Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ! МОШЕННИКИ! 89296364141 Дмитрий , 89263917074 Александр
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
Ram05
Сообщение  01 Апр 2015, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2009
Репутация: 69.3

У нас по городу развешаны объявления на подъездах неких Компьютерных мастеров, имена у них разные и скорее всего не настоящие Дмитрий, Александр, говорят их по городу ходят четверо, которые якобы живут рядом с Вами.
Почему я их считаю Мошенниками, недавно мои знакомые торопились и решили позвонить по этому объявлению Дмитрию, он приехал сказал надо переустанавливать систему установил левую Windows 8, установил бесплатный антивирус Аваст и взял с них 7000 руб. дал какую то бумажку о выполненных работах, сказал типо работает на Московскую фирму и живет в Раменском и типо так их работают здесь четверо. На следующий день система начала выдавать ошибки зависать, позвонили ему, а он говорит это ваши проблемы, вы сами испортили систему я к вам не приеду. И оказывается это не первый такой случай, у других знакомых он вообще содрал аж 15000 руб. за переустановку системы.

Поэтому будьте внимательны, эти ребята два раза в одно и тоже место не приходят. И перед тем как вам, что то делают лучше с начало узнайте полную сумму выполненных работ, чтобы потом не быть шокированными ценами.

И их телефоны: 8-929-636-41-41 Дмитрий , 8-926-391-70-74 Александр

Вот прилагаю фото их объявлений которые весят у нас на подъезде.

Репосты темы уже пошли Вконтакте: https://vk.com/wall-473362_922077?reply=922212
ЯПлакалъ: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1079545.html


Последний раз редактировалось: Ram05 (04 Апр 2015, 14:17), всего редактировалось 3 раз(а)





IMAG0076_500x836.jpg

IMAG0076_500x836.jpg - Просмотров: 253


IMAG0082_500x836.jpg

IMAG0082_500x836.jpg - Просмотров: 438

В начало
Профиль : Личное Сообщение
A_B_C
Сообщение  06 Апр 2015, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 12

TC26 писал(а):
Сам занимаюсь компьютерами

TC26 писал(а):
С прошлого года у нас наклеивали листовки (прямо возле подъезда) от некого Дмитрия, которые я сдирал с огромным удовольствием


Чтобы взамен наклеить свои ? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TC26
Сообщение  07 Апр 2015, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2014
Репутация: 0.3

A_B_C писал(а):
Чтобы взамен наклеить свои ? Улыбочка

Ни разу подобным не промышлял, тем более "своих людей" достаточно, кому что надо починить. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  07 Апр 2015, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

НУ вот, 8 страниц рекламы, пусть и в таком виде.. Особенно заглавный пост хорошо рекламирует его.. удалили бы номера, пароли, явки, объява и без этого узнаваема.
Я с предыдущей страницы уловил, что ХР у него 450 установка, а семёрка - 650... Те, кто самостоятельно ставил ХР и семёрку в курсе - для установки последней - уащще ничего не надо, кроме установочного диска. У меня иногда только возникали проблемы с тырнетом, благо диск на мат.плату есть. В ХР же всё вбивалось ручками, параметры интернета, все дрова хрену сами ставились. Так я логику не вижу - коль семерка ставится в разы проще и БЫСТРЕЕ, почему за неё берут дороже?

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
AvioN
Сообщение  07 Апр 2015, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.12.2006
Репутация: 95.6

Immense писал(а):
НУ вот, 8 страниц рекламы, пусть и в таком виде.. Особенно заглавный пост хорошо рекламирует его.. удалили бы номера, пароли, явки, объява и без этого узнаваема.
Я с предыдущей страницы уловил, что ХР у него 450 установка, а семёрка - 650... Те, кто самостоятельно ставил ХР и семёрку в курсе - для установки последней - уащще ничего не надо, кроме установочного диска. У меня иногда только возникали проблемы с тырнетом, благо диск на мат.плату есть. В ХР же всё вбивалось ручками, параметры интернета, все дрова хрену сами ставились. Так я логику не вижу - коль семерка ставится в разы проще и БЫСТРЕЕ, почему за неё берут дороже?


Потому, что XP уже никто не ставит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  07 Апр 2015, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Immense, потому что новее Улыбочка Вся эта тема затевается с одной целью: вытащить побольше бабла с клиента. Поэтому наличие логики тут не обязательно.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  07 Апр 2015, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Immense писал(а):
семерка ставится в разы проще и БЫСТРЕЕ

Быстрее - да, проще - нет. Установка на мой ноут что ХР что семерки один и тот же головняк с драйверами, ничего из коробки не работает. Реально проще ставится Убунта\кубунта, никаких драйверов, все пашет из коробки. Ей бы еще софта побольше - цены бы не было.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zellgades
Сообщение  07 Апр 2015, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2006
Репутация: 111.3

Falcon689 писал(а):
Immense писал(а):
семерка ставится в разы проще и БЫСТРЕЕ

Быстрее - да, проще - нет. Установка на мой ноут что ХР что семерки один и тот же головняк с драйверами, ничего из коробки не работает. Реально проще ставится Убунта\кубунта, никаких драйверов, все пашет из коробки. Ей бы еще софта побольше - цены бы не было.


простите, это что у вас за мамонт такой?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chirk
Сообщение  07 Апр 2015, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

...


Последний раз редактировалось: Chirk (08 Апр 2015, 12:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  07 Апр 2015, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

zellgades, Acer\Emachines E732ZG

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zellgades
Сообщение  07 Апр 2015, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2006
Репутация: 111.3

странно тогда. при условии что на него по дефолту(судя по маркету) 7-ка вставала). Лично не испытывал проблем с установкой 7ки на ноуты от асуса, тошиба+ да и на многие варианты пк
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  07 Апр 2015, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

На многие асусы, тошибы, асеры и соньки приходится выкачивать дрова, иногда с сайта разработчика конкретной железки, а не ноутбука.
7-ка, даже если срабатывает поиск драйверов в интернете, любит подсовывать какие-то кривые дрова.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  07 Апр 2015, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Falcon689 писал(а):
Immense писал(а):
семерка ставится в разы проще и БЫСТРЕЕ

Быстрее - да, проще - нет. Установка на мой ноут что ХР что семерки один и тот же головняк с драйверами, ничего из коробки не работает. Реально проще ставится Убунта\кубунта, никаких драйверов, все пашет из коробки. Ей бы еще софта побольше - цены бы не было.

Если вы на прайс обратите больше внимания, то увидите, что установка драйверов оплачивается отдельно. Так как головняка с ХП больше - в итоге ее установка может и правда выйти дороже Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Spliff писал(а):
На многие асусы, тошибы, асеры и соньки приходится выкачивать дрова, иногда с сайта разработчика конкретной железки, а не ноутбука.
7-ка, даже если срабатывает поиск драйверов в интернете, любит подсовывать какие-то кривые дрова.

Поиск драйверов в интернете в 7-ке - это она просто подключается к ФТП Майкрософт и ищет драйвера там. А там для многих старых устройств реально какая-то лажа лежит. А вообще, обычно драйвера с сайта Майкрософт стабильнее всего работают, т.к. проходят дополнительную проверку на совместимость. Еще раз повторю - к старым это не относится Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  07 Апр 2015, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Darion, в 99% установка драйверов занимает ровно тоже время что и для 7 или 8. Ничего геморного там нет, если не искать каждый драйвер отдельно на сайте производителя и не выяснять что за железо в компе. Поэтому цены надуманные.

Что касается времени относительно установки системы скорее всего я завтра прибрету нетбук у нашего форумчанина на n450 (то есть не i7) и с обычным не ssd диском и сниму видео установки Win7 Starter со всеми драйверами и обновлениями. И по времени это займёт около часа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
azat
Сообщение  08 Апр 2015, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2006
Репутация: 236.2

Улыбочка
...от сабжа плавно перешли к ПО и его техническим деталям!
Установку любой ОСи, можно свести к минимуму..., если Вы конечно этим занимаетесь регулярно...,так сказать, беречь время своё и клиента!!!
И ещё, дорогие коллеги..., надо быть чуть-чуть универсалом в своём деле.
Да, соглашусь...,ХР и более ранние ОСи ставится дольше по времени (40-45 мин),чем Виста, 7 и т.д.
На примере с ХР...
ХР можно поставить за 8 мин., имея под руками "универсальный клон" системы созданный ..,допустим Акронисом! На борту клона жизненно-важных программ и компонентов минимум+последние обновы, а драйверов никаких! Кроме того в диспетчере (перед созданием образа).., сброшены на стандартные дрова контроллер ж.дисков и чипсета мамки!
И разворачивается такой образ абсолютно на любое железо...,и даже с режимом работы ж.д. в ACHI если подсунуть вовремя развёртки нужные для этого дрова!
И такой приёмчик работает с любой ОС-ю уверяю Вас!
Ну а после загрузки свежей системы, ДрайверПак решит вопросы со свежими драйверами (ещё 8 мин.)
А с программами поможет WPI-сборка (чья нибудь).., или ручками установить если не много.
В целом, за 30 мин.(в среднем) Вы получите полностью рабочую винду!

И это сугубо моё имхо! Улыбочка

_____________________________
Трудно искать в тёмной комнате чёрную кошку, а особенно,если её там нет...!
Конфуций
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Darion
Сообщение  08 Апр 2015, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

myfreenet писал(а):
Darion, в 99% установка драйверов занимает ровно тоже время что и для 7 или 8. Ничего геморного там нет, если не искать каждый драйвер отдельно на сайте производителя и не выяснять что за железо в компе. Поэтому цены надуманные.

Ессно воткнуть с диска драйвера - ничего геморного, особенно когда на диске есть автоустановщик. Но я уже не помню, когда была такая халява. Вечно либо надо 7-ку на комп, от которого дрова только на 8-ку, либо 7-ку на какое-нть старье, на которо и для ХП не все дрова есть, и прочий геморрой.
То что цены надуманные - это понятно. Просто как уже было замечено, на 7-ку многое встает само, тогда как на ХП надо ставить ручками, и по уже озвученному прайсу установка ХП скорее всего выйдет дороже. Ту по потому, что на драйверах накапает.

myfreenet писал(а):

Что касается времени относительно установки системы скорее всего я завтра прибрету нетбук у нашего форумчанина на n450 (то есть не i7) и с обычным не ssd диском и сниму видео установки Win7 Starter со всеми драйверами и обновлениями. И по времени это займёт около часа.

Если уж такая постановка вопроса, тогда ставить надо хотя бы Про. Стартер редко пользуется спросом, и я уже не помню, че там повыпилино по сравнению с нормальной 7-кой и насколько она из-за этого быстрее ставится.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

azat писал(а):
Улыбочка
...от сабжа плавно перешли к ПО и его техническим деталям!
Установку любой ОСи, можно свести к минимуму..., если Вы конечно этим занимаетесь регулярно...,так сказать, беречь время своё и клиента!!!
И ещё, дорогие коллеги..., надо быть чуть-чуть универсалом в своём деле.
Да, соглашусь...,ХР и более ранние ОСи ставится дольше по времени (40-45 мин),чем Виста, 7 и т.д.
На примере с ХР...
ХР можно поставить за 8 мин., имея под руками "универсальный клон" системы созданный ..,допустим Акронисом! На борту клона жизненно-важных программ и компонентов минимум+последние обновы, а драйверов никаких! Кроме того в диспетчере (перед созданием образа).., сброшены на стандартные дрова контроллер ж.дисков и чипсета мамки!
И разворачивается такой образ абсолютно на любое железо...,и даже с режимом работы ж.д. в ACHI если подсунуть вовремя развёртки нужные для этого дрова!
И такой приёмчик работает с любой ОС-ю уверяю Вас!
Ну а после загрузки свежей системы, ДрайверПак решит вопросы со свежими драйверами (ещё 8 мин.)
А с программами поможет WPI-сборка (чья нибудь).., или ручками установить если не много.
В целом, за 30 мин.(в среднем) Вы получите полностью рабочую винду!

И это сугубо моё имхо! Улыбочка

Если вопрос ставить так, то можно использовать и штатные средства Виндоус. Спокойно распоковывать wim образ с диска и все. Так же можно собрать такой образ для своих нужд с уже установленными обновлениями. И не прибегать при этом к платному софту, за который наверняка не уплочено Улыбочка
Всякие драйверпаки не использую принципиально.
Есть и минусы. Например возможно надо будет переразбивать диск, все равно часто встречается специфический софт. С AHCI скорее всего проблем не будет, потому что любой современный ЖД скорее всего работает в этом режиме, а если нет - лучше переключить, так что образ сразу можно снимать с AHCI. А уж в редких случаях необходимости IDE - подсунуть драйвера Улыбочка
Все равно полчаса не получится. Это только кажется, что это быстро, на самом деле все не так. Там более, что фактически процесс установки 7-ки - это то же самое, только с помощью мастера Майкрософт.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты