Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли" Каждое воскресенье в 10 утра Заводская 18
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »
LittleOwl
Сообщение  01 Мар 2017, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

vshubinv писал(а):
Если не важно, что об этом думаю я, то зачем вы задаете мне вопросы!

не вырывайте слова из контекста. Не важно что вы думаете о законе. Важно почему вы его нарушили, а с ним, соответственно, и заповедь (Украли)В этом и вопрос.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

vshubinv писал(а):
При всем вашием атеизме,

при всем моем атеизме я не тыкаю в других заповедями, которые сам нарушаю.

vshubinv писал(а):
что именно такие люди как вы с легкостью отправляли людей на костер

история показывает обратное: замешаны в этом в основном "святые братья" и именно:

vshubinv писал(а):
без доказательств, вопросов и рассуждений - а к чему это - когда вам и так все ясно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  01 Мар 2017, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

LittleOwl писал(а):
Важно почему вы его нарушили, а с ним, соответственно, и заповедь (Украли)В этом и вопрос.


Я никакого закона не нарушал и заповеди тоже.

Я не считаю нарушением законов - пользование торентами и скачивание оттуда что либо.

Если вы можете указать и соответственно доказать - что и откуда я когда я скачал и чьи права и законы я нарушил - мы продолжим разговор - если нет то нет.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  01 Мар 2017, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

vshubinv писал(а):
Если вы можете указать и соответственно доказать - что и откуда я когда я скачал и чьи права и законы я нарушил

могу:
vshubinv писал(а):
Я не считаю нарушением законов - пользование торентами и скачивание оттуда что либо.

закон вы нарушили разместив ссылку на заведомо пиратский контент (само по себе использование торрентов законно), это раз, и скачав, вероятно (полной уверенности нет, т.к. не известно, что за фильмы Вы качали, но из контекста разговора вообщем-то ясно, что речь о пиратском продукте), пиратский контент:
vshubinv писал(а):
В этом году скачал 2 фильма и иду к тому, чтобы вообще от этого отказаться.

это два.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  01 Мар 2017, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

vshubinv писал(а):
Я никакого закона не нарушал и заповеди тоже.

Я не считаю нарушением законов - пользование торентами и скачивание оттуда что либо.

Если вы можете указать и соответственно доказать - что и откуда я когда я скачал и чьи права и законы я нарушил - мы продолжим разговор - если нет то нет.

На самом деле с юридической точки зрения сейчас уже даже размещение ссылки на пиратский контент является правонарушением (см. последнюю действующую редакцию антипиратского закона). Но вернёмся к нашим баранам. Светское право и библейские заповеди - это всё-таки разные сферы, и не факт, что они могут/должны пересекаться.

Тут всё дело в современных технологиях, которые сложно вяжутся с древними библейскими постулатами. Это и вызывает недопонимание.

Тогда давайте спроецируем на более "древнюю" ситуацию.

Предположим, что есть маленькая деревня. В ней живёт лекарь, который зарабатывает себе на жизнь тем, что собирает травы и смешивает из них лекарства от кашля, а потом их продаёт другим людям. Это его единственное средство к существованию. Вы тоже живёте в этой деревне. И вот Вы однажды приходите к этому лекарю и покупаете у него лекарство от кашля.
И тут в Вас просыпается непреодолимое желание чисто по христиански сделать всем людям деревни много добра, поделившись своим только что купленным лекарством со всеми остальными жителями деревни бесплатно.
И ещё у Вас есть волшебная палочка, которая может копировать всё, к чему прикасается. При помощи этой волшебной палочки Вы делаете много-много копий пузырька с лекарством от кашля и раздаёте его всем жителям деревни бесплатно. Больше лекарства у лекаря никто не покупает, потому что Вы, размножив, даёте его всем бесплатно. Лекарь больше никому не нужен, он банкрот, и умирает с голоду. Вроде как ничего у него и не украли... Но неужели в этой ситуации не ощущается подвоха, чувства, что сделали кому-то что-то очень нехорошее?

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Lena326
Сообщение  01 Мар 2017, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (21 Авг 2020, 22:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  02 Мар 2017, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Kivlov писал(а):
Тут всё дело в современных технологиях, которые сложно вяжутся с древними библейскими постулатами. Это и вызывает недопонимание.


Смогу подробно ответить завтра

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  03 Мар 2017, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Тема человеческих и Божьих законов безусловно очень интересная и довльно сложная.
По поводу лекаря — все довольно просто.
Это происходит с завидной регулярностью по мере возникновения и развития технологий.
Появились лампочки — загнулись свечные заводики, появились цифровые фотоаппараты — производители пленок отдыхают и разоряются и т. д. - появился кто-то с волшебной копировальной палочкой — почему бы ему хлеб не накопировать, ну а лекарю придется переквалифицироваться в управдомы — если вы конечно в курсе о чем я.... Улыбочка

Человеческие законы существуют в первую очередь, чтобы регулировать и останавливать людей от зла.
Как пример: правила дорожного движения существуют для безопасности участников дорожного движения, но смею предположить, что нет ни одного участника, который бы их не нарушал. Но есть разная степень и последствия их нарушения. Одно дело, когда ты наехал на сплошную или запарковался в неправильном месте — другое дело, если ты пьяным сбил человека.

Нельзя сравнивать эти действия.

Все люди совершают нарушения этих правил тысячи раз, но фиксируются и штрафуется только небольшая часть.
Все это говорит о несовершенстве людей — и о несовершенстве правил — они продолжают меняться, уточняться и переписываться — и становятся строже или легче - в зависимоси от ситуации.
Можно ли эти нарушения приравнять к нарушению Божьих законов — чаще всего нет (в случае со сбитым человеком - нужен серьезный суд).
Соблюдать и исполнять эти правила — необходимо, чтобы обезопасить свою и чужую жизнь. И именно поэтому Библия говорит о необходимости исполнять человеческие законы — (которые при этом часто меняются и очень несовершенны, во всяком случае пока они явно не противоречат Божьим законам).

Кстати — если посмотреть на многие ветхозаветные законы, которые были даны евреям, чтобы регулировать разные аспекты их жизни, то можно найти много важных принципов в решении и подходах к сегодняшним человеческим законам и ситуациям.

Второзаконие 23:24-25 Когда войдешь в виноградник ближнего твоего, можешь есть ягоды досыта, сколько хочет душа твоя, а в сосуд твой не клади. Когда придешь на жатву ближнего твоего, срывай колосья руками твоими, но серпа не заноси на жатву ближнего твоего.

Вот вам и ответ — что будет если сорвать яблоко висящее через забор? — Да по сути ничего не должно быть, если конечно сосед не повесил табличку «не влезай убью» или вы знаете о его жадности и злобе, ну тогда он конечно не очень ближний и не очень сосед.
То есть суть в том, что если ты не собираешься ограбить твоего ближнего и забрать его урожай себе или нажиться на этом, то воровства в нескольких съеденных ягодах или колосьях нет.

Иисус — когда видел подобное мелочное исполнение законов — говорил очень просто

Матфея 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
Иоанна 2:13: Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.


Теперь по поводу еще более сложного понятия «интеллектуальная собственность» - полагаю, что с этими законами происходит то же что и с правилами дорожного движения (которые на мой взгляд однозначно важнее) — люди нарушают их сплошь и рядом.

Пользуются чужими мыслями, рассказывают чужие анекдоты и истории и (о Боже!) – поют чужие песни и читают чужие стихи. Улыбочка
Хорошо, что есть библиотеки — где можно эту самую интеллектуальную собственность брать бесплатно — только народа там сегодня много меньше, чем в интернете.

И еще по поводу скачивания фильмов.
К большинству фильмов, которые сегодня выложены в интернете — наверное можно придраться и найти нарушение чьих-нибудь прав, если хорошенько покопаться.
Лично для меня здесь существует некоторый вопрос — поэтому я ищу способы его решения ( ищу не обхода закона — но приемлемого решения лично для меня) т.к. как вижу, что законы земные сегодня в этом вопросе ожесточаются.
Также например раньше не было проблемы, где запарковаться, а сегодня машину могут увезти на штраф-стоянку и ты заплатишь за эту кругленькую сумму.
И я как и все ищу решение этой проблемы — давая "кругаля" по кварталу — не потому что паркуясь в неположенном месте я нарушаю Божий закон, но потому,что не хочу нарушать человеческий закон и платить деньги. Но при определенных обстоятельствах легко нарушу его (например для спасения жизни или помощи человеку) — именно потому, что не вижу в этом Божьего запрета.

Также и с фильмами — если есть кто-то кто взламывает и ищет в этом выгоду — да он нарушитель и преступник земного закона (а возможно и Божьего) и может быть оштрафован людьми и наказан Богом. То же, кто скачал или смотрит фильм в интернете — лично для меня совсем не преступник (хотя для современного человеческого, все более строгого закона — вполне возможно, что да).
Божьи же законы нерушимы и неизменны с течением времени, проблема в том, что человек не может их исполнить все и не нарушить ни одного. Именно поэтому Иисус и пришел на землю, чтобы исполнить все Божьи законы.
Хотя фарисеи не принимали его понимания законов и их исполнения, и во многом именно за это и предали Его на смрерть.
Но Он умер добровольно, чтобы дать людям новый закон — закон любви, потому что если ты любишь ближнего или дальнего, то ты у него и не украдешь и не обманешь и тд
Римлянам 13:10: Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
1 Иоанна 5:3: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

Любовь к Богу и людям — и есть исполнение закона.

Но без Христа — Его смерти и Его воскресения все это невозможно.

Возможное продолжение обсуждения не ранее понедельника.
Благословений в выходные!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  03 Мар 2017, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

vshubinv писал(а):
По поводу лекаря — все довольно просто.
Это происходит с завидной регулярностью по мере возникновения и развития технологий.
Появились лампочки — загнулись свечные заводики, появились цифровые фотоаппараты — производители пленок отдыхают и разоряются и т. д. - появился кто-то с волшебной копировальной палочкой — почему бы ему хлеб не накопировать, ну а лекарю придется переквалифицироваться в управдомы — если вы конечно в курсе о чем я.... Улыбочка

Нет. Совсем не просто. Вы путаете божий дар с яичницей. Улыбочка Подменяете понятия. Вероятно потому, что сами не до конца понимаете принципы работы тех же новых технологий, и/или светских законов, их работу регулирующих. Ну а может и мой пример не совсем удачный. Улыбочка

Когда одна технология (более новая) сменяет другую (более старую), вроде тех же свечей/лампочек - это нормальный эволюционный процесс. Я же в своём примере с лекарем совсем другое хотел донести. Волшебная палочка, которой Вы в нём обладаете - это не новая технология, которая способна заменить собой производство лекарства от кашля. Она лишь копирует уже созданное кем-то. Это логический оператор, а не что-то реально существующее. Если Вам так будет проще, можете считать это колдовством, полученным посредством сговора с дьяволом, в которое Вы в свою очередь вступили из-за желания нести людям добро. Улыбочка А её оборотной стороной медали являются - искалеченные судьбы людей-создателей продуктов, которых Вы ею копируете. Тут уместно будет вспомнить миф о царе Мидасе. Улыбочка

Вы решили, что с ней теперь лекари не нужны больше? Улыбочка Ну а если завтра понадобится лекарство уже не от кашля, а от отравления? Кто его будет создавать? Квалифицированных лекарей больше нет - все в домуправцы ушли из-за Вашей копирующей палочки. Весело

vshubinv писал(а):
Второзаконие 23:24-25 Когда войдешь в виноградник ближнего твоего, можешь есть ягоды досыта, сколько хочет душа твоя, а в сосуд твой не клади. Когда придешь на жатву ближнего твоего, срывай колосья руками твоими, но серпа не заноси на жатву ближнего твоего.

Вот вам и ответ — что будет если сорвать яблоко висящее через забор? — Да по сути ничего не должно быть, если конечно сосед не повесил табличку «не влезай убью» или вы знаете о его жадности и злобе, ну тогда он конечно не очень ближний и не очень сосед.
То есть суть в том, что если ты не собираешься ограбить твоего ближнего и забрать его урожай себе или нажиться на этом, то воровства в нескольких съеденных ягодах или колосьях нет.

Замечательно. Моя душа хочет переехать к Вам жить. Весело Дабы предаваться сим дискуссиям каждый день! Весело Можно? Только я один - это же не много. Улыбочка Согласно данному ветхозаветному постулату Вы должны меня принять. И не забывать кормить меня, сколько моя душа пожелает! Весело Кстати, а не противоречит ли данное предложение обжираться виноградом в неограниченных количествах греху о чревоугодии? Улыбочка

Ну да ладно - вернёмся к нашему саду. А вот теперь давайте проэкстраполируем данную ситуацию. В Ваш сад с яблоками вошёл не 1 сосед, чтобы сорвать пару яблок, а 2 соседа, 3, 5, 10. Вас за день посетили 100500 соседей, и каждый сорвал себе по паре яблок. Улыбочка Ну и что осталось от Вашего несчастного разорённого сада? Кто виноват? Что делать? Ведь никто из Ваших соседей не сделал ничего плохого - всё в строгом соответствии со ст. 23:24-25 Второзакония ветхозаветного. Улыбочка

И вот тут как раз удобно вернуться к теме фильмов. Вам нравится, что в нашем мире есть фильмы? Или Вы хотите, чтобы их больше не было (как и сада в примере выше)? Так уж вышло, что мы живём в капиталистическом обществе (да и не только этот факт на самом деле важен). В нашем мире всё делается (производится) исходя из того, сможет ли оно принести прибыль. Вы всё время говорите, что в том, что Вы (всего 1 человек) фильм скачали - ничего плохого. Да, конечно от 1 случая ничего плохого. От стакана воды Вам тоже плохо не станет. А вот если цунами или наводнение? Дело-то в элементарном масштабе. Если все будут думать и делать как Вы - все будут фильмы качать, делиться ими друг с другом - никто не будет их покупать. А если никто не будет их покупать - никто не будет их снимать. Элементарно же.

Да даже если забыть о капитале, и всё до нельзя упростить, до примитивного бартера - я снимаю для Вас фильм, а Вы взамен меня кормите хлебом в течение года. Не может человек заниматься каким-либо делом, если ничего не будет получать взамен - да он просто погибнет от голода (если конечно основной его вид деятельности не будет связан с натуральным хозяйством). Когда человек для Вас что-то делает - он вправе рассчитывать на равноценную отдачу. Иначе люди просто существовать не смогут (уровень существования диких животных в расчёт не берём). Разделение труда - одна из основ существования человеческого общества (во всяком случае сейчас).

vshubinv писал(а):
Хорошо, что есть библиотеки — где можно эту самую интеллектуальную собственность брать бесплатно — только народа там сегодня много меньше, чем в интернете.

Библиотеки - прекрасный пример понятия аренды. Вы берёте книги во временное пользование. Притом не бесплатно. В большинстве библиотек Вы платите как залог (потом возвращаемый Вам), так и регулярный членский взнос (абонемент). Даже в СССР совсем бесплатных (кроме школьных) вроде не было.

Да и саму собственность интеллектуальную Вам никто не передаёт нигде. Беря книгу в библиотеке Вы не становитесь автоматически её автором и не в праве, например, её перепечатывать и раздавать всем попало. Покупая фильм, песню - Вы покупаете лишь ограниченное право использовать(!) - читать/смотреть самому. Копировать и распространять имеет право только(!) автор (изначально) или правообладатель (в последствие, если автор такое разрешение ему предоставил)! Садясь в такси или автобус - Вы не(!) становитесь автоматически владельцем данного транспортного средства и не можете им распоряжаться по своему усмотрению. Равно как и не можете "поделиться" с кем-то ещё возможностью проехать в том же автобусе, если билет купили только Вы сами.

Желание поделится чем-то с кем-то вполне нормально. Но если хотите поделится фильмом и отдаёте его кому-то, то будьте так добры, удалить тогда свою копию. Подмигивание Вы ведь лишаетесь книги, когда даёте её почитать (или на совсем) другу.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Алмора
Сообщение  04 Мар 2017, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

По-моему тут одаивают комара, а верблюда целиком проглатывают. Есть более масштабные вопросы (например ростовщичество, геноцид людей и стран, жажда денег, власти, гордыня (!) и всё вытекающее из этого)

И также есть фраза: нет ни одного праведного.
Повторюсь, больше вины на том, кто знал что фильм нельзя выкладывать в общий доступ, и не будь таких случаев (под угрозой неизбежного тюремного наказания, к примеру) всё будет окей.
А этот случай похож с погрешностью 20% на то, что кто-то своровал колбасу и позже перданул, а прохожий (прохожие) проходящий мимо внюхал запах колбасы, моей собственности!!! Злой И всё негодование я проецирую именно на них
пардон за толстый троллинг, не удержался Улыбочка
Шерше ля фам (причину), короче
У меня есть знакомая, которая пишет светлые стихи. Так она их сама печатает (200 рублей за книгу), сама пенсионер, живет от пенсии к пенсии, и раздает людям, порой незнакомым ей ранее, которые обращаются к ней за помощью в ряде вопросов.

ну а те ребята сливки снимают ещё до выхода торрентов. Конечно, это неправильно (быть сообщником пиратов)... но кто сделал копию и продал её пиратам за сребреники?

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
vshubinv
Сообщение  06 Мар 2017, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Kivlov, - не булу дальше долго рассуждать Улыбочка - считаю вашу позицию более совершенной и правильной - осталось только, чтобы вы следовали ей в своей жизни.

Пиратство во всех смыслах плохо, поэтому ссылку , которую дал я удалил.

Насчет переехать жить - это вряд ли Улыбочка , а вот в гости приглашаю и виноградом обязательно угощу.

Благословений!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  10 Мар 2017, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Вчера у нас была большая команда на картонке!
Раздавали газеты и буклеты.
Нас ругали и задавали вопросы!
За все слава Господу!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!





17190397_769358819880135_4564587806030111315_n.jpg

17190397_769358819880135_4564587806030111315_n.jpg - Просмотров: 46

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  16 Мар 2017, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

Такой вопрос: как первородный грех, данный каждому человеку с рождения согласуется с данной человеку свободой воли? Ведь своим безусловным существованием, он ограничивает эту свободу. Нет выбора родиться без него.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  16 Мар 2017, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

vshubinv, я посмотрел тот фильм (По Соображениям Совести). Мне он понравился. Ожидал, что он будет скучным, но он, наоборот - оказался довольно динамичным. Кроме того, кровавый натурализм в фильмах я тоже люблю. Поэтому кино зашло на ура.

Теперь можно подискутировать о главном герое. Улыбочка Конечно, он молодец. Тот подвиг, что он совершил, сколько жизней спас - это просто поразительно.

Но если взглянуть именно на ситуацию с его убеждениями - это просто нечто... У меня, например, ничего кроме раздражения оно не вызывало. И я искренне поддерживаю негодование старших офицеров из фильма. Узник совести? Не согласен. Он - скорее узник собственной гордыни и глупости, которые он ловко маскирует своей верой и убеждениями. Никто его совесть в плен не брал - ему честно предоставляли (согласно Конституции) возможность поступить в соответствии со своими убеждениями и не идти в армию (ну или покинуть службу уже постфактум). Но нет же... Его это не устраивало - обязательно нужно было устраивать весь тот цирк? Гордость, пафос и клоунада - ничего другого я тут не вижу.

Ну если настолько строго против убийств - работай в тылу. Армии и стране много чего нужно - можно было послужить ей и в тылу. Но без оружия на поле боя? Это нелепо! Какой-то театр абсурда.

Кстати, что это за прикол вообще, что ему даже пальцем к винтовке прикоснуться нельзя было, что привело его к нарушению приказа и требуналу? Если его убеждения - строгое "не убий", то почему нельзя было просто потрогать винтовку руками, пострелять по искусственным мишеням? Библия запрещает прикасаться к оружию и стрелять по банкам? Не помню такого там. К кухонным ножам он тоже не прикасался из-за своих убеждений? Это же тоже отчасти оружие. Как минимум он мог полноценно закончить учебку, ни кого не убивая, и не нарушив ни одной заповеди. Особенно забавно эта ситуация выглядит после того, как в одном из его флешбеков, мы видим, как его совесть вполне так позволяет наброситься на отца, отобрать у него револьвер и наставить на него в угрожающей манере. Смешно Совесть спала в этот момент?

Ещё один интересный момент был, когда выясняется что наш узник совести ещё и строгий веган! Улыбочка Хорошо, допускаю, что его убеждения настолько строги, что он в том числе против убийства животных даже для пропитания, и, как следствие, не ест мясо. Но у меня вопрос - чем он вообше тогда питался в армии? Верой? Улыбочка Особенно сидя в окопе в боевых условиях, где никакой полевой кухни, и кроме военпайка с мясными консервами я у тамошних солдат в фильме ничего не приметил. Он голодал? Как я понял, он там дня 2-3 раненых спускал со скалы, не считая ещё первых суток боёв.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 49 секунд:

LittleOwl писал(а):
Такой вопрос: как первородный грех, данный каждому человеку с рождения согласуется с данной человеку свободой воли? Ведь своим безусловным существованием, он ограничивает эту свободу. Нет выбора родиться без него.

Кстати, формально, это грех, совершённый Адамом и Евой. Какое он имеет отношение к остальным людям - не очень понятно. Но, как бы это не выглядело странно с точки зрения светской логики и права, мы все за него как бы "расплачиваемся", будучи здесь, а не в раю. Улыбочка Я бы ещё дополнил этот вопрос, почему мы до сих пор продолжаем за него расплачиваться, если согласно ветхому завету, амнистия должна была наступить уже на 4 поколении. Не говоря уже о том, что Иисус своей жертвой взял на себя все прошлые, нынешние и будущие грехи всего человечества. Т.е. наказание уже многократно отработано...

По справедливости на месте бога я бы сделал так:

Адама и Еву само собой нафиг из рая. А затем все людские дети должны либо сразу рождаться в раю, либо у родителей на земле сразу же отниматься и перевозиться в рай автоматически. А затем уже изгоняться оттуда строго по деяниям своим. Куснул яблоко - катишься нафиг к Адаму и Еве на землю. Что-то посерьёзнее - прямиком сразу в ад. Т.е. судить каждого независимо и соблюдать презумпцию невиновности. А то вся эта ситуация как-то отдаёт расизмом каким-то. За проступок 2 представителей - наказывается весь вид, причём не только ныне существующие особи, но и все грядущие автоматом. Как-то даже жутковато звучит в формальной формулировке. Смешно

Пока писал этот пост, вспомнились австралопитеки Смешно , и назрел ещё один вопрос. Почему слово божье первым начал нести Иисус? Почему не Адам и Ева? Как первые, наступившие на эти грабли, они по логике должны были тщательно вдалбливать в головы своих потомков, что к чему, и как они облажались, чтобы те не совершали их ошибок. Почему это не было ими сделано? Не понятно... Или же они окончательно и бесповоротно попали под власть дьявола? Но тогда они должны были стать дьяволо-поклонниками и уже этому учить потомков. Что-то, короче, тут не сходится.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
vshubinv
Сообщение  17 Мар 2017, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Смогу ответить на все вопросы в понедельник.

У нас в воскресенье в кафе "Колесо" в 11 утра - будет открытое служение исцеления. Приедет один служитель из под Санкт-Петербурга - которые имеет большой опыт в служкении исцеления м много разных свидетельств о чудесах Божьих - и будет молиться за больных.
Если есть нуждающиеся - приходите.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  20 Мар 2017, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

LittleOwl писал(а):
Такой вопрос: как первородный грех, данный каждому человеку с рождения согласуется с данной человеку свободой воли? Ведь своим безусловным существованием, он ограничивает эту свободу. Нет выбора родиться без него.


У вас также не было выбора рождаться или нет и еще масса других ограничений.
Свобода воли - это ваша свобода выбора в рамках ваших ограничений, способностей и возможностей.
Влияние первородного греха на вашу свободу выбора - лишь одно из влияний.
Например: вы очень голодны и у вас есть шанс украсть булку - сделаете вы это или нет - зависит от массы причин (включая способность грешить).
А если вы сыты и богаты - вы возможно никогда не встанете перед этим выбором - хотя желание взять что-то нахаляву - у вас вполне может оставаться и при наличии денег (известны очень богатые клептоманы). Также вас могли хорошо воспитать и вы не сделаете этого ни при каких обстоятельствах.
Просто тогда ваша склонность к греху найдет другое применение - но свобода выбора и ваша ответственность за ваш выбор - остается за вами.

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

Kivlov писал(а):
Узник совести? Не согласен. Он - скорее узник собственной гордыни и глупости


Так можно было бы говорить - если бы данный сюжет был выдуман.
Здесь же реальная история - реального человека и его реального выбора.
Я не вижу в этом никакой гордости и глупости.
Это можно перед экраном телевизора разбирать и предполагать.
Он же действовал в рамках своей совести и своего понимания.

Он решил стать медбратом - и он не раскладывал это по полчкам - они так - а я вот так. Это жизнь с ее парадоксами - решениями - героизмом - прагматизмом - и отсутствием логики и т.д.

Он записался в армию медиком и не предполагал, что с него потребуют брать оружие под страхом трибунала.

Ну а дальше стоял на своих принципах и своем понимании.

Он нормальный-сумасшедший-верующий - который готов сам умереть за свои убеждения - а не убивать других, чего бы это ему не стоило.

И он спас 70 человек - не просто рискуя своей жизнью, а оставшись там на верную смерть - не имея при этом ничего кроме веры (конечно это глупость - с вашей точки зрения)

Просто его цель была не выжить - а жить.

А то что он остался жив - это не чудо - это 70 раз чудо.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Kivlov писал(а):
Кстати, формально, это грех, совершённый Адамом и Евой. Какое он имеет отношение к остальным людям - не очень понятно. Но, как бы это не выглядело странно с точки зрения светской логики и права, мы все за него как бы "расплачиваемся", будучи здесь, а не в раю. Я бы ещё дополнил этот вопрос, почему мы до сих пор продолжаем за него расплачиваться, если согласно ветхому завету, амнистия должна была наступить уже на 4 поколении. Не говоря уже о том, что Иисус своей жертвой взял на себя все прошлые, нынешние и будущие грехи всего человечества. Т.е. наказание уже многократно отработано...


Иисус взял все грехи - но не все ему эти грехи отдали.
А те кто отдали - для тех и наступает рай.

А за грех Адама и Евы никто кроме Адама и Евы не отвечает.

Их дети родились и каждый делал свой личный выбор
- Авель пошел к Богу,
- а Каин пошел строить город (убив перед этим брата).

Также и все будут отвечать за свои грехи и поступки , а не за Адама и Еву.

А дети до определенного возраста не несут ответственность за свои поступки, но все попадают в рай.

Ну а остальным надо отдать свои грехи Иисусу - и тоже все будет хорошо Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Kivlov писал(а):
Почему слово божье первым начал нести Иисус?


Божье слово первым начал нести Адам - а иначе с чего бы Авель решил принести жертву.
Отец им с Каином все рассказывал, а им нужно было поверить и жить и передать дальше все эти истории.
А потом родился Сиф - который передал эту историю дальше.
Так они до Моисея и дошли - ну а теперь и до нас.

А Иисус - это наш последний и единственный шанс - обрести мир с Богом.
Примиритесь с Богом!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

На служении исцеления, которое у нас было в воскреснеье - у одной девушки выпрямился позвоночник (был видимый сколиоз и искривление) - сама потом долго не верила и все щупала и смотрела, - еще у одной женщины ушли последствия инсульта - еще у одной прошла спина.
У мальчика 12 лет - стала сгибаться рука - не сгибалась до конца в локте и улучшилось зрение.
Слава Богу!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты