Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли" Каждое воскресенье в 10 утра Заводская 18
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »
Мирумир
Сообщение  28 Мар 2015, 3:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.08.2014
Репутация: 18.9

Перец писал(а):
А кто основал христианскую церковь "Соль земли" и из какой они страны?

vshubinv писал(а):
были две евангельские церкви в Жуковском - одну из них основал Рузский Евгений Юрьевич, другую Блинков Анатолий Павлович - а потом две церкви соединились и появилась одна церковь "Соль земли" - все они русские и родом из России.

Тогда не понятно, какое отношение эти русские лица имеют вот к этому явно не российскому адресу, если они из России:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

No_milk_today писал(а):
Пишите письма сюда:



Gospel Tract and Bible Society P.O. Box 700 Moundridge, Kansas 67107 U.S.A.



Там у них верховные жрецы сидят
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  28 Мар 2015, 7:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

vshubinv писал(а):
Они не пришли и возможно никогда не придут в нашу церковь,


Неужели дураков меньше стало по сравнению с 90-ми?
У меня друг ходил в вашу секту. Сейчас предпочитает не вспоминать Улыбочка

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  28 Мар 2015, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Ezhik, вы написали в начале, что не склонны к полемике и действительно вместо вполне здравой полемики и обмена личными мнениями продолжаете вываливать чужие мысли и исследования господина Дворкина.

Ezhik писал(а):
Поэтому аппеляции к личности тут неуместны, особенно завуалированные (например про то что Дворкина откуда то там выгнали, стало быть не авторитет больше).


Если вы решили пользоваться его мыслями и авторитетом, то вопросы и комментарии о его личности неизбежны - примите это как данность - люди тоже хотят знать про плоды его жизни.
Если я цитирую слова Христа или апостола Павла - я должен быть готов отвечать о том, кто они, как жили и почему так говорили и что вышло в результате.
Если вы решили пользоваться исследованиями Дворкина, то извольте отвечать о том, кто он, что он и почему он.
Поэтому если я проповедую Христа, то готов и отвечать за Христа, а если вы проповедуете Дворкина, то уж и отвечайте за Дворкина.

По поводу новости о его смещении - прочитал вчера случайно в Фейсбуке, только поэтому и решил написать об этом.
Но волноваться сильно не стоит, судя по информации, он перестал быть главой некоего комитета по сектам, но в самом комитете остался. Думаю, что в ваших глазах его авторитет не пострадал, а вот остальные уж действительно пусть разберутся сами - если захотят.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Мирумир писал(а):
Тогда не понятно, какое отношение эти русские лица имеют вот к этому явно не российскому адресу, если они из России:


Этот адрес написал некто, кто посчитал, что там сидят наши руководители. Это не так. К этому адресу не раньше, ни сейчас отношения не имеем и не буем иметь. Улыбочка

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Навальный
Сообщение  28 Мар 2015, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.01.2015
Репутация: -10

vshubinv, давайте коротко почесноку:
1. Кто спонсор и организатор?
2. В чем профит?
А полемики нам не надо.
P.S. Конечно монополию ГосРПЦ сдвигать надо ибо "доколе", тут все гранты хороши.

_____________________________
Финальная битва между добром и нейтралитетом:
Путин должен уйти! - будем ходить на митинги как на работу!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
No_milk_today
Сообщение  28 Мар 2015, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2007
Репутация: 96.6

vshubinv писал(а):
Мирумир писал(а):
Тогда не понятно, какое отношение эти русские лица имеют вот к этому явно не российскому адресу, если они из России:


Этот адрес написал некто, кто посчитал, что там сидят наши руководители. Это не так. К этому адресу не раньше, ни сейчас отношения не имеем и не буем иметь. Улыбочка


Я конечно понял по вашим предыдущим объяснениям, что "я не я, и кобыла не моя..."

Однако вот эта литература, распространяется в том числе и от имени вашей организации:

Думаю, следующим вашим шагом должно быть расширение и углубление "легенды о доброхотах", которую вы озвучили несколькими постами ранее Весело





IMG_251.jpg

IMG_251.jpg - Просмотров: 24

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  28 Мар 2015, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Если вы решили пользоваться его мыслями и авторитетом, то вопросы и комментарии о его личности неизбежны - примите это как данность - люди тоже хотят знать про плоды его жизни.

Поэтому если я проповедую Христа, то готов и отвечать за Христа, а если вы проповедуете Дворкина, то уж и отвечайте за Дворкина.


Пфф, я в данном конкретном случае проповедую научно-исследовательский подход. Он тем и хорош, что даже очень странные люди могут добиться серьезных результатов.
Вспомните Гришу Перельмана, например.

Очень интересно, сначала аргументы к личности Дворкина. Теперь аргументы к моей личности, мол "своих мыслей не имеет, вываливает чужие, да еще и Дворкина".
А что такого? Мои мысли были изначально ошибочны, но интуиция не подвела, немного погуглив, я наткнулся на все того же Дворкина, и выяснил, что ошибался насчет организаций, подобных вашей.
Кроме того, я прямо сказал, что часть информации там уже может быть не актуальна, ваша среда очень гибкая. И вообще акцент на том, что все _очень_похоже_ на то, что он пишет, и можно попробовать провести параллели.

Хотите немного моих мыслей?
Вот тут один товарищ написал ранее:
Цитата:
Религиозная направленность деятельности, это такой замечательный камуфляж, маскирующий социальную машинерию особого типа. Основная задача подобных "институтов", - переформатирование социального пространства, т.е. нейтрализация и переваривание устоявшихся традиционных социальных структур и последующее производство/воспроизводство нового типа субъективностей, во многом паразитных существующей культуре и призванных ее разрушать, в так скажем, - транснациональных и трансгуманных интересах.


Вообще, я не любитель теорий заговоров.
Но вынужден заметить что период РЕЗКОЙ активизации религиозных организаций, которых многие считают сектами (те же Свидетели Иеговы, которых не было ни видно ни слышно) приходится на весну прошлого года. Крымнаш, санкциии, "Россию нужно изолировать" и так далее. Никого из них до этого не было ни видно ни слышно. И тут бац, как гром среди ясного неба, то на форумах флуд из множества религиозных тем и приглашений помолиться, то "семейный" праздник в городском парке с импровизированной "палаткой-церковью", да и Свидетели Иеговы со своими стендами стоят в людных местах. В других городах я заметил похожую картину. Например, ваши друзья по церкви в Питере засветились прямо у вокзала с большим стендом и кучей раздаточного материала. Правда они еще и католиков и православных(!) к себе зачем-то приплели, типа те тоже с ними.
Резонный вопрос: кто все это профинансировал? Почему такая резкая активизация после того, как никого не было ни видно ни слышно? Почему совершенно _разные_ секты активизировались примерно в одно и то же время?



Хотя я думаю даже Вы не знаете, что можете являеться частью чьего-то хитрого плана. Улыбочка


Ну и я очень рад, что исследование Дворкина позволит вам отсеять людей, чья вера недостаточно сильна, и к вам придут лишь самые достойные. Так сказать, соль земли. Смешно
Можете воспринимать это как первое испытание их веры.
Поэтому ссылочку еще раз приложу.

>> ССЫЛКА НА ПОСТ С КРИТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ПРО ЦЕРКВИ, ПОДОБНЫЕ ЦЕРКВИ "СОЛЬ ЗЕМЛИ" <<

И напомню правило грибника: любой незнакомый гриб является поганкой, и его не стоит не то что пробовать, даже трогать.
Прежде чем вступать в ЛЮБУЮ религиозную организацию, даже и особенно в РПЦ, не говоря уже про остальные, необходимо изучить их вдоль и поперек, особенно с позиции критики.
Крайне осторожно стоит относиться ко всяческим проповедникам, которые приходят, чтобы рассказать вам ПРАВДУ.


Что же касается возможной "полемики", я еще раз повторяю. Я знаю как в эти игры можно играть и как можно умело подводить цитаты из Библии под свой смысл.
Пустая трата времени.

И все-таки про крещение Святым Духом. Вы хитро выкрутились, сказав, мол, делаем все как в Писании. Мы же с Вами знаем, что трактовок даже одних и тех же слов может быть множество.
Так что, у вас там люди говорят на разных языках, ранее им неведомых, или нет?

2271601 писал(а):
vshubinv писал(а):
Они не пришли и возможно никогда не придут в нашу церковь,

Неужели дураков меньше стало по сравнению с 90-ми?
У меня друг ходил в вашу секту. Сейчас предпочитает не вспоминать Улыбочка


А вот тут бы поподробнее Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  28 Мар 2015, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.5

Извините за отклонение от темы, но тут с месяц назад "Брахма Кумарис" тоже в Жуковском активировались - раздаточный материл выкинули у ЦАГИ/НИИПа в большом количестве. Сколько собрал, все утилизировал.
Чтоб не обижались вот их сайт: http://brahmakumarisru.com/ .
В этой секте состояла моя родственница. Печально.
Развод был только на жутко дорогих поездках в Индию со сравнительно простыми условиями проживания.
В остальном "почти бесплатно" отвлекали народ от проблем насущных. Промывка мозгов включена.
На одном "благотворительном" концерте был лично. Что-то вроде "ЧайлдФрии" между строк проповедовали, уроды.

Такое впечатление, что запахло 90-ыми, активизация сект на лицо, что было отмечено и выше... Мне просто интересно, неужели народ клюнет на всё это ОПЯТЬ???

Кто следующий? Может, Мармоны?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex-M
Сообщение  28 Мар 2015, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2009
Репутация: 61.6

Ezhik писал(а):
Но вынужден заметить что период РЕЗКОЙ активизации религиозных организаций, которых многие считают сектами...

Может вам как раз и нужно(!) было бы обратить своё внимание на подобных гэ Дворкину, который иммигрировав в Штаты дослужился на поприще своей "любви" к Родине до уровня редактора новостей радио "Свобода"? Вот интересно, в каких чинах наш будущий главный сектоборец ходил в ЦРУ, т.к редактор это вам не какой то рядовой звукооператор или уборщик! Разве вас не удивляет факт того, что вернувшись в Россию он так резко проникся особой ревностью за чистоту православия и веры?... По мне, гэ Дворкин - это один из главных идеологов и катализатор разжигания религиозной неприязни среди населения России, целенаправленно стравливающий между собой христиан различных конфессий...
В нете, я посмотрел, существует немалое количество порталов, которые посвящены гэ Дворкину и его деятельности, например:http://www.about-dvorkin.ru/, и если вы человек думающий и понимающий, то вы найдете для себя пищу для размышления...
Далее... Если вы хоть немного знакомы с историей развития и распространения христианства в России, то наверное вы в курсе, что протестанты у нас появились не в эпоху перестройки Горбачева, а намного, много раньше, чем, например, в Америке произошла гражданская война между Севером и Югом.. И что благодаря многовековому опыту хождения в вере они, как и православные и католики, смогли достойно пережить гонения и притеснения христиан во времена Советской власти.. Думаю, что не зря в нашем государстве протестантизм (прошу не путать с мармонами, Свидетелями Иеговы и т.д.) имеет статус традиционной религии... Поэтому, уважаемый Ezhik, будьте любезны соблюдать приличия и такт при высказывании своего мнения, чтобы не попасть под раздачу за оскорбление чувств верующих и разжигание межрелигиозной розни..

_____________________________
«Люди, которые достаточно безумны для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, меняют мир» Дж. Эплсид
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  28 Мар 2015, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Alex-M, спасибо за комментарий, он как лакмусовая бумажка.
Можно в рамочку обвести и на стенку повесить.
Тут прекрасно все: и про ЦРУ, И про "оскорбление чувств верующих" и так далее.
Помимо этого Вы продемонстрировали, что читали из всего, что я пишу только то, за что можно зацепиться, истолковав большую часть моих слов как Вам угодно.
Вот, например, я писал об активизации сект в нынешнее время, Вы мои слова трактовали так, как будто я не знаю, что многие из этих организаций существовали и ранее.

Спасибо большое, пишите еще. Форумчанам такое нравится, они сразу видят, у кого бомбануло.

Я прямым текстом писал, что ни протестантов, ни даже пятидесятников РПЦ сектой не считает, и я тоже. Но если даже у РПЦ есть отдельные группы, которые ударяются в сектантство, то чем протестанты и пятидесятники хуже?
Вот, если верить исследованию Дворкина, такие организации действительно есть, и "протестантство" для них всего лишь прикрытие и обход законов. Далее, я уже провел параллели с его исследованием и церквями с разнообразными названиями, которые есть тут у нас на форуме, в т.ч. "Соль земли".

Цитата:
Поэтому, уважаемый Ezhik, будьте любезны соблюдать приличия и такт при высказывании своего мнения, чтобы не попасть под раздачу за оскорбление чувств верующих и разжигание межрелигиозной розни..

Во-первых Вы мне, пожалуйста, не угрожайте, это не в вашу пользу.
Во-вторых, я не написал тут ровно ничего такого, что могло бы оскорбить истинного христианина. Если тут кто-то от моих слов ВНЕЗАПНО оскорбится, то ему до христианства как мне до луны.
Если тут кто-то протестант, я отнесусь к нему с уважением. А если кто-то косит под протестанта, или даже если у меня есть подозрения об этом, то я вполне вправе поделиться своими мыслями на этот счет.
Кроме того, читайте внимательнее закон. Ни один из его пунктов я не нарушал. http://www.rg.ru/2013/06/30/zashita-site-dok.html

Про Дворкина отдельно. Помните, что аппеляция к личности - это очень грубый аргумент. Держите ссылочку, почитаете. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem
Я уже писал, что некоторые члены моей семьи знают Дворкина лично, причем и его недостатки тоже. Но мы же тут не его самого обсуждаем, а его исследования. А к ним он подходил очень тщательно и много работал с людьми, и при всех его странностях, этого не отнять.
А то, что на просторах сети на него столько всего нарыли - не удивительно. Когда ты подрываешь чей-то бизнес - это закономерно. Многие организации, про которых он писал, очень постарались.

Кроме того, посмотрите оглавление к его книге. Где тут хоть одна "традиционная конфессия"? http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=931
Большая часть - с приставкой "псевдо". То есть, как раз те, кто выдают себя за традиционные конфессии, но де-факто ими не являются.

Об отношении к другим конфессиям с позиции РПЦ он тоже в этой своей книге писал:

__
Кроме того, наша Церковь поддерживает официальный диалог с традиционными протестантскими деноминациями и с римо-католиками. Мы можем предпринимать с ними совместные действия (разумеется, не в богослужебном смысле), иметь какие-то общие программы, как-то сотрудничать — хотя бы по линии гуманитарной помощи обездоленным, да и по линии противостояния различным сектам.
__

Там и другое есть, можете почитать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex-M
Сообщение  28 Мар 2015, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2009
Репутация: 61.6

Ezhik писал(а):
Я прямым текстом писал, что ни протестантов, ни даже пятидесятников РПЦ сектой не считает, и я тоже.

Будьте так любезны, напишите мне название хотя бы одной протестантской церкви (плюс, в какой союз входит, т.е. под кем зарегистрирована), которая с позиции РПЦ не являлась бы сектой?

А про радио "Свобода" и ЦРУ - это правда, Дворкин и сам в интервью об этом пишет... Редактор новостей - это весьма высокая должность, вы так не считаете?

_____________________________
«Люди, которые достаточно безумны для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, меняют мир» Дж. Эплсид
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  28 Мар 2015, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Alex-M писал(а):
Ezhik писал(а):
Я прямым текстом писал, что ни протестантов, ни даже пятидесятников РПЦ сектой не считает, и я тоже.

Будьте так любезны, напишите мне название хотя бы одной протестантской церкви (плюс, в какой союз входит, т.е. под кем зарегистрирована), которая с позиции РПЦ не являлась бы сектой?

А про радио "Свобода" и ЦРУ - это правда, Дворкин и сам в интервью об этом пишет... Редактор новостей - это весьма высокая должность, вы так не считаете?


Вопрос из серии "Ты сначала докажи теорему Ферма, тогда я скажу что твоя математика - это не чушь собачья".

Я Вам лучше сразу приведу слова Патриарха
__
Как Православная Церковь относится к инославным и к харизматам

Вопрос: Как Вы считаете, какое влияние оказывают протестантские церкви различных деноминаций на духовную ситуацию в стране? Видит ли Русская Православная Церковь церкви протестантских деноминаций, в частности, пятидесятнических, в качестве своих соработников в деле духовного возрождения и укрепления России?

Ответ патриарха Кирилла: Отношения Русской Православной Церкви с традиционными протестантскими конфессиями всегда отличались взаимной терпимостью, открытостью к диалогу. Однако сегодня протестантизм в нашей стране представляет собой неоднородное явление. Очень часто под именем протестантов выступают не лютеране или баптисты, а неохаризматические группы, многие из которых имеют деструктивный, тоталитарный характер. Подобные объединения, эксплуатирующие внутреннюю слабость людей, негативным образом воздействуют на ментальное здоровье своих приверженцев, вся духовная жизнь которых подменяется набором неконтролируемых эмоциональных реакций. Как православным, так и традиционным протестантам равно очевидно, что подобная лжедуховность находится в противоречии с библейским учением.

__
Собственно, это то же самое, что мы все тут и обсуждаем. Это то же самое, о чем писал "иностранный шпион" Дворкин.
Кстати, Гундяев тоже иностранный шпион? Или он все-таки из КГБ (более популярная версия)?

По поводу ЦРУ тут вообще отдельный разговор. Я знаю, что многими, даже очень хорошими священниками оное интересовалось, подсылало нужных людей, а те по наивности с ними так или иначе сотрудничали.
В условиях совка, когда религия была в некотором смысле под запретом, и не такое творилось. Вот пример с другой стороны, одного знакомого и достаточно толкового священника наша предыдущая родина записала в гомосексуалисты (а если помните, тогда и статья соответствующая была). Очень забавно, с учетом того, что у него семья и дети.
Про Дворкина я при первой же возможности уточню. Я прекрасно знаю, что то, что вы хотите тут приплести - чушь, но все же интересны подробности всей этой истории и его мотивации.
Но еще раз говорю: мы тут изучаем не самого Дворкина, а его труд. Который теперь коррелирует с официальным мнением РПЦ в лице Патриарха "КГБшника".

Вам следует лучше изучить терминологию, употребляемую как РПЦ, так и Дворкиным. Тогда бы Вы понимали, что есть конфессии инославные относительно православия, к ним ваши протестанты и относятся. Секты же - отдельная категория.

Впрочем, Вы сейчас делаете ровно то, что Дворкин в своей книге описал:

Однако в маскировочных целях и для придания своим группам респектабельности неопятидесятники стремятся выдавать себя за протестантов и в случае периодически возникающих у них сложностей с законами того или иного государства тут же начинают шумную кампанию о “гонениях на протестантов”

Ну и вот еще вспомнил. Как-то мне довелось побывать в Англиканской церкви. В Москве. И знаю, что РПЦ имела с этой церковью некоторое сотрудничество по разным направлениям. И уж точно не считала оную сектой.
Если не ошибаюсь, вот сайт: http://moscowanglican.org/
Для справки:
Цитата:
Для некоторых исследователей оно являет собой форму протестантизма,[3] однако без доминантной руководящей фигуры, какими были Мартин Лютер, Джон Нокс, Жан Кальвин[4], Ульрих Цвингли или Джон Уэсли[5]. Некоторые считают его самостоятельным течением в христианстве.[6] В рамках англиканства существует несколько направлений: евангелизм, либеральные христиане и англо-католицизм.

Сойдет за пример? В любом случае, теория надмозгов о том, что РПЦ ПРОТИВ ВСЕХ КОНФЕССИЙ как-то уже не так серьезно выглядит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex-M
Сообщение  28 Мар 2015, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2009
Репутация: 61.6

2Ezhik
1.Насколько я понимаю "Соль земли" относится именно к традиционному, т.е. классическому ортодоксальному пятидесятничеству России... Так они секта или нет?
2.Приведите, пж, примеры взаимоотношений РПЦ с протестантами с взаимной терпимостью, открытостью и диалогом?
3.Назовите мне наших ярких российских представителей неопятидесятников? Сотрудничает ли с ними РПЦ?
4.Веселая у вас "правоверных" позиция: и Алексий у вас был не такой, и Кирилл КГБшник... За то Дворкин совсем не учился в Штатах, не работал на ЦРУ...

_____________________________
«Люди, которые достаточно безумны для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, меняют мир» Дж. Эплсид
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  28 Мар 2015, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Alex-M,

1) вот как раз по этому пункту у меня есть серьезные сомнения, которыми я тут и делюсь, потому как есть довольно много схожих внешних моментов. Да и "Слово жизни" по какому-то странному совпадению засветилось, это уже безотносительно того, что нарыл г-н No_milk_today.
И да, я сам изначально считал церковь "Соль земли" пятидесятнической и все претензии к ней были лишь в ее активной саморекламе в форме грубого "SEO-шного" флуда на форуме кучей разных тем.
В любом случае, люди, задумавшиеся о вступлении в данную организацию, должны знать, что за их личиной могут быть и те, кто использует "протестантство" для прикрытия. Что в этом плохого?
Тем, кто в РПЦ вступает, опытные люди тоже говорят "присмотритесь, что за приход и что за священник, будьте осторожны".

2) я вам привел пример сотрудничесвтва с англиканской церковью, конкретно в протестантской церкви я не бывал. Еще знаю, что мои давние знакомые по линии РПЦ как-то возили миссионеров в нашу русскую глубинку, показать как там живет церковная община, вот только не буду врать, я не уверен что они протестантами были. Даже разрешили богослужение посетить, если не вру. Чем не межконфессиональное сотрудничество?

3) Что за тактика заваливания вопросами, на которых у меня вряд ли найдутся ответы? Я на данный момент к РПЦ практически никак не отношусь. Все, чем я могу тут поделиться - есть либо в открытых источниках, либо личный опыт мой или моих знакомых/родственников.

4) Опять "аргументы к личности" и искажение смысла моих слов.
Мы сейчас не обсуждаем, что там за отношения Дворкина были у ЦРУ. Я уже написал, что при первой же возможности узнаю у осведомленных людей, потому как мне самому интересно. Мы обсуждаем то, что утверждается в исследовании Дворкина (иностранного шпиона) и что подтверждает Патриарх (агент КГБ).

Правда, в сухом остатке можно сделать интересный вывод: ЦРУ проявляло интерес к церковным деятелям во времена совка и пыталась их использовать. Теперь же, когда РПЦ прибрали к рукам бывшие агенты КГБ, очевидно, ЦРУ по религиозной линии стало использовать секты. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex-M
Сообщение  29 Мар 2015, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2009
Репутация: 61.6

2Ezhik
Про Дворкина.... Согласен с содержанием его книги "Сектоведение" процентов на 90%, т.к. в большинстве своём он касается учений, которые чужды ментальности и духовности нашего народа. Однако то, что христиане другой конфессиональной принадлежности туда тоже попали - напрягает. Во-первых, у него вряд ли есть официальные полномочия оглашать позицию РПЦ по данному вопросу, чин не тот... Во-вторых, когда доминирующей религией России является христианство (во всех её проявлениях, с укладом, нормами, традициями и т.д.), то для развала, сначала морального и т.д., нашей страны достаточно просто отвернуть людей от веры через дискредитацию и очернение самого христианства, через сеяние и разжигание межконфессиональной вражды и неприязни и т.д., чему деятельность Дворкина, в моём понимание, весьма способствует.... Замарался он и очень даже пахнет... Лично для меня сектантами являются лишь только те, кто узурпирует для себя право быть Истинной в конечной инстанции, кто поднимает перст и начинает в гордости своей судить: вы правильные, а вы нет и т.д. Если ты исповедуешь Никео-Цареградский символ веры, то для меня ты брат или сестра, и мне глубоко безразлично к какой ты конфессии принадлежишь... Всякого дело огнем будет испытано и по плодам узнаем их, но и от плевел и от волков в овечьей шкуре не избавиться...

Про неопятидесятников... Так напишите про их.. Лидеры?... Церкви?... В чем они провинились с точки зрения Дворкина? Я знаю про его любимчиков, но мне бы хотелось вас послушать...

Про "Соль земли"... Так если они ортодоксы-пятидесятники так в чём проблема, если даже Патриарх Кирилл не против? А что да пикетов, открытых богослужений и т.д... Законом запрещено? Нет! Разрешения на различные публичные акции получают? Да! Социальную работу осуществляют? Да... И что мне с того? Если я верю, что Бог прилагает спасаемых к Церкви, то найдутся и те, кто будет посеен и на ихнем поле... Думаю, что было бы правильным, если у вас есть какие то вопросы или сомнения, организовать какую-нибудь личную встречу с vshubinv или устроить диспут и т.д.

Про вас... Вот вы пишите: "Я на данный момент к РПЦ практически никак не отношусь.", а в чем причина? Усомнились в вере или кто-то добрый глаза открыл на "зловредность" РПЦ? Скажите, считаете ли вы Кирилла Православным Патриархом? Своим Патриархом? Божьим помазанником? Молитесь ли вы за него? Благословляете ли?

Заранее, спасибо...

PS За Тардис отдельно...

_____________________________
«Люди, которые достаточно безумны для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, меняют мир» Дж. Эплсид
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Онуфрий
Сообщение  29 Мар 2015, 2:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2013
Репутация: -6.9

Эт че, секта? На кол их...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты