Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли" Каждое воскресенье в 10 утра Заводская 18
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »
vshubinv
Сообщение  11 Янв 2018, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

LittleOwl писал(а):
только не в тот же день, как написано в библии. Яхвэ врет или в библии несостыковка?


У меня есть несколько вариантов ответов - и все правильные Весело

Но сначала тоже попробуйте ответить на вопросы.
А какой день то был, когда Адам сорешил?
И где это собственно было?
В Эдемском саду? А это на земле? А где это место сейчас?
Можете назвать дату - век - начало- конец?
Закончился этот день или нет?

Ладно - оставим за скобками.

Внимание правильный ответ Весело (ну во всяком случае для некоторых).
Духовно умер мгновенно - то есть в тот же день.

Физически - через 930 лет (ну или чуть меньше).
В Библии также написано, что у Бога один день как тысяча лет - так что даже одного дня Адам в этом смысле не протянул.

При этом уверен, что вас мои ответы нисколько не убедили и не изменили.

Поэтому я и не силюсь отвечать на все что спрашивают и всем кто уже много раз спрашивал.

На сегодня все Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

LittleOwl писал(а):
до какой степени человек подобен богу? что имелось ввиду под образом и подобием?


Подобен в возможности и способности: любить - прощать - творить

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  11 Янв 2018, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

vshubinv писал(а):
Короткое помутнение как-то затянулось уже на 23 года Весело

Короткое помутнение могло быть конкретно в тот момент, когда увидели бога 23 года назад. Вы путаете причину и следствие. Или хотите сказать к Вам на протяжении всех 23 лет бог является наяву? Думаю, что нет. Улыбочка Я историю понял так, что 23 года назад случилось видение бога, после которого Вы стали в него очень верить, что и продолжается уже 23 года до сих пор. Не так было?

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
vshubinv
Сообщение  11 Янв 2018, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Kivlov писал(а):
Я историю понял так, что 23 года назад случилось видение бога, после которого Вы стали в него очень верить, что и продолжается уже 23 года до сих пор. Не так было?


Да, 23 года назад был личный опыт встречи с Христом, который регулярно повторялся и повторяется до сих пор в течении 23 лет.
Только бывает это по разному.
Это называется личные отношения с Богом - не обо всем можно и нужно рассказывать.
И тот первый раз - я не был в трансе - помутнении - и видения я никакого не видел - и даже не искал Его.

Но при этом совершенно спокойно и уверенно могу сказать, что Христос стоял в моей комнате рядом со мной.

Духовные вещи плохо переводятся на обычный язык - как из трехмерного в двухмерное пространство - все каким-то плоским становится.

Любой человек может также найти Бога и встретится с Христом и это я также видел много раз.

Благословений.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  11 Янв 2018, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

vshubinv писал(а):
И тот первый раз - я не был в трансе - помутнении - и видения я никакого не видел - и даже не искал Его.

Но при этом совершенно спокойно и уверенно могу сказать, что Христос стоял в моей комнате рядом со мной.

Т.е. никаких видений и т.п. не было, а Ваш опыт взаимодействия можно описать как некое 6-ое чувство?

P.S.: А какое мировоззрение у Вас было до этого случая?

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
vshubinv
Сообщение  11 Янв 2018, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Kivlov писал(а):
Т.е. никаких видений и т.п. не было, а Ваш опыт взаимодействия можно описать как некое 6-ое чувство?


Мне больше нравится 7-ое Весело

Kivlov писал(а):
P.S.: А какое мировоззрение у Вас было до этого случая?


В целом обычный грешник - жил как считал правильным - зло - добро и т.д.
Много читал, в Бога верил, что Он есть и это наверно все, что я о нем мог сказать.
Помню в институт (МЭИ) когда поступал - ух как молился! и поступил - даже степендию дали - сдал без троек - но это никак не изменило моей жизни.
"Спасибо, что помог - ну я пошел"

Если бы спросили, то наверно назвал бы себя православным, в храм не ходил никогда (и в праздники тоже), библию не читал никогда, молился тока когда сильно припрет (см. выше)

В общем ничего необычного.

А когда Господь открылся, то стал ходить в евангельскую церковь поначалу даже не догадываясь о конфессиональной принадлежности.

Стал читать Библию - разбираться во что же или в Кого же я поверил и с Кем столкнулся.

Стал молиться - очень просто - своими словами.

С тех пор много воды утекло.....

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  11 Янв 2018, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

vshubinv писал(а):
В Библии также написано, что у Бога один день как тысяча лет - так что даже одного дня Адам в этом смысле не протянул.

поточнее можно, книга и стих? Не припоминаю такого.

vshubinv писал(а):
При этом уверен, что вас мои ответы нисколько не убедили и не изменили.

Ваши ответы, а особенно и их отсутствие, убедят других, что гораздо важнее. Ну или хотя бы заставят подумать, прежде чем окунаться в мракобесие религий...

vshubinv писал(а):
Подобен в возможности и способности: любить - прощать - творить

там было еще что-то про образ вроде? т.е. внешний вид. И что за способность творить? Есть подозрение, что она не только человеку принадлежит.

vshubinv писал(а):
Но при этом совершенно спокойно и уверенно могу сказать, что Христос стоял в моей комнате рядом со мной.

увы, человеческие чувства весьма несовершенны, их легко обмануть, странная уверенность выходит, впрочем подобная ошибка свойственно большинству людей. Чем ниже уровень образования - тем подобных заблуждений больше.

vshubinv писал(а):
Духовные вещи плохо переводятся на обычный язык - как из трехмерного в двухмерное пространство - все каким-то плоским становится

трехмерные объекты замечательно проецируются на плоскость. Так себе аналогия для человека не прогуливавшего в школе геометрию)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  11 Янв 2018, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

LittleOwl писал(а):
поточнее можно, книга и стих? Не припоминаю такого.


2 Петра 3:8: Одно то не должно быть сокрыто от вас,возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
33
Сообщение  11 Янв 2018, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

vshubinv, почему Вы в фантомов не верите, а в святой дух верите? Сарказм

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
LittleOwl
Сообщение  11 Янв 2018, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

vshubinv писал(а):
2 Петра 3:8: Одно то не должно быть сокрыто от вас,возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день

Спасибо, в ̶н̶о̶в̶о̶й̶ ̶р̶е̶д̶а̶к̶ц̶и̶и̶ Новом завете попытались исправить неувязочку значит. Возникает вопрос: как определить когда в Библии день считать за 24 часа, а когда 100500 тысяч лет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  11 Янв 2018, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

вот вам немного аргументации против существования бога
Цитата:

Эмпирические

1. Аргумент противоречивых откровений.
Священные тексты религий противоречат себе и другим священным текстам. А это означает,что они ложны.

2. Проблема существования зла.
Если бог всемогущий,то он может разрушить зло.
Если бог добрый и всемогущий, то он действительно разрушит зло.
Зло существует
Значит, доброго и всемогущего бога не существует

3. Консервативный аргумент.
Естественные теории прекрасно объясняют возникновение веры и религии. Соответственно,лишние сущности не нужны. (Бритва Оккама)

4. Космологический аргумент.

"Вы не можете отправиться во время до «Большого взрыва», потому что до него времени не существовало. Мы наконец обнаружили нечто, что не имеет под собой причины, потому раньше не было времени, в рамках которого она могла бы существовать. Для меня это означает невозможность существования создателя, потому что для этого не было времени. Так как время появилось только в момент «Большого взрыва», это событие не могло быть создано никем и ничем. Таким образом, наука дала нам ответ, поиск которого занял более трёх тысяч лет огромных человеческих усилий."Стивен Хокинг

Дедуктивные

1. Парадокс всемогущества

«Может ли Бог создать настолько надёжную тюрьму, что сам не сможет из неё вырваться?»

2. Противоречие между всемогуществом и всезнанием.

«может ли Бог передумать?»

3. Аргумент от свободной воли

Если Бог знает будущее (т.к. всезнающ), то все действия человека обречены соответствовать этому будущему, и свободной воли у него, таким образом, нет.

Индуктивные

1. Аргумент от бессмысленности

Всемогущему и всезнающему существу нет смысла что-либо делать (в частности, создавать вселенную), потому что у такого существа нет нужд, потребностей или желаний — все эти понятия субъективно присущи человеку. Таким образом, само существование вселенной противоречит существованию всемогущего бога.

2. «Историческая индукция»

Раз большинство теистических религий в истории (например, древнеегипетская или древнегреческая) в конце концов стали рассматривать как ложные или ошибочные, то, по индукции, все теистические религии, включая современные — ложны или ошибочны.


В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  12 Янв 2018, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

LittleOwl писал(а):
вот вам немного аргументации против существования бога
Большинство из этого даже я раскидаю =)
Цитата:
1. Аргумент противоречивых откровений.
Священные тексты религий противоречат себе и другим священным текстам. А это означает,что они ложны.
Неверное логическое следствие. Если А противоречит Б — это не позволяет сделать вывод о правдивости А или Б. Может быть А правдиво, а Б ложно (или наоборот). С внутренними противоречиями сложней, но я думаю способы обхода есть (например толкование, небуквальное прочтение и т.п.)
Цитата:
2. Проблема существования зла.
Если бог всемогущий,то он может разрушить зло.
Если бог добрый и всемогущий, то он действительно разрушит зло.
Зло существует
Значит, доброго и всемогущего бога не существует
Это называется "теодицея" — как существование всемогущего доброго абсолюта допускает существование зла. Тут много интересного, но лично я считаю, что, да, аргументы теологов слабы.
Цитата:
3. Консервативный аргумент.
Естественные теории прекрасно объясняют возникновение веры и религии. Соответственно,лишние сущности не нужны. (Бритва Оккама)
Вера и религия прекрасно объясняет возникновение естественных теорий. Это и не аргумент вовсе. Другое дело в предсказательной силе, но у веры и религии, насколько я понимаю, не стоит такой задачи. В этом смысле они перпендикулярны друг другу. Религия (в частности христианство) не позиционируется как инструмент познания материального мира.
Цитата:
4. Космологический аргумент.
"Вы не можете отправиться во время до «Большого взрыва», потому что до него времени не существовало. Мы наконец обнаружили нечто, что не имеет под собой причины, потому раньше не было времени, в рамках которого она могла бы существовать. Для меня это означает невозможность существования создателя, потому что для этого не было времени. Так как время появилось только в момент «Большого взрыва», это событие не могло быть создано никем и ничем. Таким образом, наука дала нам ответ, поиск которого занял более трёх тысяч лет огромных человеческих усилий."Стивен Хокинг
Сильно сомневаюсь, что Стивен Хокинг говорил что-то подобное. Поскольку теория "Большого взрыва" ничего не говорит про то, что было собственно до взрыва. Было там время или не было — стройной теории по этому поводу пока нет. И потом, почему Бог не может существовать вне времени? То есть остальные свойства божественного абсолюта (типа всемогущества или всезнания) нас не смущают, а вот способность существовать вечно и вне времени — таки да?
Цитата:
Дедуктивные
1. Парадокс всемогущества
«Может ли Бог создать настолько надёжную тюрьму, что сам не сможет из неё вырваться?»

2. Противоречие между всемогуществом и всезнанием.
«может ли Бог передумать?»
На подобные аргументы можно отвечать "может". Это, кстати, интересная тема и говорит она не о невозможности сущствования абсолюта, а о невозможности оперировать этим понятием в рамках формальной логики, поскольку это приводит к внутренним противоречиям. Но таких примеров и в науке достаточно. Например "фотон это и частица и волна". В рамках формальной логики объект не может быть одновременно и тем и другим. Тут опять, в большей степени, сказывается недостаток языковых средств (а именно язык формирует мышление). Правильней так: объект, который мы называем фотон, проявляет и волновые и корпускулярные свойства, чем он является на самом деле и как такое может быть мы не знаем; что такое "на самом деле" мы тоже не знаем. =)
Цитата:
3. Аргумент от свободной воли
Если Бог знает будущее (т.к. всезнающ), то все действия человека обречены соответствовать этому будущему, и свободной воли у него, таким образом, нет.
Да, тут на мой взгляд аргументы теологов тоже слабы. Однако, замечу, что любая детерминистическая теория (упрощённо: зная состояние системы на текущий момент можно получить её состояние в любой другой момент времени) исключает "свободную волю". Хвала небесам, что у нас есть квантовая теория (в частности запрет копирования квантового состояния), которая вносит некоторое веселье в этот беспросветный детерминизм.
Цитата:
Индуктивные
1. Аргумент от бессмысленности
Всемогущему и всезнающему существу нет смысла что-либо делать (в частности, создавать вселенную), потому что у такого существа нет нужд, потребностей или желаний — все эти понятия субъективно присущи человеку. Таким образом, само существование вселенной противоречит существованию всемогущего бога.
Опять же. Приписывание абсолюту потребностей и желаний — это способы описать существующим языком то, для чего нет средств в языке. Да, тут можно возразить: а насколько вообще правомерно приписывание каких-либо свойств божеству, если это не улучшает понимание сути. Тут мне в голову приходит такая отвлечённая мысль (и кажется весьма остроумной): сходить на форум аудиофилов и послушать про "плотный бас", "кристальнные верха", "читаемую панораму", "песочную середину" и т.п. То есть попытки формализовать и записать ощущения, переживания, чувства, которые не имеют никакого отношения к реальности. Опять же, теологам значит мы отказываем в том, что они приписывают какие-то свойства божественному абсолюту, а сами накидали что "у него нет нужд, потребностей, желаний" и т.п. и тут же вывели противоречие. Смешно, да.
Цитата:
2. «Историческая индукция»
Раз большинство теистических религий в истории (например, древнеегипетская или древнегреческая) в конце концов стали рассматривать как ложные или ошибочные, то, по индукции, все теистические религии, включая современные — ложны или ошибочны.
У меня для вас плохие новости: многие научные теории отбрасывались, уточнялись, эволюционировали (теория эфира, флогистона на свалке истории, ньютоновская физика расширена и уточнена теорией относительности и т.п.) Этак можно сделать вывод, что раз теории постоянно изменяются то и научный способ познания фигня, поскольку не позволяет сразу строить идеальные теории. Я бы как раз акцентировал внимание на обратной стороне: религии в большинстве своём консервативны и неизменны, и появление новых фактов практически никак не влияет на их содержание.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
LittleOwl
Сообщение  12 Янв 2018, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

Рыся писал(а):
Неверное логическое следствие. Если А противоречит Б — это не позволяет сделать вывод о правдивости А или Б. Может быть А правдиво, а Б ложно (или наоборот). С внутренними противоречиями сложней, но я думаю способы обхода есть (например толкование, небуквальное прочтение и т.п.)
Цитата:

именно поэтому там отсутствует слово "все", надо было написать точнее: некоторые ложны, а если верить святым отцам, там все-все правда.

Рыся писал(а):
Вера и религия прекрасно объясняет возникновение естественных теорий.

поподробнее, если можно, как она это объясняет. И как собственно это отменяет аргументацию? Объяснение возникновения религий естественным путем лучше объяснения принесения их богом, по принципу Оккама.

Рыся писал(а):
Сильно сомневаюсь, что Стивен Хокинг говорил что-то подобное.

я, собственно, тоже)

Рыся писал(а):
Приписывание абсолюту потребностей и желаний

а мы не рассматриваем абсолют, мы рассматриваем нечто, типа Яхвэ, вполне себе чувака с желаниями и эмоциями.

Рыся писал(а):
У меня для вас плохие новости: многие научные теории отбрасывались, уточнялись, эволюционировали (теория эфира, флогистона на свалке истории, ньютоновская физика расширена и уточнена теорией относительности и т.п.) Этак можно сделать вывод, что раз теории постоянно изменяются то и научный способ познания фигня, поскольку не позволяет сразу строить идеальные теории.


отличные новости) Как мы помним из определения - теория это модель, т.е. абсолютной точности никто не гарантирует. Религии претендуют на абсолютную точность и непогрешимость, в чем и фейлятся)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  12 Янв 2018, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Рыся писал(а):
Вера и религия прекрасно объясняет возникновение естественных теорий. Это и не аргумент вовсе. Другое дело в предсказательной силе, но у веры и религии, насколько я понимаю, не стоит такой задачи. В этом смысле они перпендикулярны друг другу. Религия (в частности христианство) не позиционируется как инструмент познания материального мира.

Изначально исторически роль и причина возникновения любой религии была именно как попытка объяснить "необъяснимое" (конкретно то, что на какой-то момент не могли объяснить никак иначе кроме как божественным вмешательством).

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
vshubinv
Сообщение  12 Янв 2018, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

По работе стал читать книги по развитию интеллекта и скорочтению.
В одной из них встретил любопытное рассуждение, которое на мой взгляд дает лучше понимать природу некоторых споров, в частности вокруг Билейского текста (конечно же не только его).

"Лучше чем скорочтение"
Сергей Михайлов
Факторы, влияющие на понимание текста

ТОНАЛЬНОСТЬ АВТОРА ВЛИЯЕТ НА ПОНИМАНИЕ ТЕКСТА
Умение ощущать тон усиливает способность читать более активно. Осознать тон автора, значит понять его личность, его позицию, его образ мысли, а стало быть, и его суждение.
ПРЕДУБЕЖДЕННОСТЬ ЧИТАТЕЛЯ ВЛИЯЕТ НА ПОНИМАНИЕ ТЕКСТА
Люди имеют склонность верить тому, чему им хотелось бы верить, и оставлять без внимания то, что не соответствует их взглядам. Некоторые читатели не понимают то, с чем не хотят соглашаться.
Наверняка, вам знакома игра в сломанный телефон, когда каждый участник по цепочке передает текст сообщения, который был задуман ведущим. Так вот, как правило, из текста сообщения выпадают неприятные или незнакомые слова.
Нужно признать факт наличия предубежденности в наших суждениях. Предубеждения помогают и мешают, в зависимости от ситуации. Не нужно ни стимулировать предубежденность, ни подавлять ее. Важно при чтении вносить поправки на счет того, что предубежденность существует.
ЭМОЦИИ ВЛИЯЕТ НА ПОНИМАНИЕ ТЕКСТА
Эмоции и энтузиазм стимулируют активное творческое чтение, усиливают взгляды и поэтому могут приводить к неверному пониманию смысла текста.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  13 Янв 2018, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

vshubinv писал(а):
Люди имеют склонность верить тому, чему им хотелось бы верить, и оставлять без внимания то, что не соответствует их взглядам.


Научному походу глубоко пофигу во что верит/не верит его пользователь, в том и кардинальное отличие от веры и верунов, подверженных подобным когнитивным искажениям. Научные тексты не допускают двойных толкований. С научным подходом бредовость библии очевидна и однозначна, а вот верующий с верующим до последнего будут усираться у кого из них предубежденность к тексту)))

vshubinv писал(а):
Эмоции и энтузиазм стимулируют активное творческое чтение, усиливают взгляды и поэтому могут приводить к неверному пониманию смысла текста.

Эмоции в исследованиях не нужны, на законы логики они не влияют, соответственно такая проблема только у людей думающих не головой, а непонятно чем. Но а если разговор о художественных произведениях, то конечно да, никаких проблем, эмоции важны. Ну а раз в библии постоянные проблемы с толкованием....выводы очевидны)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты