Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Новый логотип города Жуковский.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Новый логотип г. Жуковский это:
Отлично
5%
 5%  [ 11 ]
Средненько
14%
 14%  [ 31 ]
Срамота
80%
 80%  [ 170 ]
Всего проголосовало : 212

myfreenet
Сообщение  16 Апр 2015, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Самое интересно что компании делают ребрендинг не просто так, а с конкретной целью. Например улучшили продукцию или сменили нишу и хотят что бы не ассоциировалось со старым. Например GoldStar -> LG после слияния с Lucky.
То есть новый имидж по идее должен давать какие то осязаемые плюсы. А теперь вопрос - какие плюсы даст этот логотип и коонцепция городу? Или у нас чиновники просто услышали модное слово ребрендинг и пошли миллионы тратить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  16 Апр 2015, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

shibru, я почти во всем с вами согласен, вы очень грамотно пишете. Почти все. Но уж простите, дороги в наукограде и национальном центре авиационной науки и техники в 21-м веке - ну это просто must have! Думаю, что это некоторая базовая линия, выйдя на которую уже можно начинать и стенды ставить "золотые", и акварельки рисовать. И судя по вашему замечанию, это далеко не только мое мнение, раз каждый разговор о городе упирается в дороги.
И потом, почему для того, чтобы привокзальная зона стала чистой, надо тотально там позакрывать всю торговлю? На мой взгляд, лишние и действительно мерзкие заведения там - только рюмочные тошниловки, обсиженные со всех сторон окрестной синевой. Довелось побывать на многих европейских и американских вокзалах и аэропортах. Торговля есть, а грязи нет. Может, убирают?

ЙоханПалыч, лол! Весело

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

myfreenet писал(а):
А теперь вопрос - какие плюсы даст этот логотип и коонцепция городу? Или у нас чиновники просто услышали модное слово ребрендинг и пошли миллионы тратить?


Помните, в "Месте встречи...": "Нет, ну старший приказал!" Только вот старший не приказывал кормить бюджетными деньгами Варламова, Лебедева иже с ними. Тут наш Акела промахнулся. Это как же он теперь будет громогласно разоблачать госдеповских выкормышей, когда сам отвалил бабла лучшему другу Навальных, Чириковой и прочих посетителей посольств?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nicholay
Сообщение  16 Апр 2015, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

Посоны! А я талисман наукограду Жуковскому разработал! Практически бесплатно )))

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин




Талисман
25810.jpg

25810.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  17 Апр 2015, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Логотип не блещет оригинальностью. Но это самые нормальные и нейтральные цвета в правильной последовательности.

Ребят, нормально что очень много писавших тут видят в куске цветового спектра гомосятину? Это похоже на классическую хрень "что вы видите в этой кляксе". Или чё теперь, всё сереньким красить или в цвета национального флага и тешить себя, что занимаешься не гомосятиной?

Кстати, еще непонятно откуда пришли эти пять лямов. Мне кажется, что из области, потому как про стили городов губернатор говорил еще год назад. А если из области, то зачем дарёному коню в зубы смотреть.


Самый большой косяк этого логотипа, что профиль размещён задом наперёд!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  17 Апр 2015, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Ibos писал(а):

Кстати, еще непонятно откуда пришли эти пять лямов.

Из карманов налогоплательщиков - ТОЧНО! К гадалке можно не ходить.
Ibos писал(а):
Мне кажется, что из области, потому как про стили городов губернатор говорил еще год назад. А если из области, то зачем дарёному коню в зубы смотреть.

Ухоженный город и дворы - вот СТИЛЬ ГОРОДА! А логотип у Жуковского есть, и на данном этапе есть более важные задачи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
slash
Сообщение  17 Апр 2015, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

Пока тему не начал читать, не понял, что изображено на новом логотипе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  17 Апр 2015, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

nicholay, идея классная. Но предложил бы рассмотреть такую идею: короед-типограф, встающий на крыло с дома-трехчлена с эмблемы Г-строй. А, каково? Кажется, учтено все. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  17 Апр 2015, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Ibos писал(а):
еще непонятно откуда пришли эти пять лямов. Мне кажется, что из области, потому как про стили городов губернатор говорил еще год назад. А если из области, то зачем дарёному коню в зубы смотреть.
известно откуда. деньги в бюджет дает аллах. считать бюджетные деньги - харам.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nec_k
Сообщение  22 Апр 2015, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 11 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2006
Репутация: 69.4

Этот логотип найден на просторах инета видоизменен малёк вот например http://www.sovposters.ru/view/1494
плагиат и делов. Сходство - не? еще несколько такого плана с листиками существует уж сто лет, встречались мне неоднократно именно такие, но не особо искал времени нет - увы. Наводит на мысли меня не знаю как Вас, вот ко мне приходят на работу дизайнеры с большой буквы года эдак 1991 рождения. Логотип за 5 минут придумывают, красивый и крутой, дорогой главное - но при ближайшем рассмотрении он оказывается из Shutterstock или ZZVE. Плакать


Последний раз редактировалось: nec_k (23 Апр 2015, 9:15), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Приходящий сисадмин, жук - раменское, аутсорсинг, поиск проблем, очное консультирование и удалённо. Сервера, компы, RDT, сети. В ЛС.

В отвечайте с цитатой сообщения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  22 Апр 2015, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Зачем-то выкинули 5 млн рублей...
Никогда и ничего из предложенного реализовано не будет.
Очень странно, что с городской общественностью ничего не обсуждалось. Да хотя бы в интернете - мало ли у нас форумов, соцсетевых групп, электронных СМИ? Даром, что этот zyalt позиционируется по жизни как "либерал". Как доходит до попила, и куда только принципы улетучиваются?

В городской музей можно было бы зайти: посмотреть, поговорить, пощупать. "Крылышки" на гербе - это не что-то устарелое, как может показаться молодому столичному (?) креативщику. Ещё в Российской империи утвердили знак "Военный лётчик" с такими крыльями. Конечно, можно (и даже нужно) добавить новизны. Но надо понимать, как именно это будет использоваться. И хотелось бы иметь право выбора.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
strazh
Сообщение  23 Апр 2015, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2012
Репутация: 24

nec_k писал(а):
Этот логотип найден на просторах инета видоизменен малёк

Нет, это не очевидно.

nec_k писал(а):
вот например http://www.sovposters.ru/view/1494

Этот не очень похож по-моему.

nec_k писал(а):
встречались мне неоднократно именно такие

Тогда просим в студию!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
nec_k
Сообщение  23 Апр 2015, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 11 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2006
Репутация: 69.4

Вот и дизайнер объявился Смешно

_____________________________
Приходящий сисадмин, жук - раменское, аутсорсинг, поиск проблем, очное консультирование и удалённо. Сервера, компы, RDT, сети. В ЛС.

В отвечайте с цитатой сообщения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
strazh
Сообщение  23 Апр 2015, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2012
Репутация: 24

nec_k писал(а):
Вот и дизайнер объявился

Ну да, вот моё детище: https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2203857#2203857
Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
nec_k
Сообщение  23 Апр 2015, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 11 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2006
Репутация: 69.4

Смешно



Добавлено спустя 45 секунд:

Вываливайте свои варианты Подмигивание

_____________________________
Приходящий сисадмин, жук - раменское, аутсорсинг, поиск проблем, очное консультирование и удалённо. Сервера, компы, RDT, сети. В ЛС.

В отвечайте с цитатой сообщения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
strazh
Сообщение  23 Апр 2015, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2012
Репутация: 24

Вот видите, как всё непросто. Нужно не только визуальное изображение, но и обоснование. В моём варианте всё чётко: Жй - Жуковский (да-да!), самолёты .... обглоданная кость.

А Вы, nec_k, ещё в поиске...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Новый логотип города Жуковский.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты