Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  12 апреля 2015 - День космонавтики или пасха? Что для нас более ценно - религия или наука?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Как Вы считаете 12 апреля 2015 - День космонавтики или пасха?
День космонавтики
43%
 43%  [ 43 ]
Пасха
24%
 24%  [ 24 ]
Попробую совместить оба
22%
 22%  [ 22 ]
Мне пофих, я в воскресенье пью
9%
 9%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 98

glik12
Сообщение  08 Апр 2015, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Kornetti писал(а):
жаль, что два повода в один день совпали


Три! 12 апреля еще и "День Войск ПВО", так что если какой владелец фитнеса из служивых, тоже может лавочку прикрыть! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
mrssmith
Сообщение  08 Апр 2015, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

Spliff, если Вы далеки от работы с производственным календарем, то мне долго Вам рассказывать зачем и сколько на самом деле добавили дней. Достаточно открыть календарь и посмотреть на примере хотя бы этого года, что если бы не было новогодних каникул, то 3 и 4 и без того выходные. Соответсвенно нет смысла выходить 2, 5 и 6, т.к 7 снова праздники. Чтобы улучшить жизнь граждан решили прибавить 3 дня, для полноценного отдыха, отняв их из других празников и выходных. Ну а чтобы совсем население задобрить добавили уже 8 и 9, т.к 10 и 11 и так бы все отдыхали. Поэтому если бы не было промежуточного праздника, то никому бы в голову не пришло делать вам каникулы. Итого всего то 5 дней вам подарили, а вы все думаете, что государство прямо одарило вас каникулами. К слову государство уже даже эти 5 дней жмет и каждый год хочет их урезать.

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  08 Апр 2015, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

mrssmith, суть не в этом. "Каникулы" внедрены для того, чтобы чиновники и прочие представители "вертикали" имели возможность расслабиться за рубежом (невзирая на цену) не только в период официального отпуска. Работа у них тяжелая, материальных стимулов уже не хватает... Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  08 Апр 2015, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

zur, в таком случае 1 января выходной тоже должен смущать.

Что ж это мы из-за пьяниц что ли выходной устраиваем?
Есть же, кто не пьет, есть мамы молодые, просто люди послушные и тренирующиеся четко по графику несмотря на.

Я сама там работаю тренером, кто ко мне в воскресенье приходит очень печальны, что уроки пропадут. Будем переносить внеурочно, на субботу.

Не знаю точно, почему сделан выходной, вероятно, многие из работников клуба в этот день стараются уехать к родным или что-то иное. Может быть, предыдущая статистика посещаемости показала, что проще сделать выходной. Не интересовалась на самом деле, но причин может быть много, кроме "дури хозяина".

Место все-таки коммерческое, просто дурь тут не прокатит, есть же менеджеры и все остальные, кто просчитывает рентабельность такого мероприятия.

А между праздниками даже выбирать не приходится- конечно, пасха.
Всегда со времен прабабушки и прадедушки собирались у них дома всей семьей, пели песни, с тех пор обязательно собираемся у кого-то. Все-таки религиозные праздники сильнее научных, первые подвязаны на застолье из-за постов.

Посты не соблюдаются, застолье и привычка собираться остаются.

Понятно, что при желании всегда будет повод собраться и вкусно поесть, но ни разу не слышала поводом для этого день космонавтики.

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  08 Апр 2015, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

кофейница писал(а):
Это мракобесие с куличами-яйцами в моей семье неприемлемо.

Единственный период в году когда калорийки превращаются в булки размером с тыкву Улыбочка.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  08 Апр 2015, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

А что такое мракобесие?

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  08 Апр 2015, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Positive_Hero,
враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  08 Апр 2015, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

ComBat писал(а):

Вы в курсе, что ваше высказывание попадает под действие 148 статьи УК РФ?
Стесняюсь спросит, какое конкретно слово так оскорбляет свидомных христиан? Мракобесие? Еврей? Сектант? Сказка? Любое могу аргументировать

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Elvira писал(а):

Понятно, что при желании всегда будет повод собраться и вкусно поесть, но ни разу не слышала поводом для этого день космонавтики.
Странно. Это ещё и день авиации, живём вроде как в Жуковском... Да и к запуску Гагарина наш город приложил не мало усилий. У нас ещё со студенческих времён 12 апреля чтилось почти как новый год.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
mrssmith
Сообщение  09 Апр 2015, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

Antr писал(а):
mrssmith, суть не в этом. "Каникулы" внедрены для того, чтобы чиновники и прочие представители "вертикали" имели возможность расслабиться за рубежом (невзирая на цену) не только в период официального отпуска. Работа у них тяжелая, материальных стимулов уже не хватает...

Очень сильно сомневаюсь, т.к. те же самые чиновники уже который год хотят урезать новогодние каникулы и соединить майские под предлогом дач. Видимо все чиновники в майские обязательно едут на свои огороды ))) Так что если это однажды узаконят, то 7 января так и останется единственным выходным днем, а чиновники будут ездить в отпуск на майские.
zur писал(а):
Да и к запуску Гагарина наш город приложил не мало усилий.

А что именно делали у нас в городе? Вроде бы космос и авиация немного разные направления.

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
brangy
Сообщение  09 Апр 2015, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2014
Репутация: 3.1

[quote="zur"][quote="ComBat"]
Elvira писал(а):

У нас ещё со студенческих времён 12 апреля чтилось почти как новый год.

Я в шоке! ничего себе.
Расскажите, как обычно в Вашей семье принято отмечать этот праздник?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  09 Апр 2015, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Цитата:
Короче, запас терпения иссяк.

Попробуйте проголосовать рублем.Хотя конечно если хозяин верующий, то деньги для него не главное в этой жизни.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  09 Апр 2015, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

zur писал(а):
Да и к запуску Гагарина наш город приложил не мало усилий.

А ещё Гагарин верующим был! Сарказм
http://p-blagovest.ru/chtenie/on-stal-pervym-nesluchayno/

mrssmith писал(а):
А что именно делали у нас в городе? Вроде бы космос и авиация немного разные направления.

Из этой же статьи:
"В конце 1960 года он был отобран в группу космонавтов, которую готовили к полёту. В эту группу входили Герман Титов, Григорий Нелюбов и Юрий Гагарин. Руководители работ уже понимали, что первый космонавт может быть только из этой тройки. Подготовка будущих космонавтов происходила в ЛИИ г. Жуковского. Вся работа проходила под пристальным вниманием Сергея Павловича Королёва.

Старший научный сотрудник, работавший в ЛИИ в отделе научно-космической медицины, доктор медицинских наук, заслуженный испытатель космической техники Леонид Александрович Китаев-Смык рассказывал: «Юрий Гагарин впервые оказался парящим в невесомости, когда мы летели на самолете ТУ-104 – летающей лаборатории ЛИИ, – подготовленном для экспериментов в этих условиях. На этом самолёте невесомость продолжалась 29–30 секунд, 10–12 раз за один полёт. Из салона самолёта были убраны все кресла, пол и стены устланы мягкими матами. Чтобы в самолёте возникла невесомость, он должен лететь по параболической траектории, то есть по дуге, сначала взмывая вверх, затем стремительно пикируя вниз».


На статью наткнулся случайно, честно, вбив кое-какой запрос в "Гугле".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mrssmith
Сообщение  09 Апр 2015, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

Тафарай, понятно. Но здесь же не основная подготовка была? Все же на сколько я помню основная подготовка все равно проходила в Звездном. А в Жуковском была получается только часть программы по невесомости.

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  09 Апр 2015, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

brangy писал(а):
Расскажите, как обычно в Вашей семье принято отмечать этот праздник?
Раньше просто бухали, последние годы катаемся на роликах по ВДНХ, а потом бухаем. Ну а если в я в этот день оказываюсь на Байконуре, то... там всё понятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
дмитрийDeaD
Сообщение  09 Апр 2015, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.11.2008
Репутация: 70.9

Извечная война образованных людей и любителей цИркви. За День космонавтики! Мне кстати недавно один человек доказывал, что существование бозона Хиггса доказывает существование бога >_<
В Жуковском стыдно не уважать и не любить праздник нашего города.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Общий  ~  12 апреля 2015 - День космонавтики или пасха?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты