Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Замена масла в акпп на стенде
На страницу 1, 2, 3, 4  »
CTACOH4EG
Сообщение  04 Апр 2015, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2007
Репутация: 101.3

Всем привет, если ли в городе ( раменское, жуковский и т.д.) профессионал который занимается полной заменой масла в Акпп, желательно с наличием оригинального масла

_____________________________
Доступные сувениры футболки, кружки и т.д. https://instagram.com/z.print_rf?igshid=1usgfqqhg766g
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
АндрейPilot
Сообщение  05 Апр 2015, 2:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2010
Репутация: 49.7

Делают здесь: http://www.aleks-motors.ru/price-32.html
Однако лучше поменять два-три раза за 500 км частично, чем за один раз на стенде. Коробка спасибо скажет, проверено.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  05 Апр 2015, 4:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

CTACOH4EG, я менял в рязани у ОД GM не жалуюсь, цены отличные. Если интересно то яндекс -> Регион 69.

АндрейPilot, мне заменили в присест и всё норм. в два-три приём рекомендуют менять если пробег больше 60 тыщ.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АндрейPilot
Сообщение  05 Апр 2015, 4:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2010
Репутация: 49.7

kalex, судя по тому, что ТС интересуется полной заменой НЕ у официалов, а в поиске какого нибудь сервиса поближе, его авто как раз из этой категории.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  05 Апр 2015, 4:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

АндрейPilot, у меня тоже не гарантийный авто. Там цены приятные и делают хорошо и готовят вкусно )

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CTACOH4EG
Сообщение  05 Апр 2015, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2007
Репутация: 101.3

пробег уже за 60 давно тк масло оказалось чёрное, по этому с этим затягивать не хочу. предыдущий владелец старался не лезть походу, а я во время увидел.

_____________________________
Доступные сувениры футболки, кружки и т.д. https://instagram.com/z.print_rf?igshid=1usgfqqhg766g
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
АндрейPilot
Сообщение  05 Апр 2015, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2010
Репутация: 49.7

CTACOH4EG, ну вот и меняйте за два-три захода. В вашем случае замена масла на установке может привести к неприятным последствиям.
Несмотря на то, что это выйдет подороже: больше масла, замена фильтра при каждой замене масла... Всё равно это дешевле, чем возможная замена блока клапанов.

kalex, ехать в Рязань для выполнения примитивной работы, для которой не требуется никакого специального оборудования? Сэкономить 500 рублей? Так он на бензин, обед и пр. потратит больше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CTACOH4EG
Сообщение  05 Апр 2015, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2007
Репутация: 101.3

А почему мнения разделяются тогда? Кто то говорить частично кто что полностью. Машина бмв х5 e53 3.0i

_____________________________
Доступные сувениры футболки, кружки и т.д. https://instagram.com/z.print_rf?igshid=1usgfqqhg766g
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
АндрейPilot
Сообщение  05 Апр 2015, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2010
Репутация: 49.7

CTACOH4EG, тут дело не в том, какая машина, а в том, сколько она пробежала. Масло, судя по вашему заявлению, чёрное, значит меняли его не часто, значит на поверхностях масляного тракта имеются множественные отложения продуктов распада этого масла и частиц металла самой коробки.

В процессе замены масла с помощью установки, эти отложения будут смыты с тех мест, где они сейчас, но полностью удалены из системы не будут. В фильтре они отложатся далеко не все и не полностью, а затем эта взвесь начнёт забивать самые "узкие" места - в случае с гидромеханической АКПП это перепускные и управляющие клапана.

Стенды же предназначены для проведения именно ПЛАНОВЫХ ТО, когда масло меняется строго по регламенту, то есть в срок и на рекомендованное производителем, т.е стенд - это оборудование для официальных сервисов, а не для техцентров, обслуживающих всё, от "шохи" до "шестисотого".

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Ведь ни кого, надеюсь, не возникает больше идей промывать двигатель? Все знакомы с последствиями?
Так почему де люди стремятся промыть коробку?
Ну это так, вопросы риторические.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  05 Апр 2015, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

CTACOH4EG, если делать частичную замену то необходимо менять 3-4 раза (в зависимости от того сколько сливается при частичной замене и сколько всего масла в коробке). частичные замены делают с интервалом 1000-1500 км если до этого масло не менялось. если частичная замена производилась регулярно то она делается раз в 30000 км. плюс надо посмотреть - можно ли поменять фильтр без снятия и разбора коробки. если можно-менять на оригинал естественно. покури клубный форум.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  05 Апр 2015, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

Промывать лучше с частичной заменой несколько раз. Новое масло вымоет отложения, которые при полной замене так и останутся в масле и будут гулять по системе, при частичной замене процесс вымывания более плавный и потом отложения сольются при повторной замене.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CTACOH4EG
Сообщение  05 Апр 2015, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2007
Репутация: 101.3

Покурив форум было выяснено что надо ехать на стенд, почитав другие мнения решил доехать до АТП 18, там человек какраз знаком с х5, было решено менять в 3 захода, слили 4 литра, залили столько же, следующая замена через 500-1000км уже со снятием поддона и заменой фильтра, через следующие 500-1000км как я понял мы сливаем 4л, заливаем и всё олрайт. как то так

_____________________________
Доступные сувениры футболки, кружки и т.д. https://instagram.com/z.print_rf?igshid=1usgfqqhg766g
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
kalex
Сообщение  06 Апр 2015, 3:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

АндрейPilot писал(а):
kalex, ехать в Рязань для выполнения примитивной работы, для которой не требуется никакого специального оборудования? Сэкономить 500 рублей? Так он на бензин, обед и пр. потратит больше.

1. Если бы работа была примитивная, сейчас бы никто не спршивал как это сделать
2. У меня нету гидростэнда (того самого оборудования)
3. Дело не в экономии, дело в том, что там дилер, который делал это уже не однократно и имеет опыт и этот дилер пускает своих плинетов в рем зону, а так же за всеми работами можно наблюдать сидя в стеклянном кафе над ремзоной.
4. И там и вправду вкусно и не дорого Гы-гы-гы

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  06 Апр 2015, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

kalex писал(а):

3. Дело не в экономии, дело в том, что там дилер, который делал это уже не однократно и имеет опыт и этот дилер пускает своих плинетов в рем зону, а так же за всеми работами можно наблюдать сидя в стеклянном кафе над ремзоной.

Ну это сейчас норма для всех. Там че-то законодательно намудрили про это.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kotyara2012
Сообщение  04 Ноя 2015, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.06.2009
Репутация: 61.1

День добрый! А где грамотно можно поменять масло в акпп с промывкой на стенде в районе жуковского?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Замена масла в акпп на стенде

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты