Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли" Каждое воскресенье в 10 утра Заводская 18
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »
Алмора
Сообщение  31 Мар 2015, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Alex-M писал(а):
Моё мнение: верующим давно пора и нужно заканчивать выяснять отношения друг с другом, а обратить своё внимание на погибающий мир. И не важно кто как славит, кто как служит, кто что делает и т.д

хее, настоящие верующие так и делают (например, святой Серафим Саровский)
единственное, обращают внимание на себя лично, а не спасают как та же Америка весь мир (если максимизировать)
путём церквей, заговоров, майданов и т.д.

а в итоге уже многие понимают что это не есть настоящее спасение
хотя... предупреждают о чтобы прельстить, если возможно, и избранных

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
vshubinv
Сообщение  31 Мар 2015, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Екклесиаст 1:10: Бывает нечто, о чем говорят: „смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Не имею возможности писать много и часто - (работа, семья, служение) - поэтому как могу постараюсь дать краткие ответы на разные вопросы которые возникли в последнее время в процессе обсуждения деятельности церкви "Соль земли".

Про пятидесятников.
Пятидесятническое движение берет свое начало около 115 лет назад.
Чарльз Фокс Пархам (р. 1873), бывший методистским пастором, открывает Библейскую Школу в г. Топека, штат Канзас. Занятия начинаются в октябре 1900 года. Пархам дает своим ученикам задание установить, что в Библии являлось знамением наполнения людей Святым Духом. Внимательно изучая книгу Деяний Апостолов, студенты пришли к мнению, что таким знамением являлся дар «иных языков». В ночь с 31 декабря 1900 года на 1 января 1901 года, студенты пребывали в молитве, и Агнесса Озман попросила возложить на нее руки и помолиться о том, чтобы Дух Святой сошел на нее. После молитвы она начала говорить на «иных языках».

Так как подобное событие (говорение на «иных языках») описываемое в книге Деяния Апостолов произошло в день Пятидесятницы, новое движение получило название пятидесятники.
« И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.» Деяния Апостолов 2:4

С самого начала это удивительное возвращение Дара Духа Святого сопровождалось жесткой критикой с самых разных сторон. Тогда не было интернета и поэтому об этом писали в обычных газетах - Один из журналистов писал следующее: «Вообще не понятно, как уважающий себя белый может посещать подобные собрания?». Очень часто газеты из-за необычности поведения некоторых людей на собраниях, называли прихожан Сеймура — «holy hollers», то есть «святые катающиеся по полу».

Критика в целом абсолютна понятна и естественна. Она понятна со стороны ортодоксальных церквей — у которых ничего подобного нет, она понятна и со стороны обычных людей — так как поведение человека в момент крещения Духом Святым может быть самым разным и это вызывает много вопросов.

Чтобы определить, что является нормальным, а что нет, нужен некий эталон, который бы был мерилом данного явления. Таким мерилом для всех христиан является Библия, которая рассказывает об отношениях Бога с человеком и о встречах Бога с человеком.
А крещение Духом Святым это одно из удивительных переживаний встречи в живым Богом.

Вообще встреча человека с Богом это удивительное событие.
Оно может быть очень простым — когда человек просто помолился и ничего не почувствовал, но оно может быть и удивительным переживанием, где человек просто падает в присутствии Святого Бога или начинает вдруг пророчествовать.
И об этом рассказывает не только Новый Завет, когда Дух Святой сошел на апостолов, но и есть достаточно примеров Ветхого Завета.
Вот один из них
1 Царств 19:24 И снял и он одежды свои, и пророчествовал пред Самуилом, и весь день тот и всю ту ночь лежал неодетый; поэтому говорят: „неужели и Саул во пророках?"
Согласитесь, что это необычное состояние для Царя в течении суток пророчествовать и лежать неодетым.

Даниила 10:10 Но вот, коснулась меня рука и поставила меня на колени мои и на длани рук моих.


Когда Бог коснулся пророка, то ему пришлось встать на четвереньки. То же не самое удобное и приличное положение.

Здесь важно понимать, что Бог Святой, а человек грешный — и в писании недаром написано
Исход 33:20: И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

То есть просто так быть в близком присутствии Бога не получается.

Значит ли это что любое падение, крик, громкая молитва является признаком присутствия Бога или крещения Духом Святым — нет.
Но если такое вдруг происходит — нельзя однозначно заявить, что это точно не от Бога.
Важно увидеть что происходит с человеком после, какие есть плоды или результаты такого посещения или поведения.
Человек приносит весть от Бога (пророчество), его жизнь и сердце и душа меняются (он освобождается от грехов и зависимостей), он узнает что-то действительно новое о Боге или ему просто было хорошо — типа легкого опьянения и бесконтрольного поведения — или он впал в грех или худшую зависимость. Все узнается по плодам, а не по первым листьям.

Про иные языки.
Иные языки это удивительный дар Бога, который имела ранняя церковь. Это дар помогал ей нести благую весть разным народам. То есть люди, наполненные Духом Святым начинали говорить на незнакомом до этого языке.
Деяния 10: 44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые,как и мы, получили Святаго Духа?

Хочу сразу обратить внимание, что здесь не присутствует говорение на языках для проповеди, так как все присутствующие только что слушали и понимали Петра и покаялись и Дух Святой сошел не на верующих для проповеди, но на неверующих для знамения (знака) того, что они были крещены Духом Святым — и поэтому Петр говорит, ну раз уж они Духом крестились, то водой уже просто необходимо крестить.
Здесь дар языков присутствует как знак того, что они крещены Духом Святым, а не для евангелизации — как в случае с апостолами (Деняния 2 глава)

То есть можно очень четко разделить две цели этого дара.

Первое это благовестие.
1 Коринфянам 14:22: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

Второе это пророческое понимание (истолкование) и личное назидание.
Что об иных языках сказано в библии.
I Коринфянам 14:2: Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его , он тайны говорит духом;

Это уже не молитва для людей на их языке, но молитва к Богу, которую никто не понимает и перевести не может. Но ее можно истолковать, это тоже дар Бога, но он не имеет отношение в переводу с неизвестного языка, но это пророческое понимание, то есть открываемое непосредственно Богом.

Теперь про иной язык для благовестия, когда человек вдруг начинает говорит на языке, на котором до этого момента не говорил,

Вот пару таких свидетельств
Существует множество задокументированных свидетельств такого рода. Следующую историю рассказал раввин по имени Яков Рабинович. Яков был раввин, сын раввина, внук раввина и так далее до семнадцатого поколения. Пришел момент, когда Яков начал убеждаться в истинности христианства, но при этом он чувствовал себя изменником столь долгой семейной традиции. Однажды он попал на богослужение пятидесятнической церкви: «Служение было типично пятидесятническим. Было пение, свидетельства, хлопание в ладоши и в заключение — проповедь. В конце своего обращения служитель пригласил тех из присутствующих, у кого есть личные затруднения, выйти вперед, чтобы собрание помолилось о них. Вдруг Якова охватило страстное желание сложить с себя бремя двойной жизни, которое он так долго нес, разрешить это внутреннее противоречие раз и навсегда. Он вышел вперед и вместе с некоторыми другими преклонил колени. Когда проповедник спросил его, в чем его нужда, Яков молчал. «Хорошо», — сказал проповедник. — «Бог знает, каковы ваши нужды лучше, чем вы сами». И обратившись к собранию, он попросил вознести за Якова молитву духом. Сразу же не сколько человек встали с мест и вышли вперед, чтобы встать вокруг коленопреклоненного раввина. Кто-то стоял рядом, кто-то позади него; некоторые возложили руки ему на голову и плечи, другие просто склонили головы. Затем они начали молиться, заговорив все вместе, некоторые по-английски, некоторые на языках.

Неожиданно Яков поднял голову и оглянулся назад. Его щеки горели и были мокры от слез. «Это было прекрасно», — сказал он, — «Кто из вас еврей?» Никто не ответил. «Кто из вас знает меня? Простите, но я не узнал вас…» Никто по-прежнему не отвечал. Теперь смолкла вся церковь. «Это шло вот отсюда, из-за моей спины», — сказал Яков. «Как раз оттуда, где стоите вы (обратился он к одному из мужчин). Вы еврей?» «Я?» — мужчина улыбнулся. — «Мое имя Джон Грувер. Я ирландец.» «Это тот голос! Это тот голос!» — в возбуждении воскликнул раввин. — «Но вы… вы говорите по-древнееврейски? «Ни слова», — сказал Грувер. Яков встал. «Вот тут вы неправы», — сказал он. — «Потому что вы только что говорили по-древнееврейски…» Яков рассказал нам эту историю с глубоким чувством. «Мо­жете ли вы себе представить, чтобы этот громадный ирландец позади меня говорил на прекраснейшем древнееврейском языке, который я когда-либо слышал. Можете ли вы вообще представить себе, чтобы ирландец говорил по- древнееврейски? И как он мог знать имя моего отца? Никто в Техасе не знал моей семьи! Вот что он сказал: «Я видел видение», — по-древнееврейски сказал он это, на превосходном древнееврейском. — «Я видел видение, что ты отправишься в большие города, в густонаселенные места и там будешь проповедовать. И те, которые еще не слышали, поймут тебя, ибо ты, Яков, сын рабби Иезекииля, пойдешь в полноте благословения Евангелия Иисуса Христа!» Осталось только добавить, что Яков Рабинович был послушен призыву свыше.

Вилья­м Пикторн (William C. Pickthorn) рассказал такую историю: «Одна сестра, мисс Эриксон, согласилась посетить одно наше молитвенное собрание. Я заметил, что она особенно усиленно наблюдает за одним мальчиком лет двенадцати, который сидел на полу, обхватив колени руками. Мальчик горячо молился и … начал говорить на языке, которого я не мог понять. Затем он начал петь на языке, которого я также не понял. Мисс Эриксон начала плакать. Я был очень встревожен и пытался посочувствовать ей. Последовал такой ответ: «Нет, этот мальчик не расстроил меня. Я не потому плачу. Я знаю этого мальчика со дня рожде­ния. Я была с его матерью, когда он родился. Он только что спел песню хвалы Господу, песню которой я никогда прежде не слышала, и которой, я знаю, он тоже никогда прежде не слышал. Он спел на моем родном языке — шведском, а он не знает моего языка. Когда он молился, он молился по-шведски».

Второй момент это личная или пророческая молитва,
I Коринфянам 13:1: Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
Павел говоря о превосходстве любви упоминает ангельские языки, то есть те на которых говорят ангелы. Он говорит об иных языках, которых аналогов нет на земле и которые понимает только Бог.

Сразу добавлю, что без любви (к Богу и людям) — все эти дары не имеют никакого смысла.
1 Коринфянам 14: 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его , он тайны говорит духом;
4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;......
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; ….
13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.


То есть на основании написанного в Библии мы можем сделать следующие выводы:

Иной язык:
- это тайна
- это молитва Духом , а не умом
- это дано для назидания себя
— лучше использовать вместе с даром истолкования (о даре истолкования нужно тоже молиться Господу) и тогда им можно служить в церкви

При этом Павел желает, чтобы все верующие в Иисуса Христа молились на ином языке. Также на основании этого можно сделать вывод, что молились на языках не все и поэтому Павел так пишет.

Я сам лично заговорил на языках в 1994 году.
Я был на служении, где люди молились на языках и мне это показалось очень странным.
На следующее утро я обратился к Иисусу Христу с молитвой
« Господи, если это от тебя, то дай это мне»
Дух Святой сошел на меня и я заговорил языками.
Я до сих пор уже 21 год использую этот дар, как в личной молитве, так и в богослужении, когда есть служение даром истолкования.
В моей жизни несколько лет назад произошло большое горе и у меня было очень трудное состояние. Я не мог молиться своими словами, когда вставал перед Богом — у меня была боль и непонимание. Но Господь давал мне молиться на иных языках. Я возносил Богу такие молитвы несколько недель. Я получал постепенное утешение и успокоение. Слава Богу.

Современные пятидесятники - уже как 115 лет молятся на иных языках.
Конечно как и любого такого дара, есть и подделки, есть и перекосы, есть и сильное жаление научить других - «ну ка повторяй алфавит — быстрее, быстрее, абвгдежзииииииии — ну вот и заговорил».
Многие церкви до сих пор с подозрением относятся к этом дару и бояться, и пугают других.
Происходит это потому, что сами ничего подобного не переживали и также по причине неверия и не принятия того факта, что Господь вернул это утраченный дар церкви.

В частности ролик размещенный здесь — ничто иное как попытка баптистов обличить свое руководство, в том, что оно общается с пятидесятниками.
Это все отголоски борьбы с языками, как с чуждым явлением. На сегодняшний день — война с языками в какой-то степени поутихла — хотя в интернете вы найдете и много негативных роликов об этом, чаще всего с харзиматических служений.
Но даже Дворкин и многие другие уже не считают пятидесятнические церкви сектами.

Пятидесятническая церковь доказала свою жизнеспособность и ортодоксальность — плодами жизни и служения и измененными судьбами людей.
По разным оценкам из 800 млн протестантов — 500 млн — это на сегодня пятидесятнические и харизматические церкви.

И кстати все без исключения пятидесятнические церкви молятся на иных языках — и если по этом признаку записывать нас в сектанты, то да мы все сектанты — и ортодоксальные и нет.
И еще сам термин пятидесятники лично для меня немного надуманный — мы просто христиане, которые дерзнули поверить в то, что написано в библии и жить так как написано и верить так как написано.

Про Россию
Основное направление пятидесятничества в России до распада СССР было связано происхождением с деятельностью Ивана Воронаева и Василия Колтовича. Воронаев родился в России, но после присоединения к баптистской церкви был вынужден уехать за границу из-за преследований со стороны РПЦ. В США он пережил опыт крещения Духом Святым и в 1919 г. основал в Нью-Йорке первую русскую пятидесятническую церковь. В 1920 г. он приехал в Болгарию, где за короткое время (вместе с Заплишным) основал около 18 общин. В 1924 году Союз христиан веры евангельской насчитывал уже 350 общин и 80 тысяч членов. На территории СССР в общину Одессы, где Воронаев развернул активную деятельность, входило ок. 1000 членов. В 1929 году было принято новое законодательство о религиозных объединениях, многих верующих арестовали, а общины перешли на нелегальное положение и продолжали собираться тайно до образования ВСЕХБ и начала регистрации автономных общин.


Про «Соль земли»
Учитывая все вышеизложенное — мы достаточно традиционная пятидесятническая церковь.
Мы молимся на языках, пророчествуем, молимся о крещении Духом Святым — при этом у нас в общине не все говорят языками и во время общих служений мы обычно не молимся на языках, если Господь конечно не посетит Сам и не сделает чего-то необычного.
При этом все происходит спокойно, без эксцессов, падений и криков.
У нас в это воскресенье на служении была молодежь из баптистов, также немного запуганная, но после служения они была очень рады, что служения проходят практически также.

Мы стараемся много молится и у нас проходит ежедневная утренняя молитва.

И если у вас есть какие-то острые личные нужды (болезни, работа. личные проблемы), за которые вы бы хотели чтобы мы помолились, то пишите мне личные сообщения (конфиденциальность гарантируется) - мы будем молиться Господу Иисусу Христу


Последний раз редактировалось: vshubinv (01 Апр 2015, 9:28), всего редактировалось 8 раз(а)

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  31 Мар 2015, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

чуть чуть не успел, Алмора уже высказал основные мысли, которые у меня возникли после прочтения Вашего сообщения, но повторю и уточню.

Alex-M, умиляет, что Вам так не нравится википедия. Я ее привожу потому что там есть и отрывки из Библии, которую Вы с товарищем vshubinv постоянно цитируете. Но лучше приводить эти цитаты вместе с контекстом и возможностью узнать в том числе и с различных точек зрения, о чем они. Википедия позволяет людям, которые заходят сюда и почитывают нашу с Вами писанину, получить более обширную информацию.

Заваливание же кусками из Библии, умело подводя оные под контекст разговора - это тоже излюбленный сектантский прием. Вот например у Свидетелей Иеговы раньше был цитатник, который они заучивали. И у них часто глаза становились круглыми, когда им приводишь контекст и разъясняешь о чем там было на самом деле.

Кроме того, Вы уводите разговор в бессмысленный спор о том, в чем у нас с Вами не должно быть противоречий: "во Едину Святую Соборную и Апостольскую церковь" - говорится в Никео-Цареградском Символе Веры.

Давайте закроем тему. Разговор сейчас идет не о "священном праве" кого-то исповедовать христианство, а о шарлатанах, которые под личиной христианства впаривают вещи с ним не совместимые.
Преемственность меня не так сильно беспокоит, все это было употреблено лишь в контексте, когда мы разбирали терминологию, в частности о том, кого православные считают инославными, чтобы понимать, что "мы не против планеты всей", а есть те, кого мы признаем такими же как и мы (хоть и отклонившимися), а кого - нет.

Я задолбался уже в десятый раз повторять, а Вы в упор не слышите, что вопрос сектантства и вопрос деструктивности - это отдельные категории.
Вы просто ищете тему, за которую зацепиться, дабы увести разговор в другую плоскость. Это просто некрасиво.

Вы приводите одни цитаты, но совершенно игнорируете другие. Если в то время было "никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.", то про наше время было сказано, что "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных." и "берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят."

Вот я и сужу РЦХВЕ по плодам. То, что я увидел - это прельщение чудесами, поставленное на конвейер. Люди, которые этим всем руководят - лжепророки. Как та бабушка, вышедшая ВНЕЗАПНО на сцену и под пророчеством выдавшая кусок из Библии.
Онм идут не за Богом, а за кем-то/чем-то еще. И ведут за собой других. Ведут не к Богу, а в пропасть.

Цитата:
И не важно кто как славит, кто как служит, кто что делает и т.д. во Имя и ради Славы Божией! Награда у всех одна - динарий!!!!

И еще раз, "многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.".
Эти своего динария не получат, будьте уверены.

Цитата:
Моё мнение: верующим давно пора и нужно заканчивать выяснять отношения друг с другом, а обратить своё внимание на погибающий мир.


Мама, да забей ты на то, что я залетела, вон у меня в дневнике двойка по истории!!! Опять увод в другую плоскость.

"Спасение погибающего мира" тоже может использоваться шарлатанами в самых различных целях. Вон Гринпис, например, прославились своим лицемерием и тем, что подрабатывают для недобросовестных конкурентов.
Претензии не к "другим верующим", а к шарлатанам (мое оценочное суждение). У меня даже с традиционными мусульманами никакого выяснения отношений нет, хотя они даже не "инославны" и Христа как Бога не признают. Да и "красный крест" с "красным полумесяцем" тесно сотрудничают, например.

Алмора уже привел в пример православного святого Серафима Саровского, я его и ранее приводил в пример. Вы можете его не признавать как святого, однако стоит прислушаться еще раз к его словам: "Спасайся сам, и вокруг тебя спасутся тысячи". Это очень мудрые слова.

А вообще, зная специфику форума и его контингент, мне просто достаточно давать ссылку на видео, чтобы люди сами смогли сделать выводы относительно РЦХВЕ (в которую входит Соль Земли).
Так что тружусь я в основном ради Вас.


Лучшее оттуда:
раз
два
два-с-половиной
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  31 Мар 2015, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Ezhik писал(а):
Достаточно давать ссылку на видео, чтобы люди сами смогли сделать выводы относительно РЦХВЕ (в которую входит Соль Земли)


Жесть Я в шоке! Какое-то стадо зомби. Массовый психоз это называется.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  31 Мар 2015, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

vshubinv, конечно, спасибо за развернутый текст, много информации, обязательно почитаю для общего развития и проанализирую.

Однако то, что Вас не смущает видео, то, что Вы считаете происходящее там нормальным, то что Вы не видите, что это спектакль на публику, говорит мне о том, что Вы слепы.
А раз Вы слепы, то даже при всех ваших истинных намерениях, Вы можете обманывать и сами себя.

Еще раз говорю, я хоть и крайне скептически отношусь к различным проявлениям "знамений чудесных", я все же допускаю оные. Я ничего не имею против традиционных пятидесятнических общин, которые действительно вполне доказали свою состоятельность и имеют право на существование. Говорите Дворкин таковые сектами не считает? Да, не считает. Именно поэтому он отделяет пятидесятников традиционных от неопятидесятников.
Кроме того, нельзя просто игнорировать те процессы смешений первых и вторых, о которых тот же Дворкин писал. Кто знает, к чему они сейчас привели.

Кем являетесь Вы - для меня вопрос пока еще открыт. То, что на видео - это прельщение "чудесами". Вы этого не разглядели и очень жаль, потому что это аргумент не в пользу вашей церкви. Как и некоторая навязчивость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  31 Мар 2015, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Noise_Reactor писал(а):
Какое-то стадо зомби. Массовый психоз это называется.

покажется кощунством, но мы также "пляшем" под дудки маркетологов, и вообще бренного мира. А что мы с собой из него возьмём?

Значит, тому кто подсознательно чувствует что потом, после смерти физической, есть что-то- нужно как минимум не прикипать к видимому, а сосредоточиваться на невидимом глазу.
И это прямо подтверждают слова Отцов, и вообще Заповедей (в современном языке это называлось бы наверное жизненно важными инструкциями для человека. Нарушаешь-создаешь несчастные случаи себе, в первую голову)

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
vshubinv
Сообщение  03 Апр 2015, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Вчера прошел наш очередной христианский пикет. Подержать нас приехали из Москвы - старшее поколение. Епископ Центрального Объединения РЦ ХВЕ и он же пастор Церкви Вифлеем Рещиковец Назар Павлович и дьякон этой же церкви Бак Александр Аксентивич.
Они приехали и поддержать и поучиться. Хотят организовать у себя аналогичное мероприятие.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Еще пару вчерашних фото

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!





IMG_4928.JPG

IMG_4928.JPG - Просмотров: 34


IMG_4929.JPG

IMG_4929.JPG - Просмотров: 6


IMG_4931.JPG

IMG_4931.JPG - Просмотров: 27


IMG_4930.JPG

IMG_4930.JPG - Просмотров: 47

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  03 Апр 2015, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Как бы для этого есть специально отгороженная территория с специальными помещениями, картинками, свечками. А эти беспризорники вообще не вписываются в окружающую среду.





atkritka_1337426217_434.jpg

atkritka_1337426217_434.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  03 Апр 2015, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

srgs писал(а):
Как бы для этого есть специально отгороженная территория с специальными помещениями, картинками, свечками.


У нас как у беспризорников нет огороженной территории со специальными помещениями, картинок и свечек.....
....так что приходится выходить на улицу Улыбочка

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  03 Апр 2015, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Да уж... все совсем плохо. Итак Свидетели Иеговы по всему городу стоят, и вы теперь тоже.

Жаль, что вы не прислушиваетесь к моим словам относительно навязчивости, жаль, что не используете рецепт Серафима Саровского про личный пример: "спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи", а идете по пути рекламы и маркетинга.


Ну и я искренне не понимаю, как можно чтить апостолов, тщательно выполнять многие их предписания (хотя и тут можно долго спорить), но при этом игнорировать слова самого Христа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  03 Апр 2015, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

vshubinv писал(а):
....так что приходится выходить на улицу Улыбочка


Приходится? В смысле кто-то заставляет? Угрожает? Или голоса в голове требуют это делать? Если проводить некую аналогию, то вообще все это похоже на голубиные парады извращенцев. А вот натуралу например не надо никому ничего показывать и доказывать, не надо устраивать парадов. Нормальному человеку и так хорошо и он доволен по умолчанию. А гомики своими визгами в первую очередь пытаются доказать себе, что они нормальные, но конечно же это не получается. Вот и с вами такая же фигня происходит. По фотографиям видно что финансирование этой акции совсем на нуле. А могли бы вместо этого работать и пользу приносить обществу. Работаете и деньги есть? Тогда сделайте нормальные клевые плакаты, что бы красиво было. А то выглядит все это коряво и уныло.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  03 Апр 2015, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

srgs писал(а):
Приходится?

Я просто отвечал в тон вашего поста - на тему нашей беспризорности и с улыбкой.

Для информации: первый раз у нас в городе я встал на одиночный пикет 4 мая 2013 года.

Наш христианский пикет, вызывает у людей разную реакцию.
Кто-то материться (вчера был один такой), кто-то благодарит, кто-то брезгливо отворачивается, кто-то интересуется зачем и почему мы стоим, кто-то фотографирует.
Это и называется свобода слова и собраний и тд - исповедовать свою веру или не исповедовать никакой

Наша цель - очень простая - это мирная форма проповеди Иисуса Христа и слова Божьего.
Более того мы изначально не приглашаем в свою церковь и даже на буклетах, которые раздаем иногда есть адрес нашего сайта - иногда нет.

И я уже писал здесь, что в принципе любой христианин с любым христианским или библейским текстом - можем присоединиться к нашему пикету.
Условие простое - никого не оскорблять, не цеплять, на ругань не отвечать - проповедовать Христа.
Текст согласовать со мной (я официальный организатор пикета).

srgs писал(а):
По фотографиям видно что финансирование этой акции совсем на нуле.

Эта акция не требует финансирования вообще - достаточно веры и желания и немного смелости.

srgs писал(а):
Тогда сделайте нормальные клевые плакаты, что бы красиво было. А то выглядит все это коряво и уныло.


А что плакаты такие простые, зато сделать их легко и быстро.
Я пишу , то что сегодня есть в сердце у меня от Господа к людям нашего города. Иногда с одним текстом стою - иногда с другим.

Важно не как написано, а что.

Да, благословит Вас Господь и спасибо за вопросы!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  03 Апр 2015, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Нафига вам это надо? Логически если наморщить ум. Логику религия ваша не отрицает и не подвергает гонениям, надеюсь? Так вот, вы не стоите по дремучим лесам с плакатами, в глухих закоулках. Эти места несомненно не подходят для вашей пропаганды непонятных убеждений. Там людей нет. Отсюда простой вопрос: что вам от людей надо и еще один: зачем?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  03 Апр 2015, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Обратите внимание как грамотно в плакатах отсутствует пунктуация.
Смысл фраз с первого прочтения не улавливается, приходится перечитывать, перечитывать...
Картонки, маркер, нет запятых...

Ezhik писал(а):
идете по пути рекламы и маркетинга.

В точку.
Только этим путем обычно идут за деньгами, а не к богу.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
vshubinv
Сообщение  03 Апр 2015, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

srgs писал(а):
Эти места несомненно не подходят для вашей пропаганды непонятных убеждений.


Мои убеждения основаны на Библии (в которую по разному, но верят приблизительно половина живущих на земле) и если их очень и очень и очень кратко - никого не загружая - и своими простыми словами - и я надеюсь логически понятно - изложить, то это выглядит примерно так.

- Бог создал человека, чтобы человек жил в мире с Богом в Эдемском саду.
- В этом саду было одно правило - "Все есть можно, кроме плодов одного дерева. Если съешь от него, то умрешь!
- Человек съел. Из рая был изгнан и умер через какое-то время. Все люди рожденные от первого человека (Адама) рождаются отделенными от Бога.
- Бог взял сначала одного человека (Авраама), а потом его потомков и предложил им жить по его законам, на основании договора (ветхий завет)
- Люди не смогли исполнить этот закон
- Тогда Господь послал Своего Сына - Иисуса Христа, что Он умер за грехи совершенные всеми людьми когда-либо живущими.
- Кто поверит, что смерть Христа - это смерть за его грехи, тот обретает утраченный мир с Богом. Мир как в этой жизни, так и после смерти. Верующий в Христа после смерти, не приходит на суд, который будет , но попадает на новую землю, где будет жить вечно с Господом.

Это то во что я верю и это то что является моими убеждениями.

srgs писал(а):
Отсюда простой вопрос: что вам от людей надо и еще один: зачем?


А цель нашего пикета логически вытекает из моих убеждений - рассказать людям об Иисусе Христе, чтобы они спаслись и не попали на суд.... ну или хотя бы обратить их внимание в этом направлении!

Что я считаю в целом удается. Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

mone_57 писал(а):
Обратите внимание как грамотно в плакатах отсутствует пунктуация.
Смысл фраз с первого прочтения не улавливается, приходится перечитывать, перечитывать...
Картонки, маркер, нет запятых...


Спасибо, на это обязательно обратим внимание и исправимся!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты