Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Парконы и ростехнадзор в городе Жуковский. штрафы за неправильную парковку
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Парконы в городе это
хорошо
58%
 58%  [ 213 ]
плохо
41%
 41%  [ 153 ]
Всего проголосовало : 366

mone_57
Сообщение  03 Апр 2015, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Новость:
http://zhukvesti.info/articles/detail/36844/

Ну собственно давно пора, даже если штрафы пойдут не совсем в бюджет.
Но достали. Достали парковаться от балды.
Надеюсь это не временно.

Пользуясь случаем напомню что Яндекс выпустил приложение Яндекс.Штрафы - очень удобно будет проверять как ты паркуешься в Жуковском.


Последний раз редактировалось: mone_57 (31 Окт 2015, 22:14), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
diXon
Сообщение  05 Апр 2015, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Картошка писал(а):
MadRoy писал(а):
А никто и не обязан парковки новые строить

Не обязан ,а почему тогда дорожные налоги собирать обязаны ,или знаки запрещающие остановку ,стоянку устанавливать причем в большинстве случаев для собирания мзды.
С какой таакой радости я государству обязан платить штрафы ,а государство не обязанно обустраивать парковки ,дороги и т.д и т.п ?

Под каждым словом подписываюсь !!!!
Поехал в центр Москвы (внутри садового кольца), с ребёнком в больницу. Все дворы и различные площадки, где когда-то можно было ставить машину, закрыты шлагбаумами. На дороге везде стоят знаки, с разрешением парковки, но платной. Т.е. ставить можно почти везде , НА ДОРОГЕ. 1 час постоять на дороге стоит 60 рублей. Т.е. я уже заплатил за эту дорогу в виде квитанции о налогах, и приехав туда, опять плачу.
Далее.... Работаю я в таком месте, там дорога заканчивается тупиком, т.е. в этот апендикс заезжают только те, кто приехал в офис или на работу. Там нет сквозного проезда. везде понаставили знаков "остановка запрещена", при том , что там аж по две полосы в каждую сторону. Ну в общем знаки стоят, зеленые крокодилы оттуда теперь не уезжают. Каждые 5-10 минут увозят по машине.
Кормушкой по паркингу в Москве владеет частная фирма (хозяин там из думы), пропихнули все законы по паркингу так, чтобы брать бабло.
Камеры секут скорость через каждый километр, парконы фоткают так, что если даже ты не успел продлить парковку в течении 5 минут, штраф обеспечен. А эвакуатор это вообще сладкая ниша. Забрать легковушку со штрафстоянки стоит от 7000 до 9000 рублей. нормально да ? с учётом мною написанной частотой увоза машин.
Ну и за что я плачу налог-то ? За стоянку на дороге которую я оплатил ( на ней можно стоять, я никому не мешаю, НО ПЛАТНО !!!)? Или за то, что кто-то ради своего "бизнеса" вешают знаки где попало, и таскают оттуда машины?

У меня сотрудник мой по работе, бывший майор ГАИ, стал узнавать про законность установки этих знаков, подавал заявки, которые в течении 3-х суток должны быть рассмотренны. Но увы, внятного ответа о проверки он так и не получил.
Делайте выводы.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Чтобы не возникало вопросов, что предлагаю я ?!
Я считаю, что паркинг на дороге, которую оплатили мои налоги, это в корне не правильно. Где безопасность ? за что я плачу , с учетом, что уже заплатил квитанцией присланной с налоговой ?
Сделайте площадку отдельную и делайте её платной, тут да, я согласен. Охрана, камеры, шлагбаум... есть за что платить.
P.S. про платные дороги, которые набирают обороты, я вообще молчу...

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  05 Апр 2015, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

"за что я плачу налоги?")))

я вам объясню:

1) Якунину надо платить з/п? Роттенбергу и Тимченко надо прибыли?
2) Крыму надо помочь - надо!
3) Эрнста и первый канал надо простимулировать? Надо
4) А теперь представьте, что в России в каждом городе сидят местные Тимченко Роттенберги и Эрнст, да ещё и простые чиновники...

и Вы хотите, чтобы они вам что-то строили?)

нет парковок - не покупай машину! - в стране с самой большой площадью в мире звучит глупо.

_____________________________
Что стало с рублём? Он утонул
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Картошка
Сообщение  05 Апр 2015, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

MadRoy писал(а):
Просто если включить голову, то не так сложно найти парковочное место без нарушения

Поподробнее возле 5 го дома и далее по Гагарина напротив НИИПа где найти парковку особенно в будний день? [quote="MadRoy"]

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Reality писал(а):
и Вы хотите, чтобы они вам что-то строили?)
Я от них ничего не хочу так как знаю что это за банда ,просто удивляет что как появляется новый способ ободрать население ,почему то это население в большинстве своем начинает радостно улюлюкать что парконы эти появятся во имя справедливости ,а не ради набивания какого нибудь кармана.Вместо того что бы власти развивать дорожную ифраструктуру ,власть за деньги налогоплательщиков закупает парконы ,шмарконы ,содержит всякие быдло движения навроде стопхам и пр
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  05 Апр 2015, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Картошка писал(а):
напротив НИИПа где найти парковку

во дворе!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
strazh
Сообщение  05 Апр 2015, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2012
Репутация: 24

diXon писал(а):
Где безопасность ? за что я плачу , с учетом, что уже заплатил квитанцией присланной с налоговой ?

Мне нравится ход ваших мыслей. Если найдёте ответы на эти вопросы, нам сюда отпишитесь, пожалуйста. Или в смежную ветку. Ну и там много ещё вопросов: ЖКХ, медицина, образование, сельское хозяйство...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
sergei
Сообщение  05 Апр 2015, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2006
Репутация: 102.5

прочитал всю тему от начала и до конца, не поленился. Особенно повеселили высказывания радующихся парконам и фразы типа не паркуйтесь на газонах и тп. Господа, у вас, видимо, машины нет, потому так вы и говорите. Ибо живя в нашем городе и владея автомобилем, парковать его во дворе, не нарушая правил, невозможно. Да , газоны это прекрасно. Но проектировалось всё это ХЗ когда, при царе Горохе, когда велики-то не у всех были. Сейчас новые реалии, нужно больше парковок, их нет и приходится от безысходности ставить на газон. Я , приезжая с работы в 8 вечера, вокруг дома делаю круга 3 в поисках места, НО мест нет. И после этого да, я такой плохой встаю на газон..... Да простите меня бабульки и те, кто не накопил на машины.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strazh
Сообщение  05 Апр 2015, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2012
Репутация: 24

Картошка писал(а):
начинает радостно улюлюкать что парконы эти появятся во имя справедливости

Пройти спокойно уже негде от этого жуткого количества машин. Какая природа, какие детские площадки? Асфальт им подавай! Ну по-любому надо как-то ограничивать. Пусть автолюбителям будет не выгодно. Голосую "за" парконы.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

sergei писал(а):
я такой плохой встаю на газон..... Да простите меня

Всё ведь понимаете, дедуля... Эх, товарищ. Down
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
sergei
Сообщение  05 Апр 2015, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2006
Репутация: 102.5

strazh писал(а):
Картошка писал(а):
начинает радостно улюлюкать что парконы эти появятся во имя справедливости

Пройти спокойно уже негде от этого жуткого количества машин. Какая природа, какие детские площадки? Асфальт им подавай! Ну по-любому надо как-то ограничивать. Пусть автолюбителям будет не выгодно. Голосую "за" парконы.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

sergei писал(а):
я такой плохой встаю на газон..... Да простите меня

Всё ведь понимаете, дедуля... Эх, товарищ. Down


при чём тут площадки детские?
Их в прошлом году обновили и восстановили. И на детских площадках никто не паркуется.
А природа, так это надо вообще закрыть всю промышленность и всем ходить пешком.
Знаете ли , и от мобильных телефоном и вай фаев вред немаленький, излучение и вся фигня.

Я-то всё понимаю и продолжу понимать Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  05 Апр 2015, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

в европе в крупных городах почти под каждым домом подземная парковка на еще столько же этажей вниз - паркуйся не хочу. выстроил дуру в 25 этажей - обеспечил весь район парковкой. застроил полгорода торговыми центрами - вся округа с пристроенными авто. и вот потом уже, если вдруг пару дураков будут желать парковаться на дорогах и газонах вместо места под крышей и под присмотром, запускай парконы и фигачь штрафы в стопятьсот рублей.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  05 Апр 2015, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Картошка писал(а):
MadRoy писал(а):
Просто если включить голову, то не так сложно найти парковочное место без нарушения

Поподробнее возле 5 го дома и далее по Гагарина напротив НИИПа где найти парковку особенно в будний день?


Легко. На площади полно мест, а прогулка через парк займет 3-4 минуты неспешным шагом.

Я ж говорю - люди обленились. Им подавай парковку "прям у входа", пройти пешком 5 минут уже никто не может.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  05 Апр 2015, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

strazh писал(а):
Пройти спокойно уже негде от этого жуткого количества машин.

Так вот пусть власти и решают проблемы с парковками с проходами и т.д и т.п или только перед выборами языками чесать
MadRoy писал(а):
Легко. На площади полно мест, а прогулка через парк займет 3-4 минуты неспешным шагом.
Смысл в авто тогда если нужно ходить пешком ,кстати у мерии что то паркинг непосредственно у входа может они будут на площади будут парковаться или у детского мира например гден ить

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

MadRoy писал(а):

Легко. На площади полно мест, а прогулка через парк займет 3-4 минуты неспешным шагом
Если кстати от 5 ого дома и с Гагарина весь паркинг перенести на площадь там тоже начнуться проблемы с парковкой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
inexes
Сообщение  05 Апр 2015, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 62.9

С парконами вашей стоянки в пяти минутах ходьбы не будет и десяти тоже,правильные вы наши Весело

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Да,забыл добавить...парковки сразу появятся,но платные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sergei
Сообщение  05 Апр 2015, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2006
Репутация: 102.5

MadRoy писал(а):
Картошка писал(а):
MadRoy писал(а):
Просто если включить голову, то не так сложно найти парковочное место без нарушения

Поподробнее возле 5 го дома и далее по Гагарина напротив НИИПа где найти парковку особенно в будний день?


Легко. На площади полно мест, а прогулка через парк займет 3-4 минуты неспешным шагом.

Я ж говорю - люди обленились. Им подавай парковку "прям у входа", пройти пешком 5 минут уже никто не может.


3-4 минуты это от парковки ЦАГИ от ближнего угла.
От площади минут 10 совсем не неспешным шагом.
А если учесть, что большинство работающих в НИИПе живут в Жуковском, то оставлять машину на расстоянии 10-15 минут от входа, так это проще , наверно вообще пешком от дома ну или на маршрутке.
Это я к тому, что если оставлять машину на площади, пропадает вообще весь смысл ездить на ней. Я не знаю
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strazh
Сообщение  06 Апр 2015, 7:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2012
Репутация: 24

Картошка писал(а):
Смысл в авто тогда если нужно ходить пешком

sergei писал(а):
пропадает вообще весь смысл ездить на ней


Вот и славно Cool

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Нет, вы не подумайте, что я злорадствую. Просто я, вообще, против машин и за здоровый образ жизни. Если вы инвалиды, то да, сочувствую, т.к. власти ваши проблемы решать не спешат. Кстати, за инвалидами парковочные места у дома закреплены, или они на общих основаниях паркуются?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
DmiN
Сообщение  06 Апр 2015, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

MadRoy писал(а):

Я ж говорю - люди обленились. Им подавай парковку "прям у входа", пройти пешком 5 минут уже никто не может.

ну так а чего вы хотите от людей, которые покупают машину чтобы ездить на работу в 20 минутах ходьбы. ясен перец им жопу дальше 100 метров переместить лень.
п.с. насчет парковок в мск - хер бы с ними, что платные. проблема в том, что платных тоже не хватает Смешно в итоге выкручивайся как хочешь, не выкрутишься - держи штраф или эвакуацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Парконы и ростехнадзор в городе Жуковский.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты