Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли" Каждое воскресенье в 10 утра Заводская 18
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »
No_milk_today
Сообщение  29 Мар 2015, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2007
Репутация: 96.6

Alex-M писал(а):
Во-вторых, когда доминирующей религией России является христианство (во всех её проявлениях, с укладом, нормами, традициями и т.д.), то для развала, сначала морального и т.д., нашей страны достаточно просто отвернуть людей от веры через дискредитацию и очернение самого христианства, через сеяние и разжигание межконфессиональной вражды и неприязни и т.д.


Доминирующей христианской конфессией в России является Православие (во всех ее конкретных проявлениях, с традиционным укладом, веками укоренявшимися нормами и традициями). Не надо подменять понятия, и мешать все очень разное "христианство" в одну кучу.
Далее, в качестве естественных конфессий идут исторически сложившиеся на территории России направления ислама и буддизма.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  29 Мар 2015, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Только у нас "Христос" правильный, настоящий Язык
так что ли надо расценивать эти "состязания" в христианстве?

Это ж.... впрочем все знают из какой это темы

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ezhik
Сообщение  29 Мар 2015, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Alex-M, То, что я напишу ниже, я уже писал, а Вы, видимо не до конца поняли.
Плюс надо Вам разобраться в терминологии, а мне чуточку ее повторить, ибо я тоже стал допускать некоторые неточности.
Давайте пройдемся по Дворкину:

Инославными называют христианские, как правило, культурообразующие церкви или конфессии, которые при всех своих отклонениях от Истины Православия все же имеют веру в Святую Троицу, в Иисуса Христа, Сына Божия, и сохраняют хоть какую-то генеалогическую преемственность с ранней, неразделенной Церковью.

Видите, примерно то же самое что и говорили Вы.
Вот Вам для наглядности, примерная картинка из Википедии.


Еще есть важный термин "еретик". Почему-то многие его воспринимают исключительно в негативном окрасе (наверное потому что католическая церковь еретиков сжигала, поэтому в мозгу установилась связь "еретик == сжечь").

Слово еретик (от греческого hairesis — захват; выбор; учение, направление, школа) означает человека, делающего произвольный выбор под руководством собственных идей и желаний. Термин этот по происхождению христианский, и, следовательно, для того чтобы стать еретиком в святоотеческом смысле этого слова, человек изначально должен был пребывать в истине. То же самое относится и к еретическому учению или придерживающейся его организации: скажем, если прп. Иоанн Дамаскин мог назвать ересью ислам, так как (небезосновательно) считал, что он произошел от искаженного христианского учения, то зародившийся безотносительно к христианству буддизм ересью мы назвать никак не можем.
И тем не менее, даже с мусульманами поддержвиается диалог и сотрудничество.

Теперь про секты. Тут все несколько сложнее, ибо есть уже два а то и три связаных с этим словом термина.

И, наконец, слово секта, обозначающее организацию, в отличие от слова ересь, как правило, обозначающего учение, имеет две возможные этимологии. Либо оно происходит от латинского secare — “отсекать” (часть от целого), либо от латинского же sequi — “следовать” (за лидером, задающим самопроизвольное направление). Каждая из этих этимологии по-своему раскрывает смысл понятия сектантства, но, как мне кажется, если первая из них более подходит к сектам историческим (таким, скажем, как менониты, баптисты, молокане), то вторая — к сектам новоявленным тоталитарным, о которых пойдет речь в этой книге. [3]

Тоталитарными сектами стали называться особые авторитарные организации, лидеры которых, стремясь к власти над своими последователями и к их эксплуатации, скрывают свои намерения под религиозными, политико-религиозными, психотерапевтическими, оздоровительными, образовательными, научно-познавательными, культурологическими и иными масками.

Тоталитарные секты прибегают к обману, умолчаниям и навязчивой пропаганде для привлечения новых членов, используют цензуру информации, поступающей к их членам, прибегают и к другим неэтичным способам контроля над личностью, к психологическому давлению, запугиванию и прочим формам удержания членов в организации. Таким образом, тоталитарные секты нарушают право человека на свободный информированный выбор мировоззрения и образа жизни.
...
Но тем не менее, если, скажем, Римо-католическую церковь или протестантские деноминации можно обличить в целом ряде еретических заблуждений [7], то никак нельзя сказать, что, скажем, лютеране или баптисты — члены тоталитарных сект или деструктивных культов.



Как видите, тут главное не запутаться. Многие термины - относительны. Например, православие - инославно по отношению к католичеству и наоборот. Ислам и христианство - в некотором смысле по отношению друг к другу - ересь, так как направление их религии задал пророк Муххамед, а христианство - Христос, которого мы считаем Сыном Божьим, а они - пророком. Тем не менее, даже у них есть четкие правила по тому, как строить взаимоотношения с "людьми писания".
Если по некоторым признакам те же "классические" пятидесятники могут считаться сектой (относительно православия) в первом смысле, тем не менее, к ним нет отношения как к организации вредной и деструктивной. С ними вполне можно поддерживать диалог и сотрудничать по разным направлениям.

Секты же тоталитарные - это весьма опасные организации, и перечень причин, по которым они считаются опасными, приведен выше.
И тут уже принадлежность к конфессии не играет роли. Кроме того, бывают секты, вообще не относящиеся к религии. Вот например, есть коммунистическая организация "Суть Времени", лидер которой Сергей Кургинян. Некоторые люди по определенным признакам считают ее "политической тоталитарной сектой".
Более того, я уже об этом писал: сама РПЦ находила в некоторых своих же церквях тоталитарные секты и боролась с ними. Приведу ссылку еще раз, почитать будет полезно.
http://iriney.ru/iskazhenie-pravoslaviya-i-okolopravoslavnyie-sektyi/obshhee/sektantskie-tendenczii-v-nekotoryix-vnutriczerkovnyix-gruppax.html
Там, кстати, даже отдельно обличают и таких:

Для «ревнителей» характерна технофобия, т.е. страх перед современными технологиями, у них практически всегда активно муссируется идея «Третьего Рима», монархия объявляется единственным богоугодным общественным строем, национальность порой неприкрыто ставится выше вероисповедания, не осуждается, и даже приветствуется ксенофобия и шовинизм под видом патриотизма, демонизируется всё инославное и вообще западное. Любые контакты представителей РПЦ с лидерами других религий или с инославными христианами объявляются «ересью экуменизма».

Если по Вашей теории, РПЦ борется со всем, что "не РПЦ", то зачем бороться с собственными же группами, а также с теми, кто против контактов с другими христианами?


Теперь, вернемся к нашим баранам.
С чего все началось?

Один пользователь под ником ramenchanin в прошлом году создал целую пачку тем религиозной направленности. Почти каждая с опросами и какими-то картинками для привлечения внимания.

[ Опрос ] Бездомные - труд для христиан: Кормление, одевание, приюты, благотворительные фонды. ~ Пишите все, что может быть как то связано с помощью безомным
Религиозная нетерпимость. Гонения на христиан. Оскорбления чувств верующих. ~ Испытывали ли вы что либо подобное на себе и как защищались?
Любовь к Богу. Любите ли вы Бога и как это в действии? ~ Как проявляется любовь к Богу? Ваша любовь к Богу.
[ Опрос ] Отклонение различных христианских вероучений от Библии - Нового Завета. ~ Пишите, какое направление христианства и в чем отклонилось.
[ Опрос ] Благовестие, проповедь, распространение Евангелия, благая весть. ~ Как вы проповедовали / проповедуете на улицах о Боге, Иисусе
[ Опрос ] Истинный христианский путь! ~ Как нужно жить и что исполнять, что бы верно идти на небо?

Ну и одна из тем -
[ Опрос ] Адреса домов молитвы в городе Раменское, Жуковский и поблизости. ~ Давайте делиться адресами, где происходят Богослужения Богу!
где им были отмечены все те же церкви "христиан веры евангельской".

Ввиду специфики форума (обсуждаемые темы появляются на главной странице слева), открытие такого немалого количества тем одновременно - пример навязчивой пропаганды, причем затрагивание совершенно нейтральных религиозных вопросов аккуратно подводится к конкретным организациям. Это настораживает, ибо секты действуют именно по такому сценарию.
Флуд на форуме - первая претензия к церквям семейства "Соль Земли".
Вот и все темы vshubinv модераторы вполне справелдиво объединили в одну. Получается (я это пропустил, к сожалению), он использовал то же многообразие тем в своих целях.

Вторая претензия - это тот самый очень странный праздник, где на сцену выходил "священник" и приглашал всех в палатку "помолиться". Конечно, религиозные организации имеют право согласовывать и устраивать подобные мероприятия. Однако, в афише ничего не сказано, от имени какой конфессии проводится мероприятие. Написано только про "молитву", про "духовно-просветительское". Большинство наших сограждан смутно представляют себе, какие вообще бывают религиозные течения, чем они отличаются, и даже могли вообще не слышать про то, что существуют какие-либо секты. А услышав ключевые слова "христиане" "вера евангельская" даже ничего не заподозрят, раньше то они все это слышали где-то.
Поэтому, когда выходит на сцену человек и говорит, что он священник, маловоцерковленные, но крещенные в правослваии люди его "по умолчанию" принимают за священника православного (других то отродясь не видели). Между тем, он призывает людей к действиям, которые, возможно, не стоит делать людям православным.
Это уже хитрый маркетинг и перевербовка. Как будто я иду в "медицинский центр" чтобы сделать УЗИ, а там сидит гадалка и говорит "да у нас все то же самое, лечись у нас".
И все это происходит одновременно с вдалбливанием в том числе и тут на форуме мысли, что "все мы христиане". Да, возможно это действительно так. Это даже может означать то, что мы можем в чем-то сотрудничать. Но при этом стоит помнить, что некоторые серьезные аспекты наших учений - совершенно разные. И богослужение - тоже разное, и оно не заменяет и не дополняет друг друга.

Отсюда вытекает третья претензия - принцип "разделяй и властвуй". Имитация единения многообразий. Смотрите, сколько разных церквей, они разные, у них разные названия, но мы все большая семья. Они именуют себя в зависимости от ситуации то просто "христианами", то "протестантами", то "пятидесятниками", при этом в их семействе также присутствуют и "баптисты", и утверждается, что хочешь - иди молись к баптистам, хочешь - к пятидесятникам.
Представителям других христианских течений намекают "вам к нам тоже можно ходить". Нет, я допускаю переход к ним из православия, и я знаю людей, которые из православия ушли в пятидесятники. Но этот переход должен быть осуществлен осознанно, а не так, что хочешь туда ходи, а хочешь - сюда.
В питере подобные "христиане" пошли еще дальше: замешали в свою евангельскую тусовку и "католические" и "православные" церкви.
Чем это плохо? В таком многообразном разделении очень удобно найти себя сектам и подмешаться, более того, определенным образом воздействуя и на изначальную конфессию.
Об этом тоже пишет Дворкин.
За последние годы в России выявился специфический феномен: неопятидесятническое “Движение верывоздействует на “традиционных пятидесятников”, объединения которых массово принимают новую идеологию, новые порядки и новых “авторитетов”. Молодежь валом валит к “новым”, у которых, как они сами выражаются, “круто” и “отвязно”. Не нашедшие в нашей стране достаточно прочной базы “старые” пятидесятники, чтобы не вымереть, как динозавры, рано или поздно начинают вводить у себя рок-музыку и приглашать к себе известных зарубежных или уже отечественных проповедников, а те быстро вдалбливают аудитории, какой должна быть настоящая христианская жизнь.
Пятидесятники сами создают себе среду, в которой как грибы после дождя будут резко расти секты, и дальше все сложнее и сложнее будет отделить "традиционных" пятидесятников от сект.

Ну и вместо заключения. Лезем в профиль к ramenchanin
Там ссылка на сайт http://www.poiskboga.jesus.net хостящийся во Франции.
Сайт очень забавный.
Например, там есть кнопочка

Ткнув на которую вы попатете на форму для записи: "Онлайн курс "Почему Иисус?" Здесь Вы узнаете больше о христианской вере и личности Иисуса Христа. У Вас будет возможность обсудить эти темы с личным интернет-наставником. Нажмите здесь, чтобы перейти на курс."
Нет, я не буду сейчас сжигать еретиков Улыбочка, все это для меня лишь забавно. Так же забавно, как и исповедь по электронной почте, например.
Но идем дальше. Пытаемся узнать, откуда тут вообще ноги растут, и натыкаемся на организацию с названием "Еммануил". А вот тут уже интересно. В интернетах про нее есть самая разнообразная информация, но засветилась она не только у нас, но и на Украине, причем и там некоторые люди (не Дворкин) ее точно так же записали в неопятидесятнические секты. Хотя кое-где все же фигурирует и как традиционная пятидесятническая.

Ну и вот такое интересное тоже попадается (за достоверность не ручаюсь, может это и фейк, или еще чего):
Цитата:
я бывший детдомовец. долго ходил в "церковь еммануил" г. псков. потом меня жесто обманули. старший сын одного из старших "пасторов" взял у меня в долг. деньги и не отдает. есть расписки. 5 штук. 1-е 800.000 тыс. руб. были с продажи квартиры моего деда. потом этот должник попросил взять кредит в сбербанке по поддельным документам (место работы). эти поддельные документы предоставил он же. кредит взял я и дал ему: 780.000 руб. и плюс 150.000 тыс. руб.-кредитная карта. кредит он обещал платить. но он не платит, а плачу я. я ему сказал что пойду в прокуратуру, а он в ответ угрожал. эмэйл у меня почему-то не работает у меня нет, есть телефон :89119716308-питер. игорь. более подробно описано у меня на странице в "контакте" вместе с фото расписок. есть много знакомых, которых он тоже кинул.
или такое тоже попадается
Цитата:
...«Христианская Церковь Веры Евангельской «Эммануил» является российской миссией неопятидесятнического движения, завезенного к нам из США через Швецию»


Кто хочет - может сам дальше покопать.

Ответы на личные вопросы под хайдом.
Мое детство прошло в православной среде, причем в достаточно хорошей. Людей из этого моего прошлого я до сих пор ценю и уважаю, они мне дороги, и я в нужный момент готов им помочь или встать на защиту.
Видел я как и хорошее, так и негативное, но не смотря на весь увиденный мной изнутри негатив, хорошее сильно перевешивает. Просто его не показывают по телевизору и вообще оно спрятано под кучей дерьма, которое плавает на поверхности (всеволоды чаплины, энтео, пуси райот, попы на мерседесах и так далее)
Сейчас же у меня идет процесс переработки полученного жизненного опыта и некоторое переосмысление ценностей, поэтому я не могу сейчас четко ответить на вопрос, во что и как я верю. Если раньше мне было достаточно следовать за одним или несколькими авторитетами, то теперь настал черед во всем разобраться самому. По опыту знакомых знаю, что через подобное проходят многие, кого крестили в детстве и воспитывали в соответствующем духе.
Но в любом случае, православие остается для меня важным в традиционном и культурообразующем значении.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  30 Мар 2015, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

No_milk_today писал(а):
Однако вот эта литература, распространяется в том числе и от имени вашей организации:

Где там имя нашей церкви? Адрес сайта, телефон, адрес служения и тд
Наша церковь входит в РЦХВЕ - вся информация об этом союзе в открытом доступе. Никаких связей с указанной вами организацией не имеем.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Навальный писал(а):
vshubinv, давайте коротко почесноку:
1. Кто спонсор и организатор?
2. В чем профит?
А полемики нам не надо.

Улыбочка мне нравится ваша прямолинейность Улыбочка
Церковь существует на добровольные пожертвования прихожан.
"Профит" - это радость общения с Христом Улыбочка
Попробуйте и вам тоже понравиться Улыбочка

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:

Ezhik писал(а):
Пфф, я в данном конкретном случае проповедую научно-исследовательский подход.


Вера и любовь не предмет научных изысканий.
Это в точных науках, где есть опора на факты, это не так важно, насколько человек честен и какие он цели преследует (денег заработать или закон Ньютона закрыть) , но в тонких вопросах веры - именно моральная составляющая и жизнь человека является определяющей. Если говоришь например, как плохо разводиться, а сам сделал это уже пять раз или если рассуждаешь о многодетности, а детей не имеешь.

И именно поэтому к Дворкину и его выводам очень много вопросов.

И вам кстати не следовало заливать сюда его обширные выкладки - это нарушение правил форума которое называется - Оверквотинг, т.е. избыточное цитирование - достаточно было дать ссылки - как например сделал Alex-M

Более того, вы сами указали золотое правило грибника -
Ezhik писал(а):
Или вот грибная аналогия. В лесу растет множество грибов. Вы предлагаете попробовать свой, по принципу "сами поймете, ядовит он или нет".
Между тем, есть золотое правило грибника: любой неизвестный гриб является поганкой, и прежде чем его даже трогать руками, желательно все-таки подробно и досконально изучить.


Ezhik писал(а):
Я не утверждаю, но подозреваю, что _возможно_ Дворкин прав


Но ведь Вы сами пишите что лишь подозреваете, а не утверждаете что Дворкин прав. Но тогда почему то, что по вашему мнению еще возможно является поганкой, должны есть уважаемые форумчане, да и еще в таком количестве.

Ezhik писал(а):
Если раньше мне было достаточно следовать за одним или несколькими авторитетами, то теперь настал черед во всем разобраться самому.


Вы находитесь в поиске истины - и это хорошо.
Хочу дать вам очень простой совет, как верующему человеку.
Обратитесь к Иисусу Христу с самой простой молитвой
"Господь! Приведи меня в ту церковь, где я буду больше всего для Тебя полезен и нужен!"
Поверьте у Него достаточно сил, чтобы привести вас туда, где Он захочет вас видеть и использовать - надо только перестать сильно сопротивляться Улыбочка

Притчи 3 5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:

Да благословит вас Господь. Улыбочка

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  30 Мар 2015, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Хочу дать ссылку на большую, но интересную статью епископа Ростовской области РЦХВЕ Хвалова В.А., о евангельском движении в современной России
http://hristos.ru/materialy/blogi/blog-hvalova/item/443-rossiya-chto-zhe-sluzhit-ko-blagu-tvoemu

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  30 Мар 2015, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

vshubinv писал(а):
Хочу дать ссылку на большую, но интересную статью епископа Ростовской области РЦХВЕ Хвалова В.А., о евангельском движении в современной России
http://hristos.ru/materialy/blogi/blog-hvalova/item/443-rossiya-chto-zhe-sluzhit-ko-blagu-tvoemu

лично я не склонен навешивать ярлыки и давать оценки
и никто не имеет права, считаю, руганью, спором и силой убеждать другого в своей правоте
как минимум есть всегда яркий пример, даже ПРИМЕРИЩЕ: тишина Небес. Нечасто мы все слышим голос Свыше, как это было 2000 лет назад

На подобных сайтах настораживает это:
см.картинку
при нажатии кнопки
да, я помолился выскакивает это
Поздравляем ! Теперь Ваша жизнь принадлежит только Господу!
т.е. я красавец, всё искупил, всё прощено и т.д.
непонятно зачем я, по идее админа, ещё должен ввести зачем-то свои контакты (наверное, чтобы мне позвонили с некоей "небесной канцелярии" и подтвердили активацию)
и если моя жизнь теперь принадлежит только Господу то зачем вводить данные и вообще пересекаться с представителями различных течений? И в идеале ваша миссия на этом должна быть исполнена, не так ли?

В моей вере (а у каждого она своя, не так ли) по словам Отцов одним абзацем не спастись, да и Сам И.Христос говорит о трудности Пути
Это этап не одной жизни даже, говоря почти открыто


И самое интересно если у меня есть вопросы: я также должен ввести свои контакты для чего то. Чтобы мне привили "проверенную" веру от других людей? А насколько я мог бы быть уверен в них в наше непростое время?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

интересно тоже
судьбы людей
http://hristos.ru/john-ukaigve

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя





Безымянный.JPG

Безымянный.JPG - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ezhik
Сообщение  30 Мар 2015, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Тем, кому лень читать всю эту простыню, в самом низу есть ссылка на крайне любопытное видео.

vshubinv писал(а):
Вера и любовь не предмет научных изысканий.
Это в точных науках, где есть опора на факты, это не так важно, насколько человек честен и какие он цели преследует (денег заработать или закон Ньютона закрыть) , но в тонких вопросах веры - именно моральная составляющая и жизнь человека является определяющей. Если говоришь например, как плохо разводиться, а сам сделал это уже пять раз, если рассуждаешь о многодетности, а детей не имеешь.
Как интересно. По вашей логике, ничего страшного, что человек может вступить в секту, испортить жизнь себе и близким, если он действует "по зову сердца"? Ну или если ему хорошо промыли мозг.
Кроме того, у нас вот полно людей, которых мы называем святыми (может вы их и не признаете, но это ваше личное дело) у которых была ой какая грешная мирская жизнь.
Да чего уж там за примером далеко ходить, вот есть апостол Павел.
Вот и Дворкина мы знаем не как "иностранного шпиона и агента ЦРУ" в прошлом, а как человека, проделавшего очень серьезную работу в настоящем, в т.ч. и с людьми. Очень здорово, что Вы предлагаете судить о человеке, которого в моей среде люди знают лично, некоторые даже очень тесно пересекались, по тому, что секты нарыли на него (разумеется, приукрасив) и выложили в интернеты? Вот что говорит мне "сердце": человек, конечно, непростой, однако дело свое знает хорошо, и к его выводам стоит прислушаться, но разумеется учитывать, что это выводы человека, глубоко укоренившегося в РПЦ.

Кроме того, я не вижу вообще никого еще, кто проделал бы столь основательный труд в отношении откровенно деструктивных религиозных организаций. Или по вашему, таких не существует?
Или расскажите мне, как в среде пятидесятников обличают сектантские церкви среди них? Да никак не обличают, все пустили на самотек. От того и бардак такой.

Вспомнил, кстати, в мою школу как-то внедрился учитель, как раз из одной неопятидесятнической секты. Учитель, конечно, был неплохой, вот только предмет его был - музыка. И во втором, вроде, классе, он ставил на уроке известную композицию Let My People Go (ну про Моисея, знаете?) и вдруг забывал про музыку и начинал детям рассказывать про Библию. Вот тогда-то родители и забеспокоились...
А так, хороший учитель, очень добродушный. Детишкам, самое главное, очень нравился. Такому, действительно, "по зову сердца" можно поверить и за ним пойти. Вот только насколько я слышал потом, он все-таки потом понял, что сам был инструментом в чьих-то хитрых руках, и ушел из этой организации. А может и не ушел, слухи есть слухи.

Цитата:
И вам кстати не следовало заливать сюда его обширные выкладки - это нарушение правил форума которое называется - Оверквотинг, т.е. избыточное цитирование - достаточно было дать ссылки - как например сделал Alex-M

Это очень хорошо, что вы нашли пункт правил, по которому можно на мои сообщения пожаловаться модератору и избавить вас от лишней критики, да еще и вполне конструктивной.
Проблема заключается в том, что оверквотинг - это когда я, например, вывалю сюда Войну и Мир. Или всю книжку Дворкина полностью.
Я же цитирую строго по делу, цитирую источник не полностью, и цитируемые куски являются предметом обсуждения, и также я не допускаю вложенного цитирования. Мои цитаты не затрудняют чтение и восприятие информации.
В любом случае, можете попытать удачу. Вдруг мне повезет, модератор действительно порежет половину моих сообщений и тогда у меня будет больше уверенности в том, что я прав и я прощупал истину.

Цитата:
Но ведь Вы сами пишите что лишь подозреваете, а не утверждаете что Дворкин прав. Но тогда почему то, что по вашему мнению еще возможно является поганкой, должны есть уважаемые форумчане, да и еще в таком количестве.

Почти подловили. Вот только тут Дворкин - это скорее возможное противоядие, которое может подействовать, а может не подействовать. Иными словами, вреда от того, что кто-то, прежде чем пойти к Вам в церковь, изучит его труды, не будет, наоборот, полезно будет. Может и веру укрепит. Как Вы сами говорили, "Господь направит".

Теперь немного про ваш пятидесятинческий бардак.

Мне правда интересно, зачем у нас в стране зарегистрировано две религиозные организации, по сути, обе пятидесятнические, причем с крайне похожими названиями? Давайте сравним:
Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) - дада, слово "пятидесятников" даже есть в названии
Российская церковь христиан веры евангельской (РЦХВЕ)

Вы написали, что ваша церковь входит в РЦХВЕ. Окей гугл, давай-ка мы с тобой поищем. Хорошо, вот сайт http://www.hve.ru/ , красивый, богато оформленный, вот википедия.
На сайте РЦХВЕ опять засветилась уже упомянутая выше церковь "Эммануил". Отлично, по крайней мере мы знаем, что они точно оттуда.

Написано, что РЦХВЕ - это одна из ветвей пятидесятнического направления христианства в России.
Написано, что входят в Ассамблеи Бога - христианскую пятидесятническую церковь.
Более того.
На сегодняшний день в Союзе параллельно сосуществуют два направления:
-традиционные пятидесятники, объявившие автономию
-либеральные пятидесятники и харизматические церкви и общины.

- а вот это уже совсем интересно. Есть традиционные, да еще и с автономией, есть какие-то другие. Глубже копать не буду пока, давайте еще погуглим немного.

Теперь про РОСХВЕ.
http://cef.ru/ - вот их сайт, вот википедия

И хотя тут сайт не такой красивый и информации немного меньше, однако уже нет ссылок на какие-либо иностранные организации, да и зарубежных пасторов к себе они приглашают куда реже.

Мне это напоминает adidas и abibas, panasonic и pawasonic. Иными словами, кто-то под кого-то пытается косить.

Возникает также вопрос, зачем делать две, практически одинаковых организации, если они об одном и том же? При этом, я вижу, что у обеих организаций в последнее время стали появляться линии соприкосновения (в частности по тому же "иностранному шпиону" Дворкину, который обвинил кого-то из РОСХВЕ... нет, не в сектантстве, а в подготовке "оранжевой революции" Смешно и судя по тому, что за него вступились серьезные силы, чтобы замять дело, он действительно что-то нащупал Улыбочка ).

Так вот, в совокупности мы имеем следующее: две организации, корни которых по их словам вроде как уходят в пятидесятнические общины СССР (которые уже отследить сложно), но на деле одна из них - выходец из организации зарубежной и имеет лучшее финансирование. Как я уже писал, сайт из профиля ramenchanin находится в домене, который хостится во Франции.

Может действительно к нам из-за рубежа завезли секты, которые сначала начали косить под других, а затем их постепенно поглощать?

В любом случае, ситуация, сложившаяся вокруг пятидесятнических церквей, весьма непростая и требует тщательного разбора.
Давайте я на всякий случай перед Вами, vshubinv извинюсь. Я ведь допускаю, что я могу ошибаться. Чтобы составить однозначное мнение, по-хорошему, мне необходимо аккуратно к вам внедриться, внедриться также в другие окрестные церкви, причем очень глубоко, чтобы меня допустили к какой-либо закрытой информацией, но, простите, эти шпионские игры - не мое.
Однако, возможно это сердце мне говорит, "нужно воззвать к разуму людей, потому как их взор могут затуманить и их сердце может им подсказать неверный путь". Сколько людей на планете совершали злодеяния, думая, что они делают это "во имя Христа"?
Вы верно говорите, что если человек "ищет Бога", то он его найдет, вот только часто под поиском Бога люди ищут совсем другое и движет ими жадность, жажда славы, жажда халявы. Многие в церковь приходят, чтобы переложить на чужих людей свои проблемы.

Поэтому, ввиду того организационного бардака, который царит в пятидесятнической среде, призываю всех, прежде чем задуматься о вступлении, включить немного разум и тщательно разобраться в том, кто они такие, во что верят, что практикуют, насколько это соответствует христианству, и какие цели преследуют люди, которые их туда приводят.

но чтобы тут не подумали, что я агент РПЦ, напишу и следующее:

Если вы собрались креститься в православной церкви, то тоже тщательно разберитесь (как минимум прочитав катехизис) что к чему. Тщательно присматривайтесь к священникам, особенно к тем, кому собираетесь исповедоваться и кого выбираете себе в духовные наставники. Если собираетесь жить церковной жизнью, также присматривайтесь к приходу и общине. В РПЦ тоже своего бардака хватает, под даже православными общинами могут скрываться сектантские группы.

И учтите, что мои слова относятся не к тому, в кого верить и кому молиться. С некоторыми нюансами, но даже с мусульманами то у нас Бог один.
Кстати, не смотря на всю религиозную строгость, глубоко уважаю традиционный ислам. И опять же, даже в исламе есть течения, которые уж точно не от Бога(Аллаха).
Яркий пример, который мне очень нравится - как в одной африканской стране традиционные мусульмане во время христианского богослужения выстроились вокруг церкви, чтобы защитить христиан от мусульман радикальных.

Цитата:
Вы находитесь в поиске истины - и это хорошо.
Хочу дать вам очень простой совет, как верующему человеку.
Обратитесь к Иисусу Христу с самой простой молитвой
"Господь! Приведи меня в ту церковь, где я буду больше всего для Тебя полезен и нужен!"
Поверьте у Него достаточно сил, чтобы привести вас туда, где Он захочет вас видеть и использовать - надо только перестать сильно сопротивляться Улыбочка

Как человек верующий, Вы вправе за меня помолиться (правда говорить об этом мне тоже не обязательно).
Но вот лезть в мою душу я Вас не просил. Навязчивость в душевных вопросах - это не очень хорошо.

Еще хочу сказать, уважаемый vshubinv, это совершенно понятно, что Вы можете быть обеспокоены критикой, однако она может вам и на пользу пойти. Кто-то решит что я ПГМ-нутый адепт РПЦ, заливающий тему флудом дабы не допустить свержение монополии РПЦ на совесть. Кто-то решит, что я просто форумный дурачок, которому нечем заняться и у которого своих мыслей нет, поэтому он флудит тут мыслями "иностранных шпионов". А еще есть притча (или может быть быль), когда один человек твердо решил креститься после того, как услышал множество гадостей про местного епископа со словами "раз при таких епископах Церковь еще существует - значит за ней есть что-то серьезное".

Претензии к вашим организациям я озвучил в своем предыдущем сообщении. Быть может, вы к ним тоже прислушаетесь, и будете действовать так, что это не будет вызывать у таких людей как я беспокойства. А то ваш праздник в парке вызвал весьма неоднозначную реакцию даже у тех, кто с РПЦ вообще никак не связан, но при этом не является твердым атеистом. Помните, что навязчивость вызывает отторжение.

Лучший и самый правильный способ привести людей в церковь - это личный пример, а не реклама
Как говорил Серафим Саровский, которого православные считают святым, "Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи". Все остальное для меня - обычный маркетинг.


Ну и напоследок, немного явно сектантских методов, которые гуглятся по запросу "РЦХВЕ".
Очень познавательно видео. Если ему верить, там засветился и ваш "начальствующий епископ".
Всем рекомендую. Много вопросов, которые требуют ответов. Потому что это просто тихий ужас какой-то. И это то, что нам впаривает РЦХВЕ.
А стоящий сзади паренек с гитарой, обеспечивающий музыкальное сопровождение "сошедшего Духа Святаго" - вообще ржака ржачная.

Все смотреть не обязательно. Кому лень - смотрите отсюда
И самый смешной момент, когда бабушка-"пророк" говорит от Бога.

Заметьте, что видео выложено от евангелистского аккаунта evangelismtoday и это не Дворкин.
Видимо, я ошибался, и противостояние в вашей "евангельской" среде все же существует.


Последний раз редактировалось: Ezhik (30 Мар 2015, 14:47), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  30 Мар 2015, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Ezhik писал(а):
Ну и напоследок, немного явно сектантских методов, которые гуглятся по запросу "РЦХВЕ".


Молитва на иных языках и эта практика описана в библии достаточно подробно. Есть молитва - есть истолкователь - ничего противоречащего Писанию или сектантского не вижу.

1 Коринфянам 14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, – все сие да будет к назиданию.
27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.

Да и мы в нашей церкви молимся на иных языках, о чем я уже и говорил.
Дух дышит, где хочет.

Вы не верите в действие Бога и Духа Святого и считаете, что этого не может быть и это сектантство - это ваше право.

В ролике даны выдержки из проповеди Грабовенко об иных языках, а потом даны отрывки с других служений, где такая молитва на языках совершается.
Никто не падает, не бьется в конвульсиях, все стоят, кто-то молится, кто-то слушает.
Также там в конце есть запись, когда женщина пророчествует слово от Господа.
Я лично был на этом служении, слышал и слушал и получал назидание.

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

Алмора писал(а):
На подобных сайтах настораживает это:
см.картинку
при нажатии кнопки
да, я помолился выскакивает это
Поздравляем ! Теперь Ваша жизнь принадлежит только Господу!
т.е. я красавец, всё искупил, всё прощено и т.д.
непонятно зачем я, по идее админа, ещё должен ввести зачем-то свои контакты (наверное, чтобы мне позвонили с некоей "небесной канцелярии" и подтвердили активацию)
и если моя жизнь теперь принадлежит только Господу то зачем вводить данные и вообще пересекаться с представителями различных течений? И в идеале ваша миссия на этом должна быть исполнена, не так ли?

В моей вере (а у каждого она своя, не так ли) по словам Отцов одним абзацем не спастись, да и Сам И.Христос говорит о трудности Пути
Это этап не одной жизни даже, говоря почти открыто


И самое интересно если у меня есть вопросы: я также должен ввести свои контакты для чего то. Чтобы мне привили "проверенную" веру от других людей? А насколько я мог бы быть уверен в них в наше непростое время?


Как я понимаю, контакты нужны для связи с вами, если у вас есть вопросы и по моему заполнение их происходит на добровольной основе. Улыбочка

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Eisfrei
Сообщение  30 Мар 2015, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 87.6

Ezhik, я вот прочитала, все что вы пишете и хочу спасибо вам сказать за то, что вы столько времени тратите на это, и задаете весьма неглупые вопросы и даже ответы ваши мне кажутся логичными.
Я хожу в одну из вышеупомянутых религиозных организаций (так скажем) и полностью с вами согласна, что то что есть сейчас в протестантских церквях, это бардак. Каждый кому не лень проповедует, что ему не лень Злой
И придя сегодня в организацию, которая называет себя церковью запросто можно в секту попасть и даже сразу не понять.
Про Соль Земли я сказать ничего не могу, пару раз в гостях была и все.

А вы Ежик, ходили или ходите в какую нибудь церковь?

_____________________________
Одна жизнь, один Бог, один мужчина
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  30 Мар 2015, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

vshubinv, очень славно, что Вы подтвердили, что видео подлинное! Большое спасибо! Значит я теперь имею право его демонстрировать и говорить, что это относится к тому, что происходит в том числе и в Вашей церкви "Соль Земли".
Даже уже и про Дворкина забыть можно, видео вполне достаточно.

Кто знает, может Господь услышал наши с Вами совместные молитвы и направил меня в гугл по этой ссылке, чтобы люди могли увидеть все эти заблуждения.

Как раз про "слово от Господа" - самый смешной момент. Когда она читает наизусть заученный отрывок из Библии, а оказывается это "слово от Господа".


"Спасибо Господи за то, что ты среди нас", резюмирует проповедник.

Цитата:
Вы не верите в действие Бога и Духа Святого и считаете, что этого не может быть и это сектантство - это ваше право.

А вот тут вы поступаете достаточно грубо, ибо снова лезете в мою душу и видите только то, что Вам хочется. Я верю и в Бога, и в Духа Святого, и в то, что люди внезапно могут заговорить на незнакомом им ранее языке. Вот только этот язык - не язык инопланетян, а реально существующий язык, который могут понять люди, например, других народов.
А вся эта чехарда с языком созвездия Альфа-Центавра и толкователями - это спектакль.

В качестве подтверждения, можно привести пример, когда иностранные проподведники приезжали в Россию и действительно говорили на малопонятном для окружающих языке в присутствии толкователя. Язык был английским, а толкователь был переводчиком.
Все как в Писании?

Шарлатаны.

Еще раз, спасибо за подтверждение подлинности видео. Для тех, кому лень листать страницу, вот опять ссылка:
http://www.youtube.com/watch?v=PbgolzxYeRg
Источник видео - Евангельские Христиане-Баптисты. Ссылка на церковь есть в описании канала.

Теперь и на их церковь будете грязь искать?

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Eisfrei, я думаю, достаточно посмотреть выложенное мною видео, причем видео - тоже от Евангельских Христиан, а не от РПЦ. Там рассмотрены основные заблуждения РЦХВЕ.

Если мало - глава из книги Дворкина про "Неопятидесятников". Это позиция человека, грубоко укорененного в РПЦ, и с действительно странной репутацией. Но там он пишет примерно то же самое и углубляется в некоторые моменты.

На личные вопросы ответы тут:
когда ходил - это была церковь православная, причем в основном это происходило в деревне.
ну и был в гостях в англиканской церкви
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  30 Мар 2015, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Ezhik писал(а):
Теперь и на их церковь будете грязь искать?


Кто что ищет - пусть судят те, кто читает.

Ролик подлинный, сделан с определенной целью, о которой в ролике сказано.

Женщина, которая пророчествовала - не микрофон и не робот, через который говорит Бог, а живой человек.
Пророчество - это передача Божьего откровения - через человека, который может ошибаться.
Пророчество - после того, как оно произноситься, разбирается, на соответствие Писанию и может быть признано ложным.

Что и как происходит у нас в церкви - можно увидеть посетив служение.

Добро пожаловать! Улыбочка

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  30 Мар 2015, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.5

"Кому хочется сойти немного с ума, уйти он насущных проблем, почувствовать счастье, пожертвовать немного своих денежек, узнать новую истину, стать исключительным и приближенным к Богу - приходите!"
vshubinv, я правильно вас понял?

Все это уже когда-то было... Но работает до сих пор хорошо...

Ссылка

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  30 Мар 2015, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

vshubinv, очень показательно, что Вы подобное чтение наизусть Библии со сцены считаете пророчеством и подтверждением присутствия Бога среди собравшихся Улыбочка

Спасибо, теперь мы еще больше знаем об убеждениях, которые предлагают церкви, подобные "Соль Земли". Улыбочка

Дальше уже пусть каждый сам решает, действительно ли это проявление Бога, или же банальное шарлатанство. Свое мнение по этому вопросу я уже высказал. Материала мы тут нарыли и выставили на обсуждение достаточно, теперь можно просто его периодически тут вспоминать.

"И да направит Вас Господь!" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  30 Мар 2015, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

vshubinv писал(а):
контакты нужны для связи с вами, если у вас есть вопросы и по моему заполнение их происходит на добровольной основе

в том то и дело что ни к кому не должно быть вопросов и запросов
а у пользователя сайта вообще всё должно быть ровно после этого
Я покаялся!
Поздравляем ! Теперь Ваша жизнь принадлежит только Господу!


Мне думается что подобные движения преследуют подсознательно одну цель-довериться пастору, который незаметно для адепта распорядится этим в полной мере
Сейчас читал про НАТО, и ужасался про их "благие" намерения. А ведь простые сотрудники при НАТО искренне верят в святость целей этого аппарата для демократизации. Но их пастыри четко знают истинность намерений

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
vshubinv
Сообщение  30 Мар 2015, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Алмора писал(а):
в том то и дело что ни к кому не должно быть вопросов и запросов
а у пользователя сайта вообще всё должно быть ровно после этого
Я покаялся!
Поздравляем ! Теперь Ваша жизнь принадлежит только Господу!


Я не вполне согласен с вами.
Я прекрасно понимаю, что интернет очень несовершенная среда общения со своими ограничениями и условностями. При этом сегодня это то место куда во многом переместилась возможность говорить с людьми.
Во времена библии - эту функцию восполняли площади и места для такого рода общения. Павел проповедовал в таких местах.

По поводу покаяния через интернет и других подобного рода проектов. Они конечно несовершенны и возникает масса вопросов.
Сама по себе суть покаяния состоит в том, что человек признает себя грешником перед Богом и принимает Христа как своего Господа и Спасителя.
И это еще называется в библии новым рождением.
А новорожденному нужен "уход" и "питание"
В идеале - следом за покаянием должно следовать исповедание веры и водное крещение. И тут опять же куча вопросов к интернету.
Поэтому как я понимаю создатели таких сайтов стараются помочь человеку который обратился к Богу найти общину, где он может получить наставление в вере и крещение. Понятно, что в век информации - информация о себе является своего рода валютой, которую могут продать или купить, поэтому я тоже не люблю заполнять всякие опросники, чтобы потом кто-нибудь навязчиво звонил или писал.

Истину найти трудно.
Слава Богу, что Истина сама пришла на землю и нашла нас. Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
"Кому хочется сойти немного с ума, уйти он насущных проблем, почувствовать счастье, пожертвовать немного своих денежек, узнать новую истину, стать исключительным и приближенным к Богу - приходите!"
vshubinv, я правильно вас понял?


Нет неправильно. Улыбочка
Кто хочет обрести мир с Богом и покаяться в своих грехах и принять Христа как своего Господа и Спасителя - приходите!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты