Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Парконы и ростехнадзор в городе Жуковский. штрафы за неправильную парковку
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Парконы в городе это
хорошо
58%
 58%  [ 213 ]
плохо
41%
 41%  [ 153 ]
Всего проголосовало : 366

mone_57
Сообщение  03 Апр 2015, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Новость:
http://zhukvesti.info/articles/detail/36844/

Ну собственно давно пора, даже если штрафы пойдут не совсем в бюджет.
Но достали. Достали парковаться от балды.
Надеюсь это не временно.

Пользуясь случаем напомню что Яндекс выпустил приложение Яндекс.Штрафы - очень удобно будет проверять как ты паркуешься в Жуковском.


Последний раз редактировалось: mone_57 (31 Окт 2015, 22:14), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Танжер
Сообщение  10 Апр 2015, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Romires писал(а):
В Европе и США (для вас эти страны являются примером для подражания?) соблюдение законов и правил парковки объясняются не "здравым смыслом", а "неизбежностью наказания".

Спасибо,что напомнили.Давно ещё читал,что на Манхэттене очень мало частных машин и основной способ передвижения по острову такси.Нашёл пока только общий обзор жизни там.Но про автомобили немного есть.

http://life-in-the-usa.livejournal.com/15764.html

Цитата:
Скорее всего, дело в парковке да и вообще в бессмысленности владения машиной на Манхэттене. Местные жители редко покидают пределы острова, а просто оставить машину под домом здесь не выйдет. Парковка на улице стоит от 1 до 3 долларов и еще лимитирована по времени. Так что будь ты хоть миллионером, а раз в два часа машину придется переставлять. Можно оставить машину на муниципальной или частной парковке, но опять же придется платить от $200 до $1000 в месяц. Вот и ездят состоятельные манхэттенцы на общественном транспорте и такси, дичь какая-то да?

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pois22ple
Сообщение  10 Апр 2015, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.08.2007
Репутация: 107.6

Надо в первую очередь запретить беспорядочную парковку во дворах. Если человек не может у себя дома машину нормально поставить, то он и не захочет нормально парковаться в городе.
Пример - огромный двор на Гудкова, вход из под арки. Машинами забито все пространство, сейчас они уже и дорожку для пещеходов, проложенную по диагонали, заставили. Пройдет пара месяцев и эти гниды автовладельцы залезут и на детскую площадку. Я уже не говорю о деревьях, высаживанием которых началось мэрство Войтюка. В этом году они скорее всего даже листья не выпустят.
Очень правильно сделать: хочешь купить машину - предоставь справку, что у тебя есть место для стоянки. В противном случае машину можешь купить, но в два раза дороже, разница в цене идет в доход местного муниципалитета, где ты ставишь машину на учет, на специальный счет для создания автостоянок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arson
Сообщение  10 Апр 2015, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2006
Репутация: 111.9

Ну от и маршрутик добавился
http://cbddmo.ru/interactive-map/new/route.php?RID=42080#map
заметьте: стоянку около мерии пропускает Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  10 Апр 2015, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

pois22ple писал(а):
Очень правильно сделать: хочешь купить машину - предоставь справку, что у тебя есть место для стоянки. В противном случае машину можешь купить, но в два раза дороже, разница в цене идет в доход местного муниципалитета, где ты ставишь машину на учет, на специальный счет для создания автостоянок.

Фантастика. Это только не у нас. Цепочка очень слаба, чтобы ее реализовать. Сразу возникнут реальности: где тут продаются нужные справки или куда подевался доход местного муниципалитета или почему они построили на все деньги с этого счета такую малюсенькую стояночку... И кто примет такой закон?
С парконов соберут гораздо бОльшие деньги, но стоянок не построят - это строительство противоречит задаче сбора денег в казну парконами. Заколдованный круг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FivE
Сообщение  10 Апр 2015, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 111

Arson писал(а):
Ну от и маршрутик добавился
http://cbddmo.ru/interactive-map/new/route.php?RID=42080#map
заметьте: стоянку около мерии пропускает Смешно


ага, и у АТАКА тоже))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леняша
Сообщение  11 Апр 2015, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.01.2013
Репутация: 17.9

linch писал(а):
Был был. Живу на семашко 1 (тоесть через лес). Проехать там нельзя даже изза припаркованных легковушек. Просто потому , что там одна полоса в каждую сторону. Места можно поискать вьехав во двор ( между этим домом и поперек стоящей пятиэтажкой) либо в соседнем дворе за бывшим молоччным магазином либо во дворе 14 этажки соседней.

Между этим - это каким из них? там все пятиэтажки стоят поперек, а одна №32 стоит вдоль дороги...
Смешно, ей Богу! Уверять в том чего не знаешь наверняка. За молочным яблоку негде упасть, там нет парковки, ну максимум машин 5 встанет (никому не мешая).
Вы порпробуйте, пройдитесь и поищите свободные места ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ. Мне расскажите, обязательно воспользуюсь. А 14 этажка перегородила въезд цепочкой, если вдруг Вы не заметили и ключ есть только у автолюбителей дома №34...
У дома №32 (который стоит вдоль дороги) нет ни парковки, ни двора и нет возможности подъехать к своему подъезду. СОВСЕМ НЕТ!

_____________________________
Если каждому своё, то на ВСЕХ не хватит!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  11 Апр 2015, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Соседний там один- это30-й. Между 32 и 30 (с торца дома) места парковочные раньше по крайней мере были предусмотрены. Во дворе 24 и 28 домов а так же с торцов этих домов места таки тоже есть ( и их далеко не пять, хотя и не много). Опять же платная парковка через дорогу от 32 дома имеется. У 14 этажки места таки тоже есть а тот факт, что там кто то самовольно повесил цепь это проблема исключительно жителей этиХ двух домов и предмет для разбирательства соответствующих служб ( но написать жалобу по которой эти самовольно установленные конструкции снесут конечно сложнее чем бросать машину в нарушение пдд на проезжей части перегораживая проезд, это да).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леняша
Сообщение  11 Апр 2015, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.01.2013
Репутация: 17.9

linch, Я спорить с Вами не собираюсь, но Я живу в доме 32 не первый десяток лет, а точнее с рождения, а Вам совет "лучше не говорить то в чем Вы не можете быть уверены!!!" парковочных мест (предусмотренных) между домами 30 и 32 не было НИКОГДА!
Вы подскажите, пожалуйста, куда, в какие соответствующие органы надо писать? помогите делом, а не пустыми домыслами!
Я ставлю свою машину на платную парковку, у меня, к счатью, есть такая возможность, но возможности у всех разные.

_____________________________
Если каждому своё, то на ВСЕХ не хватит!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OxyK
Сообщение  11 Апр 2015, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

Леняша, если у человека есть возможность купить машину, платить за бензин, страховку и ТО, то и на парковку наскрести можно. Ведь никто не пытается уехать с заправки не оплатив бензин, или отказываться платить штраф за езду без ОСАГО?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  11 Апр 2015, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

OxyK, Вы предлагаете купить все парковки во всех городах... Или мне надо выезжать из гаража, кататься по всему городу или городам и потом заезжать обратно в гараж, нигде не останавливаясь? Парковки вроде как нужны не только по месту хранения машины, но и чтобы к кому-нибудь заехать на 10 минут, или на другое время... Какая то пропаганда тут ненадобности вообще мест для остановки...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OxyK
Сообщение  11 Апр 2015, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

SMS, абсолютно нет. Я просто ответила на фразу "Я ставлю свою машину на платную парковку, у меня, к счатью, есть такая возможность, но возможности у всех разные". Получается, что у меня есть деньги - я плачу за парковку, у кого нет такой возможности - будут ставить как хотят.
Правила одинаковы для всех: и для тех, у кого есть деньги на платную стоянку, и для тех, у кого нет таких возможностей
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леняша
Сообщение  12 Апр 2015, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.01.2013
Репутация: 17.9

OxyK, а не надо передергивать, и Я не спрашивала, что бы Вы отвечали мне на вопрос. Я не говорю, что надо нарушать правила. Я говорю только о том, что прежде чем наказывать надо сначала предоставить варианты, чтобы можно было сделать все по правилам, не так?

_____________________________
Если каждому своё, то на ВСЕХ не хватит!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  12 Апр 2015, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

OxyK писал(а):
Получается, что у меня есть деньги - я плачу за парковку, у кого нет такой возможности - будут ставить как хотят.

Я про это и пишу: почему опять какая-то фраза с оттенком негатива - "как хотят"?
Почему не признаете, что они могут ставить тоже по правилам, но на бесплатную парковку?
И опять же - Вы везде обязательно находите платную парковку и не разу не пользовались бесплатной только потому, что у Вас есть деньги и их надо "пристроить"? Что плохого в бесплатных парковках? В Европе их полно, каждая малоиспользуемая дорога (вроде нашей Баженова) по всей длине размечена под парковку!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Апр 2015, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Леняша писал(а):
linch, Я спорить с Вами не собираюсь, но Я живу в доме 32 не первый десяток лет, а точнее с рождения, а Вам совет "лучше не говорить то в чем Вы не можете быть уверены!!!" парковочных мест (предусмотренных) между домами 30 и 32 не было НИКОГДА!
Вы подскажите, пожалуйста, куда, в какие соответствующие органы надо писать? помогите делом, а не пустыми домыслами!
Я ставлю свою машину на платную парковку, у меня, к счатью, есть такая возможность, но возможности у всех разные.
Писать вам необходимо в госадмтехнадзор. Подробности можно почерпнуть в интернете, например вот в этой теме

https://unsorted.me/viewtopic.php?t=308499&start=0&postdays=0&postorder=asc

Говорю я лишь о том что парковка автомобилей вдоль проезже части, в результате которой испзает полоса для движения запрещена и за это предусмотрен штраф. Кому не хватает денег или фантазии на поиск парковки будет платить штраф.
Советов мне давать не нужно. Если понадобятся я об этом сообщу

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Леняша писал(а):
OxyK, а не надо передергивать, и Я не спрашивала, что бы Вы отвечали мне на вопрос. Я не говорю, что надо нарушать правила. Я говорю только о том, что прежде чем наказывать надо сначала предоставить варианты, чтобы можно было сделать все по правилам, не так?
Вы выше написали что делаете все по правилам. Значит такая возможность все же предоставлена. Думаю что не эксклюзивно вам.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

SMS, А что у нас в городе куда не приехай везде платная парковка и нет бесплатных? В москве так в центре но это шаг оправданный и там нужный. У нас то помоему об этом речь не идет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  12 Апр 2015, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Еще раз: там, где движению парковка совершенно не мешает, надо давать возможность припарковаться, а не знаки запрета остановки вешать. Это улучшение ситуации с дорожным движением, а не навешивание ненужных знаков. И не говорю, что вообще невозможно припарковаться, а говорю можно лучше сделать. Это утверждение не относится к моей позиции, что надо соблюдать, раз уж понавешали. Соблюдаю и другим желаю этого.
Единственный знак, который я не соблюдал бы (если бы надо было по Школьной ехать к заводу) это знак "главная дорога" на пересечении улиц Школьная и Чкалова: Опасный знак!!!
И другим не советую.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Парконы и ростехнадзор в городе Жуковский.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты