Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли" Каждое воскресенье в 10 утра Заводская 18
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »
vshubinv
Сообщение  18 Ноя 2016, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Kivlov писал(а):
А вот интересно, есть ли какие-то сроки по спасению? Если за всю жизнь человек ни во что не верил, неужели он не будет достоин спасения, если при жизни "вёл себя хорошо" и совершал благие дела? Или если при жизни не успел уверовать, то всё?


Тут есть заковыка Улыбочка
Можно и за несколько минут (или даже секунд) до смерти уверовать - как разбойник на кресте.
(Хватаешься за все еще протянутую руку и все!)
Но проблема, что большинство людей
- не знает когда умрет
- и когда уже умирает на знает того, что умирает
- а когда умирает и знает об этом, то не готов умирать
- умирая теряет сознание (впадает в кому) и прочие "радости" сопровождающие смерть.

Есть и еще одна проблема, которая отражена в науке, которая все знает
(я говорю о статистике)
Если взять все количество верующих , то самый высокий процент времени жизни, когда человек начинает верить - это детство или юность.
А в старости самы маленький процент тк сердце становится более жестоким и циничным и именно поэтому у многих вера в таком возрасте начинается через проблемы или не начинается вообще (даже за секунды до смерти).

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  18 Ноя 2016, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

vshubinv, а Вы ведь наверняка знаете такого священника Всеволода Чаплина? Хотелось бы узнать Ваше мнение об этом человеке. Он уже неоднократно прославился своими жёсткими и категоричными высказываниями, вызывающими большой резонанс. Вот, например, одно из них:


Ссылка


Он заявляет, что бог в Библии прямо санкционировал убийство некоторых людей. Вот не с бухты же барахты он это взял. Значит, в Библии есть какие-то отсылки, которые можно трактовать как разрешение убивать в каких-то случаях?

Да и вообще вопрос убийства сам по себе интересен. Любое ли убийство по христианским канонам может быть однозначно определено как убийство и нарушение соответствующей заповеди? Считается ли нарушавшим эту заповедь солдат, исполняющий приказ, или сотрудник спецслужб? Считается ли убийство, совершённое для защиты себя или членов своей семьи, нарушением этой заповеди? Считается ли убийство животных (для того, чтобы их съесть) нарушением данной заповеди?

А если копать глубже, возникают ещё вопросы:

- Если убийство в целях самозащиты не считается таковым, то как быть с наставлением подставить другую щёку? И где та грань, когда ты должен давать отпор или подставлять другую щёку?

- А если вор/разбойник убеждён в том, что убийства и грабежи - единственный путь к пропитанию и выживанию?

- Или если ты крадёшь дороге лекарство, на которое у тебя нет денег, чтобы спасти больную мать? А если во время такой кражи ты случайно ещё и охранника убьёшь?

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
vshubinv
Сообщение  18 Ноя 2016, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Kivlov писал(а):
Да и вообще вопрос убийства сам по себе интересен. Любое ли убийство по христианским канонам может быть однозначно определено как убийство и нарушение соответствующей заповеди? Считается ли нарушавшим эту заповедь солдат, исполняющий приказ, или сотрудник спецслужб? Считается ли убийство, совершённое для защиты себя или членов своей семьи, нарушением этой заповеди? Считается ли убийство животных (для того, чтобы их съесть) нарушением данной заповеди?


Про этот вопрос вообще - смогу поговорить на следующей неделе, как найду время.
О Чаплине вообще конечно слышал, но лично не знаю, поэтому о нем говорить не буду, а вот про идем которые он высказывает можно будет что-то сказать.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  18 Ноя 2016, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Kivlov писал(а):
Если убийство в целях самозащиты не считается таковым, то как быть с наставлением подставить другую щёку? И где та грань, когда ты должен давать отпор или подставлять другую щёку?

можно мне тоже? Я не протестант, не прихожанин Соли, и не воцерковленный (в Храм хожу)

я так вижу: случайностей нет на Земле-как правило одни причины/следствия (карма и прочие термины) И если ударяют, то это плоды наших прошлых дел/мыслей и т.д.
А про щёку интересно следующее толкование: тебе сделал гадость друг (ударил по щеке обманом, воровством, и т.д.) но потом он попал в некую "яму" (опять таки карма) и ты подставляешься ему ещё раз, вытаскивая его из неё, хотя твоё самолюбие говорит да посмейся над ним, постебайся, затолкни глубже (зависит от характера)
По поводу самозащиты- словами можно так уделать соперника, что он провалится от стыда. Главное не сеять предпосылок к возможному нападению, и всегда стараться говорить с посторонними аккуратно, жёстко, вежливо

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Kivlov
Сообщение  18 Ноя 2016, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Алмора писал(а):
По поводу самозащиты- словами можно так уделать соперника, что он провалится от стыда. Главное не сеять предпосылок к возможному нападению, и всегда стараться говорить с посторонними аккуратно, жёстко, вежливо

Вот уж как-то совсем натянуто. Вы серьёзно считаете, что это сработает с гопотой в тёмном переулке? Они на вас на с ножом, а вы их словом? Сарказм

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Алмора
Сообщение  18 Ноя 2016, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Kivlov писал(а):
Вот уж как-то совсем натянуто

Вообще не натянуто. Проходите сквозь них как нож по маслу (ну, рядом). Вера спасает, проверено лично!) Не знаю был ли нож у них, конечно

+когда то сам был свидетелем (до обращения) - пытались парня напрячь (мы бухие 4 человека, он один с девушкой) Нас надо было довезти в полночь за 10 км.

так он словами так уделал что рты позакрывали. А чуть что, начни он пальцевать-пара моих друзей была наготове уже к любому раскладу (ибо вышли на приключения). Так в итоге он нас отвёз после 5 минут наседания, добровольно, и мы его осыпали благодарностями )

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
vshubinv
Сообщение  19 Ноя 2016, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Сегодня сходили в кино на новый фильм Мэла Гибсона " По соображениям совести".
Фильм идёт больше 2 часов, а дочь после просмотра сказала, что-то как то быстро кончился.

Фильм на реальных событиях и думаю очень ярко отвечает на некоторые вопросы поднятые выше - о войне - убийстве - насилии.

Ответ такой - А на что у тебя хватит веры?

К сожалению фильм не идёт широко - мы посмотрели в Меге Белая Дача.

Рекомендую!

Он правда 18+ - за счёт крайне натуралистичных сцен войны, поэтому с детьми по своему усмотрению.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  19 Ноя 2016, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

vshubinv писал(а):
Ответ такой - А на что у тебя хватит веры?

По-моему, это не ответ, а такой изящный уход от неудобного вопроса. Улыбочка Даже буддисты менее уклончивы бывают обычно.

P.S.: А у кого-то в средние века веры было так много, что её хватало, чтобы сжигать на кострах тысячи невинных женщин и снаряжать целые армии в крестовые походы, чтобы людей убивать десятками тысяч. Сарказм

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
vshubinv
Сообщение  19 Ноя 2016, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

А я ещё и не отвечал вам, но лишь указал на интересный фильм - в котором можно увидеть и обсудить некоторые идеи.

Посмотрите потом поговорим- если вам будет интересно.

А на ваши вопросы как я уже сказал - отвечу как будет больше времени.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  22 Ноя 2016, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Kivlov писал(а):
Он заявляет, что бог в Библии прямо санкционировал убийство некоторых людей. Вот не с бухты же барахты он это взял. Значит, в Библии есть какие-то отсылки, которые можно трактовать как разрешение убивать в каких-то случаях?


Для начала давайте определимся с терминологией.
О том, как и для чего и для кого дан Ветхий завет мы уже говорили - поэтому не буду повторяться скажу лишь краткое резюме - для особого народа в особых обстоятельствах - включая 10 запоедей.
Это не универсальные законы для всех, но в первую очередь законы для людей вошедших в завет с Богом. При этом они часто были использованы и используются как универсальные законы. Об этом можно говорить отдельно.

Когда Ветхий Завет говорит "Не убей" - то это заповедь для отдельного человека в быту. Она не касалась воинов на войне или например убийство вора ночью, когда он лезет в дом и его убили (не видно кто и что) то был один суд - а если днем лез вор и его убили - то суд был другой.
Также убийство классифицировалось как преднамеренное и случайное - и суд был также разынй.
При этом в Израиле на основании Библии существовала смертная казнь - например для преднамеренного убийцы - его должны были побить камнями - все общество и первыми должны были бросить камни свидетели. При этом снималась личная ответственность за смертную казнь - но ее брал на себя суд, а исполняло все общество.
Также Израиль вел войны - в самом начаое вся земля Ханаанская должна была быть освобождена от всех живущих там. Они это исполнили лишь частично. Дальнешйие все войны в основом были оборонительными.

Говорить что Бог санкционировал чье-то убийство в корне не верно.
Почему же так? Если Он санкционировал войны и казни?
Вйоны и казны - это деяния государства и общества, но не отдельного человека.
При этом важно понимать - что Бог даятель жизни и земля принадлежит Ему Поэтому Он решает кому дать жизнь, а у кого забрать.
Кому дать землю, а у кого забрать.
Это Его право.

Второй важный для меня момент.
Применять Ветхозаветные принципы и ситуации и законы для оправдания - государственных войн, казней, или освящение ракет и бомб сегодня - это глубокое заблуждение.

Так делали и нацисты и крестоносцы и инквизиторы всех мастей (у нас кстати и своих хватало).

Многие видят лишь одну сторону картины - что например Бог давал повеление воевать или уничтожить какой-то народ живущий в Ханаане.
Но забывают о наказаниях, которые постигали евреев за нарушение - заветных отношений с Богом. Полное рабство, плен, уничтожение государственности - зазват и полное разрушение врагами Иерусалима и Храма. Если ты готов воевать - то будет готов и терпеть последствия и наказания.

Сегодняшнее отношение Бога с людьми, построены через смерть на кресте Иисуса Христа - и как только люди отвергают Иисуса - то легко совершают много зла прикрываясь Библией и событиями и законами прошлого - не желая видеть последствий таких действий - как в прошлом так и настоящем.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

Kivlov писал(а):
Любое ли убийство по христианским канонам может быть однозначно определено как убийство и нарушение соответствующей заповеди? Считается ли нарушавшим эту заповедь солдат, исполняющий приказ, или сотрудник спецслужб? Считается ли убийство, совершённое для защиты себя или членов своей семьи, нарушением этой заповеди? Считается ли убийство животных (для того, чтобы их съесть) нарушением данной заповеди?


Чаще всего это не убийство с точки зрения людей и земных законов - но с точки зрения Бога и Его суда - это вполне может стать и убийством - потому что Бог видит сердце и мотив человека.

Kivlov писал(а):
- Если убийство в целях самозащиты не считается таковым, то как быть с наставлением подставить другую щёку? И где та грань, когда ты должен давать отпор или подставлять другую щёку?

- А если вор/разбойник убеждён в том, что убийства и грабежи - единственный путь к пропитанию и выживанию?

- Или если ты крадёшь дороге лекарство, на которое у тебя нет денег, чтобы спасти больную мать? А если во время такой кражи ты случайно ещё и охранника убьёшь?


Каждому придется делать свой выбор в тяжелые моменты своей жизни.
Уже писал здесь про реальную ситуацию - когда одна пожилая верующая (я знаю ее лично) - помогала переходить через лингию фронта на Украине старикам и женщинам, одна из которых была беременная. И на них напали бандиты и хотели изнасиловать беременную. Тогда эта пожилая верующая - взяла оружие одного из бандитов и стрельнула куда-то в область живота. Они смогли убежать и она не знает жив тот бандит или нет.
После этого она больше никогда не ездила туда (ее все за содеянное благодарили и хвалили), а она этим мучилась.
И про фильм я не случайно сказал - насколько твой веры хватит не делать зла тому, кто собирается сделать зло тебе или твоим близким.
Не мне судить или давать советы.
Я не знаю, что буду делать сам в такой ситуации . Знаю, что сделаю все, чтобы спасти своих и не убить чужих (возможно ценой собственной жизни).


Последний раз редактировалось: vshubinv (23 Ноя 2016, 9:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  22 Ноя 2016, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

vshubinv, спасибо. Достаточно подробно. Один только момент меня до сих пор коробит:

vshubinv писал(а):
Вйоны и казны - это деяния государства и общества, но не отдельного человека.
При этом важно понимать - что Бог даятель жизни и земля принадлежит Ему Поэтому Он решает кому дать жизнь, а у кого забрать.
Кому дать землю, а у кого забрать.
Это Его право.

Интересно. Получается, что никакой отдельно взятый человек не будет нести ответственности за убийства во время войны, даже если сам будет принимать участие в боях? Кто же будет нести ответственность за войну и множество смертей? Или никто не будет? А если отдельно взятая страна проявит агрессию, нападёт на кого-то из подлых и корыстных побуждений, и в результате множество людей погибнет? Неужели в любой войне или любой подобной ситуации не будет никакой ответственности ни у кого перед богом? Т.е. в любой похожей ситуации автоматически считается, что данное событие произошло "по воле божией"? Как-то странно. Убил 1 - смертельный грех, убил 1000 - воля божья? Не этим ли крестовые походы оправдывали в средние века?

P.S.: По вопросу, на что веры хватит - теперь понял, в чём смысл был. А фильм тот обязательно посмотрю, когда выйдет в хорошем качестве.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
vshubinv
Сообщение  23 Ноя 2016, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Kivlov писал(а):
Интересно. Получается, что никакой отдельно взятый человек не будет нести ответственности за убийства во время войны, даже если сам будет принимать участие в боях? Кто же будет нести ответственность за войну и множество смертей? Или никто не будет? А если отдельно взятая страна проявит агрессию, нападёт на кого-то из подлых и корыстных побуждений, и в результате множество людей погибнет? Неужели в любой войне или любой подобной ситуации не будет никакой ответственности ни у кого перед богом? Т.е. в любой похожей ситуации автоматически считается, что данное событие произошло "по воле божией"? Как-то странно. Убил 1 - смертельный грех, убил 1000 - воля божья? Не этим ли крестовые походы оправдывали в средние века?


Нет, суд будет для каждого - просто на войне человека нельзя судить только по обычным законам.
И опять же человек толком не может судить - а Бог может.

Вот например как Христос судил Пилита (я не ошибся не Пилат судил Христа, а Христос судил Пилата)

Иоанна 19:11: Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.

Вот приговор: более греха на том, кто предал Меня тебе.

Пилат здесь представитель власти - принимающий решение казнить Христа.
Само физическое распятие совершают римские воины.
Но Христос говорит - что более греха на тех, кто предал Христа на распятие и настаивал на этом - на первосвященниках и фарисеях.

Но также Христос не говорит, что на Пилате нет греха или солдаты сделали доброе дело.
На кресте Он молится за тех кто распинает Его.

Луки 23:34: Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
То есть и на солдатах есть грех - за участие в беззаконной расправе - и поэтому Христос просит Отца простить и их - значит есть что прощать.

Также и в любой другой ситуации.
Римлянам 14:12: Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
Власти за свои преступления - исполнители за свои - я за свои.

Непрестанно благодарю Христа, за прощение всех грехов моих и преступлений на кресте.
И не хочу больше совершать ничего противного Господу - потому и стараюсь иметь перед Ним и перед людьми чистую совесть и жить как Он учит.
Быть христианином, это не простой путь, но единственный.

Благословений.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  25 Ноя 2016, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Два любительских видео - одно в Иерусалиме по моему два месяца назад, другое на днях уже в Канаде.


Ссылка


Ссылка


Что говорит Библия

Исайя 27:13: и будет в тот день: вострубит великая труба, и придут затерявшиеся в Ассирийской земле и изгнанные в землю Египетскую и поклонятся Господу на горе святой в Иерусалиме.

Откровение 1:10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Яесмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

Откровение 10:7: но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.


Пришествие Господне приближается - имеющий уши да услышит, а не имеющий не сможет услышать ибо написано.
Римлянам 11:8: как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.

Мы вчера тоже "трубили" на улице - правда не так громко Улыбочка

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!





15232050_709895959159755_617106872157216820_n.jpg

15232050_709895959159755_617106872157216820_n.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  25 Ноя 2016, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Решил выложить конспект проповеди на это воскресенье - о войне, человеческих конфликтах и разделениях.
Кому конечно интересно.

Значение на греческом.
- 1. распределение, раздел; 2. разделение, раскол.

Луки 12
13 Некто из народа сказал Ему: Учитель! скажи брату моему, чтобы он разделил со мною наследство.
14 Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас?


Есть много человеческих конфликтов, когда Иисус вообще стоит в стороне.
Иисус дает ясный ответ - "Я ни на чьей стороне, Я не участвую в этом конфликте, Я ни за кого!"
Мы склонны думать, что Иисус на стороне справедливости -равенства- честности - (ну в общем да), но если на этой же стороне жадность - гордость - упрямство и непослушание - Он вообще не пойдет на эту "справедливую» сторону.

Бог руководствуется другими принципами и вообще не участвует в такой дележке

И поэтому апостолы запросто давали такой совет.


Да лучше вам оставаться обиженными! кинутыми! или подставленными!


1 Коринфянам 6:7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

В большинстве человеческих и церковных конфликтах вообще нет Бога и рядом и Христос вообще не встает ни на чью сторону.
Ему это чуждо и неинтересно.
Не смотря на все человеческие эмоции.
Конечно Он может утешить - если ты скорбишь, но если ты воюешь за себя - Иисус не за тебя - извини.

Бог не болеет за футбол - спорт - войну - государства - наследство и деньги и даже человеческую справедливость.

Люди кричат - «С нами Бог" и пишут это на ремнях или деньгах «Мы верим в Бога" - но это полная чушь.


Псалом 50:21 (49:21) ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои .


14(49:14) Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои,
15(49:15) и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня".
16(49:16) Грешнику же говорит Бог: „что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
17(49:17) а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
18(49:18) когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
19(49:19) уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
20(49:20) сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
21(49:21) ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои .
22(49:22) Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, – и не будетизбавляющего.



Но есть конфликты реально произведенные Богом!

Мы должны понять, что Бог не пацифист - Он Воин!

Он создает другие конфликты и тем самым отделяет свет от тьмы, небо от земли, грешников от святых, правду от лжи, обман от истины, веру от неверия.

Луки 12
51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:

53отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невесткисвоей, и невестка против свекрови своей.

Он хочет отделить Свое Царство - Своих детей - Свой народ - Свои вещи.

Святой - это между прочим значит отделенный.


Евреям 7;28 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,


Кто захочет послушать в живую поподробней (а это обычно интересней и пообщаться можно) - добро пожаловать в воскресенье в 10 утра на ул Заводская д 18, 2 подъезд 2 этаж.

Потом будет выложена на нашем сайте.

Благословений в выходные и не только!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
scorp1on
Сообщение  27 Ноя 2016, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2006
Репутация: 102.9

Ученые: Религия может быть инфекцией, разносимой бактериями

https://rg.ru/2016/11/26/uchenye-religiia-mozhet-byt-infekciej-raznosimoj-bakteriiami.html

_____________________________
It's nice to be important
But it's more important to be nice !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты