Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли" Каждое воскресенье в 10 утра Заводская 18
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »
vshubinv
Сообщение  14 Фев 2018, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Рыся писал(а):
То есть по женской линии грех не передаётся?


Здесь надо также понять исключительность рождения Христа и всех обстоятельств с этим связанных.
Грех - это не гены и не хромосомы - которые и у мужчины и женщины.
Мария дала Христу человеческую плоть - Бог дал Ему безгрешную Душу и Дух Святой.
Так Бог стал человеком.


30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария,ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  14 Фев 2018, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

vshubinv писал(а):

Страх уходит, когда появляется кто-то более сильный - скажем на банду бандитов с пистолетами - приезжает т БТР с десантниками - и кто теперь будет бояться?
Когда человек с Богом - то нигде не страшно.

ОМОН может и не приехать. Как рисовать стройную картину в этом случае? Если приехал ОМОН и успел спасти человека до того, как тот успел испугаться, то всё ок - он 100% праведный? А если ОМОН не приехал, значит, человек был грешен и "заслужил" то, что с ним случилось? Если бы такая система работала, то грешника в момент совершения преступления/греха сразу должна была бы поражать молния. А праведники могли бы спокойно гулять тёмными ночами по самым опасным подворотням без какого-либо вреда для своего здоровья, прям как Иисус по воде. Утопия! Улыбочка

vshubinv писал(а):
Амнистия включается после того, как ты выйдешь из этой тюрьмы в открытую дверь веры.
А если тебе сказали амнистия - а тебе нравится жить в камере и ты не веришь, что дверь открыта и есть настоящая свобода, то будешь спокойно продолжать сидеть в тюрьме.

Это больше похоже не на тотальную амнистию и всепрощение, а на некое УДО, причём главным условием тут почему-то является вера и поклонение, а не критерий числа и тяжести совершённых грехов.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
vshubinv
Сообщение  14 Фев 2018, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Возможно я не совсем верно донес свою мысль - попробую уточнить.

Бояться, страдать и даже иногда ненавидеть и уж тем более умирать не является грехом.
Это все последствия разрушения личности человека после греха и это присутствует во всех людях.

Верующие в Христа продолжают жить на проклятой земле в несовершенных телах и испытывают все что с этим сввязано.
Я как верующий человек также иногда боюсь, страдаю и ненавижу кого-то - но это признаки моего несовершенства.
Господь продолжает терпеливо учить меня и менять меня. Я Его ученик.
И я знаю в Кого я уверовал и Кто продолжает давать мне силу побеждать.
Я много раз побеждал страх - ненависть - страдания и даже смерть - потому что Бог дает это сделать через крест Иисуса Христа.

Чего и вам желаю!
Благословений!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  14 Фев 2018, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

vshubinv писал(а):
Мария дала Христу человеческую плоть - Бог дал Ему безгрешную Душу и Дух Святой.

при рождении человека тоже самое же: от родителей - плоть, от бога душа. Почему человек грешен, Иисус - нет? В чем именно содержится грех? в теле? в душе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  14 Фев 2018, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

LittleOwl писал(а):
от родителей - плоть, от бога душа

кто вам сказал или откуда вы взяли, что душа от Бога?
Как и откуда возникает душа является тайной очень слабо раскрытой в Библии.

LittleOwl писал(а):
Почему человек грешен, Иисус - нет?

Иисус сын Божий - рожден без греха от Бога, а мы все дети Адама - рождены с грехом.

LittleOwl писал(а):
В чем именно содержится грех? в теле? в душе?


Библия дает несколько определений греховного состояния человека -
- мертвый - без духа - испорченный.
Это как неспособность что-то сделать - ну например летать - раньше могли, а теперь не можем крылья потеряли.
Где грех? - в отсутствии крыльев.
Где грех ?- в отсутствии Духа.
А в каком месте?
В отсутствии места, где человек встречается с Богом.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  14 Фев 2018, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

vshubinv писал(а):
кто вам сказал или откуда вы взяли, что душа от Бога?

хм...по-вашей вере все от бога, или нет?

кстати, про душу раньше было в бытие, если мне не изменяет память, но теперь текст поправили похоже:

Цитата:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.


кмк было"вдунул душу", а не "дыхание жизни"

И тут возник вопрос: а где тут сказано, что у человека вообще есть душа? С чего вы это взяли?

vshubinv писал(а):
- мертвый - без духа - испорченный.

а что такое дух?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darkhunter
Сообщение  15 Фев 2018, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 120.6

vshubinv писал(а):
LittleOwl писал(а):
Христос СТРАДАЛ за нас на кресте


Да, только мы страдаем за свои грехи, а Он за наши - и мы в любом случае, а Он добровольно.

Исайя 53:7 Он истязуем был, но страдал добровольно

Это было написано более чем за 500 лет до Его пришествия.



Что-то в вашей местной секте все страдают. Клуб любителей садо-мазо какой-то получается.
Присоединяйтесь к Пастафарианству. Там никто не страдает, а в раю есть пивной вулкан и фабрика стриптиза.

_____________________________
http://kpeatiff.ru - фотосессии, видеосъемки.
http://www.youtube.com/user/Darkhunter668?feature=mhum#p/u канал на Ютуб
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
vshubinv
Сообщение  15 Фев 2018, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

LittleOwl писал(а):
хм...по-вашей вере все от бога, или нет?

кстати, про душу раньше было в бытие, если мне не изменяет память, но теперь текст поправили похоже:

Цитата:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.


Конечно изначально от Бога все, а дальше кто и как этим пользуется и смотря что и как с этим всем делает.
Вот например изначально вода была создана Богом, а дальше работают законы созданные им по круговороту воды в природе.
И конкретный дождик, который льется мне на голову, конечно может быть от Бога - как благословение для моего урожая.
Но физически он будет скорей всего из какой-нибудь реки - и хорошо если не очнь загрязненной.
Примерно как-то так же и с душой.
Адам был создан напрямую Богом и его душа возникла от того, что Бог вдунул в него дыхание жизни.
А вот дальше тайна - как и из каких материй (от мамы? - от папы? - от Бога? - от Адама?) возникает душа и в каких пропорциях - я не знаю и в Библии об этом не написано.

LittleOwl писал(а):
И тут возник вопрос: а где тут сказано, что у человека вообще есть душа? С чего вы это взяли?


Термин душа - широко используется в Библии (более 300 раз) - и очень часто это синоним слову жизнь - а иногда это конкретная личность человека.

Бытие 1:30: а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

Бытие 35:18: И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. Но отец его назвал его Вениамином.



Вот здесь описан состав человека, который принял Христа и ожил для вечной жизни - дух душа и тело.

1 Фесслаоникийцам 5:23: Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

А пока человек не принял Христа у него будет только душа и тело и он не может до конца понимать духовный мир и духовных вещей.

Послание Иуды 1:19: Это люди, отделяющие себя(от единства веры), душевные, не имеющие духа.

LittleOwl писал(а):
а что такое дух?


Дух понятие еще более сложное чем душа
Руах на Иврите - в первом и простом смысле - это дыхание или ветер.

В первый раз в Библии используется по отношению к Богу.

Бытие 1:
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.


Дух - дыхание - жизнь - личность - чаще всего используется в Библии по отношению к Богу, к возрожденному человеку или к падшим ангелам.

1 Коринфянам 3:17: Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Римлянамм 8:16: Этот самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии.


Марка 1:26: Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него.
Марка 5:8: Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, изсего человека.


I Иоанна 4:2-3: Духа Божия(и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа,пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

У Иисуса был очень интересный диалог об этом с человеком, который был иерархом и членом высшего синедриона Иерусалима.
Он знал Библию (ветхий завет) - наизусть и был одним из учителей и наставников для всего Израиля.
Он пришел к Иисусу ночью, потому что стыдно было такому человеку как он придти к какому-то сектанту открыто.
И вот их диалог.

Иоанн 3:
1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; иботаких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не можетвойти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, – как поверите, если буду говорить вам о небесном?


Никодим не может понять Христа несмотря на всего его знания и опыт.
Сегодня для многих духовные вещи не стали понятней, но когда принимаешь Христа как своего Господа и Спасителя и рождаешься свыше (то есть рождаешься от Духа Святого и внутри тебя оживает дух) - то Бог открывает понимание.

2 Коринфянам 3:14-16 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея (Библию), покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Для тех у кого есть личные вопросы или интерес, готов отвечать в личке.

Благословений!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Darkhunter писал(а):
Присоединяйтесь к Пастафарианству. Там никто не страдает, а в раю есть пивной вулкан и фабрика стриптиза.


Не хочу я в такой рай - пиво превращает мужика в женщину за счет большого количество женских горомнов в этом напитке и у меня есть жена, которую я очень люблю и которой я верен, так что фабричный материал меня не интересует.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  17 Фев 2018, 7:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 81.2

vshubinv писал(а):
пиво превращает мужика в женщину за счет большого количество женских горомнов в этом напитке

Вот это уже интересно. Чьи именно там гормоны и каким образом они там оказались ?
И следующий вопрос: допустим они там оказались, сколько нужно выпивать пива в сутки для данной метамарфозы или вообще какого либо влияния фитоэстрогенов на организм человека ?
Хлебушек тот же или овоши с фруктами, крупы всякие и т.д., видимо вы не употребляете Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  17 Фев 2018, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

vshubinv писал(а):
пиво превращает мужика в женщину за счет большого количество женских горомнов в этом напитке

И кто же Вам это сказал? Улыбочка Жёлтой прессы начитались или любите посмотреть RenTV? Про ГМО тоже считаете, что от них жабры вырастают? Смешно

Цитата:
Опасны ли фитогормоны в пиве?

Содержащийся в пиве эстроген, по мнению некоторых ученых (особенно отечественных), производит сильнейший вред для организма человека. Хотя научные разработки зарубежных специалистов, которые активно занимаются изучением данной проблемы, не содержат таких фактов.

Женские гормоны в пиве не способны вызвать столь опасных для организма человека последствий. Ученные пришли к выводу, что между веществами животного и растительного происхождения существует очень большая разница. Стероидные гормоны, которые содержатся в организме человека, отличаются намного большей биологической активностью, чем фитогормоны. Для получения одинакового эффекта необходима 1 единица эстрогенов животного происхождения и 5000 растительного. Поэтому для получения негативного действия на организм человека нужно употребить огромное количество фитогормонов. При этом они должны поступать в пищеварительную систему одновременно, поскольку достаточно быстро расщепляются ферментами.

Например, чтобы достигнуть минимально допустимой для мужчин дозы эстрогена в 4 мг нужно выпить около 555 л хмельного напитка. Пиво содержит женские гормоны, но они неспособны каким-либо образом повлиять на гормональный фон человека. Ни один из нас не способен поглотить такой огромный объем жидкости за короткий промежуток времени.

Ученые, которые пугают, что в пиве содержится эстроген, забывают упомянуть, что этого гормон также присутствует во многих привычных для каждого человека продуктах питания. К таким относят семечки, орехи, сою, йогурт, все бобовые, масло и другие. Также в процессе приготовления пива оно подвергается кипячению. Высокая температура действует разрушительно на фитогормоны. Поэтому готовый напиток может содержать даже еще меньшее количество эстрогенов, чем предполагается.

(c) http://ogormone.ru/pitanie/zhenskie-gormony-v-pive.html#i-3

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
LittleOwl
Сообщение  18 Фев 2018, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

vshubinv писал(а):
Термин душа - широко используется в Библии (более 300 раз) - и очень часто это синоним слову жизнь - а иногда это конкретная личность человека.

что тогда значит "упокой его душу" в отношении покойника?

vshubinv писал(а):
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

т.е. у людей духа нет по-определению?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  19 Фев 2018, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Kivlov писал(а):
И кто же Вам это сказал? Жёлтой прессы начитались или любите посмотреть RenTV? Про ГМО тоже считаете, что от них жабры вырастают?


Я очень рад, что я полный профан в пиве Весело - планирую им и остаться.
Поэтому если вам рай с пивом - то вам к макаронному монстру.

В Библии кстати написано, кое-что о пиве (сикера)
Притчи 20:1: Вино – глумливо, сикера – буйна; и всякий, увлекающийся ими,неразумен.

Я не употребляю никаких алкогольных напитков с момента, когда уверовал в 1994 году.
Кстати в России до революции было очень мощное движение - общество трезвости http://www.pravoslavie.ru/59515.html - в нем было очень много православных. Я был в Екатеринбурге в Храме на Крови и там была выставка посвященная истории этого общества - было очень интересно.
По их уставу - мне за мои годы трезвости уже медаль положена Улыбочка


LittleOwl писал(а):

vshubinv писал(а):
Термин душа - широко используется в Библии (более 300 раз) - и очень часто это синоним слову жизнь - а иногда это конкретная личность человека.

что тогда значит "упокой его душу" в отношении покойника?


Спросите у тех кто так говорит и так верит.

А вот что говорит Христос в одной из своих проповедей.

Луки 16 глава
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру ивиссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надомною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь впламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.



LittleOwl писал(а):
т.е. у людей духа нет по-определению?


Именно так.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  19 Фев 2018, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

vshubinv писал(а):
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.


У Авраама тупо нет доказательств и он применяет классический прием демагогии: аппеляция к авторитету. В этом вся библия и есть. Хотя и авторитет слабенький..

vshubinv писал(а):
Именно так.


vshubinv писал(а):
если кто не родится от воды и Духа, не можетвойти в Царствие Божие.

Вы только что показали, что "спасение" невозможно. В "Царствие божие" вам не попасть по-определению.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  19 Фев 2018, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

LittleOwl писал(а):

Вы только что показали, что "спасение" невозможно. В "Царствие божие" вам не попасть по-определению.


Конечно мне в него не попасть - так как я уже в нем Улыбочка
Я родился от воды.
Это значит, что я крестился в воде (то есть умер в воде и воскрес - то есть родился еще раз для жизни с Богом.
Младенец при рождении тоже из воды выходит.
И родился то Духа - Дух Святой двл мне родиться от Него и мой дух стал живой - то есть я ожил.
И теперь я уже духовно нахожусь в Царстве Небесном.

Ефесянам 2 глава
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, – благодатью вы спасены, –
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  19 Фев 2018, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

vshubinv писал(а):
Я родился от воды.

родились Вы от мамы с папой.

vshubinv писал(а):
Младенец при рождении тоже из воды выходит.

революция в акушерстве, антропологии и анатомии, не иначе.

vshubinv писал(а):
мой дух стал живой

что-что, простите? У людей нет духа, Ваши же слова.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты