Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли" Каждое воскресенье в 10 утра Заводская 18
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »
Рыся
Сообщение  09 Янв 2018, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

vshubinv писал(а):
Я не стал смотреть все видео размещенное вами - хватило одной минуты - так как не собираюсь вести с этим человеком личный диалог и нет времени и желания.
Да давайте уж по-честному: дискуссию лично с вами вести невозможно по той простой причине, что вы не отвечаете на тезисы которые неудобны и на которые, очевидно, вам нечего возразить. И получается, что раз вы не снизошли до ответа, то и тезис как-бы фигня. Отличная тактика, однако из-за этого становится скучно.

Вот, к примеру, выше LittleOwl указал(а), что Kivlov может легко опровергнуть все доводы личным присутствием. Вы на это молчите (и это случается каждый раз), поскольку ничего противопоставить не можете. Собсно, подобное поведение характерно для детей (ах, да, вы же дети бога).

И казалось бы, мне то какое до этого дело? Ну забавляются люди, ну есть у них кружок по интересам — ничего ж криминального. Однако для христианства характерен евангелизм (причём в лютых формах) — им же надо чтобы все остальные участвовали в их замечательном заблуждении.

Вот из собачьего интересу мониторю разные ресурсы где тусуются представители той или иной религии — заповедники тупости и мракобесия. Вам стоит тоже почитать, просто для того, чтобы взглянуть со стороны на себе подобных. Впрочем, предвижу: "это потому что они неправильно (или не в то) верят! вот мы делаем это правильно! покупайте наших слонов!".

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
vshubinv
Сообщение  09 Янв 2018, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Рыся писал(а):
Вот из собачьего интересу мониторю разные ресурсы где тусуются представители той или иной религии — заповедники тупости и мракобесия.


Вы говорите, что у вас собачий интерес к тупым и мракобеным христианам.
А зачем?
И кто здесь собаки?
Мы?
В чем смысл лично для вас?
Почувствовать себя умнее - сильнее - выше, чем мы - такие тупые и мракобесные?

Я не отвечаю на многие комменты и посты - по своим личным убеждениям и соображениям - не времени - нет желания - нет диалога - и это мое право.

Видео не стал смотреть по этим же причинам - т.к. я уже смотрел предыдущее видео этого человека (мне понятны его цели и прочее) - и не вижу для себя смысла тратить время (оно у меня сильно огрничено).

Цель моих ответов лежит на поверхности - я рассказываю людям о своей вере в Иисуса Христа и не скрываю этого.

А ваша цель показать насколько я туп и мракобесен?
Это что-то прибавляет к вашему самоосознанию или что?

И LittleOwl и Kivlov - я уже много раз отвечал и вел очень подробные диалоги и поэтому не вижу смысла со своей точки зрения ходить опять по кругу - и эта тема набрала уже целых 170 страниц - в которых большинство моих ответов на самые разные вопросы и комментарии.

Зачем вы возвращаетесь сюда опять и опять если видите насколько я непробиваем, наивен, глуп и прочее?

Я кстати совершенно не против ваших комментариев тк ваши любые ответы только прибавляют внимания к этой теме, но отвечать на все что здесь пишут я не планирую. Ну а вы можете просто нажать кнопку "Не следить за темой" - если мы вам настолько противны.
А на мой взгляд это и есть свобода - выражать свое мнение или оставаться при своем мнени.
Только я не считая другого человека тупым или глупым, на основании того, что он думает или верит по другому.
Именно поэтому я готов общаться с разными людьми - атеистами - сатанистами - коммунистами - исламистами - если они способны слышать, а не только говорить.

Да благословит вас Господь! и кстати Бог любит Вас! Улыбочка
С Рождеством!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
казачек
Сообщение  09 Янв 2018, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 74 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2010
Репутация: 53.6

vshubinv писал(а):
тк ваши любые ответы только прибавляют внимания к этой теме, но отвечать на все что здесь пишут я не планирую

как мне кажется зря (занимательное чтиво получается, в споре, как говорится, рождается истина). отвечая на вопросы (или опровергая) может быть найдете новых последователей, а новые последователи найдут бога ... Не в этом ли ваша миссия (по крайней мере на этом форуме)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  09 Янв 2018, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

казачек писал(а):
как мне кажется зря (занимательное чтиво получается,


чтиво на 170 страниц уже получилось - читать не перечитать Весело

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  10 Янв 2018, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

казачек писал(а):
в споре, как говорится, рождается истина


И еще одна мысль в догонку.

Я не думаю, что в споре рождается истина, но думаю, что в общении и обменом личным мнением на разные темы может родиться доверие и отношения (пусть даже виртуальные) и в этом я вижу цель этой темы и этих диалогов.

Если же все выходит на спор и я уже знаю, что человек скажет или напишет на мои комментарии и ответы - это значит, что диалог закончился и общения и доверия уже больше не развивается - то и дальнейшие разговоры и диалоги вести почти бессмысленно (во всяком случае для меня).

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  10 Янв 2018, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

vshubinv писал(а):
Вы говорите, что у вас собачий интерес к тупым и мракобеным христианам.
А зачем?
И кто здесь собаки?
Мы?
В чем смысл лично для вас?
Почувствовать себя умнее - сильнее - выше, чем мы - такие тупые и мракобесные?
Ну нет же, ни сном, ни духом не хотелось, чтобы мои слова звучали уничижительно. Удивлён, что вам не встречался эвфемизм "собачий интерес", который вполне нейтрален и означает праздное любопытство. Смысла в этом, как и во всём, что происходит в этой жизни впрочем, не слишком много — так, сиюминутное развлечение. И да, я говорил не конкретно про христиан, в принципе это свойственно всем религиям (авраамические в силу исторических причин представлены шире). Какие-то ветки/конфессии, конечно, менее ортодоксальны и консервативны, ввиду их относительной молодости и декларируемой прогрессивности (протестанты, баптисты и т.п.)

vshubinv писал(а):
Я не отвечаю на многие комменты и посты - по своим личным убеждениям и соображениям - не времени - нет желания - нет диалога - и это мое право.

Видео не стал смотреть по этим же причинам - т.к. я уже смотрел предыдущее видео этого человека (мне понятны его цели и прочее) - и не вижу для себя смысла тратить время (оно у меня сильно огрничено).
Тут никаких претензий нет. Я просто указал на то, что диалог или дискуссия в манере игнорирования неудобных вопросов не слишком продуктивна и, более того, малоинтересна. А ответов то хочется!

vshubinv писал(а):
Цель моих ответов лежит на поверхности - я рассказываю людям о своей вере в Иисуса Христа и не скрываю этого.

А ваша цель показать насколько я туп и мракобесен?
Это что-то прибавляет к вашему самоосознанию или что?
Отнюдь! Опять же, нет цели доказать, что кто-то хуже или лучше. Интересует самая суть, мякотка, так сказать. Как мыслящее и сомневающееся существо я постоянно натыкаюсь на чужие убеждения и интересуюсь почему у меня нет таких. Исходя из собственной несовершенности, я пытаюсь понять, как кто-то (например вы) может иметь веру (в данном конкретном случае) в христианского бога. Почему у меня не складывается стройная мировоззренческая концепция на базе христианства, а у вас прекрасно получается. И, главное, вы не одиноки — не подавляющее большинство, но статистически значимая часть человечества придерживается подобных взглядов. Поэтому первая мысль, которая приходит мне в голову — со мной что-то не так, я не обладаю какими-то знаниями для построения непротиворечивой картины. Моё текущее миропониманимание меня вполне устраивает, но предела совершенству нет, поэтому я задаю интересующие меня вопросы.

vshubinv писал(а):
И LittleOwl и Kivlov - я уже много раз отвечал и вел очень подробные диалоги и поэтому не вижу смысла со своей точки зрения ходить опять по кругу - и эта тема набрала уже целых 170 страниц - в которых большинство моих ответов на самые разные вопросы и комментарии.
Нет проблем. Я просто, помнится, спрашивал вас про истоки вашей веры, который звучал как "почему христианство, при доступности информации о других религиях". Вы обещали ответить, но я так и не нашёл ответ. Опять же интересует именно личный опыт: "почему именно вы" и "почему именно христианство". Общая информация о религиях легкодоступна. Интересны, как раз, личные переживания и способы разрешения конфликтов между реальностью и убеждениями.

vshubinv писал(а):
Зачем вы возвращаетесь сюда опять и опять если видите насколько я непробиваем, наивен, глуп и прочее?
Ну опять же, я этого нигде не утверждал и, более того, так не считаю. Как раз мне вы кажетесь приятным и адекватным собеседником (начиная от грамотной речи и заканчивая спокойной реакцией на провокации).

vshubinv писал(а):
Я кстати совершенно не против ваших комментариев тк ваши любые ответы только прибавляют внимания к этой теме, но отвечать на все что здесь пишут я не планирую. Ну а вы можете просто нажать кнопку "Не следить за темой" - если мы вам настолько противны.
А на мой взгляд это и есть свобода - выражать свое мнение или оставаться при своем мнени.
Только я не считая другого человека тупым или глупым, на основании того, что он думает или верит по другому.
Именно поэтому я готов общаться с разными людьми - атеистами - сатанистами - коммунистами - исламистами - если они способны слышать, а не только говорить.
И я, и я, всеми руками только за! В следующий раз буду акцентировать внимание на вопросах, на которые бы мне хотелось получить ответ. Это одна из проблем письменной коммуникации, что выразительные средства ограничены и не всегда понятно, где расставлены акценты.

vshubinv писал(а):
Да благословит вас Господь! и кстати Бог любит Вас! Улыбочка
С Рождеством!
У меня есть некоторые сомнения по этому поводу. Но передавайте ему привет и скажите, что меня несколько смущает любовь незнакомцев и я, наверняка, обойдусь без неё. А то ещё подерутся с каким-нибудь Энлилем или Велесом за право любить человечество. Нам это надо? Нам это не надо. Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
vshubinv
Сообщение  10 Янв 2018, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Рыся, - спасибо за ответы и комментарии

Рыся писал(а):
Я просто, помнится, спрашивал вас про истоки вашей веры, который звучал как "почему христианство, при доступности информации о других религиях". Вы обещали ответить, но я так и не нашёл ответ.


Это еще одна из возможных причин моего молчания.
За большим количеством диалогов и вопросов я вполне могу упустить чей-то действительно серьезный и личный вопрос - поэтому прошу не стесняться указывать мне на мою забывчивость или невнимательность.
Постараюсь ответить в ближайшее время.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 3 секунды:

Рыся писал(а):
я не обладаю какими-то знаниями для построения непротиворечивой картины


По сути есть два взгляда на мир для построения хоть какой-то картины (не обещаю непротиворечивой Весело ) - но все зависит от вас.

Первый взгляд - призма №1 (там смотрит большинство): добро-зло.
Добро (в моем понимании - воспитании - желании - совести - вере) - это хорошо (при нынешней толерантности - хорошо мне и близким, а остальным как получится - ну а в более тоталитарных обществах или религиях - хорошо мне - значит это должно быть хорошо всем - а не хотят заставим).

Зло (в моем понимании - воспитании - желании - совести - вере) - это плохо (при нынешней толерантности - плохо мне, а остальным как получится - ну а в более тоталитарных обществах или религиях - плохо мне - значит это плохо для всех - а если хотят то что мы считаем злом не дадим).

Второй взгляд - Призма №2 (сразу оговорюсь - это не значит, что в этом взгляде на мир, нет понятия добра и зла - оно есть, но оно появляется как результат взгляда через призму №2 )

Призма №2 - ЖИЗНЬ.
Хорошо то, что приносит жизнь и дает жизнь.
Плохо то, что приносит смерть.

Вомзожно нам позже придется проговорить понимание этих терминов (жизнь-смерть) - но пока давайте в общечеловеческом смысле и на самом простом примере.

Семя, когда падает в землю умирает, а если не умрет, то останется одно, а если умрет - то таких семян, может получиться сотни, а возможно и тысячи.
Женщина испытывает страшную боль во время родов, а иногда даже умирает, но если рождается ребенок - она быстро забывает о боли (зле) и радуется, что человек родился, что пришла жизнь.

Как пример.
Я вчера общался с молодежью: возраст - 15 -15 - 23 - 25 и 27 - ребята - девушки.
Один маловерующий, второй почти неверующий, трое верующих в Христа - у всех верующие родители.
Мы читали истории из евангелия про Рождество (Луки 2 глава, Матфея 2 глава) - удаляя из них всякую праздничную мишуру и просто старались понять и представить, а каково это было Марие родить в хлеву и не обидится на Бога - она же благодатная и избранная и вообще! , а рожает в хлеву, а потом бежит с мужем в Египет (имиграция) от религиозных репрессий, живет на съемной квартире вдали от родины и тд

Что Христос не мог родиться как-то по другому и дать этим людям побольше добра и защиты?

Когда читаешь это через призму №1 - то начинаешь верить в тихую ночь и благоговение (песня кстати гениальная) или не верить вообще ни во что.

Когда читаешь через призму №2 - то видишь жизнь обычных людей, в которую вошла жизнь Бога, но не превратила эту жизнь в рай, а дала совершенно новое направление, в котором нашлось место потрясающему доверию (Марии и Иосифа) и удивительному путешествию в неизвестность, которое называется жизнь с верой.

Когда человек ищет в Боге или этом мире добро - то он обязательно найдет зло и скажет, что и Бог и мир им сотвореннй - это зло - потому что он ничего больше не видит и не понимает, как добрый Бог мог создать такой мир.
Когда человек узнает Жизнь - то он увидит и смерть и вохзможно начнет понимать, почему Христос умер и вокрес, а не просто предложил людям новые правила, что такое хорошо (добро) и что такое плохо (зло)

Бог сказал Адаму - не ешь от дерева познания добра и зла, а то умрешь.
А он съел и не умер (Бог обманщик да?) - Нет
- Адам сразу умер - из него ушла жизнь Бога, а осталось добро и зло от другого дерева и физическая жизнь а его дух сразу умер - и его разговор с Богом - очень ясно показывает это. "Злая жена виновата - которую Ты мне дал" (моя вольная интерпретация).

А про дерево жизни Бог ничего не сказал (ешь или не ешь), но поместил его в самый центр сада.
Но Адам не обратил внимания на то, что было в центре, но съел, то что вызвало инетерес подогреваемый змеем и женой.
Ну вот мы как последователи Адама - теперь и смотрим на все через листья и плоды дервева добра и зла, а Дерева Жизни не замечаем.

О своем пути к дереву Жизни - расскажу в следующий раз.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  10 Янв 2018, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Я уверовал в 1994 году.

За меня несколько месяцев молился мой родственник, а я все спорил с ним, отстаивая свое понимания Бога .

И однажды он пришел к нам с женой в гости, а я это знал заранее и готовил свои аргументы для очередного спора. Но когда мы говорили - спора не получилось, я сказал свое мнение, он свое.

И вдруг я почувствовал что со мной рядом кто-то стоит.

Это было очень странное и очень ясное чувство,

Я чувствовал и понимал, что мной рядом стоит Христос. И я стал говорить - Я чувствую, я чувствую!

А у меня в комнате была коллекция всяких фигурок чертей - (сатанистом я никогда не был - но после "Мастера и Маргариты" и "Альтиста Данилова" (тоже роман) - эта тема казалась интересной).
И вот когда я почувствовал, что рядом со мной стоит Христос, то я вдруг понял, что ему противна эта коллекция. Я ее лет 8 собирал.

И вот когда я это понял, я собрал коллекцию в пакет и отдал своему родственнику - сказав, что сам выбросить еще не смогу, но даю тебе, чтобы ты выбросил.

Это и было моим покаянием перед Богом, потому как покаяние - реально меняет очень много в твоей жизни и отношение ко многим вещам и приносит свободу.

Так я познакомился с Иисусом Христом и теперь служу Ему и продолжаю познавать Его.


Последний раз редактировалось: vshubinv (10 Янв 2018, 18:35), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
33
Сообщение  10 Янв 2018, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

С чего Вы взяли что это Христос? Может это Фома был? Или он представился? Дырки в руках были?
Думаю Вы увидели фантом, а мозг додумал, потому что Вы были зациклены на споре... Сарказм

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
vshubinv
Сообщение  10 Янв 2018, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

33 писал(а):
С чего Вы взяли что это Христос? Может это Фома был? Или он представился? Дырки в руках были?
Думаю Вы увидели фантом, а мозг додумал, потому что Вы были зациклены на споре...


Улыбочка
По милости Божьей я не верю ни в фантомов ни в фантомасов.
Господь так открылся мне и это была Его воля и инициатива, за что Ему огромное спасибо и благодарность.
Также по милости Божьей встреча была не последней и у меня было время утвердиться в Том, в Кого я уверовал.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  10 Янв 2018, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

vshubinv писал(а):
А про дерево жизни Бог ничего не сказал (ешь или не ешь), но поместил его в самый центр сада.
Но Адам не обратил внимания на то, что было в центре, но съел, то что вызвало инетерес подогреваемый змеем и женой.

Как-то всё слишком уж складно, Вам не кажется? Улыбочка Прямо в центре райского сада растёт подозрительное дерево, скрывающее опасные плоды. Зачем оно там нужно было? Тем более, что оно было так опасно. А уж про змея искусителя вообще молчу - какого лешего вражеское существо-подстрекатель делало в райском помещении? Как оно туда пробралось? Всё это очень смахивает на чётко спланированную провокацию и издевательство бога над своими творениями (Адамом и Евой) или какой-то жестокий научный эксперимент.

vshubinv писал(а):
Я чувствовал и понимал, что мной рядом стоит Христос. И я стал говорить - Я чувствую, я чувствую!

Почему именно Вы? Почему бог предстал именно перед Вами? Никогда не задавали себе этот вопрос? Уверен, что задавали. Нашли ответ?

Почему он явился не мне или LittleOwl, или Рысе? Или всем сотням тысяч атеистов разом по всему миру (а заодно буддистам, мусульманам, и т.д.)? Уверен, что такую ерунду такое великое всемогущее вечное существо вполне в состоянии сделать. Всех бы в один миг превратил в супер-верующих, и благодать бы настала во всём мире. Улыбочка Ну разве не идеальный хеппи-энд? Улыбочка

P.S.: Неужели ни на секунду не сомневались, что это могло быть короткое помутнение, галлюцинация или т.п.? Не обязательно как альтернативу рассматривать только призраков и фантомасов. Подмигивание

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
LittleOwl
Сообщение  11 Янв 2018, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

Kivlov писал(а):
Уверен, что такую ерунду такое великое всемогущее вечное существо вполне в состоянии сделать. Всех бы в один миг превратил в супер-верующих, и благодать бы настала во всём мире. Ну разве не идеальный хеппи-энд?

там, типа, свобода воли...все дела... (причем сама очевидная противоречивость идеи свободы воли и всезнания бога старательно игнорируется)

Kivlov писал(а):
Неужели ни на секунду не сомневались, что это могло быть короткое помутнение, галлюцинация или т.п.? Не обязательно как альтернативу рассматривать только призраков и фантомасов.

Человек не признает научный подход в принципе, о чем вы говорите, какие могут быть у таких сомнения?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
казачек
Сообщение  11 Янв 2018, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 74 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2010
Репутация: 53.6

Kivlov писал(а):
Всё это очень смахивает на чётко спланированную провокацию и издевательство бога

https://www.youtube.com/watch?v=MyZM0A49qdY
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  11 Янв 2018, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Kivlov писал(а):
Как-то всё слишком уж складно, Вам не кажется?


нет

Kivlov писал(а):
Прямо в центре райского сада растёт подозрительное дерево, скрывающее опасные плоды.


вы ошибаетесь, как впрочем и многие - дерево добра и зла росло не в центре - в центре может быть только что-то одно и там было Дерево Жизни

Kivlov писал(а):
Зачем оно там нужно было? Тем более, что оно было так опасно.

- Чтобы стать свободным нужно иметь выбор - когда нет выбора, то нет ответственности, а нет ответственности значит невозможно показать глубину отношения к чему-либо. Запрет на то, чтобы не есть от дерева добра и зла - он имел под собой все эти цели. Если бы нужно было просто не дать доступ - то это было бы легко.

Kivlov писал(а):
А уж про змея искусителя вообще молчу - какого лешего вражеское существо-подстрекатель делало в райском помещении? Как оно туда пробралось? Всё это очень смахивает на чётко спланированную провокацию и издевательство бога над своими творениями (Адамом и Евой) или какой-то жестокий научный эксперимент.


Змей также творение Божье и жил там же, где и все существа на тот момент.
Изначально это был ангел приближенный к Богу и он также сделал свой свободный выбор - только в отличии от людей, ангелам такой выбор дается только один раз.

Бог дал и змею свободу делать то, что он хочет - искушать, соблазнять и это есть до сих пор. Он не забрал у этого ангела ставшего змеем жизнь - так как он дух - но в скором времени он будет наказан и помещен в страшное место.
Слышали наверно про Ад - так вот это все для него и других падших ангелов, а не для человека.

Адам и Ева делали свой свободный выбор - кому верить и чьим словам доверять.
Бог говорит - "не ешь иначе умрешь"
Змей говорит - "ешь и будешь как Бог"

Они сделали свой свободный выбор - слышали оба предложения - видели оба дерева - знали и Бога и змея.

Съели! Ну вот и стали как Боги знающие добро и зло.
И умерли! сначала духовно, а потом и физически, а если бы съели от Дерева Жизни - то не умерли бы никогда.

Но для того, чтобы Адам и Ева уже со смертью и злом и добром внутри не съели от Дерева Жизни и не остались такими вечно - Бог изгнал их из Рая, чтобы потом через смерть и воскресение Христа вернуть людям Жизнь и избавить от смерти-добра-зла.

Kivlov писал(а):
Почему именно Вы? Почему бог предстал именно перед Вами? Никогда не задавали себе этот вопрос? Уверен, что задавали. Нашли ответ?


любовь - это иногда странный выбор - вы не находите?

Kivlov писал(а):
Почему он явился не мне или LittleOwl, или Рысе? Или всем сотням тысяч атеистов разом по всему миру (а заодно буддистам, мусульманам, и т.д.)? Уверен, что такую ерунду такое великое всемогущее вечное существо вполне в состоянии сделать. Всех бы в один миг превратил в супер-верующих, и благодать бы настала во всём мире. Ну разве не идеальный хеппи-энд?


Так было много раз - и никаких хэппи ендов не случалось.
Бог говорил с горы из среды грома 10 заповедей - и его слышало 500 000 человек. Как вы думаете, сколько осталось верующих?
(подсказка - ответ не 0)

Kivlov писал(а):
P.S.: Неужели ни на секунду не сомневались, что это могло быть короткое помутнение, галлюцинация или т.п.? Не обязательно как альтернативу рассматривать только призраков и фантомасов.


Короткое помутнение как-то затянулось уже на 23 года Весело

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  11 Янв 2018, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

vshubinv писал(а):
И умерли! сначала духовно, а потом и физически, а если бы съели от Дерева Жизни - то не умерли бы никогда.

только не в тот же день, как написано в библии. Яхвэ врет или в библии несостыковка?

Вопрос на засыпку: до какой степени человек подобен богу? что имелось ввиду под образом и подобием? Бог гуманоид? Двуполый? Млекопитающее? Психически, может быть подобен?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты