Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли" Каждое воскресенье в 10 утра Заводская 18
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »
LittleOwl
Сообщение  15 Сен 2016, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

Алмора писал(а):
да он просто стебается непринужденно.

я просто привожу факты и задаю "неудобные" вопросы, опровергающие церковную доктрину, ну или хотя-бы, заставляющие задуматься читающего. Борюсь с церковным мракобесием, как могу.

Алмора писал(а):
уж не говоря про смешать с грязью...

пример подобного моего поведения привести сможете?

Или отсутствие аргуметов заставляет Вас переходить на обсуждение моей личности?

Алмора писал(а):
Любой факт на Земле можно опровергнуть

да что Вы говорите. Опровергните скажем такой факт, как наличие на Земле атмосферы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  15 Сен 2016, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

LittleOwl,

спасибо за ответы

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  15 Сен 2016, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

LittleOwl писал(а):
Борюсь с церковным мракобесием, как могу

это хорошо, я например не борюсь-просто прохожу мимо этого. Каждый заблуждается в меру чего-то там(из фильма Чародеи)
не все понимают и трактуют правильно Тексты. Кто-то толкует их для своих нужд и так далее. Это есть.
LittleOwl писал(а):
пример подобного моего поведения привести сможете?
это не лично к Вам-это по результатам обсуждения данного вопроса в Сети, не только на ансе. Люди спорят, ломают копья, и т.д. В итоге в грязи оба зачастую. Вот В.Шубинов например держится молотком, а некоторые уже давно бы скатились в чернуху (по слабости).

LittleOwl писал(а):
Опровергните скажем такой факт, как наличие на Земле атмосферы
а вот это оч.интересно. Сейчас всё больше инфы появляется на эту тему вообще-по Земле

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
vshubinv
Сообщение  15 Сен 2016, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Для начала хочу сказать, что сомнение это не так плохо - это все же лучше чем слепая вера в науку и научный прогресс.

При этом подведя некое резюме под вашими ответами - могу сказать, что при всем научном развитии -
вы не знаете откуда вы (откуда взялась жизнь и человек)
кто вы (бывшая обезьяна или странный инопланетянин или чело (лоб в смысле жизнь) - направленное в век (значит в вечность) а кратко человек.
куда вы идете (вы не знаете что будет после смерти)
зачем вы живете (смысла нет)
На самом деле - это довольно печальное состояние (допускаю, что вы не испытываете никакой печали на этот счет), но повторюсь, что лично для меня это лучше - чем самоуверенность многих.
При этом пишу это не для того, чтобы как-то уколоть вас, но вопросы заданные мною - всегда мучили и мучают людей - потому что они созданы искать смысл и ответы на эти вопросы.

Человека не удовлетворяет расхожая истина - посади дерево и вырасти сына - ему нужно что-то большее - ему нужен Бог и именно поэтому несмотря на всю науку и все прогнозы 19 и 20 века религия не умерла - как предрекали ученые - что мол как только мы раскроем тайны вселенной и научимся управлять огнем - то все боги - вместе с первобытными страхами улетят в трубу - не сейчас - так лет через 50 точно. Но этого не происходит нигде. Религии продолжают процветать - меняя немного формы и очертания - потому что восполняют базовую нужду человека в поисках ответа на поставленные мной вопросы.
Христос дает ответы и смысл и цель в жизни для каждого человека.
Буду молиться, чтобы когда-то вы обрели мир с Богом через Иисуса Христа. Выбор конечно останется за вами!
Благословений!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  15 Сен 2016, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

vshubinv писал(а):
вы не знаете откуда вы (откуда взялась жизнь и человек)

предположения имеются и есть вероятность узнать это в будущем точно.

vshubinv писал(а):
кто вы (бывшая обезьяна или странный инопланетянин или чело (лоб в смысле жизнь) - направленное в век (значит в вечность) а кратко человек.

И опять же предположения на этот счет (кто есть человек) имеются и могут быть узнаны в дальнейшем точно.

vshubinv писал(а):
куда вы идете (вы не знаете что будет после смерти)

так и никто не знает. Зато у меня есть в жизни цели, к которым я иду, причем, реальные и осуществимые, в отличии о бездоказательных историй о посмертии различных религий.

vshubinv писал(а):
зачем вы живете (смысла нет)

смысл в самой жизни, а мечтать о неком своем "высшем" предназначении весьма эгоистично и глупо, как мне кажется Подмигивание

vshubinv писал(а):
вопросы заданные мною - всегда мучили и мучают людей - потому что они созданы искать смысл и ответы на эти вопросы.

я бы предпочел знать ответ на более глобальный вопрос: Как оно работает? Зная ответ на него, будет ответ на все остальные.

vshubinv писал(а):
ему нужно что-то большее - ему нужен Бог

человек - животное стайное изначально, некоторым, ввиду особенностей психики, нужен альфа-самец на которого можно переложить ответственность. Кто-то выбирает живых людей, кто-то выдуманных персонажей, а кто-то сам предпочитает быть альфой.

vshubinv писал(а):
но вопросы заданные мною - всегда мучили и мучают людей

это не повод вместо поиска ответа подтверждаемого экспериментально бездумно верить в россказни религий.

vshubinv писал(а):
Христос дает ответы и смысл и цель в жизни для каждого человека.

дает, несомненно. Только вот нет никаких свидетельств, что они верные...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  15 Сен 2016, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

LittleOwl писал(а):
Зато у меня есть в жизни цели, к которым я иду, причем, реальные и осуществимые


Это хорошо, что у вас есть цели. Что будет когда вы их достигните или наоборот окажетесь не в состоянии их достигнуть.
Человек создан для больших целей - чем только земное существование.
Он существо созданное для вечности.

LittleOwl писал(а):
смысл в самой жизни, а мечтать о неком своем "высшем" предназначении весьма эгоистично и глупо, как мне кажется

Я не мечтаю о высшем предназначении - не об этом речь. Но о том - для чего ты на самом деле создан - какие у тебя заложенные Богом дары и таланты - и для чего они тебе даны.
На сегодняшний день я хорошо знаю кто я и для чего создан - какие у меня дары и таланты и куда и как мне надо их применять. Это может быть очень простое дело - но оно будет точно соответствовать твоему внутреннему миру и исполняя его ты будешь чувствовать удовлетворение и радость. Иногда это самые важные и простые вещи - вполне земные - но которые готовят тебя к жизни вечной. Например быть матерью - или строить дома - или делать хорошие компьютерные программы. Но помимо профессии - в человек Богом заложено и то, что служит напрямую Богу - есть люди, которые служат Блог молитвой - кто-то проповедью. Жизнь с Богом это не религия - это жизнь по всей ее полноте.
Иисус сказал Иоанна 10:10: Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком
И моя жизнь тому яркое свидетельство - у меня есть и работа и служение и большая семья - и таланты и дары и это интересно - жить с Богом.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

LittleOwl писал(а):
я бы предпочел знать ответ на более глобальный вопрос: Как оно работает? Зная ответ на него, будет ответ на все остальные.


не понял ваш вопрос - что вы имеете ввиду?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

LittleOwl писал(а):
человек - животное стайное изначально, некоторым, ввиду особенностей психики, нужен альфа-самец на которого можно переложить ответственность. Кто-то выбирает живых людей, кто-то выдуманных персонажей, а кто-то сам предпочитает быть альфой.


Это очень примитивный взгляд не человека.
Мне не нужен альфа-самец , но мне нужен Друг и Отец - и у меня есть как земной отец так и земные друзья и есть небесный Отец и друг Иисус.
Отношение с Ним - совсем не такие как вы себе представляете - это дружба
Иоанна 15:15: Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

LittleOwl писал(а):
это не повод вместо поиска ответа подтверждаемого экспериментально бездумно верить в россказни религий.


А вы пробовали экспериментировать с Богом?
Я рекомендую попробовать, прежде чем говорить, что ничего нельзя доказать - если конечно не испугаетесь Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

LittleOwl писал(а):
дает, несомненно. Только вот нет никаких свидетельств, что они верные...


Давайте уточним - никаких свидетельств для вас - у меня их более чем достаточно - это исцеления и чудеса и знамения, но это мои эксперименты - или правильней сказать отношения с Богом.
Библия дает простой совет
Псалом 34:8: (33:9) Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!

Вкусите - значит попробуйте!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  16 Сен 2016, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

vshubinv писал(а):
Что будет когда вы их достигните или наоборот окажетесь не в состоянии их достигнуть.

Появятся новые, а недостижимых целей не бывает. Бывают глупые или необдуманные)

vshubinv писал(а):
Человек создан для больших целей - чем только земное существование.
Он существо созданное для вечности.

Человек обычное животное, не более того.

vshubinv писал(а):
Но о том - для чего ты на самом деле создан - какие у тебя заложенные Богом дары и таланты - и для чего они тебе даны.

это и есть "предназначение" о котором Вы, как говорите, не мечтаете - кто-то, для чего-то что-то в Вас вложил, т.е. Вы, по-сути, инструмент, в руках некого высшего существа (тот самый альфа-самец). В меня, скажем, никто ничего не закладывал, я всего добился сам и сам за все в ответе.

vshubinv писал(а):
не понял ваш вопрос - что вы имеете ввиду?

Как работает Вселенная? То что называют Теория Всего.

vshubinv писал(а):
Это очень примитивный взгляд не человека.

Это научный факт. Нравиться он Вашему самолюбию или нет.

vshubinv писал(а):
Отношение с Ним - совсем не такие как вы себе представляете - это дружба

с альфа-самцом ничто дружить не мешает, скажем, в любой компании друзей заводила и есть тот самый альфа.

vshubinv писал(а):
А вы пробовали экспериментировать с Богом?
Я рекомендую попробовать, прежде чем говорить, что ничего нельзя доказать - если конечно не испугаетесь

Руководствуясь научным подходом, прежде чем ставить эксперимент, нужно иметь непротиворечивую теорию, в случае бога таковая отсутствует, ибо библия полна противоречий и допущений.

vshubinv писал(а):
Давайте уточним - никаких свидетельств для вас - у меня их более чем достаточно - это исцеления и чудеса и знамения, но это мои эксперименты - или правильней сказать отношения с Богом.

что бы результаты эксперимента были признаны, он должен быть повторяем, в Вашем случае это не так.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  16 Сен 2016, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

LittleOwl писал(а):
В меня, скажем, никто ничего не закладывал, я всего добился сам и сам за все в ответе.


Вы очень глубоко заблуждаетесь. Помимо "природных" талантов и способностей - скажем один мой сын очень хорошо рисует с детства - а другой нет - они не сами этого добились.
Также в вас вложили язык, культуру и морально- этические ценности - и вы это тоже не сами себе придумали и выбрали.
Ваши выборы начались с более менее осознанного возраста - на основании того, что в вас вложили и того что вам было дано.
Заявлять - что я себя сам создал - по меньшей мере самонадеянно и слепо.

LittleOwl писал(а):
Это научный факт. Нравиться он Вашему самолюбию или нет.

Мое самолюбие это не напрягает - но мысль тешит вас - что вы мол познали что есть человек. Как вы можете это утверждать - если даже не знаете откуда он взялся.
И то что вы говорите, это совершенно не научный факт, а не более чем одна из психологических теорий или подходов к человеку и его поведению - весьма спорная, поверхностная и посредственная на мой взгляд.

LittleOwl писал(а):
что бы результаты эксперимента были признаны, он должен быть повторяем, в Вашем случае это не так


Чтобы это утверждать надо это попробовать - вы же пока не готовы это сделать.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  16 Сен 2016, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

vshubinv писал(а):
Помимо "природных" талантов и способностей - скажем один мой сын очень хорошо рисует с детства - а другой нет

Природные таланты - это "сказочки для отмазочки". Было бы желание.

vshubinv писал(а):
Также в вас вложили язык, культуру и морально- этические ценности - и вы это тоже не сами себе придумали и выбрали.

если бы это вкладывали, как Вы говорите, все бы были одинаковы в этих вопросах. Язык, культура, этика - это лишь свойства среды в которой я родился и по правилам которой я вынужден играть для выживания. Родители, естественно, обучали, показывая лучший по их мнению путь, но я сам выбирал, что принимать, а что нет.

vshubinv писал(а):
Заявлять - что я себя сам создал - по меньшей мере самонадеянно и слепо.

нет, это называется брать ответственность на себя, а не перекладывать на других людей или бога.

vshubinv писал(а):
Как вы можете это утверждать - если даже не знаете откуда он взялся.

в отличии от Вас, на моей стороне куча научных фактов и исследований, на Вашей - лишь бездоказательная библия.

vshubinv писал(а):
Чтобы это утверждать надо это попробовать - вы же пока не готовы это сделать.

хм, а в розетку тоже нужно пальцы совать, чтоб убедиться в том, что эл. ток может убить? Как только будет непротиворечивая теория о боге, обязательно попробую, но таковой не существует.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  16 Сен 2016, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

LittleOwl писал(а):
в отличии от Вас, на моей стороне куча научных фактов и исследований


У науки и у вас нет ни одного факта или исследования по поводу возникновения человека - одни неподтвержденные теории, а фактов - 0

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  16 Сен 2016, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

vshubinv писал(а):
а фактов - 0

факты, например, в наших генах. Для справки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  16 Сен 2016, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

LittleOwl писал(а):
факты, например, в наших генах. Для справки.


Факты в наших генах говорят что все мы произошли от одной пары
Откуда взялась эта пара, гены не говорят - и от обезьян мы генетически очень далеко - свиньи кстати ближе к нам генетически чем обезьяны - Тоже между прочим факт.

Предлагаю новую теорию происхождения людей на основании генетических фактов и неких недоказанных теорий: Улыбочка
Некоторые люди произошли от свиней Улыбочка
некоторые произошли от обезьян, Улыбочка
а некоторые от Бога Весело
Подлинность теории будем проверять экспериментально - кто на кого больше похож по поведению - у того значит соответствующие предки Улыбочка
Кстати моя теория не противоречит вашему утверждению, что все мы животные.

Спасибо за содержательную беседу - я лучше узнал вас -
сегодня больше много писать не смогу.

Благословений в сегодняшнем дне и выходных.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  16 Сен 2016, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

vshubinv писал(а):
Факты в наших генах говорят что все мы произошли от одной пары


Говорите за себя. У нас - славных русов - Родобожие, Род земной от Рода небесного ведем. А вот за цыган и евреев - пожалуйста, отмечайтесь.

vshubinv писал(а):
свиньи кстати ближе к нам генетически чем обезьяны - Тоже между прочим факт.


Так свиньи и выведены из человеческого генома. Когда еды после великой стужи не хватало, многие деградировали до людоедства. Когда климат начал налаживаться и стало больше появляться нормального питания, люди стали отходить от каннибализма. Тогда то, чтобы затормозить морально-нравственную эволюцию и вывели свиней - чтобы люди продолжали людоедствовать, в "прикрытой" форме, свинюшка че, подумаешь. Так что можно сказать открыто - свиноеды - каннибалы. Этот процесс управляем. Делается все, чтобы сознание было замутнено.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  16 Сен 2016, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

vshubinv писал(а):
Факты в наших генах говорят что все мы произошли от одной пары

Смотрите дальше во времени, все известные живые организмы имеют общего предка, люди, животные, растения, бактерии.

vshubinv писал(а):
Подлинность теории будем проверять экспериментально - кто на кого больше похож по поведению - у того значит соответствующие предки

если Ваша теория основана на генетических фактах, наверное проверять ее стоит, основываясь на генах, а не "кто на кого похож". В результате Вы увидите, что у людей, свиней и обезьян есть общий предок. Как и утверждает теория эволюции. А вот никаких богов Вы не найдете)

vshubinv писал(а):
Спасибо за содержательную беседу

Взаимно)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  16 Сен 2016, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Приглашаем в это воскресенье 18 сентября на открытое богослужение церкви "Соль земли" г Жуковский.

Часть служения будет посвящена специальной молитве за исцеление и спасение.
Если кто болен или имеет знакомых, которые нуждаются в молитве и поддержке - мы всегда рады послужить.

Это будет общее служение церкви, которое мы проводим 1 раз в месяц. Будем рады видеть гостей.

Служение будет проходить по адресу Московская обл., Жуковский г., ул. Энергетическая, 7 - кафе Колесо с 11 утра

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!





pGFPE4Z1zeA.jpg

pGFPE4Z1zeA.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты