Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли" Каждое воскресенье в 10 утра Заводская 18
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »
vshubinv
Сообщение  22 Дек 2015, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
совсем уж классика: как там у бога с созданием неуничтожимого камня, справится?)


Уже справился Улыбочка
Вы такой камень и есть Улыбочка
Вы в него не верите (поднять и сломать (то бишь заставить верить - Он вас не может) - но и уничтожить вашу душу невозможно (значит будете жить вечно)

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  22 Дек 2015, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
но и уничтожить вашу душу невозможно (значит будете жить вечно)

даже богу? Подмигивание а какже всемогущество?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
vshubinv
Сообщение  22 Дек 2015, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
даже богу? Подмигивание а какже всемогущество?


Я уже говорил об этом Улыбочка

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  22 Дек 2015, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Melcor писал(а):
iezhov писал(а):
Убеждать дальше бесполезно, подумайте сами на досуге. Я никакого предопределения не вижу. Видеть - не значит (пред)определять.

то что увидел бог обязано свершиться, если он всезнающий и непогрешим, так что самим фактом своего "знания" бог и определяет ваш выбор. Ну или ваше решение влияет на бога, то что он видит.

Он видит это в тот момент, когда это совершается. И видит все моменты "одновременно".

Melcor писал(а):
iezhov писал(а):
Если я не выбрасываю мусор на улицу я не перестаю быть могущим это сделать.

неа не так. Если соблюдать аналогию, то вы блокируете свою способность "выбрасывать мусор на улице". А значит да, вы не сможете этого больше делать.

Я ее не использую, но я ее не теряю.

Melcor писал(а):
А если вы намекаете. что бог может все, просто не хочет...ну с такими идеями вам в детский сад идти, перед детишками хвастаться, типа: у меня есть офигенный мотоцикл, тока я вам его не покажу, он в деревне, у бабушки)

"Если не будете как дети, не можете войти в Царство Небесное" (c)

Melcor писал(а):
совсем уж классика: как там у бога с созданием неуничтожимого камня, справится?)

Ну вот свобода человека такой камень и есть. Но Он не может ее уничтожить не потому что не всемогущ, а потому что так решил.

Melcor писал(а):
iezhov писал(а):
Зачем Бог дал людям возможность отступить от идеального проекта? Чтобы это были люди, а не роботы.

т.е. возможность ошибки заложена богом изначально. Зачем? Бог непогрешим, значит ошибку при создании должны исключить. Опять страннота выходит, то ли маньяк, то ли все же "ошибается"?

В проекте были созданы не полностью контролируемые существа. Это план, а не ошибка. Такой проект.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  22 Дек 2015, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Уничтожить можно любую вещь в физическом мире.
А ваша душа - это творение духовное и ее уничтожить нельзя.
Как и падших ангелов.
Духовный мир может быть только ограничен - что и называется адом, созданном непосредственно для сатаны, а не для человека.

Тело умрет - у душа наконец увидит духовный мир, а вот где-это будет - зависит от вас.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Перец
Сообщение  22 Дек 2015, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.04.2013
Репутация: 40.5

vshubinv писал(а):
..Соль земли ..

Однако, не думаю, что люди посещающие православные храмы, верят в Бога меньше, чем в других церквях.

Присоединяюсь к вопросу:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

BLiSS писал(а):
чем вашей секте не угодила стандартная православная церковь?










_____________________________
У российского народа сила духа великА.
Не сломить страну уродам, в ней народам жить века!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  22 Дек 2015, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

vshubinv писал(а):
Барада писал(а):
это ваши в районе океана-перекрёстка регулярно митингуют


Наши

накой?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dmitry1235
Сообщение  22 Дек 2015, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2012
Репутация: 41.2

Вопрос к вам, Вячеслав! Вопрос по поводу вашей церкви "Соль земли". Рядом с вами,на одной и той же улице,в одном и том же доме,на одном этаже что и вы,собираются члены еще одной церкви под названием "Источник любви". Но вы проводите свои собрания отдельно от них,тем самым отделяясь от них! А что вам мешает объединиться и собираться вместе как одна церковь в Жуковском? Думаю,что вопрос единения христиан тоже не мало важен!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Дек 2015, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

vshubinv писал(а):
MajorQ писал(а):
vshubinv, если пользоваться вашей аналогией со столбом, то правильнее не табличку вешать, а оградить столб, чтобы никто на него влезть не мог. Это проще и эффективнее. Просто убрать возможность сделать глупость. Потому все-таки речь идет о капкане. Причем ажно с приманкой...


Если убрать возможность сделать "глупость" - то автоматически уберется возможность сделать "умность"ибо источник принятия решений один и чем его заполнить решаете вы (на взрослом этапе).

Может смотрели "Пролетая на гнездом кукушки" Милоша Формана - "лоботамия" и никаких проблем с глупостями - и вроде вполне себе живой человек. Вы готовы?
Если я не пускаю своих детей в самостоятельное перемещение до школы через достаточно напряженную улицу до тех пор, пока я не буду уверен, что они в состоянии адекватно оценить обстановку на дороге, я разве лишаю их выбора или возможности "сделать умность?" Зачем же кидаться в крайности типа лоботомии, если можно просто учить? Бог не стал учить, он создал систему ловушек, а бремя обучения повесил на представителей самих же людей. Разве это нормально, если детей в школе учить будут не взрослые педагоги, а такие же дети? Но Бог именно так и решил...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vshubinv
Сообщение  23 Дек 2015, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

MajorQ писал(а):
если можно просто учить? Бог не стал учить,


Вы говорите все правильно о научении ребенка, но сами пока не готовы стать ребенком Бога и не хотите учиться у Христа, и поэтому все, что вам непонятно или не нравиться вы называете ловушками. Как тот кто не хочет разбираться с алгеброй или тригонометрией - называет ее ерундой и полной лажей.

Ефесянам 2 13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,


Для справки: в начале (ранняя церковь - первые 20-30 лет) не имели названия "христиане" - но назывались просто "учениками" и новый завет назывался не новый завет - а "Учением" - а в целом все это называли "Путь".
Закон заповедей ветхого завета был заменен на учение Иисуса Христа!
(то есть детский сад кончился - начинается взрослая жизнь Улыбочка - но это не значит, что детский сад плохой или он был не нужен).

Несмотря на закрепившиеся новые названия - суть христианства осталась та же - это ученичество, а не соблюдение и исполнение заповедей.
Это и есть главное отличие Нового завета от Ветхого.
Как только ученичество в церкви теряется, появляется какая-нибудь "новая" религия, которая всегда "плохо пахнет" осуждением и гордыней.

Матфея 23 8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.


Один наставник- Христос!
И учатся все ученики - именно у Христа, а не у людей.
И я всего лишь один из учеников Христа, чего и вам желаю.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

dmitry1235 писал(а):
Вопрос к вам, Вячеслав! Вопрос по поводу вашей церкви "Соль земли". Рядом с вами,на одной и той же улице,в одном и том же доме,на одном этаже что и вы,собираются члены еще одной церкви под названием "Источник любви". Но вы проводите свои собрания отдельно от них,тем самым отделяясь от них! А что вам мешает объединиться и собираться вместе как одна церковь в Жуковском? Думаю,что вопрос единения христиан тоже не мало важен!


В Израиле были разные колена, которые имели свою территорию - при этом они жили в одном государстве и подчинялись и служили одному Богу и были детьми одного Отца и всегда были готовы помочь друг другу.
Также и наши отношения с церковью "Источник любви" (и не только с ней) , Это наши возлюбленные братья и сестры - которых мы любим и уважаем.
Я довольно часто служу в этой церкви, если их пастор уезжает, он просит меня об этом.
Единение состоит не в том, чтобы бы быть одинаковыми или собираться в одном помещении, но единство в отношении к Богу и другу другу.
У нас с этой церковью очень хорошее единство. Улыбочка


Последний раз редактировалось: vshubinv (23 Дек 2015, 9:50), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  23 Дек 2015, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

iezhov писал(а):
Это план, а не ошибка. Такой проект.

значит маньяк)
iezhov писал(а):
Он видит это в тот момент, когда это совершается. И видит все моменты "одновременно".

Эх...прощай свобода воли...

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
vshubinv
Сообщение  23 Дек 2015, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Перец писал(а):
Однако, не думаю, что люди посещающие православные храмы, верят в Бога меньше, чем в других церквях.


А я еще больше люблю ПЖ Улыбочка
- веру мерить как любовь - дело неблагодарное и ненужное.

Я не выбирал церковь по принципу какая лучше, какая хуже.
Господь нашел меня и привел куда Сам захотел, за что Ему огромное спасибо.

А православие и православные они очень и очень разные и отношение мое также (к разным моментам) разное.
Есть такие православные , с кем легко нахожу общий язык
(да кстати даже здесь на форуме Улыбочка ) потому как мы видим друг в друге учеников Иисуса Христа.
Ну а кто не видит - тот не видит.

Большинство православных к сожалению и православными-то не является - ни знают ни учения ни сути
- для таких все обычно происходит в 3 обрядах (крещение, венчание, отпевание - ну и кулич на пасху - а все рождество в новый году ушло)
Поэтому с такими людьми найти взаимопонимание трудно.
Но что невозможно человекам - возможно Богу Улыбочка

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dmitry1235
Сообщение  23 Дек 2015, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2012
Репутация: 41.2

vshubinv писал(а):
MajorQ писал(а):
если можно просто учить? Бог не стал учить,


Вы говорите все правильно о научении ребенка, но сами пока не готовы стать ребенком Бога и не хотите учиться у Христа, и поэтому все, что вам непонятно или не нравиться вы называете ловушками. Как тот кто не хочет разбираться с алгеброй или тригонометрией - называет ее ерундой и полной лажей.

Ефесянам 2 13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,


Для справки: в начале (ранняя церковь - первые 20-30 лет) не имели названия "христиане" - но назывались просто "учениками" и новый завет назывался не новый завет - а "Учением" - а в целом все это называли "Путь".
Закон заповедей ветхого завета был заменен на учение Иисуса Христа!
(то есть детский сад кончился - начинается взрослая жизнь Улыбочка - но это не значит, что детский сад плохой или он был не нужен).










Несмотря на закрепившиеся новые названия - суть христианства осталась та же - это ученичество, а не соблюдение и исполнение заповедей.
Это и есть главное отличие Нового завета от Ветхого.
Как только ученичество в церкви теряется, появляется какая-нибудь "новая" религия, которая всегда "плохо пахнет" осуждением и гордыней.

Матфея 23 8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.


Один наставник- Христос!
И учатся все ученики - именно у Христа, а не у людей.
И я всего лишь один из учеников Христа, чего и вам желаю.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

dmitry1235 писал(а):
Вопрос к вам, Вячеслав! Вопрос по поводу вашей церкви "Соль земли". Рядом с вами,на одной и той же улице,в одном и том же доме,на одном этаже что и вы,собираются члены еще одной церкви под названием "Источник любви". Но вы проводите свои собрания отдельно от них,тем самым отделяясь от них! А что вам мешает объединиться и собираться вместе как одна церковь в Жуковском? Думаю,что вопрос единения христиан тоже не мало важен!


В Израиле были разные колена, которые имели свою территорию - при этом они жили в одном государстве и подчинялись и служили одному Богу и были детьми одного Отца и всегда были готовы помочь друг другу.
Также и наши отношения с церковью "Источник любви" (и не только с ней) , Это наши возлюбленные братья и сестры - которых мы любим и уважаем.
Я довольно часто служу в этой церкви, если их пастор уезжает, он просит меня об этом.
Единение состоит не в том, чтобы бы быть одинаковыми или собираться в одном помещении, но единство в отношении к Богу и другу другу.
У нас с этой церковью очень хорошее единство. Улыбочка
Но Иерусалим был единым местом поклонения детей Израиля, а вы говорите что не важно какое место.Разделение в этом и состоит чтобы устраивать себе иное место для поклонения Богу.Так если у вас хорошиеотношения с этой церковью, так что вам тогда мешает собираться вместе как она церковь и вместе славить Бога?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  23 Дек 2015, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

dmitry1235 писал(а):
Но Иерусалим был единым местом поклонения детей Израиля, а вы говорите что не важно какое место.


Во первых мы собираемся на такие служения.
С церковью "Источник любви" провели общее Рождественское служение.
В воскресенье было общее молодежное служение церквей Москвы и Московской области.
Никаких проблем.

А во вторых вот что Иисус сказал об этом
Иоанна 4:23-24 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

И в третьих вы не найдете в новом завете больших общих собраний всех церквей.
Была Иерусалимская церковь - которая проводила служения в храме и по домам, пока из храма и из Иерусалима не выгнали, и они рассеялись и проводили служения где придется и через это церковь росла.
И была языческая церковь - по разным городам Ефес, Смирна, Коринф - которая в основном собиралась, где придется и как придется и которая также была в основном системой домашних церквей с редкой возможностью где-нибудь собраться вместе.
Поэтому система небольших домашних общин или небольших церквей вполне соответствует духу и сути писания.
А сами богослужения могут проводиться очень по разному и в разных местах - важно чтобы в Духе и Истине как Учитель сказал.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dmitry1235
Сообщение  23 Дек 2015, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2012
Репутация: 41.2

vshubinv писал(а):
dmitry1235 писал(а):
Но Иерусалим был единым местом поклонения детей Израиля, а вы говорите что не важно какое место.


Во первых мы собираемся на такие служения.
С церковью "Источник любви" провели общее Рождественское служение.
В воскресенье было общее молодежное служение церквей Москвы и Московской области.
Никаких проблем.

А во вторых вот что Иисус сказал об этом
Иоанна 4:23-24 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

И в третьих вы не найдете в новом завете больших общих собраний всех церквей.
Была Иерусалимская церковь - которая проводила служения в храме и по домам, пока из храма и из Иерусалима не выгнали, и они рассеялись и проводили служения где придется и через это церковь росла.
И была языческая церковь - по разным городам Ефес, Смирна, Коринф - которая в основном собиралась, где придется и как придется и которая также была в основном системой домашних церквей с редкой возможностью где-нибудь собраться вместе.
Поэтому система небольших домашних общин или небольших церквей вполне соответствует духу и сути писания.
А сами богослужения могут проводиться очень по разному и в разных местах - важно чтобы в Духе и Истине как Учитель сказал.
Ну, если вы собираетесь все вместе, то почему бы тогда вам не объединить одно общее название вашей общины или церкви, но у вас они разные и создаеться впечатление, что вы две разные церкви с двумя отдельными пасторами? А что касается поклонения в духе, так это ясно и понятно что верующие собираются не просто в здании для поклонения, а собраны в духе, как вы и привели цитату из евангелия!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты