Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли" Каждое воскресенье в 10 утра Заводская 18
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »
veron_vantales
Сообщение  31 Мар 2017, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (12 Авг 2019, 11:08), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вентура
Сообщение  31 Мар 2017, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.05.2016
Репутация: 7.5

vshubinv писал(а):



6. Государству лучше вообще не лезть в эти вопросы - кто правильно верит, а кто нет. У нас уже много раз сажали за неправильную веру, по моему пора это прекратить.



Про Аун Синрекё ничего не слышали? Вот в 90е им никто не мешал и не лез. Даже стадионы предоставляли для их проповедей.
Напомнить чем закончилось?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  31 Мар 2017, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

veron_vantales писал(а):
меня вот еще смущают дети в религиозных организациях и дети всяких веганов-сыроедов. Мне кажется, ребенок как-то должен быть защищен от убеждений своих родителей, мне не нравится когда дети постятся, им не переливают кровь, или делают что-то еще, что может ограничить их права и возможности. Тут материя тонкая, ее даже сформулировать сложно. Вон мормоны вообще ужас что творят, или амиши...и ничего, в законе.


Я убежден в праве родителей воспитывать детей в своей вере - даже если это веганы или мормоны (знаю их историю и убеждения)
Лезть в семью и контролировать воспитание детей на мой взгляд более опасно, чем не лезть в нее.

Алкоголик и пьяница - своим поведением тожн очень часто воспитывает себе подобных - и тем не менее я считаю, что у государства нет права отнимать детей или лезть в их воспитание.

При этом я не говорю здесь о крайних случаях насилия и прочего, но в целом как подход к семье и воспитанию - считаю святыми и важными права и обязанности родителей и государство здесь плохой наставник и советчик.
Из детских домов выходят до 95% - социально разрушенных людей - потому что человеку нужна сначала любовь, а потом уже все остальное (вера, наставление, образование и прочее)
А любовь могут дать только родители.
А если они не дадут - то ничто остальное не поможет и никто ему ничего не даст.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Вентура писал(а):
Про Аун Синрекё ничего не слышали? Вот в 90е им никто не мешал и не лез. Даже стадионы предоставляли для их проповедей.
Напомнить чем закончилось?


Знаю не только про Аум Сенрие - но и про более страшные вещи - про массовые суициды организаций, которые выглядели изначально как суперсвятые обличители церкви и прочее.

Этого почти невозможно избежать или контролировать.
Тьма - побеждается только светом.
Разум и вера - плохо изученные области жизни человека и они будут и останутся источником опасности, но без них человек перестает быть человеком.

Государство должно и обязано защищать граждан от террористических и экстремистских ораганизаций, а не делать экстремистами тех, кто ими не является.

Убежден - что никакой тотальный контроль и запреты гос-ва не остановят этого. Это очень тонкий вопрос веры человека. Человек нуждается в вере и ищет свой объект веры и если он не находит Истины - то или заменяет это на жизнь для себя или найдет какой-то объект. И если этот объект призовет его к чему-то , то он сделает это (хорошее или плохое) несмотря на запреты.


Последний раз редактировалось: vshubinv (31 Мар 2017, 13:59), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Вентура
Сообщение  31 Мар 2017, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.05.2016
Репутация: 7.5

vshubinv, а где гарантия что любая церковь или учение начнется как нечто белое и пушистое и не закончится как экстремизм? Вы правильно сказали, что таких примеров полно. Так что я думаю что какой никакой, а контроль все равно должен быть, тем более в таких делах. Тк вера, как я считаю, это эмоциональное и психическое восприятие мира. А игры с психикой человека могут плохо закончиться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  31 Мар 2017, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Бизнес РПЦ - огромные деньги. По-моему, очевидно, что государство просто отстаивает монополию РПЦ, уничтожая конкурентов.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
vshubinv
Сообщение  31 Мар 2017, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Вентура писал(а):
а где гарантия что любая церковь или учение начнется как нечто белое и пушистое и не закончится как экстремизм? Вы правильно сказали, что таких примеров полно. Так что я думаю что какой никакой, а контроль все равно должен быть, тем более в таких делах. Тк вера, как я считаю, это эмоциональное и психическое восприятие мира. А игры с психикой человека могут плохо закончиться.


Никаких гарантий нет и не будет.

Контроль осуществляется насколько возможно - уставы, отчеты, проверки и прочее, есть закон и т.д.

А те кто хотят делать зло - маскируются и прячутся.

Вопрос был конкретно про свидетелей - которые уже существуют с 1931 года и про них все уже давно известно, а теперь устроили травлю.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  03 Апр 2017, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

vshubinv, появился интересный вопрос. Улыбочка В Библии довольно подробно описываются много случаев воскрешения из мёртвых. В частности Лазаря. С ним случай вообще уникальный - т.к. Иисус и до этого уже возвращал к жизни мёртвых, но они были мертвы всего несколько часов. Лазарь же был мёртв несколько дней. И вот стало интересно, почему никто из воскресших ничего не рассказывал об аде, рае или хотя бы о чистилище, т.е. вообще ничего, что с ними было во время смерти. Особенно Лазарь, который пробыл в таком состоянии довольно долго.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
vshubinv
Сообщение  03 Апр 2017, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Kivlov писал(а):
появился интересный вопрос. В Библии довольно подробно описываются много случаев воскрешения из мёртвых. В частности Лазаря. С ним случай вообще уникальный - т.к. Иисус и до этого уже возвращал к жизни мёртвых, но они были мертвы всего несколько часов. Лазарь же был мёртв несколько дней. И вот стало интересно, почему никто из воскресших ничего не рассказывал об аде, рае или хотя бы о чистилище, т.е. вообще ничего, что с ними было во время смерти. Особенно Лазарь, который пробыл в таком состоянии довольно долго.


Мы не можем точно сказать, что происходило с душой Лазаря в течении 3 дней - было ли ему что-то показано или нет. При этом вообще и рай и ад - плохо поддаются описанию земными образами и идеями. А общепринятые далеки от библейских.

Рай - это место жизни для души отделенной от тела (тело умерло) и соединенной с Богом и именно в Боге и обретает душа новый источник жизни и всего необходимого. Это место прямой встречи души и жизни с Богом - чаще всего описывается как город (помните у Гребенщикова - "под небом голубым, есть город золотой" - это он из Библии списывал) - еще называется Небесным Иерусалимом. Травки бабочки и ангелочков с крылышками нет - а радость есть Улыбочка

Ад - это место мучения души отделенной от тела и удаленной от Бога из-за грехов. Души у которой так и остались страсти и желания и грехи, но исчез способ их реализации (тело умерло).
Эти мучения описываются по разному - червь, огонь, страх, крик и тд.
Чертей со сководродкам там нет, так как само это место названо по имени местной помойи "долина Хинном" под Иерусалимом - куда вывозился и сжигался мусор - а теперь зовут Геенна - как раз производное от Хинном - и помойка всегда горела - отсюда и образ огня неугасимого - но горела как горят помойки медленно и всегда. Есть и другие образы (горящего озера серы например) - но суть та же.
Духовно это место изначально было приготовлено для падших духов и демонов и сатаны.

Человеку же до сих пор открыта дверь в рай и предложено спасение - через смерть и воскресение Иисуса Христа.

Иоанна 3:16: Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

3:18: Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  03 Апр 2017, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

vshubinv писал(а):
3:18: Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.[/b][/i]

А вот это как так? А если человек верит, но грешит - грабит, убивает и т.д. Всё равно не судится? О каком суде тут идёт речь?

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
vshubinv
Сообщение  03 Апр 2017, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Kivlov писал(а):
А если человек верит, но грешит - грабит, убивает и т.д.


О вере - говорят не слова, но образ жизни и поступков.
Тот кто так поступает - как раз ясно показывает, что он Бога не знает и в Него не верит и будет судим.


Последний раз редактировалось: vshubinv (03 Апр 2017, 13:57), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  03 Апр 2017, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

vshubinv, т.е. подразумевается, что по-настоящему верующий человек в принципе не способен совершать плохие поступки? Как-то маловато у нас истинно верующих тогда...

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
vshubinv
Сообщение  03 Апр 2017, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Kivlov писал(а):
.е. подразумевается, что по-настоящему верующий человек в принципе не способен совершать плохие поступки? Как-то маловато у нас истинно верующих тогда...


В библии есть такой важный термин "родиться свыше".

Иоанна 3:7: Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Этот термин вызвал большое удивление - Никодима (большой начальник и знаток писаний в Израиле) - можете почитать об этом в 3 глвае Евангелия от Иоанна
Иоанна 3:
1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; иботаких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не можетвойти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, чтознаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, – как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имяЕдинородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его,потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они вБоге соделаны.
22 После сего пришел Иисус с учениками Своими в землю Иудейскую и там жил с ними и крестил.
23 А Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили туда и крестились,
24 ибо Иоанн еще не был заключен в темницу.
25 Тогда у Иоанновых учеников произошел спор с Иудеямиоб очищении.
26 И пришли к Иоанну и сказали ему: равви! Тот, Который был с тобою при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот Он крестит, и все идут к Нему.
27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя , если не будет дано ему с неба.
28 Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним.
29 Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.
30 Ему должно расти, а мне умаляться.
31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии;ибо не мерою дает Бог Духа.
35 Отец любит Сына и все дал в рукуЕго.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.


Так вот истинно верующий он не просто верующий - но он обязательно должен родиться свыше.

Человек по Библии существо созданное по образу и подобию Божьему - то есть триединое.
Бог - это Отец и Сын и Дух - а человек это тело - душа и дух.
I фессалоникийцам 5:23: Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока впришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Когда Адам согрешил - то его дух умер, а душа и тело остались живы,
но Адам перестал понимать и знать Бога.

Дух - это часть личности человека, где происходит встреча и общение с Богом.

Пока дух мертв - человек, даже самый религиозный не знает Бога, но может что-то знать о Боге (то есть что-то о нем знать и верить, что Он есть) - но это не та вера, которая его спасает.

Поэтому Иисус говорит Никодиму. " истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."

вода - это крешение

дух - это рождение свыше.

И если с человеком происходит рождение свыше - то с ним происходит следующее
- его дух рождается для общения с Богом.
И чем больше человек общается и пребывает с Богом, тем больше он становится похожим на Христа и тем, меньше он может и хочет грешить.

тк весь центр власти и принятия решений в жизни человека переходит на уровень духа и именно поэтому можно встретить такую фразу в писании.

I Иоанна 5:18: Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, илукавый не прикасается к нему.

То есть вот вам и ответ.

Пока человек хранит себя в духе и живет по духу - он не будет грешить - А это и есть жизнь веры.
Но так как душа человека имеет старый опыт жизни во грехах и если человек перестанет хранить себя и искать общения с Богом, он может упасть и вернуться к старому образу жизни.

И поэтому также в писании написано
I Фессалоникийцам 5:19: Духа не угашайте.

Должно вам родиться свыше, чтобы стать верующим!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  03 Апр 2017, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

vshubinv писал(а):
Когда Адам согрешил

Кстати, как ему это удалось? Ведь само понятие о грехе, а именно способность выбирать между добром и злом (действовать в соответствии или против замысла бога), он получил только отведав запретный плод?
vshubinv писал(а):
но Адам перестал понимать и знать Бога.

А может, наоборот, он стал гораздо лучше понимать бога, получив дополнительную информацию о мире (понятие добра и зла)?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  03 Апр 2017, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

LittleOwl писал(а):
Кстати, как ему это удалось? Ведь само понятие о грехе, а именно способность выбирать между добром и злом (действовать в соответствии или против замысла бога), он получил только отведав запретный плод?


Понятие о грехе ему дано было сразу - Бытие 2: 16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Здесь не говорится, что это добро или зло - но говорится о грехе и смерти.
Съешь - умрешь.


LittleOwl писал(а):
А может, наоборот, он стал гораздо лучше понимать бога, получив дополнительную информацию о мире (понятие добра и зла)?


Добро и зло - это человеческие ограниченные и относительные понятия, которые проистекают только из человеческого видения и познания и понимания мира.

Банальный пример "что русскому хорошо, то немцу смерть".

Человек должен был съесть от дерева жизни, которое росло в середине рая, чтобы приблизиться к Богу - и чтобы научиться различать жизнь и смерть.
Именно в этой плоскости происходит реальное понимания греха, жизни и Бога.
А человек опустился на землю и стал земным и ограниченным и смертным и мертвым и стал жить по принципу добра и зла.

При таком раскладе, что такое грех понятно плохо, но зато есть уголовный кодекс.

И поэтому Бог изгнал его из Рая, чтобы человек в таком состоянии - не съел от дерева жизни и не стал жить вечно, но тогда его нельзя было бы спасти от наказания и искупить, через жертву Иисуса Христа.

Иисус Христос и есть то дерево жизни, от которого теперь можно и нужно вкусить человеку, при этом признав свое греховное состояние.

Должно родиться еще раз, чтобы увидеть то, что пока не видишь!

Сидя в утробе, по траве не погуляешь.

Лежа в могиле - воздухом не подышишь!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  03 Апр 2017, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

vshubinv писал(а):
Здесь не говорится, что это добро или зло - но говорится о грехе и смерти.
Съешь - умрешь.

про смерть - согласен, а вот про грех - не вижу ни слова. В чем связь? Кроме того, что смерть - наказание за грех, но Адам то совсем не в курсе что это такое - "грех". Т.е. наказание богом человека, подобно наказанию смертью ребенка, не знающего и не понимающего в принципе такого понятия, как "воровство".

vshubinv писал(а):
Добро и зло - это человеческие ограниченные и относительные понятия, которые проистекают только из человеческого видения и познания и понимания мира.

Верно. А любовь?

vshubinv писал(а):
Человек должен был съесть от дерева жизни, которое росло в середине рая, чтобы приблизиться к Богу - и чтобы научиться различать жизнь и смерть.
Именно в этой плоскости происходит реальное понимания греха, жизни и Бога.
А человек опустился на землю и стал земным и ограниченным и смертным и мертвым и стал жить по принципу добра и зла.

т.е. возможность стать равным богу, приблизиться к нему, была заблокирована, собственно, богом, который изгнал людей на землю?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты