Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли" Каждое воскресенье в 10 утра Заводская 18
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »
LittleOwl
Сообщение  20 Мар 2017, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

vshubinv писал(а):
У вас также не было выбора рождаться или нет и еще масса других ограничений.

что не имеет ни малейшего отношения к предмету обсуждения. Вопрос вполне конкретен.
Идем дальше.
vshubinv писал(а):
Свобода воли - это ваша свобода выбора в рамках ваших ограничений, способностей и возможностей.

Какое странное определение. По этому определению, раб, скажем, свободен в рамках позволенного ему хозяином. Компьютер тоже обладает свободой воли, если алгоритм ветвится. Думаю, абсурдность данного определения очевидна. А теперь правильное определение:
Цитата:
Свобо́да во́ли (греч. τὸ αὐτεξούσιον или τὸ ἐφ᾽ ἡμῖν; лат. liberum arbitrium) — это возможность человека делать выбор вне зависимости от определённых обстоятельств.

Итого имеем первородный грех как обстоятельство, от которого мы зависим, т.е. свободы воли нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  20 Мар 2017, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

LittleOwl писал(а):
Итого имеем первородный грех как обстоятельство, от которого мы зависим, т.е. свободы воли нет.


Вы берете определение - которого не понимаете и в которое не верите - и судите о совершенно другом понятии - взяв за основу одно из его произвольных определений.

На всякий случай - словосочетания и определения "первородный грех" в Библии отсутствует.

Ну и как же вас лично "первородный грех" лишает свободы выбора?

Вы ищете надуманные противоречия на основании своего частного мнения.

Не вижу смысла обсуждать - ввиду отсутствия единых понятий.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  20 Мар 2017, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

vshubinv писал(а):
Kivlov писал(а):
Узник совести? Не согласен. Он - скорее узник собственной гордыни и глупости


Так можно было бы говорить - если бы данный сюжет был выдуман.
Здесь же реальная история - реального человека и его реального выбора.

Это ещё почему? Абсолютно не важно - выдуманная история или нет. Мы в любом случае имеем конкретную ситуацию, которую и обсуждаем. То, что история реальная, никак не может опровергнуть, что герой мог действовать в силу глупости и/или гордости.

vshubinv писал(а):
Он записался в армию медиком и не предполагал, что с него потребуют брать оружие под страхом трибунала.

Ну как так-то? Улыбочка Ну право Вам - ну это же полный абсурд. Улыбочка Человек записался в АРМИЮ, а потом искренне начал недоумевать, что его там заставляют брать в руки ОРУЖИЕ? Смешно Это же анекдот просто живой. Улыбочка В армии же есть свои уставы, правила, в конце концов. Ну подумайте - это же всё равно, что, если бы, например, я, решил, что я очень хочу стать монахом, чтобы помогать людям, ушёл бы в монастырь, а потом начал искренне недоумевать - а какого фига там нужно постоянно молиться и исполнять какие-то религиозные ритуалы. Смешно И я бы там на каждом шагу всем впаривал про свои атеистические убеждения, что я, мол, у них узник совести, и прикасаться к крестам, иконам и т.п. я не собираюсь в силу своих атеистических убеждений. Ну абсурд же полнейший! Улыбочка

vshubinv писал(а):
Ну а дальше стоял на своих принципах и своем понимании.

Я думаю, что не мне Вам рассказывать, что есть такое замечательное выражение: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Уверен, что Вы его прекрасно знаете. Улыбочка Почему же оправдываете главного героя, который пошёл в чужой монастырь (армию) и начал им диктовать свои порядки? Улыбочка Неужели такие его действия нельзя назвать глупостью?

vshubinv писал(а):
И он спас 70 человек - не просто рискуя своей жизнью, а оставшись там на верную смерть - не имея при этом ничего кроме веры (конечно это глупость - с вашей точки зрения)

Нет. Я с самого начала отметил, что его подвиг я ничуть не умаляю. Глупостью же я считаю лишь его неистовое желание "прогибать" под свои убеждения других.

vshubinv писал(а):
Иисус взял все грехи - но не все ему эти грехи отдали.
А те кто отдали - для тех и наступает рай.

Эм... А каким образом выглядит процедура "передачи" своих грехов Иисусу?

vshubinv писал(а):
А за грех Адама и Евы никто кроме Адама и Евы не отвечает.

Ну как же не отвечает-то? Ведь это из-за них мы сейчас находится там, где находимся, а не в раю. Если бы они не совершили свой первородный грех, то мы все сейчас вместе с ними жили бы в раю. Разве не так?

vshubinv писал(а):
Kivlov писал(а):
Почему слово божье первым начал нести Иисус?

Божье слово первым начал нести Адам - а иначе с чего бы Авель решил принести жертву.
Отец им с Каином все рассказывал, а им нужно было поверить и жить и передать дальше все эти истории.
А потом родился Сиф - который передал эту историю дальше.
Так они до Моисея и дошли - ну а теперь и до нас.

Ну так могли же и ещё несколько тысяч лет так передавать от отца к сыну, и это бы продолжалось вечно. Однако же именно во времена Моисея и Иисуса о Христианстве узнали все - можно сказать оно совершило резкий прорыв в своём продвижении в массы. Мы же до сих пор исторически временные периоды таки делим на Новую Эру и До Новой Эры. Точкой отсчёта является именно ДР Иисуса. И мало кто знает об Авеле, Сифе и т.д. Почему же такого христианского прорыва не случилось ранее? Почему в Древнем Египте, Древнем Риме или Древней Греции о христианстве никто даже краем уха не слышал? Я к тому, что отголоски проповедей потомков Адама и Евы должны были звучать достаточно громко и ясно чуть ли не с начала времён, но такого почему-то не было.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
LittleOwl
Сообщение  21 Мар 2017, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

vshubinv писал(а):
Вы берете определение - которого не понимаете и в которое не верите

Верить в определения - странное занятие. Определения надо знать. Не зря говорят, что вера - суть незнание. Когда человек говорит - я верю, он говорит - я не знаю.
Но понять попробовать Ваше определение стоит, кстати, я уже просил Вас его пояснить, но Вы предпочли обсудить мою личность (мое непонимание и неверие в Ваши определения). Итак, Вернемся к определению. Повторю вопрос. Как я уже говорил, по Вашему определению, компьютер тоже обладает свободой воли, если алгоритм ветвится. Он имеет свободу выбора в рамках своих возможностей и алгоритма программы. Если нет, объясните почему.

vshubinv писал(а):
На всякий случай - словосочетания и определения "первородный грех" в Библии отсутствует.

Спасибо, я в курсе, имеется ввиду грех совершенный, по легенде, Адамом и Евой, за что их и турнули из рая, попутно наказав всех потомков. Но я уверен, Вы и так прекрасно знаете о чем я.

vshubinv писал(а):
Ну и как же вас лично "первородный грех" лишает свободы выбора?

Как лично я отношусь к проблемам логических связей в библии?

vshubinv писал(а):
Вы ищете надуманные противоречия на основании своего частного мнения

Мое частное мнение, хотя бы, основано на общепринятых определениях и логике, а не на собственно придуманных.

vshubinv писал(а):
Не вижу смысла обсуждать - ввиду отсутствия единых понятий.

Убежать проще чем найти эти самые единые понятия?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  21 Мар 2017, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Kivlov писал(а):
Я думаю, что не мне Вам рассказывать, что есть такое замечательное выражение: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Уверен, что Вы его прекрасно знаете. Почему же оправдываете главного героя, который пошёл в чужой монастырь (армию) и начал им диктовать свои порядки? Неужели такие его действия нельзя назвать глупостью?


Вы плохо видите его мотивы - и поэтому делаете такие выводы.

Он хотел защищать свою страну в армии своей страны там, где он сможет сделать максимум возможного.
Вспомните его слова - о том, что один парень у них в городе повесился из-за того, что его не взяли в армию-это было общее состояние среди молодежи - как и у нас в то-же самое время.
В нем было сильное желание защищать и сильная вера и убеждения - и я вполне допускаю, что в чем то он был просто наивен (но никак не горд и не глуп) - а о чем-то ему просто не сказали на призывном пункте (по моему это везде так).

Kivlov писал(а):
Ведь это из-за них мы сейчас находится там


С тем же успехом можно ругать мою бабушку, что уехала когда-то из Рязани.
Я могу вернуться в Рязань или остаться в Жуковском - это теперь мой выбор и моя ответственность. А могу всю жизнь ругать их за их выбор и говорить, что они виноваты в том, что я в Жуковском и мне плохо (мне в Жуковском хорошо Улыбочка
Я уже сотни раз слышал обвинения в адрес Адама и Евы.
Расскажу одну историю.
Один богатый человек услышав обвинения в адрес Адама и Евы от одной молодой семеной пары и предложил им эксперимент. Предложил им жить в богатом доме на полном обеспечении с одним условием - они никогда не будут поднимать перевернутую кастрюлю, которая стоит на столе на кухне.
Они выдержали 3 дня и потом очень осторожно приподняли кастрюлю из под которой тут же выбежала мышка....

Kivlov писал(а):
Почему же такого христианского прорыва не случилось ранее?


Был старый договор и о нем знали и узнавали те, кто в него в входил - евреи и некоторые другие народы. Когда же пришел Иисус - то договор и условия стали новыми и участников стало больше.

Иисус сказал - "...идите и научите ВСЕ народы..." - вот апостолы и пошли ко всем...

Kivlov писал(а):
А каким образом выглядит процедура "передачи" своих грехов Иисусу?


Нужно поверить - что Он умер за твои грехи и воскрес - и устами исповедать Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя - после этого креститься водой - как знак примирения с Богом и очищения совести и посвящения Ему своей жизни.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  21 Мар 2017, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

vshubinv писал(а):
Kivlov писал(а):
Я думаю, что не мне Вам рассказывать, что есть такое замечательное выражение: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Уверен, что Вы его прекрасно знаете. Почему же оправдываете главного героя, который пошёл в чужой монастырь (армию) и начал им диктовать свои порядки? Неужели такие его действия нельзя назвать глупостью?


Вы плохо видите его мотивы - и поэтому делаете такие выводы.

Он хотел защищать свою страну в армии своей страны там, где он сможет сделать максимум возможного.
Вспомните его слова - о том, что один парень у них в городе повесился из-за того, что его не взяли в армию-это было общее состояние среди молодежи - как и у нас в то-же самое время.
В нем было сильное желание защищать и сильная вера и убеждения - и я вполне допускаю, что в чем то он был просто наивен (но никак не горд и не глуп) - а о чем-то ему просто не сказали на призывном пункте (по моему это везде так).

Есть же много способов защищать свою страну. Можно было пойти в гражданский госпиталь и помогать раненым без оружия в руках.

Верно ли я понимаю, что Ваша позиция такова, что если мотивация достаточно сильна (на Ваш взгляд), то ходить в чужой монастырь со своим уставом - вполне себе так нормально и не возбраняется?

Т.е. Вы не будете против, если в Ваш монастырь/церковь/приход придёт, например буддист или атеист, и будет нарушать Ваши правила, уставы, порядки и учить Вас жить? Улыбочка Разумеется, если его мотивация при этом будет достаточно сильной. Улыбочка

За что же тогда осуждать Pussy Riot и Соколовского? Они тоже, получается, узники совести.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
vshubinv
Сообщение  21 Мар 2017, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Kivlov писал(а):
Верно ли я понимаю, что Ваша позиция такова, что если мотивация достаточно сильна (на Ваш взгляд), то ходить в чужой монастырь со своим уставом - вполне себе так нормально и не возбраняется? Т.е. Вы не будете против, если в Ваш монастырь/церковь/приход придёт, например буддист или атеист, и будет нарушать Ваши правила, уставы, порядки и учить Вас жить? Разумеется, если его мотивация при этом будет достаточно сильной.


Он не шел в чужой монастырь со своим уставом и не собирался менять американскую армию. Он хотел, чтобы ему дали служить мед-братом и не брать в руки оружия - что в конце концов и было разрешено ему судом в виде исключения.

К нам кстати недавно ходил в церковь адвентист седьмого дня (они собираются по субботам) - он слушал - общался и задавал вопросы. Я хорошо знал его понимание, а он знал наше. Мы не пытались менять его - он не пытался менять нас. Мы общались. Это конечно - не тот же случай - но чуть-чуть похожий.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

На сегодня все - благословений!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  23 Мар 2017, 2:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (21 Авг 2020, 22:45), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  23 Мар 2017, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Lena326 писал(а):
Бедная девушка, представляю, какой стоял хруст и треск. Страшное дело.


Хруст и треск стоял бы - если бы это делал человек, а так было все очень спокойно и тихо - помолились и выпрямился.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  23 Мар 2017, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

Lena326 писал(а):
LittleOwl, Насчет первородного греха и прочих коллективных грехов относительно вменяемые ответы можно получить здесь.

на мой вопрос ответа там нет.

vshubinv писал(а):
помолились и выпрямился.

медицинских подтверждений, естественно, нет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  23 Мар 2017, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

LittleOwl писал(а):
медицинских подтверждений, естественно, нет?


В данном случае пока нет.

Для нас в первую очередь важно, чтобы человек получил исцеление и освобождение.

Если болезнь серьезная и он что-то почувствовал - то мы рекомендуем пойти к врачу и получить подтверждение.

Конкретно у девушки сколиоз был небольшой - но явно видимый и прощупываемый (для близких и врачей) - что давало ей естественно разные проблемы.

Она свою сестру потом несколько раз просила посмотреть и потрогать (все не верила) - так как сама до спины свободно добраться не может.
Я не знаю как она лечила его и фиксировала - но думаю, что при необходимости все это можно выяснить.

Приходите - поговорите и сможете узнать лучше - и про медицинские подтверждения тоже.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  23 Мар 2017, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

vshubinv, вся проблема всех этих "чудес" в отсутствии чистоты эксперимента. Никто не проверил - а был ли этот сколиоз на момент начала службы/прихода в церковь. А, вдруг, она параллельно традиционное медицинское лечение проводила, и это оно подействовало? А, вдруг, он на днях уже прошёл, ещё до службы? Если я подброшу камень в воздух, и сразу же пойдёт дождь, разве я могу утверждать, что дождь призвал именно я? И почему-то любые попытки провести такие эксперименты при строгом научном наблюдении успехом не заканчиваются. Почему бог такой стеснительный? И не любит, когда за его чудесами внимательно наблюдают? Разве не в интересах бога, чтобы в него больше людей поверило?

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
vshubinv
Сообщение  24 Мар 2017, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Kivlov писал(а):
вся проблема всех этих "чудес" в отсутствии чистоты эксперимента. Никто не проверил - а был ли этот сколиоз на момент начала службы/прихода в церковь. А, вдруг, она параллельно традиционное медицинское лечение проводила, и это оно подействовало? А, вдруг, он на днях уже прошёл, ещё до службы? Если я подброшу камень в воздух, и сразу же пойдёт дождь, разве я могу утверждать, что дождь призвал именно я? И почему-то любые попытки провести такие эксперименты при строгом научном наблюдении успехом не заканчиваются.


Он сострадает и исцеляет, а не эксперименты ставит.
Я кстати вчера уточнил - диагноз у нее был такой - сколиоз 2-ой степени - я честно говоря не знаю насколько это плохо.

Если вы посмотрите на служение Христа - то увидите, что количество чудес и исцелений было просто огромным - люди шли к нему тысячами - при этом остались с ним в Гефсиманском саду только 11 - а после разбежались все.

В воскресение при этом НИКТО не верил (включая 12 самых близких) - хотя он учил и говорил об этом примерно 1 год.

И только когда ОН начал являться им лично воскресшим и доказывать и показывать (как например Фоме и другим) свои раны и при этом Он ел с ними и общался- показывая что Он не дух - только только тогда к ним вернулась вера в Него.
И только после всех этих событий и излияния Духа Святого они пошли и начали проповедовать, что Христос Воскрес!
Слава Богу!

Какой же вывод из всего этого?

Исцеления - это очень хорошо и Господь готов и сегодня исцелять от любых болезней - но даже часто самые яркие и доказанные исцеления не дают людям веру, а лишь временное эмоциональное чувство удивления и благодарности - но лишь очень и очень немногие получившие исцеление становятся действительно учениками Христа.
Поэтому Иисус и не делает (и не делал) из этого шоу - а производит все просто из сострадания и любви - давая людям свободу верить или нет.
Иисус очень часто вообще запрещал говорить людям, о том, что Он кого-то исцелил.

Любовь и вера и доверие - должны возникать на добровольных основаниях и личном выборе. Знамения и чудеса и исцеления лишь указывают на Христа - а любить, верить и доверять - нужно самому и каждому лично.

А то что сегодня не так много исцелений (хотя все относительно) - из-за того, что оень немного верующих готовы с верой молиться об этом и возлагать руки на больных, как это делали апостолы.
Мы не боимся и делаем это практически на каждом служении и Бог совершает Свою работу.
И если люди исцеляются - мы радуемся тому, что они могу узнать что-то о Христе. Но дальше уже их выбор - становится учениками Христа или нет.

Тот брат который приезжал к нам из Питера - он не боится и имеет очень большой опыт и дар в этом служении. И имеет очень много знамений и свидетельств о разных исцелениях и чудесах, при этом не значит, что все за кого он молиться исцеляются (он же не Бог - а лишь служитель Его).

Те исцеления которые я упомянул выше - были очень явными и люди кто получил их - сами удивлялись, что это произошло.
Слава Богу!

Кстати, если у кого есть болезни (серьезные и не очень) и вы боитесь (или просто не хотите или не можете) придти к нам - можете написать мне в личку - я помолюсь за вас - для Бога неважно, где вы находитесь и интернет это не препятствие.

Да благословит Господь!

Приглашаю всех на Пасхальное служение 16 апреля.

Христос Воскрес! - Нам есть что праздновать!

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:

Вчера прошел наш очередной пикет
Кто-то нас сфотографировал и выложил в группу в контакте: https://vk.com/wall-48958533_141696

Масса комментариев и даже ссылку сюда дали.

Слава Богу!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  24 Мар 2017, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

vshubinv писал(а):
Если вы посмотрите на служение Христа - то увидите, что количество чудес и исцелений было просто огромным - люди шли к нему тысячами - при этом остались с ним в Гефсиманском саду только 11 - а после разбежались все.

Вот это как раз очень удивляет. Довольно странная ситуация сложилась тогда. Ведь на тот момент чудеса Иисус творил чуть ли не как из пулемёта. И, как Вы сами подметили, к нему шли тысячи. Почему же остались с ним всего 11? Очень странная ситуация. В наше время какие-то идиотские секты (вспомним ту же японскую Аум Синрикё) собирают сотни и тысячи последователей. И даже не просто последователей, а ярых слепых фанатиков, которые за них с жизнью легко расстанутся. А они ведь ничего особенного не демонстрируют людям. Почему же Иисус не смог собрать вокруг себя большое количество верных последователей, демонстрируя реальные чудеса?

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
vshubinv
Сообщение  24 Мар 2017, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Kivlov писал(а):
очему же Иисус не смог собрать вокруг себя большое количество верных последователей, демонстрируя реальные чудеса?


11 и были верными - и потом именно через их проповедь и знамения и чудеса - к Иисусу пришли миллионы и продолжают приходить сейчас.

Евангелие от Марка 16: 20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

А Евангелия это их свидетельства о тех событиях.

В этом и был смысл - чтобы явить силу Бога черз небольшое количество верных людей.

По статистике на сегодняшний день на земле более 2 млрд христиан ( более 30% населения земли - и хоть цифра на мой взгляд завышена, но все же достаточно большая - если вспомнить первую цифру в 11 учеников)

И кстати по той же статистике одной из самых быстрорастущих христианской церквей в мире на сегодня является именно пятидесятническая (279 млн) и я полагаю именно по причине готовности идти проповедовать, молиться и рассказывать о Христе - то есть делать именно то что Он повелел.

Доля христиан в разных странах мира
https://ru.wikipedia.org/wiki/Численность_последователей_основных_религий
Католики объединяют более половины христиан мира (1,2 млрд). Подавляющее большинство католиков являются членами Римско-католической церкви.
Протестанты являются вторым, по числу верующих, направлением в христианстве и насчитывают 800 млн верующих[4][5]. Крупнейшую конфессию внутри протестантизма представляют пятидесятники (279 млн)[6]. Другими крупными протестантскими группами, насчитывающими десятки миллионов последователей каждая, являются англикане, баптисты, лютеране, методисты, пресвитериане с реформатами и др.
Православные и верующие дохалкидонских церквей условно объединены в третье направление христианства. Данное направление включает в себя верующих 15 автокефальных православных церквей (180—227 млн), верующих дохалкидонских («древних восточных») церквей (70 млн) и сторонников церквей, не признанных мировым (каноническим) православием (17 млн).
Маргинальные христиане насчитывают в своих рядах 33 млн последователей. В этом направлении объединены никак не связанные между собой парахристианские группы (мормоны, свидетели Иеговы и др.).
Христиане составляют большинство населения Европы, Северной и Латинской Америк, Океании. В Африке доля христиан достигла 47,9 %; в Азии последователи Христа составляют лишь 8,5 % населения (278 млн верующих)[7].

Христос Воскрес и жив и сегодня!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты