Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Замена масла в акпп на стенде
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Гомер4
Сообщение  27 Ноя 2015, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Спасибо за внимание к теме. Говоря об оборудовании имел ввиду, конечно, компутерный шнурок для правильного замере температуры. Полного прогона масла делать не собираюсь. Хочу произвести частичную замену - слил - залил - слил - залил. 5 литров за глаза. Ну и конечно заменить фильтр, прокладку, ну и зачистить поддон от пыли. Однажды уже проводил сию процедуру. У официалов. Но не теперь. Щаз ОД берут 4500 за работу. Про доп. материалы вообще молчу. Так-то хотелось бы залить оригинальное, ваговское масло, но цена за последние пару лет шибко подросла. Озадачился поиском аналогов. Но так ничего и не понял. Что синтетика, что минералка? Весьма мутная инфа по данному вопросу. Но, кроме прочего, хотелось бы определиться с сервисом (Алекс с пятеркой за сию процедуру вряд ли достоин одобрения). Подобная фишка (без шнурка) стоит не более 2500, ну + 500 за подключение программы. Просто хочется понять где какое отношение. Ато за двадцать лет такого насмотрелся. А АКПП, все-таки не шуточный агрегат. Это, практически пол авто) АТП-18? Думаю заехать...

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  27 Ноя 2015, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

Vincente писал(а):
С чего 2 объема вдруг?

я ей ни разу не работал, но если не ошибаюсь, то требуется два объема...)
Vincente писал(а):
А сколько сольется с поддона через пробку от общего объема? Если, например, половина.
На коробках по-разному..)
у меня в коробке 9,5 литров. С пробки слилось порядка 4-х литров.. Я взял 10 литров, поменял сливом-заливом..
Vincente писал(а):
То из 10л сольется 5. И если так сделать пару раз то в итоге нового масла вольется 15л.

Не совсем там... То, что осталось в коробке смешивается с тем, что ты зальёшь новое.. Те 5 литров, которые слил.. В итоге масло то всё равно получается с примесью старого.. Поэтому это частичная замена.. А машинкой этой промывается вся коробка.. От этого и масла просит эта машинка больше объема коробки.
linch писал(а):
но менять таким способом почему то крайне не рекомендуют все, включая сервисы специализирующиеся на ремонте акпп

честно говоря ни разу от ремонтёров и контор не слышал, о том, что это вредно.. Аппарат ни как коробке не вредит..)

Reflection писал(а):
Так, кто где еще делал сию операцию? Думаю что стоит делать в несколько заходов. Сколько литров стоит брать масла на 7,2 литра? Если возьму 10л - хватит?


10 литров хватит с головой..) Завтра отпишу скока будет стоить..

Кстати, на некоторых коробках фильтра не меняются.. они стоят на весь срок эксплуатации.. На шевроле эпика вроде такая коробка..)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Smithie
Сообщение  27 Ноя 2015, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

Как правило, три объема требуются (по крайней мере, это считается достаточным).
В принципе, зависит от объема масла в коробке и от объема масла, сливаемого в процессе.
Недавно менял масло на AL4 (xo3yain поймет Улыбочка). За три замены - 88% нового масла. ИМХО, вполне достаточно.
4 замены - уже на 100% новое масло.
Если нужны контакты мастера, что делал замену - в личку.
Что касается метода - никогда не слышал никаких отрицательных отзывов, но могу говорить только за себя. Главное - делать по официальной методике, чтобы не перелить и не недолить масла - и то, и то чревато.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  27 Ноя 2015, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Vincente, обосновывают вымыванием всего отложившегося говна и это типа не есть гуд. Такое мнение слышал в том числе от профильного сервиса по американским коробкам который очень известен в узких кругах додже-крайслероводов и в других местах
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Smithie
Сообщение  27 Ноя 2015, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

linch писал(а):
Vincente, обосновывают вымыванием всего отложившегося говна и это типа не есть гуд. Такое мнение слышал в том числе от профильного сервиса по американским коробкам который очень известен в узких кругах додже-крайслероводов и в других местах


Слушай, ну это надо уже очень серьезно накатать, чтобы в блоке гидроклапанов дрянь налегла. Тут нужно именно гидроблок перебирать, и менять актуаторы с износившимися штоками, а не паллиативным лечением заниматься.
ИМХО, при нормальной эксплуатации - без "утыканий" в ограничитель, перегревов и отказов теплообменника, серьёзного перегруза - такого быть не должно.
Серьезный критерий - цвет и прозрачность масла, сливаемого из коробки. Серое, непрозрачное - большая проблем и потенциально близкий отказ гидроблока.
Я бы обратился к опытным людям.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  28 Ноя 2015, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

Гомер4 писал(а):
стоит не более 2500

Да. цена так и будет 2500-3000 к.. Если интересно, скину контакты в лс..

linch писал(а):
обосновывают вымыванием всего отложившегося говна и это типа не есть гуд.

Это как раньше говорили "полезные отложения вымываются" Смешно
Ну а на самом деле, как пишет Smithie, если коробку не насиловали и масло во время меняли, ни каких проблем с ней не будет.. Машинка подаёт и откачивает масло.. ни как на работу она не влияет, тем более отложения ни какие там она не отобьёт, т.к. работает она с тем же рабочим давлением в коробке..)
В общем не забивайте себе голову, меняйте масло "слив-залив" и катайтесь дальше:)

p.s. Если же всё таки коробка требует ремонта, советую ремонтить целиком...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  28 Ноя 2015, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Smithie, я за что купил за то и продаю.

xo3yain, мне интересны контакты. Тоже пора бы масло махнуть . Сид 2013
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
goshasip
Сообщение  28 Ноя 2015, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.07.2011
Репутация: 45.6

ссылочка по теме https://www.drive2.ru/l/5035379/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  28 Ноя 2015, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

xo3yain, кинь и мне контакты. Тысячи через 3 хочу поменять.

Возвращаясь к стенду замены масла. Ну как я понял из одной статьи по ссылке выше , нет ничего страшного заметны через аппарат. Я так понял он не создаёт никакого давления. Масло меняется с помощью насоса в акпп. Т.е аппарат ставят в разрыв с новым маслом и емкостью для старого и акпп сама начинает закачивать новое и сливать старое и просто устройство показывает сколько слилось. Т. Е. Можно считать ,что произошла обычная работа коробки. Не понятно с чего вдруг должны все отложения нестись и забивать узкие места когда в таком же режиме собственно вы и приехали до сервиса? Может конечно аппараты разные бывают? Хз. Тогда в таком случае вопрос остаётся только с фильтром.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Jetsamnaz
Сообщение  30 Ноя 2015, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

чего вы так к стенду то тянетесь?
сливаете масло сначала с пробки, гдето половина от общего количества вытечет. Далее снимаете поддон, вытечет еще 2/3 от оставшегося.... гдето еще поллитра примерно вытечет когда фильтр снимите... остальное не сольете - оно остается в бублике, в радиаторе АКПП за термостатом...
Исходя из этого, можно выбрать несколько стратегий замены масла исходя из стоимости масла и его количества.
По примеру коробки Aisin 09D (audi q7). у меня 9 литров полный объем. За одну замену масла залить туда удается литров 6,5-7 не больше (с разбором) ... поэтому я делаю так:
Покупаю бочку 20л масла мобил3309 (неоригинал!)
1) сливаю из поддона литров 5, заливаю новое, завожу, на заеденной доливаю под уровень (температура чтобы 35-40 была), дрочу селектор во всех режимах и сливаю...
2) заливаю также еще 5 литров и еду кататься, чтобы температура поднялась за 80 и открылся термостат акпп...
3) далее приезжаю, сливаю все что сливается (со снятием поддона и фильтра), ставлю новый фильтр, заливаю гдето литров под 7, под уровень...

Вот как-то так Улыбочка Делаю у себя в сервисе правда
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
goshasip
Сообщение  30 Ноя 2015, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.07.2011
Репутация: 45.6

Jetsamnaz,сколько проехал на масле мобил 3309,скоро тоже предстоит замена еще не решил какое масло заливать в корабас Aisin 09G
Был у меня давно лансер 9 ,менял в нем масло в атомате в алексе моторс ,фильтр там не менялся,надо только коробку половинить ,объём в коробки 7 литров купил 10 литров масла оригинал, прогнали под давлением через установку пока свежие масло не пошло,литр остался вся замена.Сейчас немец,тоже масло скоро менять, надо фильтр менять прокладку поддона,и масло что около 1600 литр.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  30 Ноя 2015, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Jetsamnaz писал(а):
Вот как-то так Делаю у себя в сервисе правда

Не ну если бы у меня завод был бы, то сразу новую коробку ставил. Че там мелочиться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Jetsamnaz
Сообщение  30 Ноя 2015, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

goshasip, тысяч 50 проехал на нем.
Reflection, аналогично Весело а если по существу, то я общий принцип написал, всегда можно договориться... могу дать координаты
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Гомер4
Сообщение  30 Ноя 2015, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Jetsamnaz, а 3309 это синтетика или минералка? Просто если менять на него, после оригинала (сущнось тоже не ясна), то может получиться замес минерпльно-синтетического характера. А это несколько напрягает. Коробка такая же. Вот тут дилемма. Дешевле и непонятней или же оригинал. Но тот 1600 за литру.
Jetsamnaz, а температуру для уровня Вы как контролировали?

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  01 Дек 2015, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

Гомер4 писал(а):
Просто если менять на него, после оригинала

лей то, что советует производитель.. Иначе начнутся проблема.. У меня так перегорели дорожки к соленоидам.. Пришлось гидроблок разбирать, перепаивать мозги..
Можно выбрать стороннего производителя, например Феби, мотюль.. Ценник будет чуть ниже
Цитата:
температуру для уровня Вы как контролировали?

сканером
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Замена масла в акпп на стенде

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты