаба. до этого 20км максимум. впечатлений море башка в песке ноги не гнутся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Dio
Сообщение  24 Апр 2016, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

maxur3, позволь угадать, это ты (человек в кожанке и джинсах. см. фото)? Улыбочка
Ты уже молодец, что, прочитав все предупреждения оргов, решился на данное мероприятие! Надеюсь, что оно останется у тебя в воспоминаниях Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  25 Апр 2016, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

да он самый. везде было написано что расстояние 50км а по факту почти 70 вышло.
сомной еще была жена на фотке рядом. она на удивление ехала бодрей хотя до этого бодростью не отличалась. мы совсем зеленые еще. велосипед купил только в середине прошлого лета.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Falcon689
Сообщение  25 Апр 2016, 6:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

ZN_Alien, так вот что хрустело. Домой как добирался?

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
maxur3
Сообщение  25 Апр 2016, 7:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

Нет вилка трещала не у меня. У меня чертила цепь от того что переключатели запоносились.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Arh
Сообщение  25 Апр 2016, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2006
Репутация: 77.2

Замечательное получилось открытие! Очень рад, что удалось принять участие! В следующий раз повезу с собой резиновые сапоги)))

_____________________________
Arh@nGel
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  25 Апр 2016, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

Тоже подумал про сапоги. Но они нужны только в одном месте а таскать их нужно всю дорогу.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

И пакеты не помогают. Они быстро порвались.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  25 Апр 2016, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Falcon689 писал(а):
ZN_Alien, так вот что хрустело. Домой как добирался?

Позвонил родственникам, подрулил транспорт эвакуации.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  25 Апр 2016, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

ZN_Alien, зато я заснял как ты на беговеле ехал Смешно

Добавлено спустя 29 минут 58 секунд:


Ссылка

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  25 Апр 2016, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

maxur3, Немного поделюсь опытом:
Езда в хвосте колонны сложнее физически, во-первых ты едешь в рваном темпе, во вторых передышки длятся меньше - ты только доехал, а все уже постояли минут пять передохнули, подождали пару минут с хвостом и поехали.
Вообще замыкающие, чаще всего это люди опытные, знающие маршрут, способные оказвать техническую или не дай бог медицинскую помощь, и находящиеся на связи с головой колонны.
Я вот, лично, не могу в себе побороть инстинкт "пастуха" и комфортнее всего в силу привычки чувствую себя именно в хвосте Весело (мне надо видеть всех перед собой, инстинктивно уже )

Но, стоит учитывать, что ОС собирает очень разноплановых катальцев, и надо отдать должное организаторам, что все прошло на уровне, поверьте, группа велосипедистов в кол-ве 20 чел, это уже неуправляеммая масса с разной физ подготовкой, разными интерсами и предпочтениями. А когда 50+ чел..... Я в шоке На данном мероприятии, как мне кажтся, не было "разброда и шатания" свойственного большим группам, и всё прошло на уровне, продумано и с учетом разных участников! Конечно были мелкие нюансы, но врядли заметные всем, поэтому я даже не буду о них говорить.

Километраж был указан 50, но как совет начинающим на будущее, кто рассчитывает свои силы по километражу: Чаще всего километраж объявляется по планируемому треку (маршруту), в котором естественно не учтены всевозможные "бруляния", отъезды в сторону, и прочее, поэтому всегда смело прибавляйте процентов 10 к заявленному. И плюс к этому "домашние" километры, то-есть от дома до старта и от финиша домой. Их никогда не указывают, так как у всех они разные.

Так же усталость может зависеть не только от километража, но и от кол-ва подъемов-спусков, их крутизны (удобнее всего смотреть на треке), и даже от направления ветра. Есть группа велотуристов, руководитель которых достаточно часто может измнить маршрут на обратное направление только в силу того, что изменился ветер Весело
Еще одной ошибкой начинающих является бравада на старте (это я к слову, тут такого замечено небыло ) Как говорится - Втопили в начале, а в середине маршрута силы то и покинули.

Много чего еще можно посоветовать тем кому наскучило катание по городу, и кто морально уже готов расширить границы своих поездок.
Но самое главное - катайтесь, при любой возможности, при любой погоде, и сами не заметите, как будете делиться опытом уже с другими )))

И данное мероприятие отличный старт для наступившего сезона!!!
За что спасибо организаторам !!!

PS Да простят меня гуру велосипедные, за некий морализм и поучения в тексте выше Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Arh
Сообщение  25 Апр 2016, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2006
Репутация: 77.2

maxur3, за-то ноги будут сухие всю дорогу, я вот из-за мокрых ног начал мерзнуть во время остановок(

_____________________________
Arh@nGel
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  25 Апр 2016, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

В конце колонны я стал оказыатся только когда уже не смог держать темп. Чулкоо убило вконец. Мероприятие не для новичков. Эта поездка многое для меня открыла поскольку до этого катал вокруг лии максимум и настоящего говна не видал. Надеюсь найду партнеров своего уровня для продолжения подрбных покатушек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  25 Апр 2016, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Гряземес после синусоид был, но не такой адский, я спокойно обошел его через лес, только в конце вода через шип не много просочилась и через 5 минут ноги уже были сухие. А вот с пупка мы с Серегой подождали пока все съедут и спустившись уже не смогли понять куда же свернул Dio, поэтому поехали по бетонке Улыбочка

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
olimpion
Сообщение  25 Апр 2016, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

К сожалению не решился поехать на ОС по такой погоде, поэтому устроил себе свое открытие сезона в 53км. Возник вопрос - на каком ресурсе можно посмотреть перепад высот на маршруте? И направление ветра (если такую информацию вообще можно получить). А то ощутимую часть маршрута ветер мне дул в лицо.

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  25 Апр 2016, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

olimpion, направление ветра можно посмотреть например на rp5.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Примерно точно оценивает высоты http://www.vhfdx.ru/karta-vyisot . Но я и так могу тебе сказать, в нашей округе набор высот на 100км около 500-600м, если не гнаться за набором.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Открытие велосезона ОС'19 27 апреля

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты