Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли" Каждое воскресенье в 10 утра Заводская 18
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »
Kivlov
Сообщение  03 Ноя 2016, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

vshubinv писал(а):
Kivlov писал(а):
о как... Интересный пример. Из чего можно сделать допущение, что многое другое в Библии может быть неправильно понято или истолковано современниками.


Улыбочка - да, но сейчас существует несколько современных переводов - которые могут существенно облегчить задачу понимания - было- бы как говориться желание

Ещё несколько моментов хотелось бы прояснить:

- Имеет ли какое-то значение порядковая последовательность заповедей в Библии? Логика подсказывает, что самые важные заповеди (не убей, не укради) должны стоять первыми в списке как самые важные. Но в Библии почему-то первыми идут, казалось бы, какие-то второстепенные (не сотвори кумира, не произноси имя бога напрасно). Неужели произношение имени бога напрасно куда страшнее, чем убийство? Если так, то чести это богу не делает. Порой кажется, что первые 4 заповеди вообще как-то "не в тему" - как будто были придуманы и добавлены искусственно уже самой церковью. Вот последние 6 заповедей довольно понятны, логичны, и легко принимаются мозгом. Ну ещё про кумира можно понять. А первые 4 почему-то кажутся какой-то ахинеей. И совершенно не понятно, почему такие "второстепенные" (по сравнению с убийством и кражей) понятия были поставлены именно на первые места.

- И хотелось бы прояснить по поводу раба и рабыни. В последней заповеди упоминается, что кроме жены, дома и т.д. нельзя также желать раба и рабыни ближнего. Тоже самое касается 4 заповеди про работу - там также упоминаются рабы. Христианство поощряет рабовладельческий строй? Или тут мы снова имеем различие в значении слова "раб" в давние времена и современности?

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
vshubinv
Сообщение  04 Ноя 2016, 7:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Kivlov, - спасибо за вопросы - смогу ответить в понедельник

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  05 Ноя 2016, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

LittleOwl, ааа, простите, но где Вы увидели запугивание и давление. Это просто информация, которая имеет место быть)

И к религии я особо не имею отношение. А вот к тому, что Вселенная духовна и живет по Законам, да, стал причастен)

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DALDON
Сообщение  06 Ноя 2016, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

vshubinv писал(а):
Отвергнув Божьи заповеди и Бога человек стал идолопоклонником - и в этом корень первой заповеди.


Случайно забрёл в мужской монастырь под Коломной, увидел такую новость:

Цитата:
28 декабря в расположенный в Коломенском районе Богородицерождественский Бобренева мужской монастырь привезут тапочек с мощей святителя Спиридона Тримифунтского.


Это про идолов. И ничего, поклоняются, толпами приходят, ничего, нигде, ни у кого не жмёт.

Библию, каждый толкует по-своему. Если бы в Библии всё было понятно, не было бы Пастыря. А раз, там не всё понятно то приходит Пастырь, и объясняет всё написанное там в меру своего понимания. И только своего. Иначе не было бы столько религиозных течений и ответвлений... Чего стоит одна Библия: Православие, Иудаизм, Протестантство, Пятидесятники, Баптисты, Католики и т.д.!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Ноя 2016, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Kivlov писал(а):
- И хотелось бы прояснить по поводу раба и рабыни. В последней заповеди упоминается, что кроме жены, дома и т.д. нельзя также желать раба и рабыни ближнего. Тоже самое касается 4 заповеди про работу - там также упоминаются рабы. Христианство поощряет рабовладельческий строй? Или тут мы снова имеем различие в значении слова "раб" в давние времена и современности?
Христианство, по меньшей мере в лице РПЦ, всеми фибрами поддерживает рабство. Достаточно почитать последние высказывания Чаплина. А можно копнуть и глубже. Вот, например, отношение РПЦ к отмене крепостного права. Все в том же ключе, что и Чаплин вещал...

А vshubin, на самом деле молодец, он честно и от всей души несет учение Христа людям. Без политики, без заигрываний с власть имущими, без часов патриарших, без пульманов. Как может, так и разъясняет Библию людям. Могу пожелать ему только успеха. Хоть я и ближе к атеизму, но я читал Библию. Шубин - хороший пример настоящего христианина и пастора, все бы такими были, тогда и мир был бы добрее, и РПЦ не вызывало отвращения...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
LittleOwl
Сообщение  07 Ноя 2016, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

Алмора писал(а):
LittleOwl, ааа, простите, но где Вы увидели запугивание и давление.

в построении фразы. Нагнетание некой таинственности и неизбежности. Именно так работают, скажем, секты. Любую хрень, случившуюся в жизни, можно подписать под это Ваше
Алмора писал(а):
Потом, .....когда-то...., это ОБЯЗАТЕЛЬНО случится

особенно после вот этой установки:
Алмора писал(а):
Вы услышите и увидите, что подразумевалось под такими-то словами, делами, буквами.


MajorQ писал(а):
А vshubin, на самом деле молодец, он честно и от всей души несет учение Христа людям. Без политики, без заигрываний с власть имущими, без часов патриарших, без пульманов. Как может, так и разъясняет Библию людям. Могу пожелать ему только успеха. Хоть я и ближе к атеизму, но я читал Библию. Шубин - хороший пример настоящего христианина и пастора, все бы такими были, тогда и мир был бы добрее, и РПЦ не вызывало отвращения...

Поддерживаю!)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  07 Ноя 2016, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

DALDON писал(а):
Случайно забрёл в мужской монастырь под Коломной, увидел такую новость:

Цитата:
28 декабря в расположенный в Коломенском районе Богородицерождественский Бобренева мужской монастырь привезут тапочек с мощей святителя Спиридона Тримифунтского.


Это про идолов. И ничего, поклоняются, толпами приходят, ничего, нигде, ни у кого не жмёт.

Библию, каждый толкует по-своему. Если бы в Библии всё было понятно, не было бы Пастыря. А раз, там не всё понятно то приходит Пастырь, и объясняет всё написанное там в меру своего понимания. И только своего. Иначе не было бы столько религиозных течений и ответвлений... Чего стоит одна Библия: Православие, Иудаизм, Протестантство, Пятидесятники, Баптисты, Католики и т.д.!


На самом деле конечно очень даже "жмет" - только незметно.

Это как испорченные отношения с другом - один сделал какую-то откровенную гадость, но по каким -то причинам не заметил этого - а другой уже и просил не делать, и поэтому повторяться не хочет. И получается, что отношения с одной стороны испорчены - а другой этого и не замечает (ему не жмет).

А тот которгоо оскорбили и звонит реже и приходит не часто и не откровенничает по настоящему.

Также и с Богом - идолопклонсотво оскорбляет и отталкивает Бога, но происходит это чаще всего незаметно.
Бог уйдет - никто и не заметит.

Я пару недель назад телет в самолете в Екатеринбург и рядом со мной "случайно" села монахиня.
Разговорились.
Она оказалась игуменьей женского монастыря под Екатеринбургом.
Мне было интересно послушать ее свидетельств о чудесах, исцелениях, знамениях. Я видел верующего человека. Когда она узнала что я не православный- все расспрашивала - почему да как так вышло.
Я потом анализировал наш разговор и вот что увидел - она в основом рассказывала мне о своем духовном наставнике, о царской семье, о святых - и всего один раз упомянула Имя Иисуса Христа.
И вот здесь для меня и начинаются многие вопросы. Да, можно говорить о разности истолкования и понимания Библии, можно говорить о посвященных Богу людях, через которых Бог что-то совершил, но как только это что-то или кто-то замниаает место Того, Кто все это совершил и совершает. Как только на место Господа и Спасителя Иисуса Христа, который умер за тебя на кресте- становится дева мария - никола угодник - матрена - святые - иконы - храмы и т.д. начинается идолопоклонство.
(с уважением отношусь и к Марии и Николаю - но когда из них делают богов - не принимаю это ни в каком виде и поэтому намеренно написал их с маленькой буквы разделяя реальных людей от идолов)

Грань это конечно часто незаметная и проходит не между конфессиями и движениями и учениями - но в сердцах и умах людей.

В чем некоторый иммунитет евангельских церквей от идолопоклонства - не в том, что его у нас совсем не бывает или люди из "другого теста".
Бывает - и люди любят идолов как и везде.
Нет. причина в том, что постоянно и много читается и изучается Слово Божье, которое очень строго предупреждает и учит как распознать и удалить из сердца идолов. И если иммунная система работает хорошо - то вирусы идольские удается побеждать. Плюс отсутствие единого центра принятия решений и власти (нет ни Патриарха ни Папы) это конечно и свои минусы имеет - но плюсов на мой взгляд больше.

За добрые слова - спасибо, но могу лишь повторить вслед за одним человеком - "если и есть во мне, что доброго, так это Господь сотворил, а за все остальное прощения прошу".


Последний раз редактировалось: vshubinv (07 Ноя 2016, 11:56), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  07 Ноя 2016, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

LittleOwl писал(а):
Любую хрень, случившуюся в жизни, можно подписать под это Ваше

у меня случилось, например, только лучшее, и я этому очень рад.Как говорилось: был я слеп. теперь я вижу (много граблей собрал по жизни)
Ещё раз,-на всякий- я не состою в сектах, общинах, орденах, союзах. партиях и т.д. И запугивать? Не, это не так выглядит. Хотя секты (например Свидетели) вроде именно так работают. Только у них эксклюзивное спасение )

И второе: что плохого в том. что человек будет видеть суть вещей, а не навязанный ему мирок с ложными ценностями и шаблонами/рефлесами? Станет более осмысленным и мудрым. Или это плохо? Скорее страх перед новым, поэтому люди (только?) через перенесенные различные обстоятельства в их жизни становятся готовы, что ли, для этого...

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
vshubinv
Сообщение  07 Ноя 2016, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Kivlov писал(а):
- Имеет ли какое-то значение порядковая последовательность заповедей в Библии? Логика подсказывает, что самые важные заповеди (не убей, не укради) должны стоять первыми в списке как самые важные. Но в Библии почему-то первыми идут, казалось бы, какие-то второстепенные (не сотвори кумира, не произноси имя бога напрасно). Неужели произношение имени бога напрасно куда страшнее, чем убийство? Если так, то чести это богу не делает. Порой кажется, что первые 4 заповеди вообще как-то "не в тему" - как будто были придуманы и добавлены искусственно уже самой церковью. Вот последние 6 заповедей довольно понятны, логичны, и легко принимаются мозгом. Ну ещё про кумира можно понять. А первые 4 почему-то кажутся какой-то ахинеей. И совершенно не понятно, почему такие "второстепенные" (по сравнению с убийством и кражей) понятия были поставлены именно на первые места.


По поводу важности заповедей и их последовательности хочу ответить сложно и длинно. Чтобы лучше понять их - надо увидеть кому и когда они были даны. А для этого я расскажу свое видение некоторых библейских этапов - это мое личное понимание.
1 Этап - от сотворения до Аврамма. Это в основном история падения и его последствий - падение Адама. Каина, Ханаана, всего мира, Вавилонская башня и тд. И вот вдруг появляется человек - который слышит как он думает Бога и идет туда не знаю куда. Его жизнь это отдельный рассказ - а его потомками сегодня считают себя все мусульмане, все евреи и все христиане!
2 этап - от внука Авраама рождаются 12 детей- которые становятся родоначальниками новой нации - и вся эта нация рождается и развивается в Египте в течении 400 лет - их оттуда выводит Моисей и именно он и дает им эти 10 заповедей. Одна скрижаль -первые 4 заповеди об отношении с Богом - вторая скрижаль - 6 заповедей - об отношении с человека с человеком- (что точно было написано на каждой скрижали я не знаю - возможно было по 5 на каждой - но суть от этого не меняется)
Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Не убивай.

Не прелюбодействуй.

Не кради.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.


Можно сказать - 10 заповедей - это "детский сад веры" для целого народа - с детальными установления - что можно и чего нельзя - причем нельзя гораздо больше и понятней по причине "детства" и "детской глупости"

3 этап - приходит Христос - обещанный еше Моисеем "избранный" (или мессия) - которго надо было слушать и исполнять чему Он будет учить.
По сути Иисус все свел к двум заповедям - "Возлюби Бога всем сердцем, всей душой и всем разумением и ближнего свеого как самого себя"
Его ученики не очень понимали Его - так как ждали что придет этакий Робин Гуд или В.И Ленин и установит диктатуру еврейского пролетариата - а пришел какой-то сельский учитель с толпой учеников - говорящих с сильным акцентом и учит не пойми чему - но чудес и знамений столько - что рот заткнуть очень трудно - поэтому применили крайние меры - "стуканули" властям (благо нашелся предатель (единственный кто говорил без акцента) и по быстрому повесили на кресте.
Все - третий этап закончился. Как жить по Его заповедям непонятно - ученики спрятались - чудеса забылись.

4 этап - Христос Воскрес и чрез 50 дней после Пасхи сошел на учеников Дух Свтой - который сделал их другими людьми и дал им силу и жить по Его учению и делать то что Он делал. И в связи с эти послания апостолов - это и учение и практика жизни церкви крещенной Духом Святым и живущей по Духу.

Я убежден, что без Духа Свтого - жить так как учил Иисус Христос невозможно - и все рассуждения о том - как возлюбить врага или подставить другую щеку - или полюбить соседа, который залил тебя в пятый раз или прощать предательство или избавится от грехов - наталкиваются на полную неспособность человека сделать это.
Церковь без Духа Свтого превращается в нудную социальную организацию - с бредовыми законами и заповедями - и живет или во втором этапе - через палочную дисциплину, сектанство, и законы (что конечно не спасает от рецидивов - от педофилии до самоубийств)
или в третьем - где прекраснодушные призывы христианских романтиков звучат - как коммунистическая утопия, которая всем нравится - но жить так никто не может ( хотя вроде все очень хотят).

Поэтому заповеди надо рассматривать в контексте того этапа, когда и кому и зачем они были даны.
Если ответил сложно - задавайте уточняющие вопросы.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Kivlov писал(а):
- И хотелось бы прояснить по поводу раба и рабыни. В последней заповеди упоминается, что кроме жены, дома и т.д. нельзя также желать раба и рабыни ближнего. Тоже самое касается 4 заповеди про работу - там также упоминаются рабы. Христианство поощряет рабовладельческий строй? Или тут мы снова имеем различие в значении слова "раб" в давние времена и современности?


Именно христианство по истории и привело к отмене рабства - в соновом через идею, что все люди свободны и равны перед Богом.
Еще Павел писал , что если есть возможность получить свободу от рабства - то это лучше.


Последний раз редактировалось: vshubinv (07 Ноя 2016, 13:49), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  07 Ноя 2016, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

Алмора писал(а):
у меня случилось, например, только лучшее, и я этому очень рад

те же яйца, только в профиль. Случиться плохое, найдете и придумаете свой "грех", за который, типа, расплачиваетесь. А в случае христианства, скажем, такой грех за Вас уже придумали авторы - первородный грех. И нечто подобное есть в любой религии.
Алмора писал(а):
что плохого в том. что человек будет видеть суть вещей, а не навязанный ему мирок с ложными ценностями и шаблонами/рефлесами?

В том, что эта Ваша суть вещей - такие же ложные ценности и шаблоны, пока Вы не докажете обратного, а Вы не докажете, ибо все Ваши доказательства "личные ощущение", которые ничего доказать не могут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  07 Ноя 2016, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

vshubinv писал(а):
И вот здесь для меня и начинаются многие вопросы. Да, можно говорить о разности истолкования и понимания Библии, можно говорить о посвященных Богу людях, через которых Бог что-то совершил, но как только это что-то или кто-то замниаает место Того, Кто все это совершил и совершает. Как только на место Господа и Спасителя Иисуса Христа, который умер за тебя на кресте- становится дева мария - никола угодник - матрена - святые - иконы - храмы и т.д. начинается идолопоклонство.

получается Иисус такой-же идол, почему он с заглавной буквы? Сарказм

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
BLiSS
Сообщение  07 Ноя 2016, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

MajorQ писал(а):
На вашей картинке нет сатанизма, кстати...

ну есть же сатанисты-некроманты. Так что ,надеюсь, глубокоуважаемый Шубин ответит на мой вопрос.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
vshubinv
Сообщение  07 Ноя 2016, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

BLiSS писал(а):
ну есть же сатанисты-некроманты. Так что ,надеюсь, глубокоуважаемый Шубин ответит на мой вопрос.


Я и хотел поначалу написать, но MajorQ, меня опередил Улыбочка
- то что слева не сатанизм (хоть я и совсем не знаток)
и то что справа не христианство (а насмешка над религией)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

33 писал(а):
получается Иисус такой-же идол, почему он с заглавной буквы?


Получается у всех по разному.
Для Иудаизма - Иисус Христос сектант
Для Мусульман - один из пророков
Для Свидетеоей Иеголвы - Сын Божий, но не Бог
Для многих религиозных людей - Святой или один из Святых
Для неверующих - историческая личность мирового масштаба
Для меня - Господь мой и Бог мой
а для тебя?


Последний раз редактировалось: vshubinv (07 Ноя 2016, 13:53), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  07 Ноя 2016, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

LittleOwl писал(а):
]Случиться плохое, найдете и придумаете свой "грех", за который, типа, расплачиваетесь

Плохое случается только тогда, когда сеешь плохое, или лезешь не туда.
По всему остальному есть такой термин - перерождение. Но многим он не выгоден или неудобоварим. Хотя, это имеет место быть в такой сложной системе, как Вселенная. Впрочем, не буду Вас утруждать и этим
Пока либо сложнА, либо спор ради спора. А зачем отнимать время друг у друга?

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
33
Сообщение  07 Ноя 2016, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

vshubinv писал(а):
а для тебя?

для меня он один из просвящённых Сарказм
если посмотреть со стороны, разложить по времени, то получается что Бог создал землю и людей, а не Иисус или как по Вашему? как Иисус себя называет в Библии?
Бог в моём понимании нечто иное, может вода, может земля, может солнце, а может всё вместе с планетами, а может эфир(тёмная материя) - я не знаю, но по-моему Иисус не вписывается туда, он может был сыном божьим, как мы с Вами, только просвящённым!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты