Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Защита от мошенничества недобросовестных IT-специалистов.
На страницу «  1, 2, 3

Хорошая идея?
Хорошая
54%
 54%  [ 13 ]
Плохая
37%
 37%  [ 9 ]
Свой вариант
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 24

DALDON
Сообщение  03 Апр 2015, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

myfreenet, но переустновкой я думаю, аккурат эти 90 процентов решаются. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  03 Апр 2015, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

DALDON, ну если только ради того чтобы прайс на три листа расписать. Каждый драйвер и каждое нажатие кнопки ))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  03 Апр 2015, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Ой я даже читать все не буду, скажу сразу, мои расценки 1500 переустановка венды без сохранения данных, с сохранением + от 500 и выше в зависимости от объемов, набор необходимого софта + бесплатный антивирус и все что пожелает клиент еще рублей 500. На круг для обычного юзера выйдет на больше 500. На чем там народ умудряется брать 7к я понятия не имею Весело
В дальнейшем контакты с клиентом не рвуться, могу адвленно в чем-то проконсультировать и что-то доустановить, все на устных договоренностях в основном бесплатно, так что если что, обращайтесь. Выезд в жук крайне не приветствуется, так как сам из Раменского, но если работа того стоит, можно и договориться.
===НЕ РЕКЛАМА===
Весело

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

UPD
Года 2 назад делал тоже самое за тысячу, недовольных клиентов небыло, сейчас отсеил половину халявщиков, моё ИМХО, выше цена, меньше халявщиков, остаются только реальные клиенты, которым нужно чтобы выполнили работу! Мозг не едят, требования адекватные. За 500р будет работать только пионер или школьник на сигареты, качество работы будет соответствовать. А вообще, очередное мое ИМХО, обращаться по подобным подъездным объявлениям это тоже самое что реагировать на СМС типо Ваша карта заблокирована. Но это мое мнение, никому его не навязываю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alexlu
Сообщение  04 Апр 2015, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2010
Репутация: 46.7

Спасибо форумчанину ussyka, за помощь в настройке ПК и установке необходимых мне программ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lumia
Сообщение  04 Апр 2015, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2014
Репутация: 4.2

Alexlu писал(а):
Спасибо форумчанину ussyka, за помощь в настройке ПК и установке необходимых мне программ.


Аха работает тема Улыбочка прокомментируйте подробнее
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  06 Апр 2015, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

DALDON писал(а):
myfreenet, но переустновкой я думаю, аккурат эти 90 процентов решаются. Улыбочка

Ну так и боль в ноге можно лечить отрубанием ноги. Принцип тот же. Опять же нет гарантии что проблема не повторится. Я например всегда предпочитаю разобраться с проблемой, а не тупо винды переставлять.
Правда периодически бывают ситуации, когда и проблему можно решить, но переустановить быстрее, проще и результат будет лучше. Но бывает и наоборот Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FivE
Сообщение  06 Апр 2015, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 111

Специально для всяких умников, которые тут собрались получать услуги на халяву, скажу, что за 500 рублей сидеть у вас час времени, чтобы переустановить винду и добавить нехватающих дров, а попутно "вы тут заодно не посмотрите" - никто не будет!!!

Это услуга выезда специалиста на дом, которая подразумевает под собой индивидуальный подход к каждому потребителю.
И еще, "Здрасьте, что -то все медленно и как-то плохо работает" говорит не только о том, что надо винду снести, возможны повреждения на аппаратном уровне (хард, память - например).

Услуга выезда должа оплачиваться априори и в нее должна входить диагностика неисправности с последующей озвучкой дальнейших действий.

П.С. Тот кто разбирается или считает, что разбирается - делает все сам, а потом либо все ок, либо ау помогите.
П.С.2 если эта тема является продолжением Мошенников, то я вам так скажу: людей жалко кинутых, но виноваты они сами, отдавая за "ремонты" по 15 тысяч, при стоимости компа в 5, надо котелком варить, а не ворон считать!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  06 Апр 2015, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

FivE писал(а):
Специально для всяких умников, которые тут собрались получать услуги на халяву, скажу, что за 500 рублей сидеть у вас час времени, чтобы переустановить винду и добавить нехватающих дров, а попутно "вы тут заодно не посмотрите" - никто не будет!!!

Это услуга выезда специалиста на дом, которая подразумевает под собой индивидуальный подход к каждому потребителю.
И еще, "Здрасьте, что -то все медленно и как-то плохо работает" говорит не только о том, что надо винду снести, возможны повреждения на аппаратном уровне (хард, память - например).

Услуга выезда должа оплачиваться априори и в нее должна входить диагностика неисправности с последующей озвучкой дальнейших действий.

Правильно написано.
Час работы стоит денег.
Я например за переустановку винды (драйвера, минимум софта) беру обычно 1500-2000. И это при том, что компьютер я забираю домой, и по времени от недели обычно. Потому что делаю обычно его параллельно со своими делами, будет время - сделаю быстрее, не будет - возможно и дольше. Львиная доля времени при этом - ожидание окончания различных процессов. Если же мне предложат приехать для этого к человеку на дом, то я за это возьму не меньше 5 тысяч, так как тут будут полноценно заняты 2-3 часа моего времени минимум.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AvioN
Сообщение  06 Апр 2015, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.12.2006
Репутация: 95.6

Darion писал(а):
FivE писал(а):
Специально для всяких умников, которые тут собрались получать услуги на халяву, скажу, что за 500 рублей сидеть у вас час времени, чтобы переустановить винду и добавить нехватающих дров, а попутно "вы тут заодно не посмотрите" - никто не будет!!!

Это услуга выезда специалиста на дом, которая подразумевает под собой индивидуальный подход к каждому потребителю.
И еще, "Здрасьте, что -то все медленно и как-то плохо работает" говорит не только о том, что надо винду снести, возможны повреждения на аппаратном уровне (хард, память - например).

Услуга выезда должа оплачиваться априори и в нее должна входить диагностика неисправности с последующей озвучкой дальнейших действий.

Правильно написано.
Час работы стоит денег.
Я например за переустановку винды (драйвера, минимум софта) беру обычно 1500-2000. И это при том, что компьютер я забираю домой, и по времени от недели обычно. Потому что делаю обычно его параллельно со своими делами, будет время - сделаю быстрее, не будет - возможно и дольше. Львиная доля времени при этом - ожидание окончания различных процессов. Если же мне предложат приехать для этого к человеку на дом, то я за это возьму не меньше 5 тысяч, так как тут будут полноценно заняты 2-3 часа моего времени минимум.


Ппц. Средний класс зарабатывает по 2000-2500р в ДЕНЬ, а им 1500-2000р за 3 часа мало. Я просто в шоке с вас господа. За 5 тысяч вы этот компьютер еще позолотой облить должны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  06 Апр 2015, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Darion писал(а):
Я например за переустановку винды (драйвера, минимум софта) беру обычно 1500-2000. И это при том, что компьютер я забираю домой, и по времени от недели обычно.

Неделю ставить виндус за 2 тыщи?

Darion писал(а):
Если же мне предложат приехать для этого к человеку на дом, то я за это возьму не меньше 5 тысяч, так как тут будут полноценно заняты 2-3 часа моего времени минимум.

Да не, 1200 стоить будет. Windows+все драйвера+минимальное окружение (Firefox, Skype, медиаплеер+кодеки)

По времени 1-2 часа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  06 Апр 2015, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

AvioN писал(а):

Ппц. Средний класс зарабатывает по 2000-2500р в ДЕНЬ, а им 1500-2000р за 3 часа мало. Я просто в шоке с вас господа. За 5 тысяч вы этот компьютер еще позолотой облить должны.


У нас свободный рынок. Не нравится - не обращайся.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

myfreenet писал(а):

Да не, 1200 стоить будет. Windows+все драйвера+минимальное окружение (Firefox, Skype, медиаплеер+кодеки)
По времени 1-2 часа.

Еще раз говорю, я бы за 1200 не поехал. Мне это просто не интересно, ну кроме может отдельных случаев, когда совсем беда с деньгами.
И не 1-2, а 2-3 минимум. Конечно уже попадаются Core i7 с SSD, но чаще всего система куда медленнее. На самом деле даже дольше, ведь я обычно пока не поставлю все обновления не отдаю компьютер.

Ну ладно, про 5к я конечно махнул. За 4к наверно тоже соглашусь Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  25 Апр 2015, 8:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

lumia писал(а):
Например составить прайс:
-Переустановка ОС + driver = 500р
-Установка офис = 500р. и т.д.

lumia писал(а):
Я работаю в банке


Не хотите озвучить ежедневный список обязанностей на своей работе и сколько вы в день получаете?(естественно не оклад, а со всеми премиями и доплатами, включая всякие 13 зп в пересчете на месяцы года) Я бы хотел вам "составить прайс" и обсудить ваш заработок, мне кажется, что вам за выполнение элементов вашей работы переплачивают.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

У нас давно развелось народу, который уверен, что они лично должны получать не меньше 100 тыс. руб в месяц, но "компьютерщику" за "ковыряние компа" надо просто дать на пиво

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

FivE писал(а):
Специально для всяких умников, которые тут собрались получать услуги на халяву, скажу, что за 500 рублей сидеть у вас час времени, чтобы переустановить винду и добавить нехватающих дров, а попутно "вы тут заодно не посмотрите" - никто не будет!!!


Замечу, что установка винды со всеми драйверами (хорошо, если они ни диске есть, причем сам я привык никогда себе драйвера с диска не ставить, а всегда качать с сайта разработчика последние версии), обычно у хозяина компа это всегда и начальная настройка системы, и подключение к Интернету, и установка базовых программ для Интернета, включая антивирус(это всегда назовут "установить систему") - в час никак не вместится. Скорее всего и в 2 часа не вместится.

Сразу оговорю, что зарабатываю не этим.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 17 секунд:

Вот сантехникам по 3 тыс за небольшую работу у нас народ не смущается отдавать.
А про айтишников в умах засело, что должны... знакомый... за пиво.

И сама тема-посыл в условиях рынка резвит - заставьте их делать нам компы за меньшие деньги!
Понимаете ли вы, что если чему-то не находится конкурентов с меньшей оплатой чем, например, миллион, то будет - миллион.
Не хотите платить? сделайте сами, в чем проблема?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Общий  ~  Защита от мошенничества недобросовестных IT-специалистов.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты