Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
1. Комментарии вида "классный фильм", "отстой", "супер, всем советую" будут удаляться. Не нужно флудить: проголосуйте в опросе (если он создан) или напишите более развернутый комментарий.
2. Поиски фильмов только здесь, поиск сериалов только здесь
3. Т.к. раздел является информативным, то при создании темы обязательно указывайте:
* Русское и англоязычное название фильма (для иностранных фильмов).
* Дата выхода
* Режиссер и актерский состав
* Содержание фильма (сериала)
* Не обязательно, но приветствуется наличие обложки, скриншотов, трейлера.
4. По возможности создавайте опрос для избежания флуда.
5. Обсуждение качества конкретного релиза запрещено.
 
Unsorted   ~  Фильмы  ~  Защитники (2017)
На страницу «  1, 2
Flaxman
Сообщение  23 Фев 2017, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Мы сегодня с женой это глянули, оценил бы на 6 из 10. Картинка и музыка хорошие, но сюжета нормального нет, диалоги убогие и актерская игра местами вообще отсутствует. Посмотреть можно один разок под пиво, надеялся что будет что-то достойное, но увы. Грустно

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
taliban_gun
Сообщение  23 Фев 2017, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2006
Репутация: 54.6

Как первый подобный отечественный опыт - очень даже!
Да, всё скомкано и простенько, но мы уже требуем невозможного после Marvel и DC.
И медведь с пулеметом на спине эпичен)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  23 Фев 2017, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

6 из 10 вы что смеётесь?) Это фильмы марвел или дс болтаются между 5 и 6-ю, а этот мусор даже не 0 из 10. Я не понимаю как это оценивать, потому что фильма как такового вообще нет. Я даже не знаю что это. Какой-то детский утренник, который зачем-то показали на большом экране. Один большой фейспалм и только одна сцена с медведем в лифте на ВЕСЬ фильм, которая хоть какие-то эмоции принесла, кроме зевоты и недоумения зачем я здесь и почему я трачу мгновения своей жизни на это.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Flaxman
Сообщение  24 Фев 2017, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

ParaNormal писал(а):
6 из 10 вы что смеётесь?) Это фильмы марвел или дс болтаются между 5 и 6-ю, а этот мусор даже не 0 из 10.

Не, ну я всегда отечественным творцам скидку делаю и фору даю)) Если бы такое мне Голливуд показал, то оценка была бы конечно 4 из 10, кстати сейчас именно такая оценка у этого фильма на Кинопоиске. А фильмы Марвел и ДС - это уже оценки от 7 до 9, но я же фанат комиксов и поэтому, наверное, слегка необъективен. Смешно

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ovchinnikov
Сообщение  24 Фев 2017, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

МИШКИ ГАММИ НАС РАЗВЛЕКУТ МЕСТАМИ...

Ну, что, други мои? Сходил я на «Защитников». Впечатления? Сейчас поделюсь…

23 февраля. Праздник. Премьера фильма. Кинотеатр «Взлёт». Город Жуковский. Большой зал, сеанс 14ч30м. Человек тридцать в зале, преимущественно подростки. И это неудивительно, фильм имеет возрастной ценз 12+, и как раз рассчитан на такую аудиторию, тем более в некотрых школах сейчас каникулы. Фильм смотрел вместе с семнадцатилетним сыном.

Те, кто служил, меня поймут. 23 февраля для меня навсегда останется, ни Днём Защитника Отечества, а Днём Советской Армии и Военно-морского флота. В этот день меня обычно накрывает волной воспоминаний о своей молодости и времени отданном защите Родины. Хорошее было время… После просмотра фильма невольно начинаешь вспоминать и сравнивать. Если у нас в части был хотя бы один майор, аналогичный персонажу Валерии Шкирандо (Елена Латина) из фильма «Защитники», то я бы первый остался служить по контракту. У нас же в части был зверюга майор Курпас, от которого в первый же день я получил два наряда в не очереди, и в дальнейшем всё время проведённое на службе было похоже на противостояние. В реале, а не в фильме, персонаж в чине майора, служащий в Министерстве обороны, с утиными губками, сделанными скулами и вечерним макияжем служить в Российской армии не может, если только в качестве, какого-нибудь пресс-аташе, и то только у Сердюкова. Хотя, я бы такой сдался в плен без разговоров. Но, это так, прелюдия…

Кратко о сюжете, постараюсь не спойлерить. Как всегда в подобных фильмах, есть хорошие парни, и есть плохие. Вот между ними и должна произойти великая заруба. Режиссёр Сарик Андреасян, нахватав голливудских шаблонов из Марвеловских комиксов, попытался создать, что-то похожее, замиксовав Москву-сити, Останкинскую телебашню, российскую военную технику, приправив всё это фольклорным русским персонажем в виде медведя, ну и до кучи добавив казаха, армянина и ещё одну секси-гёрл. Получился ли вкусным, этот коктейль судить вам, я же выскажу своё мнение. Предвижу кучу негатива от говнометателей в сторону российского кинопроизводства. Несомненно, доля правды в их словах будет. Но, давайте постараемся разобрать фильм по косточкам, и вспомним, что он в первую очередь рассчитан на подростков 12-15 лет, и соответственно взрослым дядям, типа меня, критиковать этот фильм нет никакого смысла. Хотя добавлю свою небольшую ложку дёгтя. Есть провалы в сценарии, на мой взгляд, очень убогие диалоги, полное отсутствие шуток (за исключением уже заезженной шутки про борщ, показанной в трейлере), очень бедный музыкальный ряд (продюсеры могли бы более серьёзно подойти к выбору саундтреков), отвратительный монтаж, ну и ещё ряд не очень серьёзных недочётов. Не знаю, может мне одному резала слух шепелявость ряда персонажей, в том числе некоторых комментаторов выпуска новостей?

Про выбор актёров хочу сказать следующее. Безусловно, всех переигрывает Антон Пампушный (Арсус). Чувствуется большой опыт работы в кино, по сравнению с другими актёрами. И дело даже не в том, что его персонаж наиболее харизматичный и вызывает массу симпатий кинозрителей. Он лучший в фильме, и этим всё сказано. Остальные словно играют в очередном проходном сериале. Фильм рассчитан на мировой прокат, и соответственно в нём обязательно нужен человек с узкими глазами (привет Китаю и Юго-Восточной Азии). В фильме эта роль выпала на Санжара Мади (Хан). Себастьян Сисак (Лер), брюнет с лёгкой небритостью, отвечает за симпатии и долю рынка Кавказского региона и там, где у людей, преимущественно тёмный цвет волос, ну, а героиня Алины Ланиной (Ксения) персонаж интернациональный. Красивых девушек с привлекательной фигурой любят везде.

Компьютерная графика не дотягивает до Голливуда, но, как и в случае с бондарчуковским «Притяжением», это существенный шаг вперёд и ещё один кирпичик в фундамент возрождающегося российского кинематографа. До «Защитников» в отечественном кино, никто и никогда не создавал ничего подобного. Получился ли блин комом? Может быть… Но он съедобен, и даже приятен на вкус. Фильм достоин того, чтобы посмотреть его с детьми в четыре февральских дня выходных и праздников.

Ну, и конечно, по ставшей уже доброй традиции, естественно, взятой у Голливуда, и дающей возможность продюсерам снять продолжение, в фильме не обошлось без финального диалога, о потерявшихся и вновь нашедшихся очередных защитниках, не показанных в первом фильме. Голосуй рублём за «Защитников-2». Покупай билет и иди в кино! Скоро! Во всех кинотеатрах страны! Ждать осталось годика два, не больше!

Поставлю 7 из 10

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  24 Фев 2017, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Ovchinnikov писал(а):
но, как и в случае с бондарчуковским «Притяжением», это существенный шаг вперёд и ещё один кирпичик в фундамент возрождающегося российского кинематографа. До «Защитников» в отечественном кино, никто и никогда не создавал ничего подобного.

Да давно уже у нас картинку научились красивую делать, она начиная с Ночного Дозора уже была на уровне. Проблема в нашем кино давно уже не в картинке, проблема в откровенной слабости сценариев и в ужасной игре актёров. Всегда, видя новый трейлер очередного отечественного творения с красивой картинкой, подсознательно понимаю, что всё равно будет слабый сценарий, примитивные диалоги и ужасно переигрывающие актёры. Вот вчера во "Взлёте" показали трейлер нового отечественного фантастического фильма "Кома". Трейлер понравился, картинка хорошая, идея интересная, но вот опять же с вероятностью в 90% всё засрут наши творцы, ну не верю я в то, что снимут они что-то достойное.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Фильмы  ~  Защитники (2017)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты