Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли" Каждое воскресенье в 10 утра Заводская 18
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »
vshubinv
Сообщение  15 Июн 2016, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

MajorQ писал(а):
Значит ли ваше высказывание, что нет смысла сопротивляться злу насилием? Оно понятно, что движет солдатами идеологическая накачка властей, но надо ли ради ваших убеждений безропотно терпеть смерть соотечественников и, возможно, даже родных и близких? Идеология, религиозная или насажденная властями - это одно, но защита близких - совсем иное. Вот я не готов прощать кому-то вред или даже смерть близких...

Хотя, я готов простить смерть близкого по недоразумению, например, смерть по ошибке врача. Но не сознательное убийство. Это так, для общего понимания. Я не столь кровожаден...


Вы поставили серьезный и важный вопрос.
Я попробую высказать несколько мыслей - при этом не претендуя на истину в последней инстанции и даже полагаю, что мысли мои могут быть несколько противоречивы на первый взгляд.

1. Государство существует для того, чтобы защищать людей от зла внешнего. Для этого и армия и полиция должны работать хорошо ибо написано Римлянам 13:4: ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
Начальник по контексту представитель государства (полицейский, солдат, и тп)

Это не абсолютно - но здесь в целом показана одна из важны функций государства защищать людей от внешнего зла (уголовных преступников, нападений и тд). Более того - эта функция приравнена к служению Богу. Значит ли это, что все что делает государство или политик является Божьей волей? Ни в коем случае! - хотя так могли когда то учить -типа царь наместник Бога и помазанник.
Божья воля защищать и защищать справедливо, а если зло и несправедливый суд или война - то Бога здесь нет и не будет - сколько танки не освящай.

2. В Новом завете офицерам римской армии и просто солдатам - не говорилось оставить эту службу - но указывается, чтобы они были справедливыми и честными. Луки 3:14: Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. При этом важно понимать, что эти люди стали верующими будучи уже в армии - а не сами пошли туда.

3. Христос очень ясно дает понимать, как нужно относиться к своим врагам и вообще злу
Матфея 5:44: А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Матфея 5:39: А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
Луки 6:27: Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
Луки 6:35: Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

Яснее не скажешь.
Есть и еще место писания.
Иоанна 15:13: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
1 Иоанна 3:16: Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.


Христос это пример того, как полагать души за близких. Он умер спасая других. Он умер вместо нас - никого не убивая.

4. Теперь некоторые практические выводы и ответы, которые я принял для себя.

- Христос главный пример в жизни, как поступать и что делать.

- Может ли солдат (офицер) стать христианином и оставаться солдатом, (офицером)?
Да может, но должен быть готов отстаивать свои убеждения и быть готовым пострадать- так как приказы в армии бывают разные.

- Стоит ли христианину идти на службу в армию или полицию?
Личный выбор и понимание каждого, но я бы такого совета не дал - так как смотри выше.

- Нужно ли идти на войну, чтобы защищать свою страну?
С одной стороны я готов сказать да, с другой проблема проста. Когда человек борется со злом.внешним с оружием в руках - очень часто проигрывает злу внутреннему - своей злобе, ненависти, мести, жестокости, похоти, порокам.

Реальная история.
Один ветеран с большим количеством наград пришел к Богу и стал христианином.
И люди заметили, что он перестал носить свои награды.
Его спросили почему?
Ответ был.
"Тяжелы очень!"
Некоторые мои ровесники и одноклассники прошли - Афган, Чечню - это не вспоминается ими как легкая захватывающая прогулка.

Как защищать свою семью или своих близких от насилия?
Своей жизнью и если нужно смертью.
Об этом довольно трудно рассуждать - как правильно как нет, пока сам не попадешь в этот часто страшный выбор.

Реальная история (человека знаю лично).
Дело было в Украине в прошлом году. Одна женщина (очень активная, верующая, но уже в возрасте около 70 лет, приезжала туда специально по зову сердца - спасать беженцев и пострадавших) выводила ночью из под обстрела и военных действий группу женщин и стариков.
На ничейной территории 3 человека напали на них с оружием в руках и хотели изнасиловать беременную женщину. Она взяла оружие одного из них и выстрелила ему в район живота. После этого они все смогли убежать. Женщина родила и назвала дочку ее именем. Все благодарили ее.
Сама она когда пришла в церковь находилась в большом смятении и смущении. Больше она туда не ездила и не из-за страха, что убьют, но из-а страха убить. Что с тем человеком - неизвестно.

Что сделал бы я?
-не знаю?

А если бы дело касалось моих дочерей или жены?
можно много умничать, но пока сам не попадешь - не узнаешь сам и как себя поведешь.
Скажу лишь так - насколько силы и веры хватит буду защищать своей жизнью или смертью, стараясь не отнять чужую.

Молюсь, чтобы Бог позволил пройти только те выборы, которые смогу сделать правильно.

Добавлено спустя 51 секунду:

MajorQ писал(а):
Хотя, я готов простить смерть близкого по недоразумению, например, смерть по ошибке врача


Недалеко ты от Царствия Божьего!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  17 Июн 2016, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Вчера у нас прошел очень хороший пикет.
Нас было 11 человек с разными плакатами.
Как следствие и газеты взятые для раздачи также быстро закончились Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Еще раз приглашаю всех в это воскресенье 19 июня на большой христианский праздник "День Пятидесятницы" или "Троица"

В честь праздника у меня есть подарок для всех пришедших к нам в первый раз - полная Библия в современном переводе

Хочешь узнать истину - приходи к Истине и крестись Духом Святым.

19 июня в кафе "Колесо" в 11 утра
адрес: Жуковский, ул. Энергетическая, д.7

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!





IMG_6217.JPG

IMG_6217.JPG - Просмотров: 18


IMG_6218.JPG

IMG_6218.JPG - Просмотров: 18


IMG_6220.JPG

IMG_6220.JPG - Просмотров: 29


IMG_6221.JPG

IMG_6221.JPG - Просмотров: 18


IMG_6222.JPG

IMG_6222.JPG - Просмотров: 17

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  17 Июн 2016, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

Не ну тут не смогу промолчать!!!, над тем плакатом что держит мужчина: Возмездие за
ГРЕХ СМЕРТЬ, к кому он таким плакатом обращается? и кто будет приводить приговор если у человека есть грех, это кто то сказал когда человека хотели забить камнями тот и сказал кто безгрешен тот пускай первый кинет в меня камень. Может вам там ещё и эшафот поставить и рубить головы грешникам налево и направо во славу божию?

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  17 Июн 2016, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

ZVER-OK писал(а):
Возмездие за ГРЕХ СМЕРТЬ
В контексте христианства грех и есть смерть. С уточнением, что смерть духовная, ибо к богу не приблизишся и "на небеса" тебя не возьмут. Физической смертью христиане не сильно то оперируют, поскольку на земле их существование крайне кратковременно. А далее либо блаженство вечное (жизнь), либо муки адские (смерть). Правда в этом свете не очень понятно, что они тут делают, отправлялись бы сразу к Боженьке. Ан нет, чего-то тут ищут, плакатиками потрясывают, форумы шатают. Ну прям до невозможности умильные товарищи. Так и воспринимайте их, как забавных зверьков леммингов. Миллионы леммингов не могут ошибаться.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
vshubinv
Сообщение  17 Июн 2016, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

ZVER-OK писал(а):
над тем плакатом что держит мужчина

На плакате написала часть одного места из нового завета.
Вот оно целиком.
Римлянам 6:23: Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Плакат не ставит целью изложить всю Истину - но ставит целью обратить внимание и задуматься.
И стоят люди не только с такими плакатами, но и с тем, что Бог любит вас.
А за грех наказывает Тот - против кого совершается этот грех - и Он же дает дар спасения от наказания - Своего Сына

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  17 Июн 2016, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

vshubinv, и много ли римлян ходят по Гагарина ? Сарказм

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  17 Июн 2016, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Рыся писал(а):
Миллионы леммингов не могут ошибаться.


Хотя я лично считаю эту цифру неоправданно завышенной, но все же по статистике христиан на планете Земля более 1 млрд Улыбочка

GD писал(а):
и много ли римлян ходят по Гагарина ? Сарказм


Для нас достаточно Улыбочка

Благословений в выходные!

Буду рад встрече с некоторыми в воскресенье на празднике. Улыбочка

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  18 Июн 2016, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

vshubinv писал(а):
христиан на планете Земля более 1 млрд

Из них католики и протестанты которые на дух не переносят друг друга плюс лютеранство, которые все вместе готовы разорвать православных, вот вам христианство)))
Мусульман на земле ещё больше, 90% которых суниты готовых с удовольствием уничтожить других мусульман шиитов которых около 10% которые с удовольствием перед смертью убьют сунита.
Соседка у меня со второго этажа соседнего подъёзда уж не знаю в какую она церковь ходит, но от её молитв постоянных у всего дома шарики за ролики заходят, ладно бы тихо да про себя молилась, так нет кричит во всё горло аминь, аминь, аминь, вот честное слово хоть в психушку звони.
Вот к чему я это всё пишу? да к тому что человек должен сам к чему то придти, к вере ли или ещё к чему, это его жизнь и он сам должен решать и принуждать его к чему то я думаю не стоит.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АндрейД
Сообщение  19 Июн 2016, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.06.2016
Репутация: 0

Уважаемые читатели страницы, ответьте пожалуйста себе на вопрос: Считаете ли Вы себя хорошим человеком? Проверьте себя на основании 10-и Заповедей и Вы скорее всего поймёте, что Вам необходим Иисус Христос.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dmitry1235
Сообщение  19 Июн 2016, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2012
Репутация: 41.2

vshubinv писал(а):
Mbitapb писал(а):

Мне любопытно, когда Вы регистрировали юрлицо, как доказали, что ваша организация - религиозная?


Есть закон о религиозных организациях - по нему необходимо предоставить вероучение, устав и тд -

Улыбочка - ну или если не поможет - можно помолиться в их присутствии Улыбочка

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 28 секунд:

В это воскресенье 19 июня будет большой христианский праздник "День Пятидесятницы" или "Троица"
В этот день на апостолов сошел Дух Святой и они заговорили новыми языками.
Этот день считается днем рождения христианской церкви.
Апостолы приняли силу и откровение для свидетельства о Воскресшем.
Деяния 2 глава
1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии,Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юношиваши будут видеть видения, и старцы вашисновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будутпророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
26 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
27 ибо Ты не оставишь души моей в аде ине дашь святому Твоему увидеть тления.
28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одеснуюМеня,
35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петруи прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Для нас "Пятидесятница" особый праздник - так как пятидесятнические церкви стала называться так именно потому, что пережили пятидесятницу вновь и стали нести людям весть о Христе - со знамениями и чудесами - в силе Духа Святого;
Это случилось более 100 лет назад.
Один из тех кто пережил это особое крещение Духом Святым - был один верующий русский офицер (Воронаев), который эмигрировал из России. Когда же он пережил крещение Духом Святым, то почувствовал внутри себя великое поручение вернуться в Россию, чтобы нести евангелие и весть о спасении. Он с риском для жизни вернулся в Россию в 1921 году и проповедовал евангелие о спасении во времена Советской власти.
В результате этого служения было открыто много новых церквей и стало верующими около 25000 человек.
В 1930 году он был арестован и в 1937 году расстрелян. Но слово Божье не посадишь в тюрьму и не расстреляешь.
На сегодняшний день - только в нашем союзе насчитывается более 3000 тысяч пятидесятнических церквей.


Пятидесятница вернула силу Духа Святого людям и Церковь опять стала Церковью, где является сила Божья. И никакие гонения и коммунизм не уничтожили и не уничтожат церковь. Мораль и совесть не могут остановить и изменить человека, но именно сила Духа Святого меняет человека внутри и делаем его новым творением.
Что и продолжается по сей день.

В честь праздника у меня есть подарок для всех пришедших к нам в первый раз - полная Библия в современном переводе - читайте - изучайте

Сам Христос сказал -
Иоанна 5:39: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Хочешь узнать истину - приходи к Истине и крестись Духом Святым.

19 июня в кафе "Колесо" в 11 утра
адрес: Жуковский, ул. Энергетическая, д.7
Вячеслав,вы проигнорировали мой комментарий и вопрос относительно пятидесятнических церквей в библии!? Или вам нечего на это сказать? А вы еще поделитесь здесь со всеми о том как вы отделились от своего брата или он от вас,и создал свою церковь под названием "Источник любви" и собираются на одном этаже с вашей церковью "Соль земли"! Что мешает объединиться и быть одной церковью без всяких соперничеств,разделений,сект? А вы как считаете могут ли раздельно собираться две рядом находящиеся церкви? Я так не думаю! Это не по-библейски!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Июн 2016, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

dmitry1235 писал(а):
.вы отделились от своего брата или он от вас,и создал свою церковь под названием "Источник любви" и собираются на одном этаже с вашей церковью "Соль земли"! Что мешает объединиться и быть одной церковью без всяких соперничеств,разделений,сект? А вы как считаете могут ли раздельно собираться две рядом находящиеся церкви? Я так не думаю! Это не по-библейски!

как раз по -библейски: вспомните историю с башней,которую до небес пытались построить люди,а в итоге, когда им бог дал разные языки, ничего не добились. Так и здесь, пока такая разрозненность, верующие никогда не придут к своей цели.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
dmitry1235
Сообщение  20 Июн 2016, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2012
Репутация: 41.2

BLiSS писал(а):
dmitry1235 писал(а):
.вы отделились от своего брата или он от вас,и создал свою церковь под названием "Источник любви" и собираются на одном этаже с вашей церковью "Соль земли"! Что мешает объединиться и быть одной церковью без всяких соперничеств,разделений,сект? А вы как считаете могут ли раздельно собираться две рядом находящиеся церкви? Я так не думаю! Это не по-библейски!

как раз по -библейски: вспомните историю с башней,которую до небес пытались построить люди,а в итоге, когда им бог дал разные языки, ничего не добились. Так и здесь, пока такая разрозненность, верующие никогда не придут к своей цели.
абсолютно с вами согласен! Разделение среди верующих это принцип вавилонской башни,один другого не понимает! и каждый пастор,служитель или пресвитер в таких христианских церквях хочет сделать себе имя отличное от других! Разрозненность - это не Божья цель !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  20 Июн 2016, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

BLiSS писал(а):
Так и здесь, пока такая разрозненность, верующие никогда не придут к своей цели
К какой такой цели? Христианство — религия индивидуального спасения. От поголовья отары не зависит вероятность спасения каждого отдельного барана агнца.
А собираются в кучки — это у них кружки по интересам. Ну как филателисты, для обмена опытом.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
vshubinv
Сообщение  21 Июн 2016, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Вы смотрите на людей и видите разделения между людьми и церквями, но это никак не помешает Христу исполнить задуманное.
Я смотрю на Бога и знаю, что невозможное людям - вохможно Богу.
Иеремия 32:27: вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?
Луки 18:27: Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.


У меня лично в сердце нет никакого разделения с католиками, православными или баптистами.
Это было и есть и будет для меня лишь вторичным моментом. Первый очень простой вопрос - является ли человек настоящим христианином.
Если он действительно знает Христа как своего Господа и Спасителя и любит Его и является Его учеником - то с таким человеком мне легко найти общий язык. И я лично легко общаюсь и принимаю такого человека как брата. Я могу что-то не понимать или не принимать в его вере или вероучении, но это не мешает мне общаться.
А чем более человек религиозен и горд - тем меньше он знает Христа и тем больше говорит о своей правоте и считает других "вторым сортом".
Я встречаю много таких людей. Чаще всего они то больше всего и мешают делу Божьему и сеют раздор и разделения. Это несвобода - и я обычно просто перестаю общаться с таким человеком - тк пользы не приносит ни мне ни ему.

А существует Церковь - совсем не только для того, чтобы обмениваться опытом - но в первую очередь, чтобы явить Христа этому миру.
По одиночке это невозможно.
Как одна рука не может представить меня - без тела (она будет мертва), так и один человек не может явить Христа и быть христианином отдельно от церкви.

Да благословит Господь!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  21 Июн 2016, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

vshubinv писал(а):
это никак не помешает Христу исполнить задуманное.
!

Вы так пишите, как будто помимо христианства религий с другими богами не существует. Почему Вашу религию надо принимать,а ,скажем, буддизм нет?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты